Педаль тормоза

Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
Доброго времени суток, Форумчанам!

Как-то попробовал прокатиться с выключенной музыкой (ну бывает, достает, хоца тишины) и обнаружил, что при нажатии на педаль тормоза от-туда достается какой-то непонятный звук, ну..... как-будто под педалью какая-то пористая резина пропитана чем-то и хлюпает. Звук не сильный и еслибы не выключенное радио, то и не заметил бы. Раньше такого не наблюдалось. Ни каких других аномалий не обнаружено, лампочки молчат, тормоза вроде как работали так и работают, подтеков ни где не наблюдается Чешу репу.

Записался в сервис, но может кто посоветует к чему готовиться, буду премного благодарен!
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Педаль тормоза

Машинка у тебя свежая, так что скорее всего это какая-нить ерунда. Звук вообще, скажем прямо, какой-то нехарактерный для тормозной системы. Может просто педаль смазать? Уровень тормозухи проверь...
Еще есть такой приборчик гигрометр - им проверяют содержание воды в тормозной жидкости - если доберешься до сервиса, пусть проверят.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Педаль тормоза

Может ты про вакуумник говоришь? Это он так "хлюпает" ;)
 

Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
Ответ: Педаль тормоза

Может ты про вакуумник говоришь? Это он так "хлюпает" ;)
Ну звук идет именно оттуда, правда раньше такого не наблюдалось, да и хлюпать то там особенно нечему(хотя я не в курсе как вакуумник устроен). Причем примерно с месяц назад прошел ТО30 и с жидкостями должно быть нормально. Педаль здесь не причем, ну совсем не скрипучий звук...

А то что это ерунда... Вообщето с тормозами и малая ерунда может оказаться с последтвиями. Посмотрим что сервисмэны скажут, на след недельке отпишусь
 


Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
Ответ: Педаль тормоза

Как там в Латвии-то? ;)
В каком плане? Если о погоде, то очень даже ниче так Игра в мяч

Значит так, маленький отчет. Сервисмэны почистили колодки, проверили тормоза, утечек не обнаружено, денюжку за это не взяли :thumbsup: А когда сел за руль, непонятное шипение ни куда не исчезло. Начал допытываться что да как, так как на новой (ну скажем пол годика назад или больше) такого не наблюдалось.... Не, ну конешна, может и не замечал, но почему-то готов даже на денюжку поспорить что не было ;). Позвал приемщика, посмотрели, потом посмотрели как оно на другой лиане, та к слову проехала 70ткм (у меня 33ткм) и действительно, аналогичный звук присутствует и там. Ну и мне значит говорят, что это нормально и так и должно быть, типо в вакуумник нагнетается воздух и отсюда некое шипение в районе педали (точнее вакуумника)... Попробовать на новой нет возможности в виду неналичия таковой (ну понятное дело, все распродано :D)

Может кто проверит у себя, есть шипение или меня лечат? Если лечат, то как с этим бороться, ну я то сам не разбираюсь, нужно пароа тройка аргументов чтоли.... Буду очень признателен за разжевывание сиго процесса, ибо сам полный нуль Читать кни
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Педаль тормоза

Легкое шипение есть, если не заводить машину и ключь на массу. То качая педаль тормоза можно слышать как работает вакумник. Ребята тут пару дней ездил на машине 21103, так после нее тишь да благодать в салоне лианы. Чем больше на ней ездишь тем больше начинаешь беспричинно волноваться по любому скрипу.
 

Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
Ответ: Педаль тормоза

Про выключенное состояние не вопрос. Я из тех, кому иногда хочется поездить без музыки, послушать рычание моторчкика, или просто достало то, что из ящика льется.... так вот, сие шипение и при торможении наблюдается, не такое сильно как при выключенном двигателе, но всеже достаточное, чтобы обратить на себя внимание. А заметил только с месяц назад (машинке 1,5 годика).

И еще один момент, если это всеже нормальная ситуация, почему сервисмэн не ответил сразу а побежал сверяться с другой мафинкой? Чешу репу.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Педаль тормоза

Да у меня так же, ехал без музыки стук в подвеске слушал, шипит (мне нравится). А сервисмен не всегда бывает компетентен. Так как что бы знать все болячки марки, надо хотя бы год отработать на нее.