Ремонт тросика кикдаун

burcly

Наш человек
1 Февраль 2008
213
28
0
44
г.Владимир
Обнаружил что порван тросик кикдауна, прямо наверху у места крепления. Как отго отремонтировать? Заменить - дорого? Или прикрутить к остатку его чтото? Он ведь работает только на выход, т.е. "узелок" внутрь не затягивается...
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Ответ: Ремонт тросика кикдаун

Ну вопрос для тя важен мог бы и фото выложить, машинки у нас "разные". В своем случае я поступил так: Снял трос кикдауна, это не сложно, "рванный" тросик вытянул из рубашки, в магазине "Запчасти для велосипеда" купил тросик подходящий по диаметру, сложил рванные части старого тросика приложил новый, подогнал по длине. Токарю заказал металлические (похожие на родные) шарики с отверстием (2шт), в ставил в рубашку готовый по размеру тросик, на него спаял шарики-фиксаторы кепенгсваркой. Поставил на место, отрегулировал по книжке. Вся песьня.
 

burcly

Наш человек
1 Февраль 2008
213
28
0
44
г.Владимир
Ответ: Ремонт тросика кикдаун

фото вот только только смог выложить, правда не удачно оно, порвано прямо наверху, так что с каждой стороны по 2 см торчит

может вожно чтото сколхозить? трудно ли тросик отсоединять от акпп?

i-100.jpg
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Ответ: Ремонт тросика кикдаун

Конструкция таже..ты мой пост то читал?:D
по тросу в низ "идешь" до коробки, фиксатор (скоба на болту) снимаешь, тянешь за рубашку там поймешь. Места там мало, для полной видемости применял зеркало.
 

burcly

Наш человек
1 Февраль 2008
213
28
0
44
г.Владимир
Ответ: Ремонт тросика кикдаун

пост твой читал... лезть туда не охота вот чего...

попробую наростить его сверху, заеду сегодня в МотоВело посмотрю что у них тама есть.. а вообще говорят два тросика можно соединить гаечкой маленькой, расплюснув ее кувалдой... т.е. в гайку оба конца тросиков и бац - хорошее крепление (говорят делали не раз), бывают клеммы еще такие обжимные, но на сколько они крепки...
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Ответ: Ремонт тросика кикдаун

хех.. безз коментарий.
 

AnDre T

Редкий гость
9 Июнь 2008
8
0
0
38
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1994, TA01W, G16A, 3'doors, GoldWin
Ответ: Ремонт тросика кикдаун

у меня тож вот тросик кик-дауна разлапушился, его закусывать начало. колхозить неохота. нашел у нас в Н-ске новый за 2700р в наличии (хорошо человек есть который Сузуками занимаеться. большое ему человеческое спасибо) на разборах его предлагают вместе с коробкой))) заказывать около 4000р + недели ожидания. вот. просто хотелось поделиться.
 

burcly

Наш человек
1 Февраль 2008
213
28
0
44
г.Владимир
Ответ: Ремонт тросика кикдаун

я купил тросик от велика за 30 рублей

сегодня нарощу его с помощью гаечки, фото выложу!