Очередной вопрос

  • Автор темы Октябрь
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
О

Октябрь

Guest
Уважаемые одноклубники! Появилась следующая проблема: трогаясь с места, после небольших стоянок или на холодную, машина первые метров 50 не тянет вообще, затем как будто что-то пробивает, и она рвет как ни в чем не бывало. Думал на плохой бензин, но после заправок на разных заправках всё то же. Что может быть?
 


Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Ответ: Очередной вопрос

Аналогично, только "на горячую" проявляется раз в год))))))))))
машина на 2500-3000 тупит, как буд-то отсечка срабатывает, потом рвет, потом опять отсечка.
причина непонятна.
механики сегодня развели руками
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Очередной вопрос

Да, и такое тоже недавно было- после длительной поездки, когда уже возвращался, на 3000 оборотов начала срабатывать отсечка. Глюки, блин. РОССИЯ ВСЕХ РВЕТ НА ТРЯПКИ!!!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Очередной вопрос

Вот эти отсечки можно поискать в глушаке.
А про тягу на холодную стоит лямбду проверить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


О

Октябрь

Guest
Ответ: Очередной вопрос

Считал ошибку, комп показал 47,датчик распредвала. Судя по форуму, для Бален это привычный головняк :-(
 

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Очередной вопрос

Считал ошибку, комп показал 47,датчик распредвала. Судя по форуму, для Бален это привычный головняк :-(
100% это он меняй однозначно.У меня таже фигня,жду сейчас его.
Он похоже не ремонтопригоден.
Но я его заразу разберу ,когда новый поставлю ,так, ради интереса.Злость!
Интерес в том что, когда его качаешь за корпус он то глючит то нормально работает, как контакт плохой.Чешу репу.
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Очередной вопрос

Всё, приехал- встала машинка. Стала заводиться с огромным трудом. Но, когда заведется, летает, и холостые держит нормально. Похоже, датчик окончательно умер, в экзисте новый заказал...
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Очередной вопрос

Машина перестала заводиться вообще. Хотя искра и бенз в наличии. Заказал на экзисте новый датчик положения распредвала, но он будет только 18-го числа. Чтоб не ходить пешком, на разборке на Салова подобрал от Лансера 1 в 1. Чек энжайн показывает, что всё ок. Но моя красавица всё равно не заводится, даже не схватывает :-( Кто знает, дело в неродном датчике, нужен всё-таки от Баленки?
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Очередной вопрос

Машина перестала заводиться вообще. Хотя искра и бенз в наличии. Заказал на экзисте новый датчик положения распредвала, но он будет только 18-го числа. Чтоб не ходить пешком, на разборке на Салова подобрал от Лансера 1 в 1. Чек энжайн показывает, что всё ок. Но моя красавица всё равно не заводится, даже не схватывает :-( Кто знает, дело в неродном датчике, нужен всё-таки от Баленки?
Теоретически, можно осциллографом глянуть импульсы с датчика Лансера и сравнить с родными импульсами! Но, если даже не "хватает" ни на родном, ни на Лансеровском?
Бензонасос "маслает"? Давление есть в рампе? И гляньте импульсы на форсунки. Если импульсы на форсунки приходят и искра есть - должна хватать "по-любому"...
Ещё, как вариант, может начал глючить имобилайзер, но по-любому - проверьте импульсы на форсунку, крутонув стартером!
Да, кстати, "чек" ведь Вы смотрите на "свтоячем" двигателе, значить Вы и не увидите, работает Лансеровский датчик в системе Балено или нет...
Удачи!
 




О

Октябрь

Guest
Ответ: Очередной вопрос

От движка 1.6, а какого конкретно Лансера, не скажу, не знаю.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Очередной вопрос

От движка 1.6, а какого конкретно Лансера, не скажу, не знаю.
Если с EVO-9, то должен подойти! :D
Так что, давление в рампе есть? Форсунки клацают, когда вручную крутите?
Подсоединитесь тестером на форсунку и крутите стартером. Должны быть видны импульсы!
Если датчик рабочий, форсунки будут открываться!
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Очередной вопрос

Только с работы пришёл... Завтра выходной, займусь вплотную, отпишусь вечером.
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Очередной вопрос

Похоже, датчик от Лансера выдает показания, отличные от родного. Когда включаю зажигание, слышно, как нагнетается давление в рампу и срабатывает отсечка. Но, когда кручу стартер, форсунки молчат.
 



О

Октябрь

Guest
Ответ: Очередной вопрос

Пришёл заказанный мной датчик распредвала, поставил. Кое-как машинка завелась, но дергается и под нагрузкой глохнет напрочь. Поменял свечи, провода- ничего не изменилось. Похоже, дело в катушках. Буду заказывать. Подскажите номерок, кто знает? Катушки 2-е штуки, машинка в подписи.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Очередной вопрос

Братец,
Катушки обычно умирают а) медленно, б) не одновременно, в) по-другому. Конкретно, после долгой езды катушка начинает отказывать, и при этом она существенно горячей второй. На твой случай не очень похоже.
...
Конечно, никто не может тебе запретить их купить. Только, если я правильно помню, стоимость одной - около 4,5 тыр, и если дело не в них, то... не дешевле в сервис на диагностику?
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Очередной вопрос

Да, всё так. Дорогие они, блин- на экзисте 3.100 штука и 10 дней ждать. Симптомы по-моему, самые "катушечные"- холостые не держатся и троит на всех оборотах. Учитывая, что свечи и провода новые. И мозги ошибок не выдают- значит, датчики в порядке. Загадка, однако :( Видно, действительно в сервис придется путь держать. До последнего хотел сам разобраться, руки-то вроде есть...
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Очередной вопрос

У тебя нет никого из знакомых с Балено в досягаемости? Взять бы перекинуть заведомо исправные катушки да проверить гипотезу... 12 минут на все про все...
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Очередной вопрос

Нет, к сожалению :( Она ещё и на горячую не заводится, не дай Бог где-нибудь по пути в сервис заглохнуть...
 





Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Очередной вопрос

А нельзя ли попробовать от наших тазиков ( на твой страх и риск):D, взял соединил . но чтоб только проверить , а то погореть коннектор может ( там у моего друга на паджерике погорел ставил он ВАЗовские и ездил месяцами).
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Очередной вопрос

Товарищ на Мицубиши тоже ставил Тазовские. Работали. Сегодня хочу на диагностику сползать, посмотрим, что скажут там. Может и правда дело не в них, как Политех говорит.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Очередной вопрос

Товарищ на Мицубиши тоже ставил Тазовские. Работали. Сегодня хочу на диагностику сползать, посмотрим, что скажут там. Может и правда дело не в них, как Политех говорит.
98-й год? А катушки две стоят? На верху крышки или рядом?
Хотя - не важно!
Попробуй прозвонить! Обычным тестером, для начала! Первичные обмотки и вторичные и сравнить! Точно не помню, вторичка где-то 13 кОм кажеться...
Далее, если есть межвитковое, то на заведённом двигателе та катушка, которая сильнее грееться (заметно сильнее) - в той и есть межвитковое!
Ещё - далее. Можно "заколхозить" вместо родных двух катушек - другие две катушки, как пример - на ДЕУ Ланос каком-то видел подобную систему, где стояли две катушки, но в одном корпусе! Теоретически, число витков первичных и вторичных обмоток должно приблизительно совпадать! Вызвонить обмотки, взять схемы, разобраться, подключить и кататься! Но очень внимательно, что бы не уграть само зажигание...
Да, для всех и каждого:
На Балено с двумя катушками справа, возле крышки - идеально стают ВВ провода от Лачетти 1,6.
У нас эти провода в каждом магазине, неплохого качества и стоят в два раза дешевле родных!
На те машинки, у которых стоит распределитель зажигания с бегунком и отдельная катушка зажигания, можно использовать то-же, но вероятно - придёться один провод удлинять. Сами "Лачеттиевские" высоковольтные провода легко разбираються и заменить кусок силиконового провода - не вопрос!
P.S. На 1,8 Лачетти - другие наконечники на катушки!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Очередной вопрос

Блин где ты был раньше когда я провода на свою искал! Взял по весне какие то джапан карс, вроде поехало, но появилась детонация и провода вылетают с колодцев. Короче похоже китай и стоят 1100р
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Очередной вопрос

Отогнал ещё в пятницу машинку в Евроавто на Салова, до сих пор с ней ковыряются :-( Что за глюк?!?