Бездомные собаки - жесть!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Полироха, 25 июн 2008.

1. Полироха
    Оффлайн

Полироха

Баллы:
    0
    Сегодня не день, а просто жесть!
    И в метро поезд съехал как раз в моём районе! И Москва стоит! И по Ленинградке на дачу ехать надо нна одну ночь! Да ещё собаки бездомные покоцали машину!
    Народ, кто постоянно катается в районе МКАДА съезда/въезда на Осташковском шоссе, будте бдительны! Там бездомные собаки отрывают брызговики! Мне только что задний правый оторвали вместе с бампером! В прошлом году сына укусила бездомная тварь!
    После это пусть хоть один защитник бездомных собак ляпнет мне, что их не надо отстреливать! Лично отвезу в стаю и выброшу из машины!

1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

Похожие темы - Бездомные собаки жесть
    1. Marikello
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      366
    2. Леонидыч
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.213
    3. drakkara
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      769
    4. Gabriel
      Ответов:
      47
      Просмотров:
      3.317
    5. Леди на Джимнике
      Ответов:
      80
      Просмотров:
      4.077
    6. maz
      Ответов:
      381
      Просмотров:
      26.400

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Ответ: Бездомные собаки - жесть!

Гыыы :))) У жены, пыжика, собаки ночью покусали... Кошара, видать под машину от них спряталась... последствия: сильно укушенный пыльник на бампере, глубокая царапина на бампере от клыка, следы укуса на крыле с загнутым краем и множество мелких царапок. КАСКО нет :-(((

з.ы. ЮАО

4. ufo07
    Оффлайн

ufo07 Сузукоинопланетянин

Баллы:
    0

Собаки это делают не специально! Это же животные!!!!!! Жизнь у них такая, собачья. Нелегкая. Некоторые люди ходят царапают ключами, скидывают всякую фигню на крыши наших любимых мафынок. Сама видела с балкона, как молодой мужчина играл с маленьким мальчиком в футбол, периодически попадая в рядом припаркованную машину.
    Жесть, скажу я вам, - это то чувство ярости, которое в нас просыпается, когда мы это видим! Это желание всех перестрелять, перебить и отомстить. Вот что такое жесть. ИМХО.

1 человеку нравится это.
  5. Chris
    Оффлайн

Chris

Баллы:
    176

Нужна служба Отлов и Усыпление и никаких стерилизаций :D

6. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614

Люди, не будьте злыми и обиженными на природу!
    Не надо отстреливать - надо кастрировать и стерилизовать!
    В Москве есть и работает специальная программа по кастрации бездомных животных (собак). Только как всегда, деньги выделенные на эту программу потрачены на несколько лет вперёд и точно не на операции... Се-ля-ви - это Россия.
    Но если у кого-то рядом с домой есть бездомные собаки - можно найти контакты этих товарищей, которые обязаны их кастрировать (а не убивать). Собаки после этой операции становятся ниже травы, тише воды. Поверьте, так и есть - есть с чем сравнивать.

На всякий случай, к информации - у меня нет собаки, я люблю кошек. Но как взгляну иной раз в собачьи глаза какой-нибудь бродяги... и знаешь, что помочь не сможешь... К бомжам такого сочуствтвия нет - ибо они так не страдают, у них есть водка.
    Так что уничтожать тварей... у меня рука не поднимется. Не хочу жить в месте (городе, стране), где убивают только за то, что кто-то по ошибке там родился.

ИМХО *** без дальнейших комментариев***

7. BopoH
    Оффлайн

BopoH Гардемарин

Баллы:
    233

Только чего то сабак меньше не становится. Видать и от кастрированых потомство бывает.
    Webber, считаешь, что кастрация это гуманно? :)

У нас в гаражах живут патриотические собаки - бросаются ТОЛЬКО на иномарки. У меня на двух машинах искусаны бамперы :)

8. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

Как заядлый велосепедист, заявляю: Собаки - это зло!

1 человеку нравится это.
  9. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614

Я же говорю, денежки тю-тю, оприходовали - только не по назначению. Бюджеты у нас любят ... чиновники себе в карман класть.

Лучше, чем смерть. А кастрированные собаки вполне довольными выглядят! И главное - они НЕ злые!

На эту тему есть очень хорошая история - ЧИТАТЬ ТУТА! :hilarious:

1 человеку нравится это.
  10. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

В универ там часто езжу ))) ниразу не встречал))

11. Enzo
    Оффлайн

Enzo

Баллы:
    0

Глупость! Собаку бесполезно душить. Шейный мышцы у них ОЧЕНЬ развиты и человеку просто не хватит силы рык, чтобы ее задушить.
    Если пес уже вцепился, то выходов несколько. Если это кобель, то действенный способ - схватить его за... Гениталии, в общем;)
    Если это сука, то тут сложнее. Можно попробовать ткнуть в глаз пальцем.
    Пардон за жесткие камменты, но когда речь идет о жизни и здоровье - все средства хороши.

По теме:
    Собак я ОЧЕНЬ люблю. Но, бродячие и бесконтрольные стаи собак - это реальная опастность. Как бороться с их поголовьем я не знаю. Стерилизация не действует. Отстрел - жестоко. Видимо, надо как-то жестко контролировать хозяев. Тех, что бросают наигравшиь...
    Не знаю...

12. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614

Почему ты так считаешь? Возможно, что не все в стае стерилизованные/кастрированные...

13. Enzo
    Оффлайн

Enzo

Баллы:
    0

По причинам указанным тобой-же. Деньги все давно украли...

1 человеку нравится это.
  14. GOGOL
    Оффлайн

GOGOL

Баллы:
    0

Отстреливать собак, это не выход! Просто с практической точки зрения.
    Я занималась этим вопросом. Стая объединяется вокруг самки. Если убрать ее из стаи, то на ее место придет другая и в ее следующем потомстве будут только самки (такое средство выживания).
    Если убрать всю стаю, то на ее место придет стая из области, принесет новые инфекции и т.п.
    Т.О. убийства собак принесут больше неприятностей, чем пользы. Так что я за стерилизацию, и гуманнее это.;)

1 человеку нравится это.
  15. Швейк
    Оффлайн

Швейк

Баллы:
    0

а как быть с агрессией бездомных собак?

16. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346

На меня по малолетке напал доберман, я ему руку в пасть сунул и язык рванул. Издох достаточно быстро.

Сколько хожу черт знает где, ни разу ни стая, ни отдельные собаки уже давно не нападали.

17. Катенок
    Оффлайн

Катенок

Баллы:
    208

Так собаки не самоубийцы, у них инстинкты хорошо развиты:thumbsup:

18. GOGOL
    Оффлайн

GOGOL

Баллы:
    0

Чесно скажу - не знаю. Но, я сама часто хожу мимо стай собак, знаю, что они народ часто кусают. Если собака бежит ко мне, а за ней другие подбегут, я делаю вид, что наклоняюсь за камнем, они обычно убегают сразу. Уличные собаки часто имеют опыт побоев, поэтому боятся человека, в отличии от домашних. Домашние чувствуют защиту хозяина и не боятся людей. Кстати, кусают они не реже бездомных.

19. Швейк
    Оффлайн

Швейк

Баллы:
    0

А вы видимо не собачница, я например своих собак, если они при прогулке огрызаются на человека наказываю серьезно, но если кого у меня на участке укусят или подерут сильно кормлю мясом до отвала, тк собаки живут на инстинкте - своя территория

20. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Все эти программы по стерилизации выдумали чинуши,чтобы урвать..Там крутятся ТАКИЕ деньгиОЙ Блиииин,там ни хрена не возможно проверить,да и проверяют они сами себя.В гуманной Европе давно всё решено:отлов,карантин,никто не забрал-усыпляют.Россия,как всегда, по своему пути(причина выше,других не вижу).
    Отбиться от собаки(собак)трудно,но возможно.Если случилось столкнуться:
    1-есть возможность обойти-обходите
    2-идёт агрессия,отметайте все лирические и гуманные представления о животном мире и помните одно самое главное-перед вами ЗВЕРЬ и он хочет вас скушать.Это не шутка,это главный закон выживания-кого-нибудь сожрать,советую к этому относиться серьёзно.
    3-не ищите мотивов у собаки,вы никогда не узнаете,что у неё в голове.Вам не должно быть интересно,почему она только что виляла хвостиком и вдруг укусила,интересно остаться целым.
    4-собаку может остановить метко и сильно брошенный камень.Сами понимаете,что главная заковыка в словах "метко" и "сильно".
    5-пункт 2
    6-есть возможность защищаться палкой,арматуриной,трубой-хватайтесь за всё это,но не для того,чтобы отпугнуть,размахивая,а для того,чтобы бить изо всех сил.
    7-пункт 2
    8-самые слабые места у собак-нос и глаза,хороший удар чем-нибудь(ногой,палкой) по носу может собаку отшвырнуть.Если уже вцепилась-давить глаз,не дозируйте усилие-давите,пока не отпустит.
    9-пункт 2
    10-если неизбежно собака вцепится,то лучше "отдать" ей предплечье.Есть время и возможность обмотать руку чем-нибудь(плащом,курткой)-делайте.Отдавая руку держать её надо так,чтобы тыльная сторона ладони была обращена к собаке,иначе может прокусить вены( свободной рукой-пункт 8).Если вцЕпится в ногу,будет сложнее,т.к. в большинстве случаев,собака будет крутиться,пытаясь зайти за спину,на руке её проще контролировать.
    11-пункт 2
    12-со стаей на порядок сложнее.Не пытайтесь определить вожака,чтобы типа его(точнее её)вырубить и все убегут- вы не Брюс в "Пятом элементе",они не монгалоры,или как их там,бейте тех,кто ближе,зовите на помощь,стесняться не надо.Если есть палка,бейте не по спине,а по лапам-они тоньше хребта.Убежать не получится-собаки быстрее...Есть возможность-залезайте на дерево,на машину,туда куда они не смогут.

Желаю всем нам,чтобы порядок с бродячими и прочими животными навели раньше,чем пригодится вышеперечисленное.....

1 человеку нравится это.
  21. Сторож
    Оффлайн

Сторож

Баллы:
    0

Народ, кто постоянно катается в районе МКАДА съезда/въезда на Осташковском шоссе, будте бдительны! Там бездомные собаки отрывают брызговики! Мне только что задний правый оторвали вместе с бампером! В прошлом году сына укусила бездомная тварь!

Интересная информация. Каждый день езжу на рабаоту-с работы из Биберево через МКАД. Где эта стая?

22. GOGOL
    Оффлайн

GOGOL

Баллы:
    0

Вы молодец. Но не все хозяева занимаются воспитанием собак. У моего соседа стафорд. Воспитывают его мама и сестры.....обнимают, бантики привязывают:D Кстати, и хозяев тоже кусают часто домашние собаки.
    Да, я кошатница:D Но отношусь с любовью ко всем животным, собак также как и кошек люблю.

1 человеку нравится это.
  23. Полироха
    Оффлайн

Полироха

Баллы:
    0

ТовариСЧи любители природы, я тоже люблю животных! Вы думаете, я о машине беспокоюсь?! Да хрен с ней, она застрахована!
    Я писала, что у меня сына собака укусила? Так вот я первым делом представила на месте брызговика своего ребёнка! А это совсем другое! Мы пол года делали прививки (до сих пор это так и делается и по -другому не будет!)
    Чисто ради интереса, представьте, что покусали ВАШЕГО ребёнка. А теперь подумайте, что Вы с этой собакой после этого захотите сделать?
    У меня в данном случае позиция жёсткая: сейчас ситуация в крупных городах с контролем бродячих животных вышла из под контроля. Нужен отстрел! Причём глобальный!

Добавлено через 3 минуты
    Может стая мигрирует( и это очень плохо), но вчера вечером она была на светофоре в месте съезда с МКАД на Осташковское ш.

24. GOGOL
    Оффлайн

GOGOL

Баллы:
    0

Конечно, если бы собака укусила кого-нибудь из моих близких или меня, я бы ее не пожалела. Согласна, собаки представляют большую опасность. Однако если их убивать, их меньше не будет.
    Что значит ниша обитания - это корм в основном. В городе собаки находят много корма, поэтому усиленно размножаются. Вопрос, откуда много корма? Это не убранные помойки, это многочисленные стройки (охранники их привлекают для охраны стройки, кормят, потом уезжают, а собаки остаются), еще у нас много сердобольных людей, которые выносят собакам объедки.
    Поэтому, если убрать возможность прокормиться, собак станет меньше.

25. Chris
    Оффлайн

Chris

Баллы:
    176

Я на даче с ружья отсрелом занимаюсь... С двухстволки сложно промазать :D

Говорю вам самый гуманый способ - это усыпление.

З.Ы. Есть же Кроухантеры...

26. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259

Народ, новости нужно слушать! Московские власти уже решили проблему- бездомных собак будут отлавливать и отвозить за 101 км, где построят питомники. Вчера по радио рассказывали.

27. Йакреведко
    Оффлайн

Йакреведко парочка креветок

Баллы:
    0

Применительно в российской действительности: сначала собак вывезут, потом деньги на питомник выделят (может быть). Сочувствую тем, кто живет в том районе

28. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259

Йакреведко, можешь мне начинать сочувствовать, я туда завтра еду!
    Буду отбиваться, не хочу быть загрызенным дворнягами:D:D

29. Йакреведко
    Оффлайн

Йакреведко парочка креветок

Баллы:
    0

Единственная надежда, что завоза еще не было ;)