Проблема выбора

Серго

Новичок
12 Июль 2006
1
0
0
50
Москва
Все привеи идобрый день!
Чешу репу. Жарища!
Агромная всем просьба! Выбираю машинку и все больше скланяюсь в сторону LianА, ибо мой тазик маловат, в семье пополнение, и както стремно возить дочку всетаки вопрос безопасности стоит на тазе уж точьно не на первом месте.
Поэтому вопросы:
1-Полный привод или монопривод, стоит ли переплачивать лишние 2тыс.
2-Какой салон выбрать, чтобы мозги ни чирикали, а то брал сестре Aveo так целая история машина в салоне, деньги в кассе, а документы то на таможне, то в представительстве, то вообще тишина. В итоге смогли забрать только через 3 недели, вместо трех дней.И то пришлось менагеру плешб на одном месте проедать.
3-Ни где ни могу найти обьем багажника, прям секрет какой-та.
4-И всетаки какой клиренс после установки защиты.
5-Слышал о проблемах с радиатором, в чем суть проблемы.
Заранее большое спасибо!!!
 


Павел

Проходил мимо
11 Июль 2006
4
0
0
Москва
Добрый день.
Лучше полный привод.
Салон любой(СИМ;РЕДЕГИ;АВТОДИНА;итд)-где удобно.
По литражу не знаю,но х/б по лрактичней.
Защита не намного уменьшает клиренс(0.5см)- главное чтоб поставили хорошо.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
1. Я решил, что полный привод предпочтительней, тем более, что кроме вискомуфты за 3 тыс. (не 2) вы получите противотуманки, подогрев зеркал, 2 боковые подушки безопасности,литые диски и магнитолу. Но есть тут на форуме люди, которые полагают, что вместо полного привода стоит выбрать автомат. На вкус и цвет, как говорится...

2. Лучше выбрать тот салон, где уже есть Ваша комплектация и цвет. Поскольку комплектаций и цветов у Лианок не так уж и много, то это реально вполне. Я свою нашел методом последовательного обзвона за пару часов.

3. Объем багажника хетча 480 литров, но полностью его использовать сложно. Вообще размерности и объемы неплохо описаны в этой статье (статья немного устарела). Объем багажника седана не помню.

4. 14-12 см.

5. С радиатором вроде нет проблем. Наверное вы слышали про проблемы с кондеем - там московская зимняя химия разъедает одну трубку. Но это чинят по гарантии, проблему можно упредить антикором.

Из недостатков:
1. Немного шумноват двигатель (лично мне его звук нравится, поэтому лично я это проблемой не считаю) и хорошо слышна работа колес и подвески (слабая шумоизоляция арок).

2. Низкая юбка обвеса - некоторые проблемы на бездорожье и при парковке (бордюры). Привыкнуть можно.

3. Короткоходная подвеска. (некоторые считают это недостатком).

4. Возможно появление сверчков в салоне.

5. У ручной коробки невнятный механизм переключения передач. Во время первой поездки все говорят о проблемах включения первой, задней, реже - третьей передачи. Но все привыкают.

В остальном - это абсолютно ЛУЧШИЙ городской автомобиль гольф-класса. По совокупности достоинств - лучше нет машины. Вы в него влюбитесь всей душой, и не сможете от него отказаться. Лиана - в 2005 году лучшая в классе по индексу покупательской удовлетворенности в Великобритании и в США. Это о многом говорит!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
1. а у меня все перечисленные опции (кроме магнитолы) были на 2х4 Чешу репу.
По чесноку, наверное лучше 4х4 At :D
Но это же не на одну штуку дороже Рыдаю!

2. Ес-но надо в Автодине брать ;)

4. Проставки за 300 уе (детали и работа) увеличивают клиренс на 2 см


Филу: спасибо, братка, за статью. Хорошая. У меня на работе все вдруг захотели Лиану. Устал
ходить им демонстрировать ... Статейка пригодится.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
FireDragon написал(а):
1. а у меня все перечисленные опции (кроме магнитолы) были на 2х4 Чешу репу.
Дык, сам удивлен - они решили удешевить самую дешевую комплектацию. Посмотрите на сайте Автодины. Компектации постепенно меняются. Например, ходят слухи, что на самую дорогую версию Лианы будут ставить чейнджер на 6 дисков с mp3.

FireDragon написал(а):
Филу: спасибо, братка, за статью. Хорошая.
пожалуйста)). статейка так себе - главное там указаны размеры!