Громыхает задняя дверь

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Громыхает задняя дверь, а точнее пластмаски вокруг заднего стекла, машину только купил, ещё непрочуствовал, а это вчера друган дверь заднюю окрыл и пальцем постучал по декоративным пластмаскам. Оказалось что они как то все болтаются и издают дребесжащий звук при постукивании по ним пальцами, но на ходу вроде пока не дребезжат. в салоне попробовал обстучать все плостмассовые детали но такого нет. Это у всех так или только у меня?
Может есть способы как закрепить их?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Громыхает задняя дверь

А зачем если они не дребезжат?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Громыхает задняя дверь

Ну у маня есть люфток небольшой, но я не заморачиваюсь, мне дверь задка меняли и люфток как был так и остался,видимо такое крепление. Есть вариант заморочиться и сделать как Денис(смотри ФАК тему по музыке)
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Громыхает задняя дверь

У меня таже феня... только на грунтовке дребезжать начинает :(
 


turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
Ответ: Громыхает задняя дверь

посадил на двусторонний скотч по периметру после тонировки, теперь что-то другое гремит, спереди, закрывающая стойку пластмасска после наступления тепла тоже гремит...
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Громыхает задняя дверь

У меня задняя дверь просто грохочет. На любых неровностях асфальта, на брусчатке, про грунтовку вообще молчу. В торпеде тоже огромное количество сверчков. Скрипит очень. Но зад, это просто ужас. Хочу снять пластик и все произолировать. Но боюсь сломать крепежи.
Тоже, когда постукиваю польцем лязг и грохот.
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Громыхает задняя дверь

Спасибо, снимал чехол запаски, не помогло. При постукивании изнутри грохот идет именно от внутреннего пластика, точнее того, что между ним и железом. Плюс очень дребезжат спинки задних сидений, где крепятся к подушке.
 




Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
во во! такаяже фигня! тока у меня сиденья не гремят!
я на выходных попробовал акуратно оторвать одну из пластмасок, она чуток отошла и я её попытался вернуть на место, так она нифега невстаёт на старое место зараза!
я вот думаю щас оторву их все а назад потом не вставлю...
чо делать, низнай! крандец!!!
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Громыхает задняя дверь

Громыхает задняя дверь, а точнее пластмаски вокруг заднего стекла ...
Тема в которой писал пропала при падении форума, поэтому решил не заводить новую, а писать здесь. Итак, немного повторюсь: достал дребезг задней двери и когда руками шевелишь пластмассц обшивку, то всё как на говённом авто болтается, вот и решил разобрать и улучшить конструкцию.
После разборки начал с верхней и боковых узких пластмассок. Купил резинку, которую используют при тюнинге пластиковыми обвесами ( расширители арок, накладки и т.п.) Одел эту резинку по краям пластмассок.
001.jpg
Проклеил места возможного контакта с металлом "герленом"
002.jpg
После этого пластмасса защёлкнулась очень туго и стоит теперь плотно
003.jpg
004.jpg
005.jpg
Далее проклеил внутреннюю поверхность двери вибропластом и наклеил пару полосок паралона посередине, чтобы упёрлись в обшивку.
006.JPG
Герленом обернул все провода
007.JPG
Подготовил резинкой и герленом обшивку
008.JPG
Сверху по краям обшивки есть две пластинки, которые должны вставлятся в пластмассовые пистоны при сборке двери, но у меня пистонов не было (видимо корявая европейская сборка), найти в магазинах не смог и поэтому перед сборкой налепил на пластинки расплавленый полиэтилен и установил обшивку пока он не застыл.
В итоге вся плстмасса на двери держится плотно и не гремит.
Кроме этого очень не устраивает отсутствие кармана в двери и наличие огромного знака аварийной остановки в багажнике. Решил сделать карман:
Из проволки сгибаем рамку (нержавейка 3мм или сталь потолще)
009.JPG
Шьём из нужного материала карман с резинкой по одному краю
010.JPG
Одеваем на рамку
011.JPG
Загибаем и прошиваем один край
012.JPG
Приобретаем вот такие пистоны
013.JPG
Закрепляем их по краю
014.JPG
Размечаем отверстия, сверлим и прищёлкиваем карман. На фото в кармане уже лежит знак аварийной остановки :thumbsup:
015.JPG
Но в итоге карман мне не очень понравился и я планирую в ближайшие дни его переделать (побольше размером и чуть другое крепление ;)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Student

Редкий гость
6 Март 2008
14
0
0
Нижневартовск
Ответ: Громыхает задняя дверь

У меня это громыхание задней двери с новья, пожаловался при ТО-0. Ответ был самым обычным:"У всех так".
Я вчера снял всю пластмассу с задней двери и ради эксперимента решил проехать по "щербатому" асфальту. К моему удивлению гормыхание задней двери осталось, т.е. это совсем не обшивка! Снял колпак и запаску и опять на "тест". Громыхает по прежнему. Больше там снимать нечего, если только амортизатор задней двери, который снизу на двери и саму дверь! Добавлю, задние сиденья были в сложенном положении, домкрат с ключами и крышку отсека для домкрата оставил в гараже.
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Громыхает задняя дверь

У меня в общем-то не громыхало, а дребезжало как-то не приятно. Громыхание сзади в основном от сидений (шумку сделал, пока тишина) и я это понял только посадив в багажник человека. Ещё одна штуковина может громыхать - защитный кожух над глушителем, я его переделал, но громыхал или нет, не знаю, отпишусь в отдельной теме как время будет.
 



Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Громыхает задняя дверь

тож мучался с грохотом. думал задняя дверь. оказалось в задних сидушках громыхают пружины в креплениях. снял на время, теперь точно одевать не буду. стало тихо
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Громыхает задняя дверь

У меня это громыхание задней двери с новья, пожаловался при ТО-0. Ответ был самым обычным:"У всех так".
Я вчера снял всю пластмассу с задней двери и ради эксперимента решил проехать по "щербатому" асфальту. К моему удивлению гормыхание задней двери осталось, т.е. это совсем не обшивка! Снял колпак и запаску и опять на "тест". Громыхает по прежнему. Больше там снимать нечего, если только амортизатор задней двери, который снизу на двери и саму дверь! Добавлю, задние сиденья были в сложенном положении, домкрат с ключами и крышку отсека для домкрата оставил в гараже.
Вот как раз амортизатор задней двери и громыхает таким достаточно глухим металлическим стуком (по крайней мере у меня именно он и громыхал). Громыхать может и в месте крепления к бамперу (шарик в ответной части) и в месте крепления к двери (там не плотно притягивается и остается люфт). Скинуть с шарнира не реально, как сказал УважаемыйZau, шарик завальцован внутри. Способ избавления такой - откручиваем амортизатор и набиваем смазку между зазорами под шарик, в месте крепления к двери ставим резиновую прокладочку. И все, ТИШИНА! ;)
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Громыхает задняя дверь

Сделал шумку задней двери - шуму РЕАЛЬНО поубавилось!!! Во всяком случае убрались вибрации от Саба.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Будьте осторожны при снятии обшивки задней двери! Крепежи ломаются!! Сломал 2 крепежа - правда потом приклеил их обратно суперклеем.

Вся остальная обшивка салона снимается без проблем!
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Громыхает задняя дверь

Да не обшивка это и не амортизаторы. Отрегулируйте замок задней двери. Работы на 20 секунд.
У меня так и было,на нулевом ТО отрегулиравали,но видимо не до конца.:thumbsdown:Придется самому ковырятся.Попробуйте изолентой обмотать проушин(петлю) если дребезг пропал значит замок:D
 





витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Ответ: Громыхает задняя дверь

Не надо ковыряться. На двери под замком есть посадочная шайба (круг или как еще ее назвать не знаю), которая при закрывании входит в специальное гнездо. Если посмотрите внимательно это гнездо, то увидете на нижней части след потертости от посадочной шайбы. Шайба имеет форму эксцентрика. Ключом на 10 или 12, не помню, надо слегка ослабить шайбу и повернуть немного (градусов на 25-35) в сторону и затянуть. После чего проехать и послушать, если нет изменений, то еще подвернуть. Я это дольше пишу, чем делается. Гарантирую, что все задние звуки уберутся и окажется, что ни полка, ни запаска, ни задние кресла , ни обивка не шумят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Громыхает задняя дверь

Не надо ковыряться. На двери под замком есть посадочная шайба (круг или как еще ее назвать не знаю), которая при закрывании входит в специальное гнездо. Если посмотрите внимательно это гнездо, то увидете на нижней части след потертости от посадочной шайбы. Шайба имеет форму эксцентрика. Ключом на 10 или 12, не помню, надо слегка ослабить шайбу и повернуть немного (градусов на 25-35) в сторону и затянуть. После чего проехать и послушать, если нет изменений, то еще подвернуть. Я это дольше пишу, чем делается. Гарантирую, что все задние звуки уберутся и окажется, что ни полка, ни запаска, ни задние кресла , ни обивка не шумят.
ах как бы хотелось в это верить. к сожалению ни у всех это так.
задняя сидушка люфтит, полка на кочках выскакивает из зажимов, колпак скрипит при закрывании задней двери и на кочках. Просто кому-то нет до этого дела, а кто-то обращает на это внимание.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Громыхает задняя дверь

ах как бы хотелось в это верить. к сожалению ни у всех это так.
задняя сидушка люфтит, полка на кочках выскакивает из зажимов, колпак скрипит при закрывании задней двери и на кочках. Просто кому-то нет до этого дела, а кто-то обращает на это внимание.
Чес слово у меня сзади ничего не скрипит не шумит и не болтается
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Громыхает задняя дверь

у меня сзади люфтят сидения - если их покочать люфт четко чествуется... вот они на ходу и дребезжат..
а задняя дверь только при закрывании бухает так , как будто ее кто то добивает уже после закрытия...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Громыхает задняя дверь

у меня сзади люфтят сидения - если их покочать люфт четко чествуется... вот они на ходу и дребезжат..
а задняя дверь только при закрывании бухает так , как будто ее кто то добивает уже после закрытия...
колпак и добивает
 


витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Ответ: Громыхает задняя дверь

у меня сзади люфтят сидения - если их покочать люфт четко чествуется... вот они на ходу и дребезжат..
а задняя дверь только при закрывании бухает так , как будто ее кто то добивает уже после закрытия...
У меня тоже люфтят сиденья и я грешил на них, и на обивку - делал паралоновую прокладку, и на запаску - вставил самоклейки по периметру крышки, Результат - ноль. Регулировка в двери устранила шумы, а появились они где-то после 5 тыс.км. Сначала изредко, а потом все больше и больше.
Сейчас меня досаждает вой раздатки. Закончу дачный сезон и повезу на СТО.
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Громыхает задняя дверь

У меня тоже люфтят сиденья и я грешил на них, и на обивку - делал паралоновую прокладку, и на запаску - вставил самоклейки по периметру крышки, Результат - ноль. Регулировка в двери устранила шумы, а появились они где-то после 5 тыс.км. Сначала изредко, а потом все больше и больше.
Сейчас меня досаждает вой раздатки. Закончу дачный сезон и повезу на СТО.
Вам поможет только ШУмоизоляция пола :thumbsup:
 

Tarakanman

Редкий гость
13 Апрель 2009
8
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FL 5D 2.4л АКПП, 2008г.
Ответ: Громыхает задняя дверь

И все-таки, кто снимал обшивку задней двери: ГДЕ РАСПОЛАГАЮТСЯ ЗАЩЕЛКИ И КАК ЛУЧШЕ СНЯТЬ? Не хотелось бы сломать пластик ;)
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Громыхает задняя дверь

Не надо ковыряться. На двери под замком есть посадочная шайба (круг или как еще ее назвать не знаю), которая при закрывании входит в специальное гнездо. Если посмотрите внимательно это гнездо, то увидете на нижней части след потертости от посадочной шайбы. Шайба имеет форму эксцентрика. Ключом на 10 или 12, не помню, надо слегка ослабить шайбу и повернуть немного (градусов на 25-35) в сторону и затянуть. После чего проехать и послушать, если нет изменений, то еще подвернуть. Я это дольше пишу, чем делается. Гарантирую, что все задние звуки уберутся и окажется, что ни полка, ни запаска, ни задние кресла , ни обивка не шумят.
я сделал прощще ,вырезал кольцо из велосипедной камеры по размеру и натянул на этот круг ,,,маловато ,добавил второе кольцо ,сидят отлично и дело делают .сотрутся непроблема поменять ,благо их нарезать можно хоть сотню.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек