Удобные девайсы

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Народ, приобрел вчера в Кунцево очень забавное изделие - прклеивающиеся кармашки из мягкого пластика (или твердой резины). Продается сие чудо в магазине, где всякие приблуды из Японии лежат. Один из карманов весьма удобен для курящих Сузуководов, особенно на старых Лианах (как я) - там пачку сигарет пристроить некуда.
Короче, господа, настоятельно рекомендую - очень удобное изделие. Есть они разных цветов и разных размеров. Стоят сущие копейки.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 8 человек


SOLOMONN

Осваивающийся
16 Май 2008
18
0
0
г. Самара
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 4*4 S-Line
Ответ: Удобные девайсы

Интересные вещи, правда вот Вашим пеналом для ручек пользоваться наверное не очень удобно, да и ручки наверное гремят в нем! Что же еще интересного в Кунцево есть?
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Удобные девайсы

Интересные вещи, правда вот Вашим пеналом для ручек пользоваться наверное не очень удобно, да и ручки наверное гремят в нем! Что же еще интересного в Кунцево есть?
В пенальчик влезают очки (если неширокие), нож перочинный, да что угодно! При вечной нехватке карманов для мелочевки - в самый раз. Где-нить в бардачке искать туже ручку замучаешься! Потом приклеел я его в таком месте, что с улицы совершенно незаметно. Можно даже еще немного назад сдвинуть чтобы получился он прямо за спинкой водительского кресла. Собираюсь еще один такой купить, обрезать и приспособить для зажиналки.
На вопрос про полезное ответить затрудняюсь. Ты спрашиваешь про этот магазин или вообще про Кунцево? Ты, я так понимаю, из Самары? Собираешься к нам в гости? ;)
Там много всего интересного, но тут перечислять все я не готов! ;)
 

SOLOMONN

Осваивающийся
16 Май 2008
18
0
0
г. Самара
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 4*4 S-Line
Ответ: Удобные девайсы

Собираюсь, где-то в Августе. Я вообще в этом плане консерватор, в том смысле, что не очень люблю украшать и и без того хороший аппарат
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Удобные девайсы

Собираюсь, где-то в Августе. Я вообще в этом плане консерватор, в том смысле, что не очень люблю украшать и и без того хороший аппарат
Нет, старик, об украшениях речь не идет. Я говорю исключительно об УДОБСТВЕ!
 


М

Маэстро

Guest
Ответ: Удобные девайсы

Интересно, Спасибо. А вот подскажите мож кто видел есть такая весчь на Лианку хеч – отделение для хранения вещей под задней полкой.


Во многих моделях популярно особенно понравилось у тойоты сетка .

Удачи!
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Удобные девайсы

Народ, приобрел вчера в Кунцево очень забавное изделие - прклеивающиеся кармашки из мягкого пластика (или твердой резины). Продается сие чудо в магазине, где всякие приблуды из Японии лежат. Один из карманов весьма удобен для курящих Сузуководов, особенно на старых Лианах (как я) - там пачку сигарет пристроить некуда.
Короче, господа, настоятельно рекомендую - очень удобное изделие. Есть они разных цветов и разных размеров. Стоят сущие копейки.
На сайт дракона, в улучшайзеры... ;)
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Удобные девайсы

Народ, приобрел вчера в Кунцево очень забавное изделие - прклеивающиеся кармашки из мягкого пластика (или твердой резины). Продается сие чудо в магазине, где всякие приблуды из Японии лежат. Один из карманов весьма удобен для курящих Сузуководов, особенно на старых Лианах (как я) - там пачку сигарет пристроить некуда.
Короче, господа, настоятельно рекомендую - очень удобное изделие. Есть они разных цветов и разных размеров. Стоят сущие копейки.
Если это клеится на двусторонний скотч и будет под нагрузкой, то очень большая вероятность, что в машине под солнцем быстро отвалится.
Нужно на Супер Момент сажть.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Удобные девайсы

Если это клеится на двусторонний скотч и будет под нагрузкой, то очень большая вероятность, что в машине под солнцем быстро отвалится.
Нужно на Супер Момент сажть.
Во-первых, старик, какая там нагрузка? Во-вторых это ЯПОНСКОЕ изделие. Наши узкопленочные братья как-то умудряются так все делать, что у них ничего не отваливается...
Была тут статейка в "За рулем" про "Калину", так вот журналист пишет, что как только он сел в салон, ему на колени упал отвалившийся от руля ВАЗовский значек... Вроде ерунда, а впечатление от машины сразу испортилось. :D

И еще, про двухсторонний скоч. Был у меня Краун 93 года рождения, как-то раз въехали мне в дверь - под замену. Купил на разборке дверь без молдинга - решил, что со своей старой сниму - он не пострадал. Короче, мы вдвоем с приятелем 2 часа пытались отрвать молдинг, в 1993 году приклеенный покемонами на двухсторонний скотч!!! В итоге пришлось заказывать новый в Экзисте.
 




Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Удобные девайсы

здорово, под мобилку надоб такой кармашек прикупить
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Удобные девайсы

Вот такую светодиодную подсветку дверных ручек я делал на 3-м Пассате, дабы пассажиры в темноте не шарили по дверя и не ломали регулятор зеркала (там были механические)...
Хочу и на Лианке в ближайшее время сделать, уже все закупил, только руки не доходят...
Подсветка ручек.jpg
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Удобные девайсы

Вот такую светодиодную подсветку дверных ручек я делал на 3-м Пассате, дабы пассажиры в темноте не шарили по дверя и не ломали регулятор зеркала (там были механические)...
Хочу и на Лианке в ближайшее время сделать, уже все закупил, только руки не доходят...
Посмотреть вложение 7653
Молоток! Симпотично! Надо бы что-нить похожее заколхозить, а то пассажиры - народ деревянный, весь велюр расковыряют пока ручку найдут!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Удобные девайсы

Вроде,насколько помню, у Суперкоти на витаре тоже такие штуки стоят. Можно у него спросить ссылку на фото.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Удобные девайсы

Есть только одна тонкость... На Пассате у меня были штатные электростеклоподъемники, причем была сделана подсветка кнопок, которая включалась при включени фар (или габаритов), вот к ней-то я и подключал эти светодиоды. А в Лиане нет такой подсветки, поэтому придется просто подключаться к проводу, подающему 12 В на кнопки стеклоподъемников, а эти 12 В подаются только при включенном зажигании. Т.о. подсветка будет гореть только при включенном зажигании, причем не зависимо от того, сключены ли фары или нет.
Когда сделаю - обязательно выложу фотки...
 



Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Удобные девайсы

У меня 1 кнопка водительского стеклоподъемника (AUTO) светится при включенных габаритах. Можной к ней запитаться. Правда я как-то и без подсветки ручку нахожу!!! :hilarious:
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Удобные девайсы

Условный рефлекс))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Удобные девайсы

У меня 1 кнопка водительского стеклоподъемника (AUTO) светится при включенных габаритах. Можной к ней запитаться. Правда я как-то и без подсветки ручку нахожу!!! :hilarious:
Да, у меня она тоже светится, но все же независимо от габаритов и фар, т.е. всегда при включении зажигания...
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Удобные девайсы

вы еще для таких пассажиров, кто велюр рвет в поисках ручки, наклейки как в газелях сделайте - влезать здеся, открывать тута, место для удара головой. :)
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Удобные девайсы

Классные вещички! Мне бы такие. :thumbsup:
Может кто подскажет где в Питере такое может быть?
У меня Suzuki Jimny. Катастрофически не хватает места для всяких мелочей!
До этого был Getz! Привык, однако, к комфорту...Рыдаю!
Пробовал разные органайзеры - не удобно.
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Удобные девайсы

вы еще для таких пассажиров, кто велюр рвет в поисках ручки, наклейки как в газелях сделайте - влезать здеся, открывать тута, место для удара головой. :)
:thumbsdown:
Не надо язвить!!!
Ты же не возмущаешься, что у тебя приборка и все кнопочки в машине подсвечиваются. А почему бы еще кое-что не подсветить, пусть даже ради красоты?
В конце концов, не нравится - не делай! А форум не для приколов и распрей, а для дружеских отношений, взаимопомощи и деления опытом!
А подсветку ручек на Пассате я делал реально из-за того, что мне несколько раз чуть не сломали регулятор зеркала. Потом мне она просто понравилась, поэтому на Лиане в первую очередь ради красоты хочу сделать. Хотя, например, подсветку днища авто я тоже не понимаю, но ведь кому-то нравится. Да и подсветку приборной панели ведь тоже можно отключить или уменьшить - тоже ведь сделано для людей с разными вкусами.
Давай не будем подкалывать друг друга по разным мелочам и личным вкусам!
;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Удобные девайсы

Вот такой я термометр прикупил и закрепил его на алюминиевой пластинке над зеркалом: пластинку изогнул буквой "ЗЮ", снял салонный светильник над зеркалом и на мягком двустороннем скотче приклеиз поластинку к крыше, затем установил обратно светильник, который дополнительно прижал эту пластинку. А термометр уже к пластинке приклеил так же на скотче. Термометр показывает время, температуру в салоне возле самого термометра (датчик в корпусе термометра) и температуру на выносном датчике, который должен устанавливаться "за бортом", но я протянул его провод под обшивкой потолка в заднюю часть салона и закрепил под потолком возле заднего окна - теперь могу знать температуру не только возле себя, но и сзади: удобно, т.к. иногда в холода мне уже жарко от печки, а сзади еще прохладно детям, а этот выносной датчик позволяет мне знать, каково детям сзади, и, соответственно регулировать печку...
Кстати, цвет кнопок термометра оказался тот же, что и цвет моего авто :thumbsup:

Термометр-1_resize.JPG Термометр-2_resize.JPG

Простите за качество фоток - фотик неважный... казенный...

Добавил качественную фотку:
Термометр-3_resize.JPG
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Удобные девайсы

Вот наконец-то вчера сделал подсветку ручек...
(только качество фоток не очень получилось в темноте)
Для подключения использовал маленькие красные светодиоды (3 мм), правда потом подумал, что можно было и поменьше яркость выбрать, хотя заменить можно и потом (я сделал с разъемчиком). Подключал их к бело-синему проводу на разъеме кнопки стеклоподъемника (он в серединке разъема) - там будет 12 В при включении зажигания, а массу брал на ближайшем болтике под обшивкой двери. Светодиод подключал через резистор (на одной ноге светодиода) 1 кОм, хотя можно и другой номинал использовать, что повлияет на яркость, но не менее 600 Ом, т.к. иначе ток будет больше 20 мА (номинальный ток работы большинства светодиодов). В продаже в магазинах есть разные светодиоды: с прозрачной колбой и с красной. Первые обычно намного ярче светят, но как я уже говорил, кому-то ярко не понравится, хотя опять же можно с резистором поиграться. Обшивку двери надо снимать (см. на сайте http://firedragon-liana.narod.ru/door/door.html), т.к. во-первых, надо добраться до какого-нить винтика, чтоб взять "массу", а во-вторых (я сперва пробовал без снятия обшивки), трудно протаскивать проводки, а особенно велика вероятность сломать кнопку при снятии, а с передних дверей вообще ее так не снимешь. Не пугайтесь, обшивка снимается довольно просто, равно как и ставится. Вот... на моем сайте есть еще фотки, а позже и получше качество постараюсь сделать...
dver_LED-1.JPG
dver_LED-2.JPG
dver_LED-3.JPG
dver_LED-4.JPG
dver_LED-5.JPG

Кстати, подумал, а можно и подсветку вниз из двери сделать, чтоб освещать место выхода пассажиров, и еще красный светодиод назад - для едущих сзади, чтоб видели открытую дверь. А включать при открытии двери можно с использованием геркона, установленного внутри обшивки двери, и магнита, приклеенного напротив геркона на стойке кузова у двери. Это может будет следующим этапом мелкого "тюнинга"...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Удобные девайсы

Светодиоды все время горят, или через кнопку у водителя включение/выключение (как на мерседесах, а пороги при открытии двери оствещаются)?
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Удобные девайсы

судя по всему, светодиоды загораются только после включения зажигания
"Подключал их к бело-синему проводу на разъеме кнопки стеклоподъемника (он в серединке разъема) - там будет 12 В при включении зажигания, "
независимо от того, включены габариты или нет. Хорошо бы сделать их (светодиоды) зависимыми от габаритов и дополнительной кнопки со стороны водителя, но, чувствую, геморроя будет.......
 


nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Удобные девайсы

да, похоже на то, вывод на кнопку удобство несомненное, но наверно в Лиане не предусмотрена так сказать такая кустомизация (свободные слоты и место с заглушками, которые можно потом по назначению использовать)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Удобные девайсы

Светодиоды все время горят, или через кнопку у водителя включение/выключение (как на мерседесах, а пороги при открытии двери оствещаются)?
serg прав! Светодиоды загораются сразу при включении зажигания не зависимо ни от чего, а гаснут только при запуске стартера. Сделать иначе можно, но придется в двери протягивать дополнительные провода, подключенные к освещению. В Пассате у меня кнопки стеклоподъемников подсвечивались только при включении фар (или габаритов), поэтому там я смог сделать подсветку ручек только при включении освещения. А в Лиане в дверях есть только 12 В постоянно при включенном зажигании... Так что только так! Но мне и так нравится!
А про подсветку порогов (снизу двери, чтоб светить на землю, куда выходишь) и сзади двери красный светодиод для сзади едущих авто - я и об этом думал, но опять же эти подсветки будут светиться всегда. Ну, разве что ставить какую-нибудь оптопару для определения открытия двери или заводить провода от кнопки открытия двери на стойке, что довольно хлопотно.
Сейчас планирую заняться электронным датчиком уровня воды в бачке омывателя стекла: схемка элементарная, "на весу" уже проверил ее, когда сварганю - отпишусь и отфотографируюсь...
;)
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Удобные девайсы

Если в ближайшее время забреду в их магазин, то обязательно поинтересуюсь, есть ли у них точки в Питере.
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Удобные девайсы

Сейчас планирую заняться электронным датчиком уровня воды в бачке омывателя стекла: схемка элементарная, "на весу" уже проверил ее, когда сварганю - отпишусь и отфотографируюсь...
;)
Что-то не припомню такого сервиса у кого-то у мерседесов (там правда открыв капот кажется на бачке какой-то индикатор есть). И правда полезная штука может оказаться в определенное время года по трасе кто ездит, тут ведь нужно отловить момент, что-бы не сжеть моторчик я так понимаю.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Удобные девайсы

Что-то не припомню такого сервиса у кого-то у мерседесов (там правда открыв капот кажется на бачке какой-то индикатор есть). И правда полезная штука может оказаться в определенное время года по трасе кто ездит, тут ведь нужно отловить момент, что-бы не сжеть моторчик я так понимаю.
А мы чё, хужее мерсов? Да мы ж лучшее во сто крат!!!;)
Я датчик хочу сделать не потому, что боюсь моторчик спалить (кончилась вода - сразу заметишь и гонять его не станешь), а потому, что в грязную погоду, например, по осени и весне, без омывателя очень трудно, особенно на трассе. Если вдруг вода закончилась, а на доливку нет ничего - ты попал на грязное стекло с плохой видимостью и начинаешь насухую царапать стекло. А если б заранее знать, что у тебя осталось мало воды (или незамерзайки), то уже или экономить станешь, пока доедешь до ближайшего магазина, чтоб купить незамерзаку, или просто заранее позаботишься о доливке. На некоторых авто бачок не под крылом находится, и открыв капот видишь уровень омывателя сразу, а у Лиан надо щуп вынимать и таращить глаза, силясь разглядеть на нем прозрачные подтеки воды, что очень трудно и неудобно. Я уже по совету одного форумчанина сдела трубку на щупе - стало лучше видно, но все равно плохо. А так, если установить сей датчик, то при остатке, например, 0,5 литра у меня загорится светодиод, и я буду знать, что скоро уже кирдык водичке будет и в ближайшее время долью. Удобно, не так ли? Не надо постоянно переживать и заглядывать под капот... Причем трудов-то с гулькин нос, т.к. схемка элементарная. Пока не буду публиковать ее, сперва реализую. Я нашел кучу вариантов реализации этого датчика и остановился на самом простом, дешовом, удобном... потом все расскажу подробнее...