Кнопка включения противотуманных фар и проводка

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
На днях поставил противотуманные фары и временно запараллелил их на габариты писал об этом в этой теме Предлагаю тему "КОЛХОЗ", теперь хочу сделать все по уму

Так вот, Уважаемые, подскажите код кнопки включения противотуманных фар, а то по каталогу не понял где она там.

А также, кто может сделать несколько фото проводов противотуманок, т.е. нужны фотки, где будет понятно, куда подключатся туманки, к каким проводам или к какому разъему блока предохранителей.

Благодарен.
 


5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

На парпризе или торпеде есть кнопка с отверстием и светодиодом посередине который загорается при нажатии и при включенном ближнем или дальнем(точно не помню ) ее нажимаешь включает заднюю противотуманку в бампере передние от нее тоже работают.
код и обозначение кнопки 37860-78F00 SWITCH ASSY, REAR DEFOGGER
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

На парпризе или торпеде есть кнопка с отверстием и светодиодом посередине который загорается при нажатии и при включенном ближнем или дальнем(точно не помню ) ее нажимаешь включает заднюю противотуманку в бампере передние от нее тоже работают.
Может я не так выразился, для начала у меня свифт прав.руль, в подписи стоит... В моей комплектухе нет туманок ни передних, ни задних, но я их поставил передние, так вот, вместо кнопки включения туманок стоит заглушка, но подведена проводка и нужна кнопка-родная, а кода я не знаю. Не-не-не
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

Ну я же тебе код 37860-78F00 ( SWITCH ASSY, REAR DEFOGGER)-название написал по EXIST посмотри.У меня игнис правый руль - (SWIFT)комплектация на экспорт кузов тоже 51S кнопка стоит справа от руля там целый блок кнопки 4 ставится так вот в заднем бампере левый красный фонарь это просто катофот а правый это противотуманка которая загорается только при включенном каком то либо ближнем либо дальнем путем нажатия на эту кнопку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

Ну я же тебе код 37860-78F00 ( SWITCH ASSY, REAR DEFOGGER)-название написал по EXIST посмотри.У меня игнис правый руль - (SWIFT)комплектация на экспорт кузов тоже 51S кнопка стоит справа от руля там целый блок кнопки 4 ставится так вот в заднем бампере левый красный фонарь это просто катофот а правый это противотуманка которая загорается только при включенном каком то либо ближнем либо дальнем путем нажатия на эту кнопку.
Спасибо за кнопку, дорого блин и это походу не то, т.к. кнопка вроде как находится около кондея, с одной стороны обогрев зад. стекла, с другой вроде как должна быть на туманки... может я ошибаюсь конечно...

Ниже на фото слева заглушка о которой я говорил...

 


5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

У меня центральная консоль управление кондеем сверху ,магнитола ниже . правая кнопка аварийка а левая подогрев заднего стекла. между ними ползунок воздушной заслонки воздуха . а у тебя там где кнопка про которую говорю есть такая штука как говорят для монеток а левей нее наверное заглушки у меня в том ряду регулировка зеркал , регулировка наклона фар , потом противотуманки, потом заглушка.
на месте твоей заглушки стоит подогрев заднего стекла http://foto.mail.ru/mail/bmt65/1/21.html
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
  • Нравится
Реакции: 1 человек

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

не те это кнопки
у JR007 ПОСЛЕрестайловый свифт - там консоль другая совсем
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

А я с разбора у тойоты марино кнопочку для туманок слямзил. Подошла хорошо, только верх 3мм и столько же низ аккуратненько отрезал, а в посадочные села как родная. И теперь работает легкая подсветка при вкл габаритах и (ярковато правда) на включении туманок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

А я с разбора у тойоты марино кнопочку для туманок слямзил. Подошла хорошо, только верх 3мм и столько же низ аккуратненько отрезал, а в посадочные села как родная. И теперь работает легкая подсветка при вкл габаритах и (ярковато правда) на включении туманок.
Всем спасибо, но дорого, поэтому буду колхозить ))

А киньте кто-нибудь фотку проводов противотуманок
 




Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

:) а куда больше колхозить то.... :) мне кнопка с разбора обошлась 20 р. Три метра провода проводки до самих туманок 60 р. и руки совсем бесплатно.. :D самое дорогое сами ПТФ, но тут явно не съэкономишь...
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

Ну на туманках я съэкономил :thumbsup: А вот по проводке, хотел подключить все к родной проводке и т.д.

Добавлено через 48 секунд
:whistling: Вот тут странность опять возникла, просматривал фото свифтов, и увидел, что у послерестайлинга вроде как кнопка включения на бороде, а справа от руля совершенно другая, если есть... Чешу репу.

фото прилагаю

Свифт\Круз



Свифт, тут все видно, что кнопка на бороде..

http://i058.radikal.ru/0806/8c/7ad0c6a55585.jpg

В общем я в замешательстве Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

что не понятно-то?
у после рестайла - да на бороде
а где вы справа от руля ее видели?
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

что не понятно-то?
у после рестайла - да на бороде
а где вы справа от руля ее видели?
вот я и спрашивал ее код, а как выяснилось, люди дали код дорестайлинговой кнопки...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

да какая разница для кнопки то - ну влепи ее справа от руля если там есть пустое место
у меня еще кстати между сиденьями на панели с ручником 3 гнезда с заглушками для кнопок

нате вам ПОСЛЕрестайл дорестайла
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=RG413122&SID=+3&PID=60++
 



JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

да какая разница для кнопки то - ну влепи ее справа от руля если там есть пустое место
у меня еще кстати между сиденьями на панели с ручником 3 гнезда с заглушками для кнопок

нате вам ПОСЛЕрестайл дорестайла
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=RG413122&SID=+3&PID=60++
Спасибо. Гнезда у ручника тоже есть, что касается родной кнопки, то фишка в том, что проводка родная идет туда, а сам тянуть не хочу...
Блин, тут увидел фото послерестайла, кнопки на бороде нету http://reviews.drom.ru/suzuki/swift/18324/
вот опять репу чешу... Чешу репу.
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

кнопка в после рестайле есть только в комплектациях где есть заводские туманки
у меня SE-Z и туманок с завода нет - соответственно на бороде стоит заглушка
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

кнопка в после рестайле есть только в комплектациях где есть заводские туманки
у меня SE-Z и туманок с завода нет - соответственно на бороде стоит заглушка
А этого никто и не отрицал, но если снять заглушку, то там родная проводка для туманок,
короче говоря я решил поставить савковую кнопку туманок, а также провел провода, выложу отчет на днях...
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

У меня на дорестайле вся "родная" проводка туманок - это провода от кнопки до блока предохранителей. и все. все обшарил нет больше ничего. под капот самостоятельно загонял.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

У меня на дорестайле вся "родная" проводка туманок - это провода от кнопки до блока предохранителей. и все. все обшарил нет больше ничего. под капот самостоятельно загонял.
Все всем спасибо, поставил кнопку от жигулей и обычное 4-ех контактное реле...














Весь отчет тут: http://suzuki-swift.by.ru/tumanki/tumanki.htm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Giakonda

Бывает здесь
12 Август 2012
67
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки балено, 1998 года, двигатель бензиновый 1,3 86 лошадиных сил, 16 клапанов.
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

нужна кнопка ПТФ на балено 1.3 98 года! спасибо! лучше б/у новая ст оит порядка 1000 рублей((((
 

Giakonda

Бывает здесь
12 Август 2012
67
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки балено, 1998 года, двигатель бензиновый 1,3 86 лошадиных сил, 16 клапанов.
Ответ: Кнопка включения противотуманных фар и проводка

:) а куда больше колхозить то.... :) мне кнопка с разбора обошлась 20 р. Три метра провода проводки до самих туманок 60 р. и руки совсем бесплатно.. :D самое дорогое сами ПТФ, но тут явно не съэкономишь...
вечер добрый не расскажите как подключать их?