Загорается chek

Балено

Редкий гость
19 Февраль 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено, 1999г.в., дв.1,6, пер. привод.
Здравствуйте! У моей Балено такая же проблема, как и у многих на форуме: на прогретой машине в пробках падают обороты, машина начинает биться в конвульсиях через секунд 20 - 30 загораетя "чек" и всё приходит в норму, но "чек" гаснет через 2-3 мин., и всё по новому. Остаётся ли ошибка в памяти или её можно прочитать только в момент включения индикатора "чек"? Уменя нет бортового компьютера (скорей всего он бы показал код ошибки), можно ли его поставить (желательно б/у) и где (регион Москва и МО)?
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Загорается chek

Для чтения ошибок в компе не нужен никакой компьютер дополнительно, если только не заморачиваться на полноценный сервис. Достаточно перемычки в нужном месте, инормация об этом есть на форуме, поищите. Ошибка в памяти скорее всего останется, стирание происходит при скидывании питания с аккумулятора на пару минут.
 

Балено

Редкий гость
19 Февраль 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено, 1999г.в., дв.1,6, пер. привод.
Ответ: Загорается chek

Про перемычку я читал, а что она даёт?
 

Балено

Редкий гость
19 Февраль 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено, 1999г.в., дв.1,6, пер. привод.


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Загорается chek

После установки перемычки, садишься в авто, включаешь зажигание, и смотришь какие коды будет промаргивать лампочка "Чек Енжин" на панели. Потом смотришь на расшифровку этой азбуки Морзе, и становится понятно где косяк болтается.
 

Балено

Редкий гость
19 Февраль 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено, 1999г.в., дв.1,6, пер. привод.
Ответ: Загорается chek

После установки перемычки, садишься в авто, включаешь зажигание, и смотришь какие коды будет промаргивать лампочка "Чек Енжин" на панели. Потом смотришь на расшифровку этой азбуки Морзе, и становится понятно где косяк болтается.
Сбасибо за помощь. Случайно не подскажешь где в Минске можно взять "датчик положения дроссельной заслонки" - по ходу дела это она - код неисправности "21". У меня в Минске знакомый поможет мне купить, а то в Москве ждать 3 недели и стоит 140$.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Загорается chek

Телефон в личке. Скинь для начала питание аккумулятора - может быть зависла ошибка просто, простой сброс поможет. А так вообще у инжекторщиков есть смысл проверить эту заслонку - может просто банально подклинивает от грязи.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Ответ: Загорается chek

Сбасибо за помощь. Случайно не подскажешь где в Минске можно взять "датчик положения дроссельной заслонки" - по ходу дела это она - код неисправности "21". У меня в Минске знакомый поможет мне купить, а то в Москве ждать 3 недели и стоит 140$.
Проблема может быть и не в датчике. У меня она осталась, хотя была замена датчика и показывало тот же самый код. Пробуем, для начала немного подтянуть тросик (добавляем оборотов)... А дёргаться ещё может из-за какой нибудь трещинки в катушке зажигания. Короче... Методом тыка особо з/ч не наберёшься... Лучше конечно в мастерскую.
 

Балено

Редкий гость
19 Февраль 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Балено, 1999г.в., дв.1,6, пер. привод.
Ответ: Загорается chek

Проблема может быть и не в датчике. У меня она осталась, хотя была замена датчика и показывало тот же самый код. Пробуем, для начала немного подтянуть тросик (добавляем оборотов)... А дёргаться ещё может из-за какой нибудь трещинки в катушке зажигания. Короче... Методом тыка особо з/ч не наберёшься... Лучше конечно в мастерскую.
Ну, а неисправность устранена или так всё и осталось. Если устранена, то в чём была причина?
 




Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Загорается chek

а кто нибудь знает код датчика положения дроссельной заслонки? Интересно узнать на него цену. У меня сегодня самодиагностика выдала ошибку 21. Думаю надо приготовиться к замене.
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Загорается chek

лучше код. Я б/у не найду в Омске.
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Загорается chek

надо подумать. Хотелось бы новый
 



Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Загорается chek

ну нееее это грабёж!!! А неоригинал?
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Загорается chek

Ладно, завтра протестируем ещё раз и если что подумаю над заменой. Как осуществляется покупка ежеле чего?