Вопрос по защите переднего бампера

MaxVar

Осваивающийся
25 Июнь 2008
19
0
0
50
Москва
Здравствуйте уважаемые
А вот ставил ли кто на свою Гравитару защиту переднего бампера которая в каталогах носит номер 990E0-65J01-PRM (Off Road)?
Интересует ее цвет и внешний вид БЕЗ ПОКРАСКИ. И еще как именно она крепится к бамперу?
Хочется такую прилепить на машинку...
 


MaxVar

Осваивающийся
25 Июнь 2008
19
0
0
50
Москва
Ответ: Вопрос по защите переднего бампера

А какой номер у полностью черной накладки?
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: Вопрос по защите переднего бампера

у меня осталась чёрная 990E0-65J01-PRM
 


MaxVar

Осваивающийся
25 Июнь 2008
19
0
0
50
Москва
Ответ: Вопрос по защите переднего бампера

Так 990E0-65J01-PRM целиком черная или там все таки выкрашено в серебристый цвет нижняя пластина между двумя "рогами"?
 

Alex Ya

Новичок
23 Апрель 2010
1
0
0
42
Самара
Езжу на ...
Гранд Витара 2008г. 2.4 литра
Ответ: Вопрос по защите переднего бампера

А на 5-и дверную Витару 2008г. с двиг. 2,4 л.Кто нибудь ставил такую защиту на бампер. (В Сузуки центре мне предлогали от 2.0л. Витары такую защиту, но она мне не подоршла "Зазоры примерно в 2 см").
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Вопрос по защите переднего бампера

у меня осталась чёрная 990E0-65J01-PRM
Осталась - то есть совсем осталась? Лишняя? Если да - на каких условиях растанешься с ней?

И чем отличается "полностью черная" от "под покраску"? Честно говоря, не понимаю. По-моему, покрасить можно все. :D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вопрос по защите переднего бампера

Осталась - то есть совсем осталась? Лишняя? Если да - на каких условиях растанешься с ней?

И чем отличается "полностью черная" от "под покраску"? Честно говоря, не понимаю. По-моему, покрасить можно все. :D
Толя, пример того что сложно покрасить - штатовские расширители молдингов. Они "рыбья чешуя" бугристые, и если их решить красить, то даже хорошая зачистка не особо помогает, тк если место не отшлифовано до зеркала, то краска начнет слоиться.

Я все никакх не могу найти фирму которая грамотно и главное гарантировано зашлифует их у меня под подкраску, никто не хочет браться за это при отсутствии гарантии на качество покраскиРыдаю!Рыдаю!

вот эту защиту бампера

d08c3545cea7.jpg


также сложно покрасить, таже "чешуя", хотя это вообще не видно, чувствуешь это только тогда когда рукой проводишь по поверхности.
 




poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Вопрос по защите переднего бампера

Убицца. А от чего она защищает? Для внешнего лоска и необычности - это понятно, а вот всё остальное под большим вопросом. Ещё и красить? Совсем тогда не понимаю. Поясните.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вопрос по защите переднего бампера

Убицца. А от чего она защищает? Для внешнего лоска и необычности - это понятно, а вот всё остальное под большим вопросом. Ещё и красить? Совсем тогда не понимаю. Поясните.
спасает от легких ударов на скорости до 15 км.ч и\или на парковках :thumbsup:при чем ничего не ломается:thumbsup:
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
спасает от легких ударов на скорости до 15 км.ч и\или на парковках :thumbsup:при чем ничего не ломается:thumbsup:
Даже родной бампер? На который это чудо наклеено? Он вроде как вообще, для декорации у нас?:D А на парковках он всё равно выше чем у любого седана, т. что парковаться только к Тракам и Бегемотам типа ХС90?
Чегой-то кажется, что если на 15 км в час я въеду куда (не бог в кого) то будет большая Ж..., в смысле неприятность. И если подушки не стрельнут, а я буду не пристёгнут, то, как минимум, расшибу себе капитально морду лица об руль. А уж про бампер промолчу, чего бы там не было наклеено. Имхо.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вопрос по защите переднего бампера

Даже родной бампер? На который это чудо наклеено? Он вроде как вообще, для декорации у нас?:D А на парковках он всё равно выше чем у любого седана, т. что парковаться только к Тракам и Бегемотам типа ХС90?
Чегой-то кажется, что если на 15 км в час я въеду куда (не бог в кого) то будет большая Ж..., в смысле неприятность. И если подушки не стрельнут, а я буду не пристёгнут, то, как минимум, расшибу себе капитально морду лица об руль. А уж про бампер промолчу, чего бы там не было наклеено. Имхо.
я всегда паркуюсь занимая 4 места за раз в самом дальнем месте где обычно машины не ставят, тк все хотят поближе..., однако не так давно один умник умудрился всетаки поцарапать мне заднее крыло старясь влезть на место мной занято:thumbsdown:. Царапину я забафил, однако если бы был наподобии что-такое, или типа расширители арок кстати говоря, то царапина была бы не на лакокрасчоном покрытии кузова, а на такой зашите, я было бы меньше досадно за такую царапину:(Однако на трак еще никто ничего подобного не делает, поэтому было жаль ездить порядка недели с белыми царапинами на черной краске.

Поэтому мое мнение однозначно, что любая защита хороша.

Другой пример, черный обкуренный нарк на стоянке на скорости 50 км\ч дал мне в перед на олдсмобиле, у негра бампер треснул, а у меня ничего - даже царапин не было:thumbsup: а стояла всего лишь пластиковая защита на рарфике (вот такая)

я был очень удивлен тем, что не пострадал.Поэтому теперь кто бы что не говрил мне относительно того, что мол все это ерунда - у меня есть своя точка зрения;)
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL



Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Вопрос по защите переднего бампера

Заказал в экзисте 990E0-65J01-PRM.
А сейчас сомнения, подойдет ли она для 2,4? Может быть отказаться, пока не поздно? Вживую-то её никто не видел...
Чешу репу.
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: Вопрос по защите переднего бампера

не подойдет. ставится только на машины до рейстайлинга 08 года. испытано.

и видели, и в руках вертели, и к машинке прикладывали. И в Москве она есть в наличии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек