Про штатную музыку

Phobos

Бывает здесь
15 Июнь 2006
70
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,5 V6
Так как у меня отсутствует любая эксплуатационная документация на автомобиль Рыдаю! , хочу спросить:

1. Какой модели штатная магнитола в СГВ (2005 г.в.)?

2. На передней панели написано CD Combi. В чем это "combi" заключается?

3. На передней панели написано CD Changer Control. Какой ченджер подойдет?

4. Есть ли подходящий ченджер с mp3?

Чешу репу.
 


sh_su

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
4
0
67
Москва
Езжу на ...
SGV, 2.5, АКПП, 2000 г. Американка
Если магнитолу вынуть, (3 винта открутить), то на ней сверху марка написана. У меня спереди написано Suzuki, а сверху оказался Clarion
 

sh_su

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
4
0
67
Москва
Езжу на ...
SGV, 2.5, АКПП, 2000 г. Американка
Phobos написал(а):
А где винты-то? При беглом осмотре не нашел.
Как я понял при изучении вопроса в музыка может стоять от разных производителей. я по поводу своей подъезжал в спец.салон. Так первое, что они сказали, что надо вынуть сначала магнитолу и посмотреть кто производитель. Ну, это я сам умею.
Инструкция: Вытаскиваешь пепельницу, там видишь 2 винта. Смело откручивай. А третий винт сверху. Его не видно из-за отрицательного наклона рамки, но если заглянуть от ручки коробки, то увидишь. Откручиваешь и рамка сама в руки упадет. А вынуть магнитолу можешь теперь в полпальца.
:thumbsup: Что нравиться в японцах, что они весьма технологичны для обслуживание (Кроме субары. Там свечи только с поминанием японской матери выкрутишь и разборкой половины двигателя)
 


Phobos

Бывает здесь
15 Июнь 2006
70
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,5 V6
Речь идет о СГВ 2005 г. выпуска. там пепелница вобще рядом со стояночным тормозом. А магнитола 2din установлена наверху ценртальной консоли.

Вот такая:

suzuki-vitara05.jpg


Никаких явных винтов не видно.

Во гимор-то!!!!Чешу репу.
 

Dimarik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
88
3
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2.5 2000г. МКПП
Что нравиться в японцах, что они весьма технологичны для обслуживание (Кроме субары. Там свечи только с поминанием японской матери выкрутишь и разборкой половины двигателя)[/quote]
Видимо на своей ты еще свечи не менял - на V6 чтобы выкрутить центральные свечи мне пришлось снимать распорку между стойками! Ну или нужен хитрый ключ, однако из 4-х имевшихся в наличии ни один не подошел :(((
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Dimarik написал(а):
Видимо на своей ты еще свечи не менял - на V6 чтобы выкрутить центральные свечи мне пришлось снимать распорку между стойками! Ну или нужен хитрый ключ, однако из 4-х имевшихся в наличии ни один не подошел :(((
Неделю назад менял свечи на V-6,первый раз. С бутылочкой пива-30мин. делов,проблем не возникло,распорку не снимал;)
Но,воще-то тема про штатную музыку,а мы тут со своими гемороидальными свечами:D
 

sh_su

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
4
0
67
Москва
Езжу на ...
SGV, 2.5, АКПП, 2000 г. Американка
Phobos написал(а):
Речь идет о СГВ 2005 г. выпуска. там пепелница вобще рядом со стояночным тормозом. А магнитола 2din установлена наверху ценртальной консоли.

Вот такая:

suzuki-vitara05.jpg


Никаких явных винтов не видно.

Во гимор-то!!!!Чешу репу.
Могу сказать только одно.:D Изучай мануал. Нверняка книжки есть. Можешь на сайт vitara.ru заглянуть. Там при поиски детали схемки их расположения приводяться. Если присмотреться и увеличить картинку, то многое по сборке, разборке становиться понятным:thumbsup:
 




KONDRAT

Бывает здесь
15 Июнь 2006
64
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV-2003, 2.5 АКПП
Phobos написал(а):
Я, наверное, тупой. Мне непонятно.
Не переживай!

1. Винта там всего 2, они снизу под аллюминиевой накладкой над пепельницей - выкручивай
2. Далее отщелкивай накладку - она на защёлках почти как дверная обшивка в 5 точках
3. Вытягивай рамку с музыкой на себя, но аккуратно, вместе с ней тянется блок управления климат- контролем и его шлейфы проводов - у меня оно выходило очень туго.
( сама 2-динка прикручена скорее всего 2 винтами слева и справа )

Удачи тебе !!!;)
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
У меня машина из Америки, насколько мне известно там на всех стоит Clarion. У меня даже есть отдельная инструкция к музыке и к сабвуферу (находится под водительским сиденьем, там есть еще его настройка Gain). К слову, системка на троечку... скомканные басы, да и вся середина...Думал, что не будет читать писанные на компе лиски (audio), но нет, все запросто, правда чейнджер какой-то "эстонский" :)
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
так получилось ли у вас магнитолу вытащить и, что вместо нее поставили? что подходит? сам задумался над этим... не нравится мне штатаный кларион...
 

Phobos

Бывает здесь
15 Июнь 2006
70
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,5 V6
Неа... Даже не пробовал. Был 2 недели в отпуске на юге. Без машины.

Сейчас приду в себя и озабочусь вопросом.

Как снимать понял. Не слишком просто.

Аппарат меня вполне устраивает. Хочется к нему подобрать ченджер с поддержкой mp3.

А вот акустика в СГВ, действительно, не очень. Надо бы поменять.
 



Phobos

Бывает здесь
15 Июнь 2006
70
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,5 V6
Наконец-то добрался до магнитолы. В оригинале стоит Clarion PS-2599D. Есть разъем для управления CD-ченджером. разъем квадратный. Больше никакой информации получить не удалось.
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
А у меня Clarion 2534, у него встроенный 6-ти дисковый ченджер...
А вообще какая разница, все равно "говно", не тот уровень у нашей машинки, что бы там приличная штатная музыка стояла :)
 

Phobos

Бывает здесь
15 Июнь 2006
70
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,5 V6
ну уж какая есть. Радикально менять ничего не хочу. Просто хочу добавить CD-чейнджер ситающий mp3. Вопрос: какой подойдет?
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Бери любой, читающий mp3, к примеру: Clarion VCZ628, проблем с коммутацией не будет, но цена не демократична :) или JVC CH-X1500 или JVC CH-X1500RF - самое универсальное устройство, потому как с FM-модулятором и цена вполне приемлема.
 

Phobos

Бывает здесь
15 Июнь 2006
70
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,5 V6
JVC CH-X1500, насколько я понимаю, без RF модулятора. Разве он к штатному Клариону подойдет? Шины управления совместимы?
 





Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Объективно не отвечу... в любом случае есть переходники, фм-передатчики (из дорогих моделей, но в пределах 70-80 USD)
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
НУ да самый простой вариант воткнуть чейнжер. Менять голову чуток проблематично, надо рамку по рамер новой головы подгонять. Вставлял Пионера р75bt пришлось лобзигом подгонять чтоб всё на места встало!
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
KONDRAT написал(а):
Не переживай!

1. Винта там всего 2, они снизу под аллюминиевой накладкой над пепельницей - выкручивай
2. Далее отщелкивай накладку - она на защёлках почти как дверная обшивка в 5 точках
3. Вытягивай рамку с музыкой на себя, но аккуратно, вместе с ней тянется блок управления климат- контролем и его шлейфы проводов - у меня оно выходило очень туго.
( сама 2-динка прикручена скорее всего 2 винтами слева и справа )

Удачи тебе !!!;)
А можно поподробнее насчет защелок, пожалуйста.
В каких местах?
У меня кроме нижней части ничего не оттягивается. Может я боюсь очень ...