какой же год выпуска?

belovap

Осваивающийся
23 Июнь 2008
20
0
0
Россия
Здравствуйте все кто прочитает (и дочитает до конца) это сообщение.
я в марте этого года стал обладателем Лианы (седан 4х4) б/у. Очень рад, но расскажу историю, которая как то не дает покоя. Так вот, купив машину и проверив все документы поехал ставить ее на учет-все вроде нормально. прошел все таможки и экспертизы-все ок, но на время проверок дали временное свидетельство о регистрации. Так вот приехав ставить на постоянный учет, получил назад ПТС и новое свидетельство о регистрации... и довольный уехал. но потом уже дома стал внимательно смотреть и впал в ступор: в свидетельстве о регистрации стоит год изготовления 2004, я сразу глаза в ПТС-там же пропечатано было 2005. и там в графе особые отметки ручкой написано год изготовления 2004 и синяя печать.... короче не знаю что это такое-передумал всякое... но вроде если бы в угоне или еще что - не отдали бы ПТС... и ПТС-ка не взамен утраченой.... короче непонятно.... у кого нибудь было такое? буду рад всем кто ответит.
Заранее благодарен
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: какой же год выпуска?

Видимо, машина 2004 года выпуска, а в ПТС была допущенна ошибка и напечатан 2005 год. Эксперты в ГАИ пробили машинку по номеру кузова (или VIN у леворульных) и определили, что реальный год выпуска 2004. Такое бывает. Новый бланк ПТС пожадничали и просто внесли изменение в старый.
Если есть возможность - найди предыдущего хозяина и допроси его с пристрастием, в каком году он покупал машину. Вполне возможно, что купил он ее в 2005...
 

belovap

Осваивающийся
23 Июнь 2008
20
0
0
Россия
Ответ: какой же год выпуска?

спасибо, купили ее в мае 2005.... поговорил с разными людьми.. получается , что просто обманули при продаже ... толи фирма толи предыдущий владелец... сколько же хитрющих людей в мире ... ладно хоть не в угоне оказалась :)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: какой же год выпуска?

Так и есть. Год могли внести ошибочно а в ГИБДД- правильно.
Я таможил машину, таможенники не нашли номер двигателя, ПТС выдали, а эксперты потом № ДВС нашли. Пришлось ехать на таможню, они от руки вписали № ДВС и поставили печать.

Добавлено через 54 секунды
http://www.japancats.ru/suzuki/
вставляешь VIN и узаешь о своем автомобиле больше, чем написано в ПТС
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ


М

Маэстро

Guest
Ответ: какой же год выпуска?

Ребят тут скоре всего такая штука получилась: автомобильный год отличается от календарного. У таможенников скоре всего информации при оформлении не было по году выпуска, для них новым автомобилем считается с момента выпуска от 1 года до 3 вне зависимости от пробега. Дату выпуска только немцы со своей педантичность до дня указываю остальным на это на чхать дай бог чтоб хоть по VINу пробить а так к эксперту. Потому скоре всего при оформлении никто особо не заморачивался так платежи в полном объеме и ладненько. Так вот машина при оформлении автоматически год выпуска приняла за дату оформления, а дата оформления скорее всего 2005.

P/S Давай полный номер из 19 гр. ПТС расскажу подробнее как было.

Удачи!
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: какой же год выпуска?

http://www.japancats.ru/suzuki/
вставляешь VIN и узаешь о своем автомобиле больше, чем написано в ПТС
А подскажет кто - там месяц выпуска машины как узнать?
Да будьте добры, а то я вот деревянный даже с годом не разобрался, а то что там написано я итак знаю из инструкции.

Модель Liana
№ двигателя Mххххххх
№ трансмиссии
Цвет ххххххх
Код модели хххххххххх
W Hatch Bckn Type54DR
T RH416, RH418 Model Series
T RH416, RH418 Model Series
6A Engine, Transmission RH416, MT, 2WD
K RH416, W/AIR BAG, W/ABS
K RH416, W/AIR BAG, W/ABS


Удачи!
 

belovap

Осваивающийся
23 Июнь 2008
20
0
0
Россия
Ответ: какой же год выпуска?

ага, блин на ремне безопасности - 2004 год!!! то-то я сначала смутился когда эксперт сунул голову в машину и спросил -мол 2004 а я типа гордо так 2005!! а он то знает свое дело :)

Добавлено через 8 минут
Так и есть. Год могли внести ошибочно а в ГИБДД- правильно.
Я таможил машину, таможенники не нашли номер двигателя, ПТС выдали, а эксперты потом № ДВС нашли. Пришлось ехать на таможню, они от руки вписали № ДВС и поставили печать.

Добавлено через 54 секунды
http://www.japancats.ru/suzuki/
вставляешь VIN и узаешь о своем автомобиле больше, чем написано в ПТС
блин, пишу свой VIN- сайт пишет ошибку.... вообще то работет это дело? - у меня уже спортивный интерес появился Чешу репу.

Добавлено через 4 минуты
Ребят тут скоре всего такая штука получилась: автомобильный год отличается от календарного. У таможенников скоре всего информации при оформлении не было по году выпуска, для них новым автомобилем считается с момента выпуска от 1 года до 3 вне зависимости от пробега. Дату выпуска только немцы со своей педантичность до дня указываю остальным на это на чхать дай бог чтоб хоть по VINу пробить а так к эксперту. Потому скоре всего при оформлении никто особо не заморачивался так платежи в полном объеме и ладненько. Так вот машина при оформлении автоматически год выпуска приняла за дату оформления, а дата оформления скорее всего 2005.

P/S Давай полный номер из 19 гр. ПТС расскажу подробнее как было.

Удачи!
может я валенок или что но у меня в 19 графе ПТС Написано "Таможенные ограничения - не установлены" Чешу репу.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: какой же год выпуска?

работает.. по крайней мере по VIN моей машины номер ее движка и комплектацию выдало верно
 




belovap

Осваивающийся
23 Июнь 2008
20
0
0
Россия
Ответ: какой же год выпуска?

работает.. по крайней мере по VIN моей машины номер ее движка и комплектацию выдало верно
блин вот значит не пошло... я вроде не тупой но не катит - набираю VIN а мне в ответ "Запрашиваемая страница не найдена.

Если Вы получаете это сообщение повторно, сообщите,
пожалуйста, об этом Администратору с указанием каталога"

это уже не смешно даже... :(
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: какой же год выпуска?

блин вот значит не пошло... я вроде не тупой но не катит
это уже не смешно даже... :(
Не спешите,это как пароли к комп.программе:либо не тот регистр,либо буква не та.Пробуйте разные варианты набора.
 

belovap

Осваивающийся
23 Июнь 2008
20
0
0
Россия
Ответ: какой же год выпуска?

если не сложно - напишите мне лесному человеку... что должно появится при нормальной работе.... а то я чудачу тут уже вместо 1 пишу I... он главное исправляет на 1 но дальше вылетает на регионы и дальше типа выбирай сам комплектацию и TYPE и типа 4х4 или 2 автомат или ручная КПП... но насколько я понял при вводе ВИНа прога сама должна мне все выдать...
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: какой же год выпуска?

может я валенок или что но у меня в 19 графе ПТС Написано "Таможенные ограничения - не установлены" Чешу репу.
Таможенные ограничения указываются в 20гр. Если произошло смешение при распечатывании то какой номер над этой строкой стоит?


Удачи!
 

Юля и Костя

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2006
48
0
0
Москва, Куркино
Езжу на ...
LIANA 2WD, хетч, АКПП; НСГВ Белая 2007 г.в. full
Ответ: какой же год выпуска?

Поскольку по долгу службы связан с таможней (юр. лицо), могу сказать, что, таможня смотрит на день выпуска инвойса (счата), в соответсвии с ним ставится год выпуска техника, так во всяком случае на ЦАТе.
 



ProIV

Бывает здесь
3 Июнь 2007
58
3
0
САМАРА
Езжу на ...
Susuki Liana 2003г. ручка, 4WD
Ответ: какой же год выпуска?

Не спешите,это как пароли к комп.программе:либо не тот регистр,либо буква не та.Пробуйте разные варианты набора.
;) у меня, тоже ВИН нее бьется на этом сайте....
кстате он не бился в Suzuki Worldwide Automotive 2006г. пришлось обновлять до 2007г. А машинка то у меня 2003г. Вот как бывает:D
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: какой же год выпуска?

если не сложно - напишите мне лесному человеку... что должно появится при нормальной работе.... а то я чудачу тут уже вместо 1 пишу I... он главное исправляет на 1 но дальше вылетает на регионы и дальше типа выбирай сам комплектацию и TYPE и типа 4х4 или 2 автомат или ручная КПП... но насколько я понял при вводе ВИНа прога сама должна мне все выдать...
Аналогично - при вводе неправильного символа исправляет, но все равно ошибка. Машина 2007 г.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: какой же год выпуска?

У меня по VIN все четко выдает
Информация об автомобилеМодель Jimny
№ двигателя M13A-1960305
№ трансмиссии GWA02714
Цвет ZCW KASHMIR BLUE
Код модели MRK5FDF22
M Van
R SN Model Series
K 4 Seater, Van
K 4 Seater, Van
K 4 Seater, Van
D JLX, W/AIR BAG, W/ABS Grade
D JLX, W/AIR BAG, W/ABS Grade
 

belovap

Осваивающийся
23 Июнь 2008
20
0
0
Россия
Ответ: какой же год выпуска?

;) у меня, тоже ВИН нее бьется на этом сайте....
кстате он не бился в Suzuki Worldwide Automotive 2006г. пришлось обновлять до 2007г. А машинка то у меня 2003г. Вот как бывает:D
будь другом, дай ссылочку этой Suzuki Worldwide Automotive
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: какой же год выпуска?

блин вот значит не пошло... я вроде не тупой но не катит - набираю VIN а мне в ответ "Запрашиваемая страница не найдена.

Если Вы получаете это сообщение повторно, сообщите,
пожалуйста, об этом Администратору с указанием каталога"

это уже не смешно даже... :(
У меня такаяже фигня Показываю
 





VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: какой же год выпуска?

у меня тоже не работает проверка вина на этом сайте. это не страшно, мне кажется :) Зато в сузучьем электронном каталоге Suzuki Worldwide Automotive 2008г все бьется, полностью выводится комплектация, номера движка, цвет, сабцвет и прочее :)
 

belovap

Осваивающийся
23 Июнь 2008
20
0
0
Россия
Ответ: какой же год выпуска?

у меня тоже не работает проверка вина на этом сайте. это не страшно, мне кажется :) Зато в сузучьем электронном каталоге Suzuki Worldwide Automotive 2008г все бьется, полностью выводится комплектация, номера движка, цвет, сабцвет и прочее :)
дайте же кто нить ссылку на эту Suzuki Worldwide Automotive 2008г , у меня не получается что то ни с поисковиком никак Чешу репу.