Как бы приколхозить неродной ДПДЗ

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем artist, 26 июн 2008.

1. artist
    Оффлайн

artist Витара коротыш 93 года,

Баллы:
    231
    Уж очень ждать неохота нового. Заказал 10 дней назад, сегодня позвонили: нету там, заказывайте заново:(
    Может можно пристроить какой-нить похожий. На витару 93 года, коротыш, моновпрыск, G16A.
    Поспособствуйте советом кто чем может:(

2. Загрузка...

Похожие темы - приколхозить неродной ДПДЗ
    1. bpxF5Lae
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      1.631
    2. inik
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.253
    3. tigra_tt
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.315

3. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208
    Ответ: Как бы приколхозить неродной ДПДЗ

Временно примитивный вариант:

Попробуй два микрика и три сопротивления.
    Значения сопротивлений подбери усредненные по мануалу или от существующего датчика в положениях: ХХ, средняя нагрузка, полная нагрузка.
    Микрики включают: один - ХХ, другой полную нагрузку.

Далее сообразишь сам . . . Микрики прикрепить не сложно. Сопротивления можно вынести в салон, чтобы особо не грелись.

Исхожу из того предположения, что истинная нагрузка на двигатель в режимах средней и максимальной нагрузки определяется не по положению дроссельной заслонки, а датчиком разряжения впускного коллектора.

4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Надо стараться всё из старого выжать. Очень полезно промерять и разобраться, а менять разориться можно. В крайнем случае вазовское всё пользовать можно пробовать, это просто потенциометры. На разборках много всего на Витары, СГВ и вообще на японки - много схожего у них в конструкции. Может оси связать через переходник какой-нибудь. Но лучше разобраться сос тарым датчиком.

5. artist
    Оффлайн

artist Витара коротыш 93 года,

Баллы:
    231

Его уже ремонтировали до меня. он весь заклеенный. Сам я не спец по электрике, значит нужен кулибин, мне кажется, проблематично это, нужно изобретать сочленение с осями. Если б он целый был, я бы попытался отремонтировать.:(
    Вот заказал новый... Я посмотрел: ДПДЗ И форсунка на одном клемнике сидят: 2 контакта форсунка и 4 - ДПДЗ. Придется перепаивать контакты.

6. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Кулиьин тоже был сначала неумехой и ломал будильники наверно :). Сними, поизучай, промеряй, но не ломай, если нет замены.

Клееный не значит неработающий. У меня на старом опеле у карбюратора нагревательный элемент, открывающий заслонку треснул как-то, так я его скотчем скрепил и отлично ездил, главное чтоб работал. А мог бы карбюратор новый искать начать.