Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Бандерас, 30 июн 2008.

1. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0
    С 1 июля вводят новые штрафы, а именно камера будет фиксировать нарушения и Вам присылать квитанции( фиксация будет вестись за четырьмя видами нарушений это: проезд красного цвета светофора, пересечение сплошной линии, обгон справа и конечно превышение скорости) и вот возникло несколько глобальных вопросов??? Интересно зимой как камера увидит номер автомобиля, я не могу понять, от Российской грязи, какой цвет машины и марку автомобиля? И про обгон справа, я не когда на трассе не мигаю фарами, вот пример!!! Еду я на дачу в эти выходные, в левом ряду едет АЗЛЫК 2141 со скоростью 60 км.ч. , проще дать чем отказать, я поташнился сзади, а АЗЛЫКУ все пох…. Я обогнал его справа, ну не могу я за ним ехать всю жизнь, и я нарушил и что блин делать в данном случае. Успехов Вам на дороге.

2. Загрузка...

Похожие темы - камеры штрафы июля
    1. Mesir
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      539
    2. Mukole
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      611
    3. Aleksei0284
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      1.872
    4. NikJim
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      2.419
    5. asspirine
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.496
    6. asspirine
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.346

3. JR007
    Оффлайн

JR007

Баллы:
    166
    Ответ: Про камеры и штрафы с 1 июля 2008г.

АЗЛЫК прошу не трогать, 10 лет на нем ездил и все было супер...

По делу, такие у нас правила, а что делать... Чешу репу.
    Думаю, что данная система будет работать очень отвратно, будут сбои, будут левые квитанции приходить, в общем очередной цирк...

4. Димитриус
    Оффлайн

Димитриус

Баллы:
    0

Да-да, просим без наездов на АЗЛыК, я на нём никогда не плёлся 60 по трассе, ездил резво, правда никто не ожидает от него такой прыти, так что были казусыПоказываю
    Обгон справа должен быть запрещён - это обязательно, так как видимость при обгоне хуже, чем слева, ведь руль-то слева! Несколько раз видел жуткие аварии, когда обгоняли справа, особенно по обочине, ещё газу поддадут и БАХ - лепёшка! Или под грузовик в плоскость вошёл.Рыдаю!

5. JR007
    Оффлайн

JR007

Баллы:
    166

А мне все равно с какой стороны обгонять, руль у меня справа, а камера обгона слева Показываю

Хотя действительно бывают ситуации, как написал топик стартер, когда можно обгнать только с правой стороны...

6. kort
    Оффлайн

kort

Баллы:
    0

интересно, а если гаишники будут в 100 метрах после камеры стоять и тоже штрафанут, тогда им что говорить, что камера уже зафиксировала нарушение и штраф по почте придет?

7. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110

А точно камеры будут и пересечение сплошной сечь? А то речь вроде как шла только о "штрафных" статьях, а тут уже "лишенческая" (если обгон через сплошную) - для судьи только фотографии мало будет....

8. opr
    Оффлайн

opr

Баллы:
    198

А пересечение сплошной по ходу движения тоже будут считывать? Я так постоянно нарушаю :)

9. Wilbury
    Оффлайн

Wilbury

Баллы:
    48

Блин, ну наконец-то появились признаки наведения порядка на дорогах!
    Лично меня ни разу, НИ РАЗУ не штрафовали без вины с моей стороны. Даже практически не останавливаю, если ничего не нарушаю. Так что все разговоры про "докопавшихся" гаишников я воспринимаю как неспособность увидеть бревно в собственном глазу. А взятки водители им сами буквально ВДАВЛИВАЮТ.
    Так что обезличенная и деперсонализированная система фиксирования нарушений - самое оно. Не на кого будет обижаться. Извините за эмоциональную тираду, просто до такой степени надоели уроды на дороге, что сил нет.

10. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110

Случай из жизни, произошедший со мной лично. Гаишники за пол-километра сфотографировали, как я пересекал сплошную при обгоне. Одна маленькая деталь: пересекаемая мной линия разметки была прерывистой, которая действительно спустя примерно сотню метров стала сплошной, но со стороны гаишников с такого расстояния, естественно, этого видно не было....на фотографии линия тоже выглядела сплошной (конечно, камера-то ниже человеческого роста была установлена!).... ну и где объективность? ;)

PS От лишения спасло только то, что при составлении протокола было допущено множество ошибок, которые судья заметила и отправила дело на доработку обратно в ГАИ, где оно и протухло...

11. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

1. И где Вы уважаемый узрели эти самые признаки? Лично для меня признаком наведения порядка на дорогах, будет то, что ОДИНАКОВЫЕ меры наказания будут приниматься и как в отношении меня так и в отношении людей приближенных к власти любого уровня.
    2. Меня тоже не штрафовали без вины с моей стороны. Но! Когда пересел с ВАЗ21043 на Сузуку, останавливают практически, даже если ни чего не нарушаю! А с введением "повышенных" штрафов с водителей, резко увеличилось количество подстав со стороны гаишников. Сужу по своему опыту - писал об этом в теме "Нанотехнологии ГИБДД и методы борьбы с ними", а также и по опыту наших с Вами сотоварищей описанном здесь: "Сотрудники ГИБДД придумали новую подставу для автомобилистов!".
    3. По поводу взяток. За дачу взятки (как и за вымогательство таковой) в нашей стране предусмотрена уголовная ответственность. Однако ни я, уверен что и Вы тоже, не вспомните что бы средства массовой информации широко освещали (или хотя бы один раз сообщили) о том, что наши доблестные сотрудники ГИБДД обиделись бы и привлекли бы "ВДАВЛИВАТЕЛЯ" взятки к ответственности. Не удивлюсь, что и на этом законе они тоже могут погреть руки. Как? Например так: "Это вы мне взятку предлагаете? Эй Василий (Михаил, Николай,... в общем коллега по наряду) смотри, он нас так дешево ценит (и это ключевые слова)! Да вы тов. водитель знаете что за такие предложения с вашей стороны уголовный кодекс предусматривает? Да мы сейчас оформим ..." Ну и так далее. Интересно, что Вы в этом случае будете делать? Будете повышать "тариф" или нет? Ах да, извините, Вы не нарушаете, Вас не останавливают.
    4. По поводу деперсонализированной и обезличенной системы. А Вы уверены, что эти самые фотографии не будут делать на "коленках" знатоки компьютерных технологий. И опять же для выполнения плана по нарушениям, которые ни кто в ГИБДД не отменял. Только теперь нашим постовым не надо даже на улицу выходить. Сиди в тепле и лепи фотографии нарушителей. Нужен пример из жизни? Пожайлуста. Приходит мне повестка - явиться к судебному исполнителю для оплаты штрафа 50 руб. Я все свои выписанные и оплаченные квитанции беру, прихожу. Такой-то? Да. Оплачивайте с комиссией столько-то. Я попросил показать за что я должен оплатить, вроде как на руках ВСЕ постановления с квитанциями об оплате. Протокол выписан все честь по чести, указано где, когда, на каком авто, скорость в городе превышена на ... км. Только одно НО! Моих подписей, равно как и надписи инспектора, что я отказался от подписи, на этом документе нет. Да я никогда по этой улице не ходил и не ездил, и конкретно не знаю где она находится! Вот так-то в нашем государстве.
    5. А про уродов на дороге я с Вами полностью согласен. Только Вы о каких уродах говорите?

P.S. По поводу "ВДАВЛИВАНИЯ" взяток. Прямо к нашему с Вами разговору тема: "О вреде алкоголя, шашлыка и русской бане." созданная нашим сотоварищем. Позволю себе процетировать ее полностью: "В субботу поехали с друзьями в баню, на дачу от МСК 80 км. вечером размялись пивком, поели шашлычка и заодно и помылись, ну а к ночи разминались виски лично я не пил, ну выпил гр. так 400 вискаса и лег спать в 23 часа. Утром встал в 7 утра , как огурчик, принял душ и поехал в 9 утра в МСК, а на трассе облава всех продувают и меня приняли!!! и еще рядом человек 50 автолюбителей тоже приняли, которые любят мыться в банях и кушать шашлыки на свежем воздухе. У гайцев улов был клевый еле отбрехался за 15 тыс.российских рублей, Друзья сказали, что я отделался легким испугом. Вот сейчас хотел выпить пива, ах нет фиг тебе завтра в 7 утра за руль."
    А теперь умножьте 15.000 х 50 чел.= 750.000 руб. И Вы после этого будете утверждать, что "появились признаки наведения порядка на дорогах"?

12. RiDe
    Оффлайн

RiDe

Баллы:
    231

а я так поняла, речь идет в основном о превышении скорости. хх-хаа - на западе даже за превышение 1 км квиток высылают:)

13. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

А лично меня волнует понятие «презумпция невиновности», вот к примеру зима грязь номера всех автомобилей грязные, урод разворачивается через 2 сплошные линии, а потом выезжает на встречную полосу, а камера фиксирует его грязные номерные знаки и программа плохо распознает грязные номера, а в итоге Вы получаете лишение водительского удостоверения на два года, потому что это гребанный компьютер неправильно считал номера и распечатал Ваши это что? «презумпция виновности» И Вы бегаете по судам, доказываите, что Вы это не Вы и опять очереди, взятки итд. это так пример будущего вида мошенничества. Успехов Вам на дорогах России.

Добавлено через 7 минут
    Я катался на машине по Калифорнии, более 30 мил.в час, это не штраф, это тюрьма, Алькатрас покажется домои отдыха:D

14. int13H
    Оффлайн

int13H

Баллы:
    0

Обещают, что по данным с камер будут исключительно штрафовать, причём по нижней границе. Так что всё не так страшно.

15. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Но за обгон по встречке ни нижней ни верхней границы не установлено.
    А в общем, завтра 1 июля 2008 года, будем привыкать к новым правилам игры.

16. Sokolov
    Оффлайн

Sokolov

Баллы:
    0

Соглашусь с товарищем, который утверждает, что мы и сами в большинстве случаев виноваты. Меня тоже никогда не останавливали ГАЙцы, но пару недель назад попался. Разогнался до 90 км уже на выезде из Москвы, а там знак - 40 км на протяжении 400 м надо было ехать! Выписали квитанцию на 1500 р. Сам виноват, не заметил знак.

Посмотрим, что день грядущий нам готовит...

17. opr
    Оффлайн

opr

Баллы:
    198

Вы меня извините, но 400 грамм вискаря это "не пил"? И поспав 8 часов - рассчитывал что выветрится? Браво! АйБраво! АйБраво! Ай

нет слов Не-не-не

18. Limonnaya Dolka
    Оффлайн

Limonnaya Dolka

Баллы:
    21

Сегодня по ТВ показывали процесс как будет происходить фиксирование нарушения. На красном светофоре останавливается машина, в другом ряду авто тоже останавливается, но передними колесами за стоп-линию, камера берет ее крупным планом, фиксирует номер и вуаля! ждите квитанцию. Живой гаишник даже бы глазом не повел, хотя по правилам это реальное нарушение. Так правда ли мы все НИКОГДА НИЧЕГО НИГДЕ не нарушаем?
    А по-поводу грязных номеров, сказали не беспокойтесь, камеры могут и в ультра (или инфра?) красном, поэтому номер все равно считают, но правда на фото этого видно не будет... и снова жди квитанцию, но угадать, твой ли это автомобиль вовсе нереально.Рыдаю!

1 человеку нравится это.
  19. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Я тоже согласен с товарищем, что мы сами виноваты в своих нарушениях. Добавлю от себя что в большинстве случаев согласны с этими нарушениями.
    Однако, когда люди обличенные властью, начинают заниматься не безопасностью дорожного жвижения, а обогащением, то уж извините. Все мы начинаем защищаться. Каждый по своему. Для меня лично, защита сводится к поиску нарушения в действиях сотрудников ГИБДД. При фиксации превышения скорости движения (только на Трассе, в насел.пунктах ни-ни), как правило, это применение радара не прошедшего поверки, или имеющего сертификат поверки но не имеющего пломбы, или отсутствие винтов стягивающих корпус и вместо этого аккуратно перетянутый черной изолентой в тон корпуса прибора. И поверьте мне, если вижу прибор типа старого Сокола, то что-нибудь из перечисленного мною в половине случаев присутствует. А на вопрос недоуменного офицера: "Так вы отрицаете что двигались с превышением?", я всегда честно отвечаю, что я этого не отрицаю, но то что делают они, подпадает совсем под другую статью Кодекса и если на меня будет составлен протокол, то я на отдельных листах изложу все с чем не согласен и приложу мое не согласие к протоколу. Всегда отпускают, потому что знают, что они не правы.
    Я считаю, что прежде чем спрашивать с водителей, нужно не нарушать самими государевыми служащими тех законов и правил, которые существуют в нашем государстве. Тогда и мы перестанем защищаться, а будем слепо верить в непогрешимость наших постовых на дорогах.

20. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Давайте этот случай разложим "по полочкам". Итак, как по идее должно быть:
    1. видеокамеры должны быть настроены на определенное место дороги, где нанесена СТОП-линия.
    2. СТОП-линия должна быть видна для водителя, или должен быть в дополнение к линии установлена табличка СТОП.
    3. видеокамера должна быть синхронизирована сигналом светофора красного цвета, т.е. начать писать (искать нарушителей) когда загорелся красный сигнал светофора.
    Что в жизни мы будем иметь? По идее следующее:
    1. СТОП-линия давно стерлась и ее следов даже не видно.
    2. табличка СТОП не установлена, что мы видим в принципе на подавляющем кол-ве перекрестков.
    В этом случае, согласно ПДД, водитель на перекрестке должен остановиться у края пересечения с пересекаемой проезжей частью дороги (п.6.13 ПДД). Собственно дальше можно не продолжать.
    Боюсь что аналогичная ситуация будет и с осевой линией разметки.
    Нет, конечно в нашей столице разметка чаще сделана в виде надолбов на дороге. Но это только в столице и все.

21. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0

Сорри за тупой вопрос - а как карается пересечение стоп-линии?
    Ведь проезд перекрестка и пересечение стоп-линии - это не одно и то-же? Я считал что стоп-линия наносится ПЕРЕД перекрестоком, а не НА нем! Соответственно пересечение стоп-линии -> несоблюдение разметки, но никак не проезд перекрестка на красный свет!
    Или я не прав?

PS: Кстати, неоднократно встречал в инете утверждения, что если на номер посветить инфракрасным светодиодом (достаточно мощным), то камера "ослепнет" и не сможет распознать номер! Отсюда и идея - поставить спереди и сзади в рамки номеров по нескольку таких светодиодов - и все, можно камер не бояться. Правда есть опасность что такие "нераспознанные" машины будут всячески пытаться томознуть...
    Кто что думает по этому поводу?

22. Wilbury
    Оффлайн

Wilbury

Баллы:
    48

Да, я смотрю моя тирада вызвала просто-таки бурю негодования, которая в целом сводится к логике - "мы нарушаем, а гайцы гады". Друзья мои, это два разных вопроса. Надо и нарушителей строже карать, и коррумпированных гайцов. Так вроде по обоим фронтам пошло наступление. Что и радует.

Но, конечно, больше всего радует история про баньку. "Размяться" пивком и продолжить пол-литрой вискаря (ну разве это для нашего человека значить "выпить"!?), а через несколько часов негодовать на "подлость" ГАЙцов, это 10 баллов!

В общем, я писал о том, что появилась НАДЕЖДА

23. FlyVodolaz
    Оффлайн

FlyVodolaz

Баллы:
    0

Так гаишников на дорогах никто не отменил и они так же будут устраивать подставы и требовать взятки за вымышленные или преувеличенные нарушения. Их не будет только в месте расположения камер. А так я не слышал что распускают штат, так что их будет столько же.

24. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

Я сегодня накатал по МСК 170 км, весь день ездил 60, а вечером по Варшавке 80, там знак 80 висит, и что я Вам хочу сказать прокатился по ТТК в 8 вечера от Ленинского до Рижки по внешнему радиусу, все идут 90-100, я ехал в 3 ряду 60. Так вот у меня мысль, когда идет табун лошадей" молодых жеребцов" а ты выбился из стада ЗАТОПЧУТ!!!, мне чуть 2 раза в "жопу" не засадили и нехорошие знаки в окно показывали.:hilarious:

25. Deich
    Оффлайн

Deich

Баллы:
    281

Давно известно, самая безопасная скорость, это скорость потока. Сегодня днем ездил от МГУ до Семеновской, три раза точно дружно нарушали, метромост за 90, кремлевская набережная и Яуза за 80 (местами). С одной стороны вроде не правы, с другой никому не мешали, школ-дет.садов там нет. Кстати, насколько помню, скорость в Москве 60, но на Минке на выезде сразу за постом висит знак - "конец ограничения 80", это как понимать?

26. Limonnaya Dolka
    Оффлайн

Limonnaya Dolka

Баллы:
    21

Про нарушения. Бывший сотрудник несколько лет назад был в Германии, передвигался там на машине жены нашего немецкого коллеги, в каком-то месте по русской традиции - нельзя, но мне нужно, припарковался, рядом ни одной полицейской души ... Спустя время, коллеговой жене пришел штраф, хотя понятно, она ни сном, ни духом.
    Понятно, что эта система сильная поддержка в борьбе с доверенностями, но пугает другое, переедешь стоп-линию, превысишь скорость на 3-5 км или или сделаешь другую мелочь, на которую ни сам(а), ни гаишники никогда не обращали внимания, а "большой брат" все видит..
    фиксирует и заносит в компьютер, а ты такой счастливый собрался за границу на отдых или работу, а на таможне - "пардон" товарищ, вы злосный неплательщик!, в общем, готовьте валидол и носовые платки.

27. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

это нарушение не карается,
    в КоАПе наказание только за превышение на 10 и более км/час

28. DIZZZ
    Оффлайн

DIZZZ

Баллы:
    94

Допустим нарушение зафиксировано, каковы дальнейшие действия? Рассылка квитанций с уведомлением о штрафе почтой? Если почтой то лично мое мнение в 90% случаев оно не найдет адресата ибо у нас прописка и фактическое место проживания ой как не одно и ито же Не-не-не а потом через годик когда соберетесь за границу лететь вам в аэропорту скажут что у вас уважаемый штраф неоплачен за превышение скорости, а вы и незаметили так как шли в общем потоке 90 вместо разрешенных 60.

29. FlyVodolaz
    Оффлайн

FlyVodolaz

Баллы:
    0

Для этого переадресацию настраиваем :)

30. CheBurilla
    Оффлайн

CheBurilla Одуван

Баллы:
    208

+1
    вот мне тоже интересно, если я в потоке еду, откуда я возьму скорость 60 км в час, если средняя скорость потока 80 км
    И по какому принципу камеры будут фиксировать нарушение??? весь поток или выборочно??? повезет/не повезет???

31. FlyVodolaz
    Оффлайн

FlyVodolaz

Баллы:
    0

Всех не смогут, не думаю, что больше кадра в секунду смогут снимать и сохранить.