Контроль окончания топлива

cccrow59

Новичок
24 Июнь 2008
1
0
0
Ковров
Уважаемые, подскажите, есть ли на Витаре(Эскудо) какой-нибудь индикатор окончания топлива в баке(лампочка или, может, звуковой)? Чешу репу. Сколько езжу, ни разу не показывало, да и в документации и схемках, которые удалось найти, никаких намеков на таковой не увидел.
 


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
Ответ: Контроль окончания топлива

до 2005 года нету лампочки
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Контроль окончания топлива

Трудно поверить в это! Ох ёёё, не
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Контроль окончания топлива

Хотите верьте, хотите нет, на Джимниках тоже до 2005 года лампочки не было.
 

дарт

Продвинутый новичок
16 Май 2008
41
3
0
.Красногорск Московской обл.
Езжу на ...
Suzuki-Escudo/Helli Hansen,1993,G16,АКПП
Ответ: Контроль окончания топлива

Я тоже не мог поверить,через 3 недели снял панель приборов и посмотрел наличие лампочки-не обнаружил,а когда бензонасос менял окончательно понял,что сигнала никакого нет,обидно,однако.
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Контроль окончания топлива

А как насчет стрелки? она же перед глазами прямо. Вот у меня, когда я купил витарку, вообще не показывало ничего. Менял датчик в бензобаке. Моё мнение: лучше не осушать бензобак совсем, заправок по дороге много. Есть у меня гипотеза, что если имеется пол бака бензина и случайно зальёшь паленого литров 15, то он разбавится с прежним и вреда существенного не нанесет. Или я не прав?
У меня на другой машине (на мазде) стрелка показывает только половину или больше половины бака. Так и заправлялся несколько лет 10-15 литров:D
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Контроль окончания топлива

Да конечно лампа - это удобство, но фактически 26 лет езжу - ни разу не доводил уровень бака до "красного предела", всегда вовремя доливал.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Контроль окончания топлива

При загорании лампочки в любом баке от 5 до 10 литров еще болтается (в зависимости от того, какая машина)
 

дарт

Продвинутый новичок
16 Май 2008
41
3
0
.Красногорск Московской обл.
Езжу на ...
Suzuki-Escudo/Helli Hansen,1993,G16,АКПП
Ответ: Контроль окончания топлива

Красную мигающую лампочку человек видит на подсознательном уровне...какой бы он "запаренный " не был.Бывало,приехав поздно почти пустой думаешь заправится утром,а утром проспишь и после тлф. звонка прыгаешь а машину и летишь сломя голову...мысли совсем о другом..а бензинчика-то нету...Так что, это косячок японов,под себя, пунктуалов размеренных, сделали.
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: Контроль окончания топлива

У меня если стрелка топлива лежит на "0", то в баке еще 5-7 литров плещется..
 




ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Контроль окончания топлива

В любом случае остаток топлива - величина условная. Важно напоминание о малости топлива.

Особенно нетерпеливым рекомендую поставить пороговое устройство и лампочку в панель приборов. В бак лезть не надо.

Для радиолюбителя это простая задача.
 

Reanimator

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
48
1
0
Москва,Зеленоград
Ответ: Контроль окончания топлива

А я думала, что когда стрелка дойдет до красной черты, то загорится лампочка(в этой красной черте...):D Я ни разу не доводила до нуля...На мотоциклах лучше-там есть резерв!!!:thumbsup:
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Контроль окончания топлива

Я никогда не осушаю бензобак. Привык еще с другой машины, где с половины бака стрелка ложилась. С точки зрения финансовой всё равно сколько заправлять, бензин же никуда не денется. К тому же, если вы случайно зальете 10 литров "кривого" бензина, то влияние будет не столь фатальным. Я так думаю. Подливаю переодически 12-15 литров.:thumbsup:
 

Mak Sim

Осваивающийся
8 Август 2007
20
0
0
63
Moskva
Ответ: Контроль окончания топлива

Вообще отсутствие лампочки это вещь полезная т.к. ездить ,если в баке меньше 1/4 вредно для бензонасоса.