Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

leggero

Редкий гость
18 Июнь 2008
7
1
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Мучаюсь с выбором нового авто для семьи из двух взрослых и малыша 3-х лет (+ пара друзей как опция). Водитель - мужчина 189 см / 90 кг. Чего хочу: красивой внешности, небольшого количества на дорогах, безопасности, минимального расхода топлива, небольших размеров, стоимости от 350 до 450 тыс. руб., надежности и всего, что необходимо для комфорта (удобных сидений, штатной музыки с mp3, кондея, желательно электрозеркала с обогревом и управление магнитолой на руле).

Мои варианты (по уменьшению приоритетности):
1. Suzuki Swift;
2. Chevrolet Aveo NEW (хэтч 2008 или седан);
2. Skoda Fabia NEW;
3. Mitsubishi Colt;
5. Honda Jazz.

Коробка - автомат или механика, склоняюсь к последнему. Точно не хочу робот.

Вопросы по Swift:
- Каков реальный расход бензина в городе - т.е. 90% в пробках?
- Хватает ли дорожного просвета для преодоления трамвайных путей (питерцы поймут) и выездов за город?
- Насколько комфортен салон?

Также буду благодарен за любые комментарии по теме (наверняка я чего-то не учел) и мнение относительно перечисленных автомобилей.

Спасибо Выпьем
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Здравствуйте!

Мучаюсь с выбором нового авто для семьи из двух взрослых и малыша 3-х лет (+ пара друзей как опция). Водитель - мужчина 189 см / 90 кг. Чего хочу: красивой внешности, небольшого количества на дорогах, минимального расхода топлива, небольших размеров, стоимости от 350 до 450 тыс. руб., надежности и всего, что необходимо для комфорта (удобных сидений, штатной музыки с mp3, кондея, желательно электрозеркала с обогревом и управление магнитолой на руле).

Мои варианты (по уменьшению приоритетности):
1. Suzuki Swift;
2. Chevrolet Aveo NEW (хэтч 2008 или седан);
2. Skoda Fabia NEW;
3. Mitsubishi Colt;
5. Honda Jazz.

Коробка - автомат или механика, склоняюсь к последнему. Точно не хочу робот.

Вопросы по Swift:
- Каков реальный расход бензина в городе - т.е. 90% в пробках?
- Хватает ли дорожного просвета для преодоления трамвайных путей (питерцы поймут) и выездов за город?
- Насколько комфортен салон?

Также буду благодарен за любые комментарии по теме (наверняка я чего-то не учел) и мнение относительно перечисленных автомобилей.

Спасибо Выпьем
Шевроле авео ну совсем не айс...фабия кстати тоже... у меня при очень шустрой и скоростной езде малыш ест 5 литров на сотню... морда низковата, с непривычки цепляла бордюры, потом наладилось)) В салоне мне (164 рост и 45 вес) комфортно. Если рядом сидит человек, ростом 197 - ему не удобно-некуда ноги деть)
у меня механика-шустрая машина, несмотря на 92 лошади (вес её небольшой, поэтому из-под себя бежит), но опять же...это при моём весе... Ну вот... В целом машиной я более чем довольна)
 

zerg2006

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2007
28
3
0
Москва
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Здравствуйте!

Мучаюсь с выбором нового авто для семьи из двух взрослых и малыша 3-х лет (+ пара друзей как опция). Водитель - мужчина 189 см / 90 кг. Чего хочу: красивой внешности, небольшого количества на дорогах, безопасности, минимального расхода топлива, небольших размеров, стоимости от 350 до 450 тыс. руб., надежности и всего, что необходимо для комфорта (удобных сидений, штатной музыки с mp3, кондея, желательно электрозеркала с обогревом и управление магнитолой на руле).

Мои варианты (по уменьшению приоритетности):
1. Suzuki Swift;
2. Chevrolet Aveo NEW (хэтч 2008 или седан);
2. Skoda Fabia NEW;
3. Mitsubishi Colt;
5. Honda Jazz.

Коробка - автомат или механика, склоняюсь к последнему. Точно не хочу робот.

Вопросы по Swift:
- Каков реальный расход бензина в городе - т.е. 90% в пробках?
- Хватает ли дорожного просвета для преодоления трамвайных путей (питерцы поймут) и выездов за город?
- Насколько комфортен салон?

Также буду благодарен за любые комментарии по теме (наверняка я чего-то не учел) и мнение относительно перечисленных автомобилей.

Спасибо Выпьем
из того что приведено я бы взял джаз !
на втором месте свифт.
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

ну насчет аппетита в 5 л на сотню при быстрой езде - гон чистой воды. жена не даст соврать - я езжу быстро, насколько позволяют просветы в рядах - при очень динамичной езде с выкручиванием двигателя до 6000 об/мин двигатель легко переваривает до 12-13 литров. если ездить плавнее (до 4 000 об/мин) расход резко падает до тех самых 6-7 литров. за городом не езжу.
просвет несколько маловат после установки низкопрофильной резины на 16 дисках. на штатной резине нормально будет.
Свифт выбрал сердцем - очень понравился. Джаз тоже очень ничего - но их много на дорогах. Кольт - третье место. фабия и чеви - в топку. фабию за копирование, чеви - за качество.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Здравствуйте!

Мучаюсь с выбором нового авто для семьи из двух взрослых и малыша 3-х лет (+ пара друзей как опция). Водитель - мужчина 189 см / 90 кг. Чего хочу: красивой внешности, небольшого количества на дорогах, безопасности, минимального расхода топлива, небольших размеров, стоимости от 350 до 450 тыс. руб., надежности и всего, что необходимо для комфорта (удобных сидений, штатной музыки с mp3, кондея, желательно электрозеркала с обогревом и управление магнитолой на руле).

Мои варианты (по уменьшению приоритетности):
1. Suzuki Swift;
2. Chevrolet Aveo NEW (хэтч 2008 или седан);
2. Skoda Fabia NEW;
3. Mitsubishi Colt;
5. Honda Jazz.

Коробка - автомат или механика, склоняюсь к последнему. Точно не хочу робот.

Вопросы по Swift:
- Каков реальный расход бензина в городе - т.е. 90% в пробках?
- Хватает ли дорожного просвета для преодоления трамвайных путей (питерцы поймут) и выездов за город?
- Насколько комфортен салон?

Также буду благодарен за любые комментарии по теме (наверняка я чего-то не учел) и мнение относительно перечисленных автомобилей.

Спасибо Выпьем
Ну-с попорядку.
1. Свифт - не для вас, двое взрослых + ребенок - норма, но четырем взрослым там делать нечего
расход реальный в пробках 8л максимум, кто по ленинградке ездит подтвердит., салон комфортен, но для вышеупомянутого кол-ва людей, за Питерские трамваи не знаю, для загорода тож нормально, но дорогу всеже стоит с умом выбирать.
2. Авео - полнейшее г... лучше смотрите Ланос или Лачетти, более приятные машины и качественный
3. Фабия - ничего не знаю кроме дорогого обсулуживания всех шкод
4. Кольт... лично не нравится
5. Самый лучший для вас вариант. Салон гораздо просторнее, моторчик довольно игрив. Ипоцкое качество.
6. Очень неплохой вариант Фиат Гранде Пунто, крайне напичканая машина, но робот (с мкпп дешевле)
7. как вариант можете посмотреть Опель корса 5дв

А есл добавить еще полсотни то можно и покрупнее класс подобрать, и Мазда3 и Киа Сиид, и Опель Астра... еще найдется куча всего
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

ну насчет аппетита в 5 л на сотню при быстрой езде - гон чистой воды. жена не даст соврать - я езжу быстро, насколько позволяют просветы в рядах - при очень динамичной езде с выкручиванием двигателя до 6000 об/мин двигатель легко переваривает до 12-13 литров. если ездить плавнее (до 4 000 об/мин) расход резко падает до тех самых 6-7 литров. за городом не езжу.
просвет несколько маловат после установки низкопрофильной резины на 16 дисках. на штатной резине нормально будет.
Свифт выбрал сердцем - очень понравился. Джаз тоже очень ничего - но их много на дорогах. Кольт - третье место. фабия и чеви - в топку. фабию за копирование, чеви - за качество.
не гон! в курсе, что дисплей показывает не литры, а галлоны... не может свифт есть больше, чем крузак или камри...
 

zerg2006

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2007
28
3
0
Москва
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

не гон! в курсе, что дисплей показывает не литры, а галлоны... не может свифт есть больше, чем крузак или камри...
знаете сколько крузак ест ?
расход свифта по городу 7-8 литров - это норма !

P.S> дисплей показывает не расход на сотню а количество километров котрый вы проедите на 1 литре топлива. далее, путем нехитрых математических вычислений, можно подсчитать расход !
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

именно, zerq2006 верно сказал - средний (как и моментальный) расход указывается в км/л, а не л/км.
насчет галлонов - внимательнее смотрите мануал и собственно дисплей. неудобно пересчитывать, но приходится.
P.S. знакомый ездин на pajero sport бензиновый, недавно спросил, какой расход - порядка 13 литров на 100 км.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Вопросы по Swift:
- Каков реальный расход бензина в городе - т.е. 90% в пробках?
- Хватает ли дорожного просвета для преодоления трамвайных путей (питерцы поймут) и выездов за город?
- Насколько комфортен салон?

Также буду благодарен за любые комментарии по теме (наверняка я чего-то не учел) и мнение относительно перечисленных автомобилей.

Спасибо Выпьем
1. У меня только обкатка закончилась, поэтому ездила совершенно не динамично (измучалась вся:)), расход по городу вчера смотрела 7,2 был (по трассе со скоростью 110 км/ч - 5,7 был). У Мишки при очень динамичной езде на его Свифте 8,6 показывает.
2. Ни разу не задевала трамвайные пути (Москва), в деревню ездила, там три км пути по ацкой дорожке, потихоооонечку проползала все ямы и холмики, не задевало. Ну еще у меня полноприводный Свифтик, он повыше, чем переднеприводные. Может из-за этого.
3. Мне в салоне комфортно (рост 164, вес 54). На предыдущемм Свифте накатала 8 тыщ км, сверчков не было, но шумку можно сделать дополнительную.

Если бы брали машинку только для себя, жены и ребенка, то ок, а если еще и друзей, то тесно будет. Долго они сзади ехать не смогут - не расслабиться, ни ножки протянуть, ни чо. Багажник маленький, я тут крестницу возила, коляска прогулочкая в него прям тютелька в тютельку.

А для меня Свифтик лучший, 90% времени езжу одна, что называется, просто вожу свою попу и мне хватает:D

На счет других машинок - в вашем случае я выбирала бы между Джазом или Кольтом. Фабию не люблю:) а Авео еще меньше (или я путаю со Спарком?), чем Свифт.
Удачи в выборе.

Добавлено через 4 минуты
именно, zerq2006 верно сказал - средний (как и моментальный) расход указывается в км/л, а не л/км.
насчет галлонов - внимательнее смотрите мануал и собственно дисплей. неудобно пересчитывать, но приходится.
P.S. знакомый ездин на pajero sport бензиновый, недавно спросил, какой расход - порядка 13 литров на 100 км.
Может не то скажу что-то, но можно же переставить, чтобы отбражались литры на км:)
 

leggero

Редкий гость
18 Июнь 2008
7
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Всем спасибо за быстрые ответы и доброжелательность. Не ожидал, очень приятно!

Ну-с попорядку.
1. Свифт - не для вас, двое взрослых + ребенок - норма, но четырем взрослым там делать нечего
расход реальный в пробках 8л максимум, кто по ленинградке ездит подтвердит., салон комфортен, но для вышеупомянутого кол-ва людей, за Питерские трамваи не знаю, для загорода тож нормально, но дорогу всеже стоит с умом выбирать.
2. Авео - полнейшее г... лучше смотрите Ланос или Лачетти, более приятные машины и качественный
3. Фабия - ничего не знаю кроме дорогого обсулуживания всех шкод
4. Кольт... лично не нравится
5. Самый лучший для вас вариант. Салон гораздо просторнее, моторчик довольно игрив. Ипоцкое качество.
6. Очень неплохой вариант Фиат Гранде Пунто, крайне напичканая машина, но робот (с мкпп дешевле)
7. как вариант можете посмотреть Опель корса 5дв

А есл добавить еще полсотни то можно и покрупнее класс подобрать, и Мазда3 и Киа Сиид, и Опель Астра... еще найдется куча всего
WINTT,
1. Четыре взрослых - это исключение, но все же возможное. В этом случае удобства никто не ждет. Под комфортом я подразумевал удобство водительского сидения (не болит ли спина после часа-двух за рулем?) и эргономику управления / салона. На тесте это оценить ИМХО невозможно. Что касается подвески: понятно, что лучше ездить по ровным дорогам, однако это невозможно. Вопрос в том, насколько часто в реале клиренса не хватает? И, может быть, кто-то решал вопрос с подъемом авто без лишения гарантии?
2. Maybe.
3. Да, недешева + раздражающее жлобство: при разумной стоимости в ней нет ничего, на мой взгляд, обязательного для нормального авто. Тем более - при активном позиционировании оного как принципиально новой европейской модели то ли 2007, то ли 2008 г. База пустая, ценник на допы какой-то нереальный. Правда, у них постоянно какие-то акции, без них я не вижу смысла даже подходить к дверям салона. Насколько я знаю, калужская сборка. Гарантия 2 года. VW блин!
Однако есть и плюсы: белая крыша (в комплекте с литьем), светлый салон и увеличенный клиренс как опции.
4. Так, нормально... В целом гармоничное авто. ИМХО симпатично сочетание черного цвета с красными сидениями. Не интеллигентно, конечно, но бодренько.
5. Не нравится вариатор (гарантия гарантией, а ремонт дороговат) и то, что это модель 2002 г. Глядишь, вот-вот выпустят обновление, тады моральной травмы не избежать. Да и ликвидность пострадает. Ценник выше моего максимума. Но вариант.
6. Полгода назад он мне почти снился. Съездив в салон, покатамшись в Италии и порывшись на досуге в Интернете, забыл как страшный сон. (Каламбурец, однако. Не специально.)
7. Все так, но их нереально много!!!

Добавлять не хочу т.к. на сегодняшний момент не вижу никакого смысла в автомобилях большего размера и аппетита. И мне очень импонирует европейский подход к этому вопросу.
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

не гон! в курсе, что дисплей показывает не литры, а галлоны... не может свифт есть больше, чем крузак или камри...
Мой Свифтёныш ест по городским пробкам порядка 9-10 литров. Проверял как по компьютеру (кстати, у меня показывает всё-таки л/100 км, настройте уже нормальный показ топлива!), так и ручным вычислением от заправки до заправки.
Когда перестал ездить ежедневно по пробкам и выезжать только за город на выходные, расход стал сползать в сторону 8 литров, с учётом того, что у меня механика и что я люблю очень динамичную езду (до 5000-6000 оборотов кручу легко + держу средние обороты около 4000-4500).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Niikson

Бывает здесь
3 Июнь 2008
63
6
0
Химки,Зеленоград
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Мой Свифтёныш ест по городским пробкам порядка 9-10 литров. Проверял как по компьютеру (кстати, у меня показывает всё-таки л/100 км, настройте уже нормальный показ топлива!), так и вычислением от заправки до заправки.
Когда перестал ездить попробкам и выезжать только за город на выходные расход стал сползать в сторону 8 литров, с учётом того, что у меня механика и что я люблю очень динамичную езду (до 5000-6000 оборотов кручу легко + держу средние обороты около 4000-4500).
ездию примерно также только 10-11л на 100км наверно из-за R16
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Вопросы по Swift:
- Каков реальный расход бензина в городе - т.е. 90% в пробках?
- Хватает ли дорожного просвета для преодоления трамвайных путей (питерцы поймут) и выездов за город?
- Насколько комфортен салон?

Также буду благодарен за любые комментарии по теме (наверняка я чего-то не учел) и мнение относительно перечисленных автомобилей.

Спасибо Выпьем
Уважаемый, leggero. Более подробную, разностороннюю и объективную информацию по Свифту Вы можете найти в разделе FAQ: https://suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21885
Там же есть сравнение Свифта с конкурентами!

Также воспользуйтесь поиском по нашей ветке.

Удачи ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

1. Четыре взрослых - это исключение, но все же возможное. В этом случае удобства никто не ждет. Под комфортом я подразумевал удобство водительского сидения (не болит ли спина после часа-двух за рулем?) и эргономику управления / салона. На тесте это оценить ИМХО невозможно. Что касается подвески: понятно, что лучше ездить по ровным дорогам, однако это невозможно. Вопрос в том, насколько часто в реале клиренса не хватает? И, может быть, кто-то решал вопрос с подъемом авто без лишения гарантии?

салон щитаю четко продуманным, удобным в пользование.
С сиденьем у меня проблема( но привычка штука быстрая), у жены и большинства на форуме токой проблемы нет.
В реале клиренса вполне хватает, если бездумно переть на кочки не прикинув мысленно что куда наклонится и чем мона шаркнуть, то тогда и Нивы не хватит ;). Ездил в Орловскую область, по подмоскавью на дачи, везде всего хватало, пару раз шаркнулся не продумав траекторию проезда и не расчитав скорость. Посадка хоть и низковата, но аммы достаточно жестковаты что б машину не мотало вверх вниз.
Про подъем машины читайте соседний топик

Кароч, меня устраивает, при полной загрузке проседает не сильно, за дорогу цепляется харашо, летает на 6+ (всем бы так летать по 5ти бальной шкале). Единственно кресло я б выкинул, но ездить не мне а жене. Я так, тока покататься :D
 

leggero

Редкий гость
18 Июнь 2008
7
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Уважаемый, leggero. Более подробную, разностороннюю и объективную информацию по Свифту Вы можете найти в разделе FAQ: https://suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21885
Там же есть сравнение Свифта с конкурентами!

Также воспользуйтесь поиском по нашей ветке.

Удачи ;)
Webber,
Спасибо за совет, дельный :thumbsup:

Почитал веточку про болячки - волосы дыбом встали. Как-то непонятненько: если ей верить, то от этого автомобиля хочется бежать, и как можно дальше. Однако есть сомнения... То же самое касается и других вопросов. Потому захотел еще раз прояснить ситуацию.
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Webber,
Спасибо за совет, дельный :thumbsup:

Почитал веточку про болячки - волосы дыбом встали. Как-то непонятненько: если ей верить, то от этого автомобиля хочется бежать, и как можно дальше. Однако есть сомнения... То же самое касается и других вопросов. Потому захотел еще раз прояснить ситуацию.
Да не за что. А про болячки не согласен. Они, конечно, есть, но не критичные и возникают всё же достаточно редко (т.е. не у всех и не всегда). И, например, на ипонцах, ИМХО, их гораздо меньше, чем на Свифтах венгерского производства. Да и где их не бывает этих болячек? Везде найдутся, было бы желание. А вот о том, как классно ездить на Свифте и радоваться каждодневной встрече с ним - об этом не многие пишут, поэтому и кажется со стороны, что всё так плохо, но это не так.
Я, например, так вообще стараюсь не переживать по пустякам, а действительно серьёзных поломок тьфу-тьфу-тьфу пока не было. Думаю, многие со мной согласятся, что Свифт - надёжная машинка.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Свифт - надёжная машинка.
Поэтому я и купила его во второй раз. В своём классе - он лучший:thumbsup:
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

с болячками кому как везет. у меня японец полный привод. за 15 тыщ пробега кроме бензина и омывайки ничего не заливаю, даже лампочки все родные. только крышка бардачка гремит на неровном асфальте. недавно спокойно велоспиде горный перевозил в салону - легко влез и место осталось.
зимой одна засада - запаска не влезает на место докатки и приходится возить запаску в багажнике.
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Спасибо за советы :thumbsup:

Я кстати тоже смотрю с опаской на дороги... пока их действительно не так много как гетзов или микра нисанов, что радует и придает индивидуальности... хотя у нас в городе штучки три точно ездит ) вчера одну на даче даже увидела (была удивлена)
растет популярность )) блин надо скорее же мне ее а то я ж потом не переживу если они как мазда трешка везде расплодятся :D
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

знаете сколько крузак ест ?
расход свифта по городу 7-8 литров - это норма !

P.S> дисплей показывает не расход на сотню а количество километров котрый вы проедите на 1 литре топлива. далее, путем нехитрых математических вычислений, можно подсчитать расход !
знаю, сколько ест) а то, что расход показан в галлонах, так написано на дисплее q/km - это не литры... А в галлоне-почти 3 литра... И не стоит сомневаться, я не ошибаюсь по поводу своего расхода... Можете спросить у многих здесь наших, как я езжу... далеко за 120... а расход у меня 5-6 литров...т.е. на дисплее 12-13 галлонов...
 





Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

просим фото твоего дисплея в студию!
и ты упорно не веришь уже трем людям (мне, Веберу и Виннт), что при динамичной езде не может расход составлять менее 9 литров на 100 км. просто посмотри еще раз внимательно на свой дисплей - на размерность расхода топлива.
завтра сделаю фото своего дисплея для неверующих...
 

VMiB

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
34
2
0
Под Питером
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Здравствуйте!

Мучаюсь с выбором нового авто для семьи из двух взрослых и малыша 3-х лет (+ пара друзей как опция). Водитель - мужчина 189 см / 90 кг. Чего хочу: красивой внешности, небольшого количества на дорогах, безопасности, минимального расхода топлива, небольших размеров, стоимости от 350 до 450 тыс. руб., надежности и всего, что необходимо для комфорта (удобных сидений, штатной музыки с mp3, кондея, желательно электрозеркала с обогревом и управление магнитолой на руле).

Мои варианты (по уменьшению приоритетности):
1. Suzuki Swift;
2. Chevrolet Aveo NEW (хэтч 2008 или седан);
2. Skoda Fabia NEW;
3. Mitsubishi Colt;
5. Honda Jazz.

Коробка - автомат или механика, склоняюсь к последнему. Точно не хочу робот.

Вопросы по Swift:
- Каков реальный расход бензина в городе - т.е. 90% в пробках?
- Хватает ли дорожного просвета для преодоления трамвайных путей (питерцы поймут) и выездов за город?
- Насколько комфортен салон?

Также буду благодарен за любые комментарии по теме (наверняка я чего-то не учел) и мнение относительно перечисленных автомобилей.

Спасибо Выпьем

Из написаного сразу видно, что Свифт не для вас! Свифт, по сравнению с преведенными машинами, - это прежде всего динамика (если свифт на ручке)! Из предложенного я бы взглянул на Фабию, т.к. качество конечно там выше, да и опции все современные присутсвуют... хотя для семьи имхо лучше в этом классе ниссан ноут!
про бензин: катаюсь много и по Питеру и по области! В городе (пробки) расход будет в районе 10-ки (активная езда), если без пробок и светофоров (область), то при активной езде (до 140) тяжело сделать больше 7-ми литров на сотню (без кондюка)!
Надежность нормальная (японец)! 3*тьфу!
Подвеска - "не ахти"! Не ненадежная... короткоходная и мягкая... в этом классе такое часто встречается, поэтому лучше всего до покупки проверять её на тестдрайве и на трамвайных путях :) Дорожного просвета хватает! Салон терпимый! :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

что при динамичной езде не может расход составлять менее 9 литров на 100 км. .
Я такого не говорил, у мя при димике, не превышает 8.5 л на100..:thumbsup:

А насчет болячек, Ребята, да НИКОГДА не читайте...:D у каждой машины есть проблемы... я как то Киа Сиид читал, так перепугался!!!! И на Свифт я не читал специально, иначе лучше пешком ходить.
Посмотрите любые форумы на любые машины, там тоже болячек валом
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

А насчет болячек, Ребята, да НИКОГДА не читайте...:D у каждой машины есть проблемы... я как то Киа Сиид читал, так перепугался!!!! И на Свифт я не читал специально, иначе лучше пешком ходить.
Посмотрите любые форумы на любые машины, там тоже болячек валом

Согласна про болячки, но вот к примеру до Свифтика рассматривала шевроле лачетти... но когда мой знакомый сказал что он ездил на ТО своего ланоса и встретился там с 3-мя чуваками у которых проблемы с движкой были на лачетти я как то сразу передумала :thumbsdown:
фиг его знает Не-не-не видать как повезет )) но на япошечку у меня надежд куда больше
правда все как один говорят что шумоизоляция хромает :( но это ведь не так критично как двигатель Браво! Ай
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

правда все как один говорят что шумоизоляция хромает ...
Не все. Шумоизоляция есть, но конечно не супер-пупер. Меня штатная вполне устраивает, пока.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Не все. Шумоизоляция есть, но конечно не супер-пупер. Меня штатная вполне устраивает, пока.
+1 . Двигло слышно как порыкивает только от 4000 об/мин. После гарантии собираюсь проклеить виброизолом колесные арки под покрылками, и сами подкрылки (очень сильно этот момент раздражает) все остальное - фигня.. музыку погромче и нафик изоляция не нужна :D
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

+1 . Двигло слышно как порыкивает только от 4000 об/мин.
У Свифтика тааааак приятно урчит движок:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Эх, ему бы еще прямоток бы тыщ за 15.... ммммммммм, красотищща былабы. А ежели убрать катализатор.... свифт вапще ПОЛЕТИТ!!!
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

Свифту бы подвеску более внятную. А то чувствуешь каждую колдобину как на спорт-каре, а в крутых поворотах сильно кренится. Будут лишние денежки - обязательно поменяю аммортизаторы и поставлю резину пошире.
А вообще - супер-машинка))))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Покупать ли Swift IV: расход бензина, клиренс, комфорт в салоне?

А то чувствуешь каждую колдобину как на спорт-каре,
В этом же вся прелесть, спасибо конструкторам.
а в крутых поворотах сильно кренится.
Ниразу небыло такого замечено... проольно кивает сильно при торможении - да, Поперечно ... у меня как влитая