чего-то с музыкой

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
что-то случилось со звуком. при балансе колонок на ноль и прри уровне громкости выше 10, начинается "хрип" "скрип" динамиков. при балансе на лево - все пропадает даже на макс громкости.
при балансе направую сторону - начинает хрипеть.

Что это может быть?
магнитолка пионер.
 


VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Не понятно,при балансе в 0,все динамики "хрипят"(лев\прав).
Если все,то Pioneer,если одна сторона то,или всё равно Pioneer,или динамики правой стороны.
Проверить можно поменяв провода с динамиков местами.
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
VITARik написал(а):
Не понятно,при балансе в 0,все динамики "хрипят"(лев\прав).
Если все,то Pioneer,если одна сторона то,или всё равно Pioneer,или динамики правой стороны.
Проверить можно поменяв провода с динамиков местами.
самой непонятно. то ли все. кажется что все с лева. но стоит перекрутить баланс на лево то не хрипит. сеня еще раз попрбую.

а как это поменять местами провода? ну в смысле через откуда -)
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
esprit написал(а):
самой непонятно. то ли все. кажется что все с лева. но стоит перекрутить баланс на лево то не хрипит. сеня еще раз попрбую.

а как это поменять местами провода? ну в смысле через откуда -)
Подозреваю, что для девушки эта миссия невыполнима Ох ёёё, не
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
FireDragon написал(а):
Подозреваю, что для девушки эта миссия невыполнима Ох ёёё, не
Пожалуй,да.
esprit-Поменять провода,это отсоединить их от левого динамика и подключить к правому,с проводами правого динамика произвести аналогочную операцию.
Но,я думаю Вам лучше обратиться или в сервис или к каким-либо установщикам автозвука.
Ну или найти чела в реале,который в этом разбирается.
Я б помог,но нас разделяют 1500км;) :D
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Да кто то говорил что порвался динамик-согласен! Хрип может быть еще из за старости динамика. Попадают мелкие частицы пыли и ...... хххрррриииипп. Еще от резистора( чем прибавляешь громкость) .... опять хрип
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
Спасиб. может на выходных сами поробуем что-то сделать.
если не получиться - поеду в какой нить сервис по звуку.
потом расскажу чем закончилось
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
привет..у меня тож хэтч трехдверка-так я когда все штатные динамики менял-аж плакал до слез--штатные динамики-все в пластиковых корзинах(дешевые и слабенькие) выкинyул к черту..поставил 17 см senon компонентные,тож потом выкинул (точнее спалил мощным усилителем)сейчас поставил 16.5 см sound stream,( 120 уе ls.60c вроде )компонентные мидбасы через фанерные кольца-проставки-в двери,твитеры(они же высокочастотные динамики) в треугольнички боковых зеркал,звук очень очень даже))))сейчас буду ставить мощные маленькие сабвуферы под боковую обшивку задних пассажирских мест-в итоге будет бас и полный салон музыки при нулевых отъемах полезного обьема авто,а передняя обшивка-сохраняется полностью,в ней ничего не режется))))разделительные фильтры тоже прекрасно ставятся в двери,мож нафоткаю на досуге-выложу...а мой совет--к черту штатные динамики,к черту штатные провода---купи нормальную акустику,усилитель(я себе вонзил пролоджи элите4.400 стоит 2800рэ в инет магазине shop77)...а прводку (,сигнальные,акустические и силовые кабели с предохранителем)--тебе могут в сервисе проложить или знакомые мужчины.:whistling: ..сечение кабелей каждой жилки не менее 2мм ..наши отечественные пркрасно подойдут по цене 40руб за метр в мощной двойной изоляции....
зато потом каждый день-любимая музыка в неограниченном количестве..это того стоит))))

музыку люблю увлекаюсь..и делаю один раз и надолго))))

удачи....