обладатели Liana 4x4, МКПП - помогите, нужна консультация!

DmitRy

Редкий гость
13 Июль 2006
6
0
0
44
Moscow
Уважаемые Лиановоды,
Помогите с консультацией!
Приобрел Лиану 4x4, МКПП, хэтчбэк месяц назад. Как только сел за баранку и проехал певый 100 м, насторожил один момент: ощутимая вибрация на рычаге коробки передач (на 3-ей скорости). Очень сильно раздаржает. На 1,2,4 и 5 скоростях подобного не наблюдается. На 4-ой, правда, есть движение ручки МКПП "назад-вперед" при ускорении и торможении, но это не столь критично. Приехал в сервис на Варшавке (брал авто в SIMе) , там посмотрели и сказали, что все в порядке и коробка работает в штатном режиме. Еще "обранили", что это своего рода болезнь лиан, что все ездят и, дескать, прекрасно себя чувствуют, и что я первый, кто с этим обращается. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой. И если да, то, напишите, как ее решали. Заранее СПАСИБО!
 


AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
ИМХО надо тыщ 5 проехать, а потом смотреть. Я даже сказать ничего не могу, потому что внимания не обращал...
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
С самой покупки вибрирует двигатель на холостых - очень слабо заметно, если на руль руку положить.
Видимо, это нормально. Ручка переключения скоростей соединена с двигателем (коробкой) не жестко а с помощью тросиков, поэтому в обычных режимах вибрация на ручку не передается. Вибрация на ручке заметна только если ее чуть отклонить от свободного положения - тогда тросики натягиваются и передается вибрация.
 

tony333

Редкий гость
17 Июль 2006
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4, МКПП, седан
У меня Liana 4x4, МКПП 2003 года - в первое время, кода на низких оборотах включа 2-ю передачу и выжимал газ было какое-то шум типа "проскальзывания" (то ли сцепление, то ли еще что-то) - потом вроде прошло. На 60 тыс км поменял сцепление. Самое веселое началось сейчас после 70 тыс. км - у меня начала при езде вылетать пятая передача. На сервис еще не ездил, как съезжу - создам сразу тему об этом происшествии. Но сам факт говорит о том, что коробки сузуки ни к черту. Сразу хочу еще добавить - коробка не четкая, задняя со временем перестанет нормально включаться. У меня некоторые передачи при полностью выжатом сцеплении начали включаться иногда с хрустом (но это редко).
 


Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
У меня 37 тысяч - стал замечать - вылетает пятая

передача... только собрался на ремонт ехать и вылетать передача перестала, как не гонял машину. Странно...:(
Просто я стал чуть сильнее видимо вставлять передачу на место или не знаю что
 

tony333

Редкий гость
17 Июль 2006
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4, МКПП, седан
У меня она то вылетает, то нет. Но зато присутствует такой момент - рычаг КПП на пятой при отпускании и нажатии газа ходит на 5 см. Я думаю надо полюбому в сервис обращаться.
 

DmitRy

Редкий гость
13 Июль 2006
6
0
0
44
Moscow
У меня такое же "хождение", только на четвертой передаче. Завтра еду в сервис на "0" ТО. Буду "бадаться" с ними, чтобы устранили все по гарантии. Если что коструктивное выйдет, обязательно напишу.
 

Andrey Sleptsov

Продвинутый новичок
17 Май 2006
35
0
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2006, hatchback, бежевая.
Я такие вибрации явно ощущаю, особенно на второй. На первичное ТО поеду, сообщу им об этом, но подозреваю, что буду проигнорирован. :) В целом, Imho, ничего страшного.
 

Fro

Осваивающийся
28 Июнь 2006
18
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 Sedan 2006
У меня на машинке таких ощущений нет, а если бы было, то я бы обратилась на сервис...Может посмотреть в руководстве по эксплуатации....Правда, мне его ещё не выдали :(