Чёта непонятное с колёсьями творится

bumbaka

Продвинутый новичок
31 Июль 2008
25
2
0
msk
Езжу на ...
getz 1.6 3d
Ответ: Чёта непонятное с колёсьями творится

делали ТО в симе на ленинградке. за сход-развал слупили денег, а судя по всему не должны были. кто знает телефон горячей линии или пободного сузуковский? я б позвонил, рассказал. на сайте инфы по контактам никакой, а тему эту не вовремя увидел :)
 


bumbaka

Продвинутый новичок
31 Июль 2008
25
2
0
msk
Езжу на ...
getz 1.6 3d
Ответ: Чёта непонятное с колёсьями творится

Zip, это я в свете сот этого сообщения спросил:

Я когда делал ТО 0 в Сим-Крылатское, мне сказали что недавно от сузуки пришла команда всем на ТО-0 делать развал бесплатно и в приложении новые данные по сход-развалу, особенно отличается задняя ось.
Может у ваших диллеров кто-то просмотрел эту тему.Чешу репу.
 

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
Ответ: Чёта непонятное с колёсьями творится

А у меня такая история. Брал машину год назад. На 2000 км сделали сход-развал, а на 15 000 сказали, что не надо - по регламенту на 30 тыс. Я им говорил, что немного машину влево тянет. Так не хрена не сделали. На днях ремонтировал после прокола заднее колесо, и вижу, что внутри резина подъедается. На остальных трёх тоже есть выработка. В СИМе сказали, что они не причём, это не гарантийный случай, типа, приезжайте делать за свои бабки. Я офигел от цены - 2520 руб! Звоню в Дину, а там это стоит 1500. Какая-то немыслимая разница. Я снова звоню в СИМ и спрашиваю, чем объясняется такая разница. Парень долго сопли жевал, потом выдал: А вот! У нас такие расценки.
Ну, если такие расценки без всякого объяснения,о лучше поеду в Дину.
А вообще-то должны они нести ответственность за подобную ситуацию? В ямы я не попадал, а проблема налицо. И что это за регламент такой - через 30 тыс повторять процедуру. То у ни х салонный фильтр надо через 7 тыс. менять, а сход-развал - через 30 тыс. Фигня какая-то. Или непрофесионализм +совковый пофигизм...:thumbsdown:
 


Бездельник

Продвинутый новичок
10 Май 2007
43
1
0
41
Моска ЮАО
Езжу на ...
SGVNew 2,0L на палке синий
Ответ: Чёта непонятное с колёсьями творится

Тоже была подобная засада , жрало заднюю резину . После последнего ТО обратил внимание на то , что задние колеса завалили наружу ))) , как у БМВ Х5 ;), может действительно поменяли схему сход-развала , будем смотреть в течении сезона за износом .
Как мне сказали в СИМе на витариках развала на колёсах нету. Только схождение.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Чёта непонятное с колёсьями творится

Как мне сказали в СИМе на витариках развала на колёсах нету. Только схождение.
Только про половину колёс рассказали...:whistling:
Т.е. про передок.На задних-всё,как у людей-и развал,и схождение.:thumbsup:
 

yurych

Проходил мимо
7 Январь 2008
2
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.0 5MT, 2007, насколько возможно черный.
Ответ: Чёта непонятное с колёсьями творится

краткий итог поездки к дилеру (пробег 8.000 км):
- я: волнует повышенный износ задних покрышек (равномерный) и, возможно с этим связано, максималка не больше 160-165 км/час (при пустой машине,5Д, механика).
- од: сейчас проверим развал-схождение
- од: проверили, в пределах нормы, подкорректировали немного (крутили при мне). Люфтов, деформаций подвески, и т.п. - не обнаружили.
- од: ну, дальше будем наблюдать! всё должно быть хорошо...
- я: проблему нашли? ведь на ТО-1 приеду на лысой резине! да новую зимнюю ставить придется - жалко!
- од: нет, но будем следить! пока оплатите работы по регулировке...
- я: так вроде гарантия? проблема не найдена? за что платить-то?
- од: ну работы-то выполнены... может у вас из-за давления в шинах или условий эксплуатации такой износ...... ладно, давайте отложим это (оплату наряда) до ТО-1.
- я: типа спасибо, приеду на лысых, тогда будем разбираться...

на этом и разошлись.

теперь сижу и думаю:
- не факт, что доезжу до ТО-1 на летней резине, приморозит - придется поставить зимнюю.
- если приеду на ТО-1 на летней, ведь обязательно прикопаются, почему не поменял через 10'000км колеса местами, доказывай что не верблюд после. А на кой черт мне обеспечивать равномерность повышенного износа...
- что еще может быть причиной повышенного износа задних покрышек? кроме давления и развала-схождения....
- куда делись мои 10-15 км/час?
- как и где проверить, что проблема не где-нибудь в трансмиссии?