Сомнения..

Nataha

Редкий гость
18 Июнь 2008
7
0
0
москва
Всем привет! Вчера ближе к ночи наконец-то определилась с выбором автомобиля.
Конечно же это Suzuki Jimny, это не машина - МЕЧТА.
Но сегодня к вечеру меня начали терзать смутные сомненья а справлюсь ли я с этой личностью..
Машины у меня никогда не было, может что попроще пока подобрать..
Люди!!! Развейте мои сомнения или убедите в том что мне этот ахтомобильчик не нужен, хотя я ни о чем другом уже даже и думать не могу!!
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сомнения..

Всем привет! Вчера ближе к ночи наконец-то определилась с выбором автомобиля.
Конечно же это Suzuki Jimny, это не машина - МЕЧТА.
Но сегодня к вечеру меня начали терзать смутные сомненья а справлюсь ли я с этой личностью..
Машины у меня никогда не было, может что попроще пока подобрать..
Люди!!! Развейте мои сомнения или убедите в том что мне этот ахтомобильчик не нужен, хотя я ни о чем другом уже даже и думать не могу!!
Машину выбирают по принципу:
1) есть желание - пойду посмотрю чё-нить
2) есть возможность - пойду закажу чё-нить
3) есть деньги - пойду куплю чё-нить

Вы на какой стадии? Это важно. А то мы тут разрекламируем Вам, а окажется, что на самом деле Вам оно совсем и не нужно.

Если у Вас стадия первая, то советую не торопиться с окончательным выбором, а тщательно проанализировать свои потребности от авто, прочитать кучу инфы, оценить конкурентов, и поставить чёткую ценовую планку, за которую можно цепляться (т.е. не выше $$$).

Если же Вы уже проанализировали, прочитали и объективно оценили, то Ваш выбор не оспорит НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК на этом и любом другом форуме. Так что читайте форум, статьи, тесты, оценки и опыт эксплуатации народа - и выбирайте. А как выберете, то поддержку окажем 100%.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nataha

Редкий гость
18 Июнь 2008
7
0
0
москва
Ответ: Сомнения..

Еще раз спасибо. Я нахожусь как раз на второй стадии. Теперь я стою перед дилеммой в какой салон податься. Мне конечно ближе всего и удобнее "СИМ" на Варшавке, но тут народ хвалит на Кунцевской, еще пишут что ждать Джима придется от 4 до 6 месяцев, до начала отпуска хотелось бы встать в очередь, чтоб уже в сентябре - октябре обрести четырехколесного друга. Куда ж мне податься?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сомнения..

Еще раз спасибо. Я нахожусь как раз на второй стадии. Теперь я стою перед дилеммой в какой салон податься. Мне конечно ближе всего и удобнее "СИМ" на Варшавке, но тут народ хвалит на Кунцевской, еще пишут что ждать Джима придется от 4 до 6 месяцев, до начала отпуска хотелось бы встать в очередь, чтоб уже в сентябре - октябре обрести четырехколесного друга. Куда ж мне податься?
Моё мнение - подождать до третьего этапа. А дальше ... самый лучший вариант - прозвонить ВСЕХ официальных дилеров Suzuki (адреса смотреть на офиц. сайте Suzuki в России - http://www.suzuki-motor.ru/dealer/) и опросить их на предмет того, что Вы хотите машинку сейчас, и когда будет ближайшая возможность её получить. Если Вам сразу и не повезёт, то таким образом можно обзванивать дилеров хоть каждую неделю. Если где-то захотят предоплату - то соглашайтесь только на условиях заключения предварительного договора с чётким прописывания сроков поставки (не более...), конфигурации авто, и лучше сразу с VIN-ом. Таким образом, ждать Вам будет гораздо спокойнее и приятнее. А возможно, что и ждать не придётся!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий Ерёмин

Проходил мимо
17 Июнь 2008
2
2
0
Новочебоксарск
Ответ: Сомнения..

Nataha: - Привет! Я бы посоветовал тебе подходить по другому, к этому вопросу! "Сужу по своему опыту" - так как у тебя нет опыта - (Машины у меня никогда не было, может что попроще пока подобрать..) правильная нотка у тебя в душе родилась,лучше попробуй что по проще "например ОКА - я с неё начинал". ПОСЛЕ НЕЁ разницу почувствуешь обалденную и будешь рада сама за себя, за то что теперь будешь чувствовать себя уверенно на ДОРОГОЙ машине,шансы сохранить в прекрвсном состоянии СУЗУКИ возростут во много раз - и это правильно и здорово! Сама посуди: без опыта - легко покалечить машину, особенно дорогую,а это неизбежно (как терзала бы себя и ругала по этому поводу - представь?!). Короче, бери исправную(не дорогую ОКУ), покатайся хотя бы пару месяцев (я ездил три года,по финансовой причине. Ни сколько об этом не жалею, в смысле три года - многому научился.) появится какойто опыт. Тогда уж тебе будет видно,продолжать практику или перейти на "другой уровень". Не суди меня строго - это чисто моё мнение и опыт. Старался помочь чем мог. УДАЧИ !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сомнения..

Nataha: - Привет! Я бы посоветовал тебе подходить по другому, к этому вопросу! "Сужу по своему опыту" - так как у тебя нет опыта - (Машины у меня никогда не было, может что попроще пока подобрать..) правильная нотка у тебя в душе родилась,лучше попробуй что по проще "например ОКА - я с неё начинал". ПОСЛЕ НЕЁ разницу почувствуешь обалденную и будешь рада сама за себя, за то что теперь будешь чувствовать себя уверенно на ДОРОГОЙ машине,шансы сохранить в прекрвсном состоянии СУЗУКИ возростут во много раз - и это правильно и здорово! Сама посуди: без опыта - легко покалечить машину, особенно дорогую,а это неизбежно (как терзала бы себя и ругала по этому поводу - представь?!).
Можно пойти и этим путём, только радости от обладания первой машинки НЕ будет Не-не-не
Я также сужу по своему опыту. Покупал специально НОВУЮ машину (чтобы застраховать и не париться) и ИНОМАРКУ (чтобы не лазить под капот, т.к. не будет ломаться, да и всё равно ничего там не пойму). То, что я купил (Свифт) - не сравнить ни с какими ОКАми и прочими тазами, ибо учился на них в автошколе (в том числе)! Я безмерно рад, что сделал этот выбор.
А проблемы - да, были. Как Вы и говорили - машинку покалечить легче на порядок. На третий день поездок на любимой машинке, я умудрился "встретиться" на ровной дороге со шкодой. Хоть это была и не сильная авария, но выводы я для себя сделал правильные. С тех пор, тьфу-тьфу-тьфу, аварий по моей вине не было (правда ещё только год вожу). Сейчас я гораздо увереннее за рулём своей иномарки, которая меня ещё ни разу не подвела. А ОКА сможет спасти своих пассажиров в случае чего? Как у неё с пассивной и активной безопасностью? НИКАК! А Свифт уже спас (читай нашу ветку) неопытную девушку за рулём и её пассажира от сильнейшего столкновения! Они даже не пострадали - Свифт под списание :thumbsup:
Так что не стоит только ради приобретения опыта рисковать жизнью.
Зато любимую, первую да ещё и новую иномарку Вы будете беречь в три раза сильнее, и ездить на порядок аккуратнее! Ибо жалко её бить - она халошая, любимая и красивая.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий Ерёмин

Проходил мимо
17 Июнь 2008
2
2
0
Новочебоксарск
Ответ: Сомнения..

Радости не будет - согласен,радость будет потом с ИНОМАРКОЙ.....ОКА не спасёт - согласен,но мой опыт был такой и я им доволен. ОКА была новая,на момент начала вождения моего.Поцарапана была один раз и в первый год эксплуатации (об столбик,которых в России как.....сами знаете) ОКА и сейчас в моих руках - как "девочка",ещё не продал.Ей пять лет(первые два года она стояла у отца в гараже,он наездил до меня 960 км всего), а я 22.000 прекрасных километров без поломок,оставив её в почти идеальном состоянии - пересел на SWIFT (пр.руль). Доволен машиной(с 13 июня езжу),восторг пока не кончился и думаю не кончится, и за ОКУ рад что с ней всё в порядке и она кому то послужит так же как и мне.Всего то навсего что хотел выразить для - Nataha- видимо не сумел полноценно написать. Спасибо за общение!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Сомнения..

Вот,совсем недавно как раз обсуждали
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=26487

А новая из салона - это обязательное условие?Можно ж найти годовалую,уже обкатанную машинку и не ждать по несколько месяцев. Я вообще хотела только б/у :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Сомнения..

Конечно же это Suzuki Jimny, это не машина - МЕЧТА.
Машины у меня никогда не было, может что попроще пока подобрать..
То есть твердо и бесповоротно - в джыперши?

Сама посуди: без опыта - легко покалечить машину, особенно дорогую,... Короче, бери исправную(не дорогую ОКУ), покатайся хотя бы пару месяцев
Мысль правильная. Особенно в Москве. В любом случае, лучше взять отпуск, выехать на дачу и хотя бы за городом интенсивно покататься, какой-нибудь полигончик соорудить.

Насчет ОКИ не уверен - уж больно мелка. А вот старая восьмерка, девятка была бы идеальна для "обкатки водилы" - у них бампера бронебойные, а если короткое крыло - вообще всем разбегаться! У ОКИ, впрочем, тоже вроде что-то черное пластиковое?

В общем, берешь у Дмитрия ОКУ, потом через форум пристраиваешь следующему...:hilarious:
Ой, а Новочебоксарск - это где?
 

Славяна

Продвинутый новичок
5 Март 2008
44
14
0
48
Москва,Перово
Ответ: Сомнения..

Никого не слушай,бери новую!Мой сузуки Игнис у меня первый.Так же говорили(в основном те,у кого б\у) что жалко новую,побьешь.Люди странные- сам помучился,пусть другой помучается. Нифига!Назло врагам,год езжу,один раз только царапнула (на льду понесло об гараж) но там ерунда.И страховка.Езжу аккуратно ,жалею его ,новый ведь!
И когда покупаешь машину с мыслью что будешь бить ее,то так и будет!Хотя,если тебе нужны лишние проблемы или к примеру муж механик ,можешь брать что угодно(хоть оку).Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Nataha

Редкий гость
18 Июнь 2008
7
0
0
москва
Ответ: Сомнения..

Дак потому и идет речь о том чтобы взять иномарку и новую, у меня была и наша не новая и иномарка не новая и муж был.. Только толку от всего этого было мала, а расходов и потраченных нервов оччччень много. Так что спасибо всем, но я таки решила брать новую - чисто психологически будет жалко ее покалечить, а если будет старая - так в ней хоть трава не расти - старое - не жалко. С таким легкомыслием недолго и до бебы докататься..
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Сомнения..

Дак потому и идет речь о том чтобы взять иномарку и новую, у меня была и наша не новая и иномарка не новая и муж был.. Только толку от всего этого было мала, а расходов и потраченных нервов оччччень много. Так что спасибо всем, но я таки решила брать новую - чисто психологически будет жалко ее покалечить, а если будет старая - так в ней хоть трава не расти - старое - не жалко. С таким легкомыслием недолго и до бебы докататься..
Решили и правильно сделали.А выбор между чем-нибудь и "Окой" похож на анекдот(владельцы "Оки"-без обид).
-что это у вас на прилавке такое красивое,вкусное,воздушное,полезное?...
-....
-Йогурт?!Йогурт!Йооогурт....Дайте две бутылки портвейна...:D
А про мужа лихо вклеили,сейчас женщины подхватят и тема уйдёт...:hilarious:
Удачи!!!
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Сомнения..

+1 Я начинаю.Джимник лучше мужа!Кто поддержит?:hilarious::hilarious::hilarious:
Еще +1... Поддерживаю:D:D

По теме... почитай раздел Джимниводов... чужие сомнения, аргументы за и против... отзывы...
У меня Джим - первый машин, и я не жалею, но я четко знала, чего хочу от него и чего ждать;)
брала специально новый, чтоб учиться, чтоб бить жалко было)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Сомнения..

Еще +1... Поддерживаю:D:D

По теме... почитай раздел Джимниводов... чужие сомнения, аргументы за и против... отзывы...
У меня Джим - первый машин, и я не жалею, но я четко знала, чего хочу от него и чего ждать;)
брала специально новый, чтоб учиться, чтоб бить жалко было)
Угу, жалко, особенно когда по разбитому проселку 50 км/ч лётаешь...:hilarious: А про говна и пеньки я молчу.:D
 



Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Сомнения..

Угу, жалко, особенно когда по разбитому проселку 50 км/ч лётаешь...:hilarious: А про говна и пеньки я молчу.:D
Когда на покатухах - не жалко, честно... там адреналин, азарт борьбы) ;)
После иногда жалко... Вот когда снегом капот помяла - жалко до слез было...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Сомнения..

+1 Я начинаю.Джимник лучше мужа!Кто поддержит?:hilarious::hilarious::hilarious:
........ Ну нет девочки...... это два "параллельных" явления.
Самое лучшее это их подружить между собой, хотя бы потому, что на Джимке как минимум "15-е" колеса, а они совсем не маленькие, его если что самой даже переобуть тяжеловато будет ....:hilarious:;)
А вообще Джимка может быть не чуть не хуже любимого мужа, но только "любовь" к нему будет совсем иной.... и самое главное что очень легко получается "любить его одного" совместно с мужем...:hilarious:;)
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Сомнения..

а если будет старая - так в ней хоть трава не расти - старое - не жалко. С таким легкомыслием недолго и до бебы докататься..
нееее,у меня Джимка 8-летний и то его жаааааааалко :D Своё ж как никак и денег стоит Баксы-бакс
 





Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Сомнения..

........ А вообще Джимка может быть не чуть не хуже любимого мужа, но только "любовь" к нему будет совсем иной..:hilarious:;)
+1! Я уже писала, что Джимка для меня был любовью с первого взгляда, о которой я забыла, а потом неожиданно вспомнила. И теперь мы оба уже год как счастливы!!!
:hilarious: