Приозерск есть кто?

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
М

Маэстро

Guest
Друзья кто в последние время в Приозерск ездил подскажите как дорога?

Удачи!
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Приозерск есть кто?

Сосново-Раздолье отремонтирован.
Петровское-Лосево в хорошем состоянии.
Остальное, увы, пролегало мимо моего маршрута.

Не в тему: Первомайское-Подгорье, это самое хреновое, что я видел в этом году. И там ездит губернатор области! Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димыч

Продвинутый новичок
19 Февраль 2006
39
8
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 USA
Ответ: Приозерск есть кто?

Я был в Приозерске 5 дней назад. Качество дороги нормальное. Не Европа конечно, но по меркам Лен.области покатит. Если поедешь от Приозерска дальше на Сортавалу - там полный пипец. Мало того , что половина трассы это разбитый грейдер, так сама дорога настолько извилиста , что выше 30-40 км\час не поедешь. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Приозерск есть кто?

... Если поедешь от Приозерска дальше на Сортавалу - там полный пипец. Мало того , что половина трассы это разбитый грейдер, так сама дорога настолько извилиста , что выше 30-40 км\час не поедешь. Удачи.
От Ланденпохьи до Сортавалы потрясающая дорога. Повороты под 90 град, подъемы-спуски под 45 град. Там раньше этап чемпионата Союза проводили.
Прокатиться по такой дорожке полный кайф!!!:thumbsup:

ЗЫ: Раздолбанный грейдер, действительно, есть, не доезжая до Ланденпохьи. Общая протяженность километров 20-25.
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Приозерск есть кто?

После поста ДПС в Осиновой роще направо:
разбито, но не сильно. В основном в поселках (Дранишники, Касимово, Агалатово) попадаются участки по 50-100 метров, где сплошные ямы.
Далее хуже дорога у поворота на Грузино (небольшой участок) и около Лемболовского мемориала.
Дальше вроде появляется нормальный асфальт, но я отваливаю в Васкелово :(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Приозерск есть кто?

Ездила по этой трассе зимой до апреля до Игоры. Подтвреждаю вышесказанное насчет разбитой трассы в дранишниках, касимово и проч. Было до слез жалко Жужика. Далее около Грузино на двух участках по 50 м асфальта не было вообще - все ползли 20 км\ч, но сейчас их вроде засыпали щебнем. Смотрите внимательнее знаки ограничения скорости, они мне помогли не влететь в яму на полном скаку. В апреле начали ремонт очень разбитого участка между Агалатово и Орехово, и, как водится, содрали асфальт, поставили знак там, где яма начинается, а где они закончили асфальт снимать и есть уступ, знака не было. Пару раз налетела на уступ на 40 км\ч. Очень неприятно. В Орехово около Игоры трасса отличная, но там и гайцы есть в засаде. Рекомендую сжать зубы и проползти по Орехово 60 км\ч особенно воскресенье вечером, когда есть большой поток. Меня это в пару раз спасло.
Надеюсь, сейчас там все-таки самые страшные места подлатали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Приозерск есть кто?

Спасибо Вам друзья! Все действительно так и оказалось, дорога полный абзац,:( поначалу как после осиновой рощи повернул разогнался, поймал ямку спасибо нашему наиглавнейшему «Сузуку» что такие прочные подвески на наши машинки делает. Потому крейсерская получилась 80 км/ч. Прокатился чуть подальше до Богатырей, да Агдамыч действительно полный кайф, расслабится особо не получится. Обратно возвращались все большим пелетоном, ехали дружно никто не высовывался, даже тазики беспредельщики. Единственное что очень порадовало огромное наличие АЗС, сдуру по старой памяти заправился на NESTE, что то не то не впечатлило. Не-не-не К знакам действительно стоит присматриваться хорошо хоть они присутствуют.

P.S Вообще машинке на пользу идет за городом погонять, косточки поразмять, а то замшела в городе. Только когда вечером машинку после дороги помыл и поставил она мне сказала «Ну и придурок ты хозяин по таким дорогам ездить». :hilarious:

Удачи!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Приозерск есть кто?

После поста ДПС в Осиновой роще направо:
разбито, но не сильно. В основном в поселках (Дранишники, Касимово, Агалатово) попадаются участки по 50-100 метров, где сплошные ямы.
Далее хуже дорога у поворота на Грузино (небольшой участок) и около Лемболовского мемориала.
Дальше вроде появляется нормальный асфальт, но я отваливаю в Васкелово :(
опа а мы с вами часом не видимся по дороге?? у меня дача в грузино. увидите зеленый свифт с огромной красной наклейкой сзади гудите))эт я
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Приозерск есть кто?

у меня дача в грузино. увидите зеленый свифт с огромной красной наклейкой сзади гудите))эт я
и у меня, и у меня. :D Но я езжу через Скотное.
Заезжай в гости. ;)
 




М

Маэстро

Guest
Ответ: Приозерск есть кто?

Это гдей-то? Вообще в районе Сосново вроде Лукойл вменяемый.
Так и я про тоже, все время на Лукойле заправляюсь, а тут попробовал подороже значит лучше, ан нет не всегда так.

P/S По дороге остановился клубники купить, захотелось вкусненьким побаловаться 200 р. маленькая баночка ужасть.

Удачи!
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Приозерск есть кто?

и у меня, и у меня. :D Но я езжу через Скотное.
Заезжай в гости. ;)
во,давно хотел спросить,а как ехать через скотное???,а то кто-то из знакомых говорил там лучше дорога.мне просто было б оч удобно-живу то я в кузьмолово(километров 10 от меги парнас)
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Приозерск есть кто?

во,давно хотел спросить,а как ехать через скотное???,а то кто-то из знакомых говорил там лучше дорога.мне просто было б оч удобно-живу то я в кузьмолово(километров 10 от меги парнас)
Первоисточник

Ехать, конечно, можно, но уж больно криво получится...
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Приозерск есть кто?

Через Скотное в Кузьмолово?..... Чего-то непонятно.... Откуда? Из Питера или из Приозерска?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Приозерск есть кто?

Через Скотное в Кузьмолово?..... Чего-то непонятно.... Откуда? Из Питера или из Приозерска?
"А здесь одна дорога в город...":hilarious:
 



LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Приозерск есть кто?

Через Скотное в Кузьмолово?..... Чего-то непонятно.... Откуда? Из Питера или из Приозерска?
из кузьмолово в грузино через скотное))
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Приозерск есть кто?

из кузьмолово в грузино через скотное))
Нет смысла. Тогда уж так: из Кузьмолово в Сярьги, потом через Рапполово, Кавголово в Нижние и Верхние Осельки. А там уж и Грузино недалеко.
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Приозерск есть кто?

Что-то не припомню нормальной дороги из Сярьг в Рапполово Чешу репу.
Там заповедник Лес-сказка, грунтовые дорожки, слава богу... к Рапполово выезжать через Сярьги можно, если повернуть на Охта парк, а дальше есть три варианта выезда на шоссе Токсово - Скотное 1) или мимо вольера зубро-бизонов (это после Охты налево), 2) или после озера на треугольном перекрестке налево,3) или уж через весь Безымянный поселок ехать почти до переезда в Токсово, там тоже налево. Выедете на шоссе - Рапполово будет налево. Немного срежете, Сусанины..Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу. Или там какую новую дорогу наваяли? Надо будет разведать...

По карте посмотрела - нет новых дорог.
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Приозерск есть кто?

Тогда уж так: из Кузьмолово в Сярьги, потом через Рапполово, Кавголово в Нижние и Верхние Осельки. А там уж и Грузино недалеко.
Через Бугры (заправиться на Киришской заправке), направо через Корабсельки, Энколово, потом налево в Сярги, далее как описано, а потом через Нюнемяки до Васкелово, а там и до Лемболово недалеко...
Только в этом году, как мне кажется, самый приличный кусок дороги - это грунтовка мимо бизонов :D

И вообще у нас на севере в этом году дорог нет, одни направления...:(
 





Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Приозерск есть кто?

И вообще у нас на севере в этом году дорог нет, одни направления...:(
Не, ну это вы зря. Кое-где даже можно разогнаться до 100 км/ч. Надо только руль покрепче держать, что б не выбило. :D
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Приозерск есть кто?

И вообще у нас на севере в этом году дорог нет, одни направления...:(
а вот щас делают участок такой нормальный от кузьмоловского кладбища и до токсово(чуть дальше)...плюс в девяткино тоже,так что пока этот маршрут перспективнее))
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Приозерск есть кто?

а мне прям жалко, что ликвидируют этот танковый полигон....:(
а какая лужа была весной на горке напротив Куялово :( я тока-тока на джимке стала кататься, и тогда там впервые поняла, не боюсь ехать
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Приозерск есть кто?

Ладно лужа:D а вот какая пробка была вчера от Лосево и до города вот это жесть:D
 


IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Приозерск есть кто?

Ладно лужа:D а вот какая пробка была вчера от Лосево и до города вот это жесть:D
А что вчера было в Лосево? Очередная Вуокса?

Правильно я на приозерское шоссе не полезла, а поехала садами-огородами через Нюнемяки ;)
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Приозерск есть кто?

А что вчера было в Лосево? Очередная Вуокса?

Правильно я на приозерское шоссе не полезла, а поехала садами-огородами через Нюнемяки ;)
Ну да,открытие смены:D но обидно то что не с фестиваля я ехал хотя тоже с Вуоксы:D
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Приозерск есть кто?

А я вот после поворота,где кончаются куйвози,налево так шибанулся в яму-лужу,аж диск помял(((( будьте осторожнее
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Приозерск есть кто?

Посоветуйте, как проще в ПЯТНИЦУ около 16 часов добраться от Автово (практически от самого метро) до Лемболово.
Через город лезть? А как лучше?
Или на кольцевую выдираться?

LeXa, спасибо, буду иметь в виду, но вообще, я в районе этого поворота шепотом езжу:D
Чтобы не дай Бог... А то у меня колесо новое порядка 14 тыс. стоит Баксы-бакс
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Приозерск есть кто?

вот именно по этому я литье и не беру, у друга на kia при 70 км\ч лопнуло правое переднее заводское литье 0_о
мы вообще товарищи областные)))) там выше в ветке было как через скотное ехать,а по городу думаю разумнее через кольцо.
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3383291&mapY=8390069&scale=7&slices=1
ps странно что-то я вас не видел(. я там постоянно чешусь)))))Чешу репу. может увидимся;) во кстати вы на лемболовском озере часто бываете? а то щас погода подходящая для озера.