Феникс-Моторс



Е

Еленка

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

9 СЕНТЯБРЯ?!?!?!?!?!!?!?!?!?!
9 СЕНТЯБРЯЯЯЯЯЯЯ?!?!?!?!?!?!?!

9 СЕНТЯБРЯ!!!!!

все равно не осознала!!!!! офигеть!!!Ох ёёё, не
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс

9 СЕНТЯБРЯ?!?!?!?!?!!?!?!?!?!
9 СЕНТЯБРЯЯЯЯЯЯЯ?!?!?!?!?!?!?!

9 СЕНТЯБРЯ!!!!!
все равно не осознала!!!!! офигеть!!!
Лен... В прошлом году мы машину на ремонт после ДТП (не в Феникс) отдали 3 апреля, получили 3 июля. В срок вошло: 2 месяца согласования между сервисом и СК, 2,5 месяца ожидания запчастей (дольше всего ждали мелочевку типа локера и юбки бампера). И это хорошо, что сервис з/ч заказал, не дожидаясь окончательного согласования. Иначе эти сроки ссумировались бы, а так - пересеклись.
 

Fanara

Новичок
1 Ноябрь 2008
0
0
0
Санкт-петербург
Ответ: Феникс-Моторс

вам повезло мне без согласования зап частей никто не заказывал 9 сентября я принесла направление из страховой и прошла осмотр.Очередь на осмотр ждала уже с направлением ждала 2 недели. Потом ждали пока Феникс -моторс соизволит сказать СК сколько денег за ремонт хочет Потом заказали зап части в германии там чего не оказалось заказали в японии Все пришли 14 ноября За это время мне на стоянке разбили фару и поцарапали дверь 31 октября прошла осмотр (150 р) и принесла направление из страховой Попросила совместить ремонт покрасить заднюю дверь все с первым ремонтом ! фонаРь ждать полагаю долго ! Феникс моторс до сих пор не написал в страховую ни одного письма об оценке:(
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Феникс-Моторс

У меня дтп было в мае, а на ремонт попал в ноябре. Итого 6 полных месяцев. Правда машина на ходу и повреждения чисто коспетические.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс-Моторс

Чего-то как-то у вас жестко все...
рассказываю нашу хронологию: 2 апреля ДТП в Тверской обл. рядом с Торжком. Машина не на ходу - пробит радиатор. Страховая присылает эвакуатор, который везет нас в Питер (часть стоимости оплачивает СК. Потом внимательно почитали страховой договор, можно было с СК всю сумму стребовать. Ну да Бог с ним, поезд ушел уже). В Питер прибываем 3-го апреля в 6 утра. Выспались, в СК с заявлением (правда, повезло, что офис СК на соседней с домом улице). Через 20 минут уже имеем на руках направление в сервис к нашему дилеру, у которого машину покупали. Звоним - машину привезти можно? Можно (не то что в ремонт типа сразу, а просто к ним поставить). Вызываем эвакуатор (потом узнали, что можно было в сервисе и попросить, у них есть). Часов в 6 вечера машина уже на закрытой (в смысле наличия забора) стоянке сервиса. (И была там все 3 месяца! Не у дома же разбитую машину держать) Ещё через пару дней - эксперт из страховой приехал в сервис ВМЕСТЕ оценивать повреждения и составлять дефектную ведомость. Через 3-4 дня сервис в СК отправил калькуляцию. Ну дальнейшая эпопея по согласованию - это к делу не сильно относится. Там и сервис немного накосячил, и СК много, не суть. Уладили, в конце-концов. Т.к. сервис сразу предупредил, что какие-то запчасти придется ждать долго, мы попросили их сделать заказ, не дожидаясь окончательного согласования. Видимо, потому что согласование затянулось и по некоторой вине сервиса тоже, они согласились. Далее, параллельно шло бодание с СК и ожидание деталей. Как только все утряслось (основные детали как раз к этому моменту пришли уже), машина пошла в ремонт и через 10 дней была готова. Забрали без локера и юбки, ибо на скорость не влияет. Ещё через две недели доприехало недостающее, сервис поставил за полчаса и всё, эпопея закончилась.
Но так или иначе, ровно три месяца обходились без машины...
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Феникс-Моторс

дабы не плодить новых тем...
была сегодня в салоне на Бумажной, смотрела своего (ооочень на это надеюсь) Джимни в новом сером цвете... так вот у них сейчас пришли Джимки в новых цветах... правда, говорят, все под заказ... цвета очень красивые - тёмно синий, пурпурный, зелёный (посветлее, чем был)... в общем я вздохнула, и сказала, ну, серенький, так серенький, будет Мышик:D
лишь бы был...
ещё сегодня там была акция - заполняешь анкетку, тебе дают купон, стираешь в выбранном месте защитный слой, и получаешь подарок, который там указан... я и муж "настирали" 2 канистры незамерзайки:thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

Подарки Сузуки дарил у всех офф. дилеров, странно что незамерзайку, а не символику сузуковскую, брелки там, кепки, медведей, машинки...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс-Моторс

Символика видать кончилась... Осталась прошлогодняя незамерзайка, которую срочно реализовать надо...
 




Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Феникс-Моторс

там были: незамерзайка, смётка для снега на длинной ручке, кружка с символикой сузуковской и что-то ещё, не разглядела :)))

незамерзайка может и прошлогодняя (я так и не смогла дату на этикетке разглядеть), но спиртяжкой несёёёёёёть :) вскрыла нюхнуть, что за отдушка...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Феникс-Моторс

Халява - опасная вещь, тем более в России... Сразу вспоминается сыр, мышеловка... А незамерзайку нюхать братцы надо, причем обязательно.
Поза-поза-прошлой зимой я "удачно" купил в магазине (автозапчасти-химия) на Маршала Захарова банку концентрата незамерзайки (до -40). Разбавил ее 1:1 и залил в бачок. Резкий запах меня в тот момент не смутил.
...До Выборга я не доехал. Остановился в 20км от него у АЗС "Балттрейд" (теперь там "Лукойл"), так как ехать уже не мог - жутко болела и кружилась голова, мутило...
Вылезти из машины не смог, только дверь открыл ... Простите за подробности, но вывернуло меня наизнанку, причем несколько раз. Оставшееся расстояние ехал еще с несколькими аналогичными остановками. А когда добрался до Выборга - понял, что никуда уже не еду, так как налицо были все симптомы тяжелого отравления (озноб, рвота, кашель, боли в груди, в том числе в области сердца, головокружение и т.п.). Звонить тамошним друзьям не стал - время уже было позднее. Слава богу, нашлось место в гостинице (т/х "Короленко", не знаю, работает он еще или нет), ночь отлежался, хотя несколько раз собирался вызывать "скорую", а утром, потихоньку, с открытыми окнами, доехал до мойки, там мне слили все это дерьмо, залили "незамерзайки" местного производства и, так же потихоньку, я поехал обратно в Питер...
Так что братцы - нюхать надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Laxesis

Новичок
16 Декабрь 2008
0
0
0
С-Пб
Ответ: Феникс-Моторс

Но так или иначе, ровно три месяца обходились без машины...[/QUOTE]

Да, три месяца - это круто. Жду около двух, значит у меня всё впереди.
Машинку купили на Бумажной. Оформлял, кстати, Марат. Очень приятный молодой человек. Обслуживаемся в Фениксе уже второй год и до сего дня были довольны. Но в этот раз нашей машинкой занимался не Всеволод, а Алексей. Это что-то. Три недели ждали осмотра специалиста. Такое впечатление, что он шёл пешком с Северного полюса. Неделю, согласовывали с СК. Успокоили, что согласование получили, но нет некоторых деталей - катафота и крепежей к бамперу. Сказали подождать. Вот только почему не могли покрасить бампер находившейся в данный момент в наличии, непонятно. Звоню в очередной раз. Ответ - бампер пришёл только во вторник. Напоминаю, что сегодня как раз вторник Мастер не растерялся и быстро с ориентировался
-Ну вот, сегодня и пришол. Готов будет к следующему вторнику.
Ну, да, ведь краску и маляра надо вести из Японии, подумала я.
И вот долгожданный вторник, т.е. сегодня. Звоню, слушаю очередную отговорку мастера и начинаю стервенеть от бессилия и обиды. Оказывается - нет согласования со СК.
Ну сами понимаете, что без согласования они не стали бы ничего заказывать.
После такого отношения хочется плюнуть на гарантию и уйти из такого сервиса к чёртовой матери. Мало того, что обслуживание намного дороже, чем у частников, так ещё и врать не умеют. Запутался мастер в собственных отговорках. Обидно за такое обслуживае.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

После такого отношения хочется плюнуть на гарантию и уйти из такого сервиса к чёртовой матери. Мало того, что обслуживание намного дороже, чем у частников, так ещё и врать не умеют. Запутался мастер в собственных отговорках. Обидно за такое обслуживае.

А причём тут гарантия? Гарантийно обслуживаться можно у любого оф. дилера, вне зависимости от того, у кого из них покупалась машина.

Также несколько непонятна "проблема согласовывания" со страховой.
 



Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Феникс-Моторс

Мало того, что обслуживание намного дороже, чем у частников, так ещё и врать не умеют.
Правильно, иди к частнику. Он может быть сделает не дешевле, но зато врать точно умеет :D
 

Laxesis

Новичок
16 Декабрь 2008
0
0
0
С-Пб
Ответ: Феникс-Моторс

Сегодня перезвонили из Феникса и сказали, что они якобы заказали детали и покрасили их , не дожидаясь согласования со СК. Мало верится в такое, но... придётся ждать, потому, как СК обязала проводить ремонт только в Феникс Моторс, на бумажной.

Добавлено через 5 минут
Если частник, твой хороший друг и классный мастер, то лучше к нему. Я сдуру поставила камеру заднего вида в салоне (мастера ведь), а переделывал друг. Т.к. после салоновской установки - видны были тоько батинки мастера в камеру. А теперь - пол стоянки. Разница и в цене и в качестве.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Феникс-Моторс

придётся ждать, потому, как СК обязала проводить ремонт только в Феникс Моторс, на бумажной.
Вы наверно и страховались "в салоне"? В противном случае чинится можно былобы у любого оф. дилера, пока машина на гарантии.
Это в корне неправильно, салон не заинтересован в хорошем варианте для Вас. Страховаться лучше у страховых брокеров, как правило это удобней, быстрее, дешевле и с решением вопросов со страховой помогут. ИМХО.
 

Laxesis

Новичок
16 Декабрь 2008
0
0
0
С-Пб
Ответ: Феникс-Моторс

У меня не было выбора. В банке, который выдал кредит, своя страховая. Есть такой банк, КРК называется. Вот они и дают направление только в Феникс. Лобовое - пожалуста, где угодно. А так, ни-ни.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Феникс-Моторс

У меня не было выбора. В банке, который выдал кредит, своя страховая. Есть такой банк, КРК называется. Вот они и дают направление только в Феникс. Лобовое - пожалуста, где угодно. А так, ни-ни.
КРК-что за зверь такой? Банк не может обязать страховаться только в одной компании. В любом банке перечень из 10-20 компаний. В противном случае могут быть проблемы.
 





Laxesis

Новичок
16 Декабрь 2008
0
0
0
С-Пб
Ответ: Феникс-Моторс

КРК - Кредитно Розничное Страхование. И при банке открыта Стаховая компания. Всё юридически. Сам даёт кредит, сам страхует. А теперь держитесь крепче - АЖ под 10% от стоимости авто. И если это Витара, то получается безумная дробь.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Феникс-Моторс

КРК - Кредитно Розничное Страхование. И при банке открыта Стаховая компания. Всё юридически. Сам даёт кредит, сам страхует. А теперь держитесь крепче - АЖ под 10% от стоимости авто. И если это Витара, то получается безумная дробь.
Кошмар :whistling:
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Феникс-Моторс

Вы наверно и страховались "в салоне"? В противном случае чинится можно былобы у любого оф. дилера, пока машина на гарантии.
Это в корне неправильно, салон не заинтересован в хорошем варианте для Вас. Страховаться лучше у страховых брокеров, как правило это удобней, быстрее, дешевле и с решением вопросов со страховой помогут. ИМХО.
Далеко не факт, СК имеют договоры с сервисами, с кем имеют у того и чинишься. Не нравится дадут Баксы-бакс но за эти деньги частным лицом не починиться, т.к. посчитано все по ценнику страховой, который со скидкой, минимум процентов 10...
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Феникс-Моторс

Мои 5 копеек -до недывнего времени нравилось обслуживаться в Фениксе.До Нового года позвонил в салон,было 3и направления от Ресо(накопил,чтоб сразу всё починить),сам попросил,чтоб после НГ приехать на осмотр(праздники и всё такое).Резюме:осмотрели бибику 21 января-до сих пор не отправили документы на согласование!Кажды раз просят:позвоните на следующей неделе.На мой вопрос о большом объёме работ,ответили утвердительно.Видать кризис-работы стало больше и на СОГЛАСОВАНИЕ уходит целый месяц.Придёться в следующий раз просить направление в другой сервис.Очень жаль :( Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. :(
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Феникс-Моторс

Мои 5 копеек -до недывнего времени нравилось обслуживаться в Фениксе.До Нового года позвонил в салон,было 3и направления от Ресо(накопил,чтоб сразу всё починить),сам попросил,чтоб после НГ приехать на осмотр(праздники и всё такое).Резюме:осмотрели бибику 21 января-до сих пор не отправили документы на согласование!Кажды раз просят:позвоните на следующей неделе.На мой вопрос о большом объёме работ,ответили утвердительно.Видать кризис-работы стало больше и на СОГЛАСОВАНИЕ уходит целый месяц.Придёться в следующий раз просить направление в другой сервис.Очень жаль :( Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. :(
Я думаю, что они просто поувольняли кучу народу, была у них неделю назад, машин было мало, в выходной день запись на любое время. Делала ТО 3, очень позабавилась, задала вопрос про гарантию, типа блондико и надеюсь до сих пор, год назад В. Иванщиков вещал, что договорились с Сузукой, что у венгров нормульная гарантия. Счас, все как было так и осталось :thumbsdown: По дороге домой чудь не задохнулась, масло не аккуратно слили из глаз слезы лелись рекой.
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Феникс-Моторс

Обслуживаюсь в Фениксе и должен отметить, что вектор качества обслуживания направлен в сторону уровня Питерлады (когдато приходилось там горе мыкать). Но всеж это не самая плохая официальная контора нашего города.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Феникс-Моторс

Обслуживаюсь в Фениксе и должен отметить, что вектор качества обслуживания направлен в сторону уровня Питерлады (когдато приходилось там горе мыкать). Но всеж это не самая плохая официальная контора нашего города.
Этим,конечно,можно утешиться,но речь не о том,что Феникс-самый плохой офф.сервис.Сам бывал там раньше,неоднократно,в целом всё устраивало..Речь о том,что качество обслуживания ухудшается.Мне вот не понятно,как можно целый месяц ГОТОВИТЬ бумаги на согласование со страховой,замечу-это ещё не процесс ремонта.КПКстати,большинство одноклубников,меняют свои машины на модели других производителей.Наверно просто совпадение. :)
 

vit1609

Продвинутый новичок
2 Июнь 2007
26
7
0
Санкт-Петербург
Ответ: Феникс-Моторс

Мои 5 копеек -до недывнего времени нравилось обслуживаться в Фениксе.До Нового года позвонил в салон,было 3и направления от Ресо(накопил,чтоб сразу всё починить),сам попросил,чтоб после НГ приехать на осмотр(праздники и всё такое).Резюме:осмотрели бибику 21 января-до сих пор не отправили документы на согласование!Кажды раз просят:позвоните на следующей неделе.На мой вопрос о большом объёме работ,ответили утвердительно.Видать кризис-работы стало больше и на СОГЛАСОВАНИЕ уходит целый месяц.Придёться в следующий раз просить направление в другой сервис.Очень жаль :( Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. :(
Такая же ерунда. Осмотрели машинку в конце сентября (записывался на осмотр за 2 недели - очередь типа) и .... началось. 2 недели подготавливали документты и 2 недели отправляли. Звонил по 2 раза на недели и получал ответ, что "завтра" документы передадут в страховую, что мол вот они уже у них на столе лежат подготовлены, только отправить.. Даже говорили что увеличен штат сотудников (большой объем работ), но скорость както не прибавилась. Месяц ожиданий и ооо чудо, документы переданы. Но опять все не слава богу. Звоню узнать по результатам ответа - говорят что нет, звоните в страховую. Позвонил в страховую, сказали что все согласовано и 3 дня назад ответ отправлен в сервис. Приехал в сервис и интересуюсь что с согласованием страховой, и получаю дежурный ответ что нет ответа страховой. Тогда я сказал что звонил в страховую и мне там сказали что 3, а уже получается 4 дня назад страховая передала свое согласование. Тогда начались поиски документов и опять ооо чудо, нашли у себя в папке мои документы с согласование страховой.
Вобщем пока машинка 2 месяца находилать в салоне на гарантийном ремонте (это другая история) каратал время с согласованием кузовного ремонта (а всего-то покраска 2 элементов)
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Феникс-Моторс

Этим,конечно,можно утешиться,но речь не о том,что Феникс-самый плохой офф.сервис.Сам бывал там раньше,неоднократно,в целом всё устраивало..Речь о том,что качество обслуживания ухудшается.Мне вот не понятно,как можно целый месяц ГОТОВИТЬ бумаги на согласование со страховой,замечу-это ещё не процесс ремонта.
У меня есть предположение, почему это происходит - дело в денежной мотивации сотрудников...

В дек.08 - янв.09 покупал в Фениксе своего Джима. Пытаясь торговаться, вышел с менеджером по продажам на разговор о ценообразовании на автомобили и премировании сотрудников. Мне было сообщено следующее: в связи со снижением покупательной способнсоти и ростом курса $, салон вынужден максимально сокращать продажную маржу автомобилей/запчастей, из которой, в первую очередь, формируется премиальный фонд для сотрудников.
Таким образом, если раньше он был больше, менеджеры/сервис-мены реально старались, чтобы претендовать на премию. А сейчас лавочку прикрыли и мотивация пропала:( Передаю слова менеджера: "у нас задержалась куча дорестайлинговых 2-литровых SGV, которые никому не нужны - реализуем их по себестоимости, поэтому я даже со стула не встану, чтобы их продать - моего личного интереса никакого".

Вот Вам ещё один пример того, как кризис отразился на бытовухе:-/

2Еленка: и никто не перепыжит наши пыжи по пыжатости!))