Боевое крещение

naturlih76

Новичок
30 Апрель 2008
0
0
0
Щелково
Вчера меня притер автобус. Казалось, я этого ожидала, но такого... В общем, по-порядку. Стою, пытаюсь повернуть налево, пропускаю всех в пределах видимости, как обычно. Да плюс еще ремонт дороги прямо на повороте, все лезут, ужас.. И тут справа появляется здоровенный автобус и своей уродской задницей обдирает мне перед справа. Хорошо, муж вдолбил намертво: включить аварийку и с места не трогаться ни под каким видом. Подходит водила и говорит-ты виновата, вместе ползли, я справа, поехали на обочину, и т. д. Я дар речи потеряла от такой наглости - я-то стояла!!!!
Потом гаишники приехали, муж с тем автобусником по телефону разбирался, решили что он виноват, разошлись на месте. Гаишники хорошие попались, помогли развернутсься домой, всю трясло. Но ужас-то не в этом. Как с такими в одиночку бороться?!!!:(
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Боевое крещение

naturlih76, у нас уже есть такая же "любительница" автобусов - это GOGOL. :D
Вам обязательно надо познакомиться и обсудить тему, как противостоять водителям автобусов, и вообще - как сделать так, чтобы они не путались у вас под колесами!
:hilarious:
А если серьезно - очень сочувствую.Ожидающий вас гимор со страховкой и ремонтом - просто ничто по сравнению с количеством ваших нервных клеток, изничтоженных этим "добрым человеком".
Держитесь, удачи вам!
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Боевое крещение

Очень сочувствую. Вообще в такие моменты сначала ступор находит, не знаешь, что делать. Моральная поддержка мужа - это здорово!
По уму, нужно первым делом записывать номер авто обидчика, бежать искать свидетелей. Потом звонить гайцам и в страховую. Потом делать фото, так, чтобы разметку было видно, поребрики, трамвайные пути. А то потом гайцы тааакие схемы рисуют, диву даешься.
 


GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Боевое крещение

Вчера меня притер автобус. Казалось, я этого ожидала, но такого... В общем, по-порядку. Стою, пытаюсь повернуть налево, пропускаю всех в пределах видимости, как обычно. Да плюс еще ремонт дороги прямо на повороте, все лезут, ужас.. И тут справа появляется здоровенный автобус и своей уродской задницей обдирает мне перед справа. Хорошо, муж вдолбил намертво: включить аварийку и с места не трогаться ни под каким видом. Подходит водила и говорит-ты виновата, вместе ползли, я справа, поехали на обочину, и т. д. Я дар речи потеряла от такой наглости - я-то стояла!!!!
Потом гаишники приехали, муж с тем автобусником по телефону разбирался, решили что он виноват, разошлись на месте. Гаишники хорошие попались, помогли развернутсься домой, всю трясло. Но ужас-то не в этом. Как с такими в одиночку бороться?!!!:(
Опять эти нехорошие автобусы!!!Злость!Терперть их не могу! Они наглые, прут на пролом....и мне все время попадаются на пути:hilarious:
Держитесь, мы теперь товарищи по несчастью. Да, находиться близко с автобусом становится небезопасно:hilarious: Сочуствую насчет потраченных нервов и времени.

у нас уже есть такая же "любительница" автобусов - это GOGOL. :D
Пани, я не любительница - я профессионал уже!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Боевое крещение

Пани, я не любительница - я профессионал уже!
Ну дык не пора ль тогда открывать новую темку "Мастер-класс от GOGOL: автоледи и автобус"?
:hilarious:
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Боевое крещение

Ага, поребрик, котрый недалеко от парандного...:D
не уверена насчет последнего слова.... парадная? женский род, между прочим :D

Ну да ладно, ходите и дальше у себя в булошшшную под дожжжем и мимо сквАрешшников
 




Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Боевое крещение

не уверена насчет последнего слова.... парадная? женский род, между прочим :D

Ну да ладно, ходите и дальше у себя в булошшшную под дожжжем и мимо сквАрешшников
Булошная и молошник это наше Московское, да" исчо" есть это "Убираться" в квартире :hilarious:
 

Артур

Редкий гость
18 Июнь 2008
13
7
0
54
Щелково
Ответ: Боевое крещение

не уверена насчет последнего слова.... парадная? женский род, между прочим :D

Ну да ладно, ходите и дальше у себя в булошшшную под дожжжем и мимо сквАрешшников
"ПараднОЕ". В каком месте женский род?!
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Боевое крещение

Ну дык не пора ль тогда открывать новую темку "Мастер-класс от GOGOL: автоледи и автобус"?
:hilarious:
Нет уж, лучше не надо ни кому такого мастер класса:D
Я поняла, в чем дело - меня просто таки тянет в автобус по старой памяти:hilarious:
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Боевое крещение

"ПараднОЕ". В каком месте женский род?!
Там же:D Можно и в среднем роде, но это разговорное слово, оно уже в советское время возникло, а все произошло от "парадная лестница", которая отличается от черной, для прислуги.

naturlih76, прошу прощения за оффтоп в этой теме.
 

457ольга

Продвинутый новичок
10 Май 2008
30
22
0
Подмосковье
Езжу на ...
Сузуки SX 4 wd темно-синий металлик
Ответ: Боевое крещение

Хочу оживить темку, ведь"боевое крещение" не обязательно встреча на дороге с "автобусов" Вот у меня вчера тоже было боевое крещение этой зимы. За городом в километрах 70, на встречке передо мной развернуло машинку, крутило ее так,"мама не горюй"Я еще не успела поставить зимнюю резинку но моя ласточка с ее АБС, с хорошей летней резиной, в прямом смысле спасла меня. Я тормозила, и честно уже думала,что все, я встречусь с этой девяткой, но встала моя ласточка за полтора метра от девятки.Слава богу, что задние держали дистанцию, цепочка ехала "наверное до Москвы.Думаю если эта ситуация была бы прошлой зимой.когда я еще не была сузуководкой, а ездила на "авео" то точно,меня или бы закрутило также как и девятку, или я бы дотянула до нее.Сидит бедный бледный дядечка( до сих пор уверена была что вдевятках ездят сорвиголовы до 23 лет) и смотрит на мою машину, которая чуть-чуть до нее не доехала,минуты три сидел, потом поехал с нашего пути.
В прошлую зиму меня тоже крутило, но чтобы так как егоне было.
 



Светуля

Проходил мимо
30 Октябрь 2008
3
0
0
Москва
Ответ: Боевое крещение

у меня тоже крещение прошло на прошлой неделе. В "попу" (извините) моей девочке въехал мужик на Вазе. ГАИ быстро приехали, сама работаю в страховой, в дилере нашлись знакомые, готовые посодействовать в организации ремонта (там где машину покупала запись только на февраль и то на осмотр, а со знакомыми обещали в декабре все сделать). Надеюсь, что все хорошо сложится и бампер мне заменят быстро. Будет девочка как новая. А вообще обидно очень. Малышке моей всего 2,5 мес.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Боевое крещение

Я то думала одна такая......... ан нет, ни меня одну на автобусы тянет))) Я вот перед Новым годом подралась немного....Хотя это даже сильно сказано....больше обиды чем повреждений, машинке ровно месяц был тогда....Ехала по Профсоюзной, а передо мной автобус на остановке раскорячился на 2 полосы из 3х, когда пыталсь его объехать, засмотрелась на поток слева (боялась зацепить) и в итоге поторанила правым крылом автобус....даж разбираться не стала, просто отъехала, посмотрела на зеленые царапины и небольшую вмятину, немного успокоилась и поехала дальше....В общем обыдно было до соплей....Рыдаю!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Боевое крещение

Я то думала одна такая......... ан нет, ни меня одну на автобусы тянет))) Я вот перед Новым годом подралась немного....Хотя это даже сильно сказано....больше обиды чем повреждений, машинке ровно месяц был тогда....Ехала по Профсоюзной, а передо мной автобус на остановке раскорячился на 2 полосы из 3х, когда пыталсь его объехать, засмотрелась на поток слева (боялась зацепить) и в итоге поторанила правым крылом автобус....даж разбираться не стала, просто отъехала, посмотрела на зеленые царапины и небольшую вмятину, немного успокоилась и поехала дальше....В общем обыдно было до соплей....Рыдаю!
хм/// во люди...