Боевое крещение

Тема в разделе "А ну-ка, девушки!", создана пользователем naturlih76, 22 июн 2008.

1. naturlih76
    Оффлайн

naturlih76

Баллы:
    0
    Вчера меня притер автобус. Казалось, я этого ожидала, но такого... В общем, по-порядку. Стою, пытаюсь повернуть налево, пропускаю всех в пределах видимости, как обычно. Да плюс еще ремонт дороги прямо на повороте, все лезут, ужас.. И тут справа появляется здоровенный автобус и своей уродской задницей обдирает мне перед справа. Хорошо, муж вдолбил намертво: включить аварийку и с места не трогаться ни под каким видом. Подходит водила и говорит-ты виновата, вместе ползли, я справа, поехали на обочину, и т. д. Я дар речи потеряла от такой наглости - я-то стояла!!!!
    Потом гаишники приехали, муж с тем автобусником по телефону разбирался, решили что он виноват, разошлись на месте. Гаишники хорошие попались, помогли развернутсься домой, всю трясло. Но ужас-то не в этом. Как с такими в одиночку бороться?!!!:(

2. Загрузка...

3. Пани Моника
    Оффлайн

Пани Моника

Баллы:
    229
    Ответ: Боевое крещение

naturlih76, у нас уже есть такая же "любительница" автобусов - это GOGOL. :D
    Вам обязательно надо познакомиться и обсудить тему, как противостоять водителям автобусов, и вообще - как сделать так, чтобы они не путались у вас под колесами!
    :hilarious:
    А если серьезно - очень сочувствую.Ожидающий вас гимор со страховкой и ремонтом - просто ничто по сравнению с количеством ваших нервных клеток, изничтоженных этим "добрым человеком".
    Держитесь, удачи вам!

4. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Сочувствую, только не вешай нос! ;)

5. naturlih76
    Оффлайн

naturlih76

Баллы:
    0

Спасибо! Держусь!

6. Saga
    Оффлайн

Saga

Баллы:
    94

Очень сочувствую. Вообще в такие моменты сначала ступор находит, не знаешь, что делать. Моральная поддержка мужа - это здорово!
    По уму, нужно первым делом записывать номер авто обидчика, бежать искать свидетелей. Потом звонить гайцам и в страховую. Потом делать фото, так, чтобы разметку было видно, поребрики, трамвайные пути. А то потом гайцы тааакие схемы рисуют, диву даешься.

7. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

поребрики - это 100% Питерский сленг, зачетБраво! Ай

8. Артур
    Оффлайн

Артур

Баллы:
    21

Ага, поребрик, котрый недалеко от парандного...:D

9. GOGOL
    Оффлайн

GOGOL

Баллы:
    0

Опять эти нехорошие автобусы!!!Злость!Терперть их не могу! Они наглые, прут на пролом....и мне все время попадаются на пути:hilarious:
    Держитесь, мы теперь товарищи по несчастью. Да, находиться близко с автобусом становится небезопасно:hilarious: Сочуствую насчет потраченных нервов и времени.

Пани, я не любительница - я профессионал уже!

1 человеку нравится это.
  10. Пани Моника
    Оффлайн

Пани Моника

Баллы:
    229

Ну дык не пора ль тогда открывать новую темку "Мастер-класс от GOGOL: автоледи и автобус"?
    :hilarious:

11. Saga
    Оффлайн

Saga

Баллы:
    94

не уверена насчет последнего слова.... парадная? женский род, между прочим :D

Ну да ладно, ходите и дальше у себя в булошшшную под дожжжем и мимо сквАрешшников

12. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Булошная и молошник это наше Московское, да" исчо" есть это "Убираться" в квартире :hilarious:

13. Артур
    Оффлайн

Артур

Баллы:
    21

"ПараднОЕ". В каком месте женский род?!

14. GOGOL
    Оффлайн

GOGOL

Баллы:
    0

Нет уж, лучше не надо ни кому такого мастер класса:D
    Я поняла, в чем дело - меня просто таки тянет в автобус по старой памяти:hilarious:

15. Saga
    Оффлайн

Saga

Баллы:
    94

Там же:D Можно и в среднем роде, но это разговорное слово, оно уже в советское время возникло, а все произошло от "парадная лестница", которая отличается от черной, для прислуги.

naturlih76, прошу прощения за оффтоп в этой теме.

16. 457ольга
    Оффлайн

457ольга

Баллы:
    21

Хочу оживить темку, ведь"боевое крещение" не обязательно встреча на дороге с "автобусов" Вот у меня вчера тоже было боевое крещение этой зимы. За городом в километрах 70, на встречке передо мной развернуло машинку, крутило ее так,"мама не горюй"Я еще не успела поставить зимнюю резинку но моя ласточка с ее АБС, с хорошей летней резиной, в прямом смысле спасла меня. Я тормозила, и честно уже думала,что все, я встречусь с этой девяткой, но встала моя ласточка за полтора метра от девятки.Слава богу, что задние держали дистанцию, цепочка ехала "наверное до Москвы.Думаю если эта ситуация была бы прошлой зимой.когда я еще не была сузуководкой, а ездила на "авео" то точно,меня или бы закрутило также как и девятку, или я бы дотянула до нее.Сидит бедный бледный дядечка( до сих пор уверена была что вдевятках ездят сорвиголовы до 23 лет) и смотрит на мою машину, которая чуть-чуть до нее не доехала,минуты три сидел, потом поехал с нашего пути.
    В прошлую зиму меня тоже крутило, но чтобы так как егоне было.

17. Светуля
    Оффлайн

Светуля

Баллы:
    0

у меня тоже крещение прошло на прошлой неделе. В "попу" (извините) моей девочке въехал мужик на Вазе. ГАИ быстро приехали, сама работаю в страховой, в дилере нашлись знакомые, готовые посодействовать в организации ремонта (там где машину покупала запись только на февраль и то на осмотр, а со знакомыми обещали в декабре все сделать). Надеюсь, что все хорошо сложится и бампер мне заменят быстро. Будет девочка как новая. А вообще обидно очень. Малышке моей всего 2,5 мес.

18. Мышонок
    Оффлайн

Мышонок

Баллы:
    251

Я то думала одна такая......... ан нет, ни меня одну на автобусы тянет))) Я вот перед Новым годом подралась немного....Хотя это даже сильно сказано....больше обиды чем повреждений, машинке ровно месяц был тогда....Ехала по Профсоюзной, а передо мной автобус на остановке раскорячился на 2 полосы из 3х, когда пыталсь его объехать, засмотрелась на поток слева (боялась зацепить) и в итоге поторанила правым крылом автобус....даж разбираться не стала, просто отъехала, посмотрела на зеленые царапины и небольшую вмятину, немного успокоилась и поехала дальше....В общем обыдно было до соплей....Рыдаю!

19. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378

хм/// во люди...