ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Dexon, +1.

Чем больше читаю отзывов и комментов про покупку подержаных авто из Германии или Японии, чем больше узнаю модельные ряды, тем больше у меня ШОК от того, что нам навязывают официальные диллеры на продажу и по сервису. Я бы и сам купил авто в салоне, и дело даже не в деньгах, деньги бы нашел, НО - ждать авто от 3 до 6 месяцев, быть обязаным соблюдать условия гарантии, покупать запчасти, которые продает диллер, ждать этих запчастей, терпеть кидалово со стороны страховых компаний и все это за свои же деньги - да ну их в... и на..... Если случается какая-нибудь серьезная поломка (АКПП там перебрать, или движок) те же хваленые "сертифицированные" специалисты официалов поджимают хвост и не берутся чинить авто. Либо заламывают такую цену, что легче новый агрегат купить...

Я не к тому, чтобы не покупать новые авто, повторюсь, сам бы с удовольствием купил, но просто ОЧЕНЬ сочувствую людям, которые терпят неудобства из-за плохого сервиса.

К счастью!!! все больше людей, покупающих авто по принципу "деньги есть - главное комфорт и чтобы ездило". Сам придерживаюсь того же принципа. Когда отъездишь 10 лет на жигулях, ежедневно проверяя масло, трясясь за электику и протираешь стекла в салоне в дождь, возишься с коробкой, сцеплением, тормозами и пр. (далее, длинный список...) , багажник постоянно забит запчастями и маслами, проводишь ТО в гараже каждые 3000 км, и потом пересаживаешься на самую дешевенькую, но КАЧЕСТВЕННУЮ японку, то начинаешь получать удовольствие от самосознания, что "только бензин лью, да масло/фильтры меняю".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Согласен, но пишется через "о".
"Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин." :D
это спецом, через "о" как то некультурно писАть в общественных местах


P.S. у меня новая, и много чего беру на разборках, но во перых по стеклу есть КАСКо, во вторых на разборе не было на тот момент. в третьих я всеж нашел за 1 день.

Обслуживаюсь где хочу, на гарантию забил сразу.
А новая или не новая машина - какая разница?
 

Alluring

Бывает здесь
30 Июнь 2008
59
8
0
Москва
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Есть у меня подозрение, что мои 2 сузуки - это последние сузуки в моей жизни!
Я 3 месяца жду боковую заднюю дверь на витару, я не могу понять что у меня за такая эксклюзивная запчасть!
Такая же история была со свифтом.
Почему сузуки продающая такое кол-во машин в россии не может обеспечить всех дилеров запчастями?
я 3 месяца лажу через правую сторону (бита вся левая часть машины, но крыло и передняя дверь в наличии вроде есть, и даже вроде меня ждет, а тем временем кто-то ждет крыло и переднюю дверь) и еще месяц ремонта в лучшем случае.

Желаю никому в аварии не попадать, хотя бы поэтому.
.., да, вот это ситуация! Плохо компания сервесует своих клиентов!
Может новую машину на запчасти дилеры разберут и поставят...?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Меня один урод, которого в глаза не видел (к его счастью он свалил), на стоячей моей бибике весь правый бок протёр: под замену весь обвес, ремонт п. двери, всех ручек и замена задней двери. Было это 11 июня утром у дома. Гаец приехал через 10 мин, столько же на протокол. В центр. офисе ИНГОССТРАХа составили акт экспертизы на 40 тыр (мог взять деньгами, но неизвестно, что даст калькуляция сервиса) и я грю давайте направление в СИМ-юг. 18 июня позвонили, что можно забрать направление. Приехал, забрал и оттуда же в кузовной цех СИМа. Сказали ждать дверь 2-3 недели, а накладки обвеса все есть в наличии. Теперь веду отсчёт с 18.06.2008. Повреждения у меня махонькие (отмыл следы от козла, так вроде и ничего и невидать, если шибко не присматриваться), поэтому со сроками не заморачиваюсь и не переживаю. Вот если бы ездить нельзя бло, то тогда да, полная труба и нервов в неё...
Докладываю. Сёдня позвонил начальник кузовного цеха и ласково так предложил сдать бибику в ремонт 19.07.08 (мол запчасти ваши пришли). Я грю, по субботам и др. выхам на природе, а он грит какой для вас лучший день. Я грю понедельник, тогда я вас на него и запишу - 21.07.08 на 17-00. Чудеса? или что-то ещёЧешу репу.
 

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

У меня тоже чудеса в решете
вчера поставилась на ремонт обещали 12-го отдать, я правда в этом сильно сомневаюсь
за то время пока везли мою дверь успели расторгнуть договор с моей страховой;) вот сижу жду чего из этого выйдет
 


9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Тоже побывала в аварии ещё в конце февраля.
С бумажками то да сё - прошло недели 3. Пока стояла во дворе, успели обтереть мою машинку мусорным баком - остались зелёные полосы. Опять бумажная волокита. В конце концофф записали на исходе марта месяца в Автокее на конец апреля. Ждала много запчастей - практически по кругу. Пришли за месяц! Потом ремонт ещё полтора месяца, но обещали раньше с учётом бонуса за скорость, но всё равно не уложились. После кузовного ремонта была обнаружена поломка в подвеске. А в самом конце ждала бочок омывателя целых 2 недели!:( Забрала Лианку только на второй неделе июня. Всего получилось 3 с небольшим месяца ожидания.
Но то, что прочитала здесь:wideyed:Выпучил гл
 

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Тоже побывала в аварии ещё в конце февраля.
С бумажками то да сё - прошло недели 3. Пока стояла во дворе, успели обтереть мою машинку мусорным баком - остались зелёные полосы. Опять бумажная волокита. В конце концофф записали на исходе марта месяца в Автокее на конец апреля. Ждала много запчастей - практически по кругу. Пришли за месяц! Потом ремонт ещё полтора месяца, но обещали раньше с учётом бонуса за скорость, но всё равно не уложились. После кузовного ремонта была обнаружена поломка в подвеске. А в самом конце ждала бочок омывателя целых 2 недели!:( Забрала Лианку только на второй неделе июня. Всего получилось 3 с небольшим месяца ожидания.
Но то, что прочитала здесь:wideyed:Выпучил гл
ну я то слава богу имела на ней возможность все время ездить, неудобно было правда через правую дверь лазить. но все же
кстати когда машину принимали, помыли ее и оказалось что у меня заднее крыло притерто, похоже бампером + несколько сколов от умелых открывателей дверей, стоявших по соседству
короче сплошное расстройство
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Dexon, +1.
К счастью!!! все больше людей, покупающих авто по принципу "деньги есть - главное комфорт и чтобы ездило". Сам придерживаюсь того же принципа. Когда отъездишь 10 лет на жигулях, ежедневно проверяя масло, трясясь за электику и протираешь стекла в салоне в дождь, возишься с коробкой, сцеплением, тормозами и пр. (далее, длинный список...) , багажник постоянно забит запчастями и маслами, проводишь ТО в гараже каждые 3000 км, и потом пересаживаешься на самую дешевенькую, но КАЧЕСТВЕННУЮ японку, то начинаешь получать удовольствие от самосознания, что "только бензин лью, да масло/фильтры меняю".
+100Браво! Ай
 

Sikosuma

Редкий гость
20 Август 2008
12
0
0
45
Москва
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Почему сузуки продающая такое кол-во машин в россии не может обеспечить всех дилеров запчастями?
Имхо, всему свое время. Вероятно, проблема в том, что Сузуки, увы, не так популярны как другие брэнды. Но ситуация меняется в лучшую сторону... А насчет аварий - это точно.
 

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

рас-рас...И снова я в эфире
Короче говоря, спустя 4 месяца, пришла моя задняя дверь и где-то в первых числах августа я отвезла свою коровку в сервис, обещали 12-го отдать, но 11 тока согласовали все повреждения со страховой и выяснилось (о боже) что не хватает одной запчасти, а именно леваой стойки (а это оказывается большая такая запчать от верха до низа идет). ЕЕ заказывают срочной доставкой, предположительно она должна прийти через месяц. Понимая что вероятность того что она придет и через 2 месяца крайне мала, я звоню на сервис СИМа (уже прям непосредственно на сервис) и спрашиваю "а можно ли я сама эту стойку куплю?", на что мне дается добро, звоню я в катану и там есть стойка! прям моя левая стоечка родная!
Огромное спасибо ребятам из СИМа на нагорной, за то что меня вчера пустили ваще на машину посмотреть, все мне показали по результатам дефиктовки, при мне сразу связались с катаной, сегодня уже как мне сказали, забрали стойку (мне кажется эта стойка не влезла бы даже в свифт мой). Спасибо катане что в наличии есть запчасти!
Короче завтра вроде ставят машинку на стапель.... надеюсь через недели полторы история начавшаяся 31 марта закончится!!!
 




Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Понимая что вероятность того что она придет и через 2 месяца крайне мала, я звоню на сервис СИМа (уже прям непосредственно на сервис) и спрашиваю "а можно ли я сама эту стойку куплю?", на что мне дается добро, звоню я в катану и там есть стойка! прям моя левая стоечка родная!
Сударыня, а можно подробнее:
как Вам удалось договориться о самостоятельной покупке деталей?
как осуществляется доставка и оплата деталей в этой схеме?
какова роль страховой компании?
 

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

Сударыня, а можно подробнее:
как Вам удалось договориться о самостоятельной покупке деталей?
как осуществляется доставка и оплата деталей в этой схеме?
какова роль страховой компании?
Рыдаю!
Я честно говоря думаю меня просто пожалели, страховая мне отказала оплатить одну деталь, сказали либо все деньгами либо все ремонтом, отдельно передлывать заявку никто не будет.
И я ,напросившись непосредственно к мастерам ремзоны (практически со слезами на глазах), предложила вариант, что я покупаю за свой счет стойку, а СИМ потом мне на эту сумму оказывает услуг, мне один фиг там сразу после ремонта ТО делать. Они сказали что многие такое просят и руководство на встречу не идет. но они предложили самим купить стойку, при мне позвонили в катану, узнали что действительно запчасть оригинальная, номер сверили и прочее.
Сегодня уже позвонили сказали, что стойка уже на месте и завтра начинают работу. Т.е. сами забрали. Им это выгодно, потому что разница в цене есть, только надо самим подсуетиься и найти.

Я подозреваю, что вся эта канитель с запчастями придумана из-за того, что они просто не справляются с потоком машин, тем более лето, период отпусков. А моей и года нет, она гарантийная, налево ее не сдашь особенно.
Конечно не предложи они мне такое я бы выкинула 8,5 тыщ рублей и стойку бы все равно купила, потому что ну просто сил уже нет ждать
щас мне правда надо найти накладку порога, но это уже фигня :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

в СИМе на Варшавке с мая жду деталей...Рыдаю!
звонил, -просят набраться терпения....:(
а я уже устал отвечать на вопросы родных и знакомых о ремонте, и видеть на их лицах удивление о Таких сроках поставки запчастей....:(
 

nokaichy

Осваивающийся
11 Ноябрь 2007
20
4
0
42
Москва
Езжу на ...
suzuki swift 2005г.
suzuki grand vitara 2007г.
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

в СИМе на Варшавке с мая жду деталей...Рыдаю!
звонил, -просят набраться терпения....:(
а я уже устал отвечать на вопросы родных и знакомых о ремонте, и видеть на их лицах удивление о Таких сроках поставки запчастей....:(
СИМ загружен очень, там стоянка есть где разобранные после дефектовки машины ждут запчастей, и их там немерянно. видимо нет возможности расширять ремонтную зону.
У меня близкие тоже все были в шоке, за пол года до этого папа разбил сильно праду, он ждал 3 месяца согласование от страховой и месяц запчасти из японии (машина дизельная, официально не поставлялась на рос рынок). Но как и было сказано выше, ченился он в итоге в "клубе 4х4" а там другое отношение к заказу запчастей, такое же как и в "катане", такое же как у всех неофициалов.
Попробуйте побить истерику как я, узнайте свои возможности у страховой. Я даже хотела направление поменять, но вариантов у меня было 2: СИМ и Авто-Дина. В Дине тоже не было моей двери в наличии там тоже ее надо было заказывать. Не-не-не
Деньгами брать не выгодно, чениться можно тока у офицалов(гарантия), а у страховых по калькуляциям скидки от 10-20%.
Звонила туда раз в неделю.
Мне еще повезло что в запасе есть свифт, на котором я езжу и не испытываю дискомфорта от отсутствия машины.

В любом случая я вам желаю терпения, и старайтесь пробить все варианты, одними телефонными звонками дело не сдвигается, как практика показала. И надеюсь на скорейшее разрешение вашей проблемы!

ЗЫ: это конечно оболдеть можно, друзья мои, чего мы тут обсуждаем. страхуемся, к офицалам ходим, а в итоге ждем ждем ждем. европейцы нас просто не поняли бы с нашими проблемами.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: ЭТО КАКОЕ ТО БЕЗОБРАЗИЕ,Товарищи!

В любом случая я вам желаю терпения, и старайтесь пробить все варианты, одними телефонными звонками дело не сдвигается, как практика показала. И надеюсь на скорейшее разрешение вашей проблемы!
ЗЫ: это конечно оболдеть можно, друзья мои, чего мы тут обсуждаем. страхуемся, к офицалам ходим, а в итоге ждем ждем ждем. европейцы нас просто не поняли бы с нашими проблемами.:(
Спасибо за поддержку!:thumbsup:
ЗЫ: странные эти русские....:D;)