Расход топлива на Лиане/Аэрио

Средний расход топлива на Liana


  • Всего проголосовало
    268

kusto

Продвинутый новичок
25 Май 2006
26
0
0
Москва
Re: Расход топлива на Лиане

Извините, а как вам удается замерить расход с погрешностью до литра?Чешу репу.
 


Eugene

Проходил мимо
24 Май 2006
3
0
0
Москва
Re: Расход топлива на Лиане

Расход замеряется просто, уже писали про это здесь
Я например на одной и той же заправке запраляюсь под полный бак (до первого отстрела например)
записываю сколько залил и записываю пройденный с прошлой заправки километраж
таким образом имея данную статистику например за месяц можно и высчитать средний расход
у меня получается 9,5 л/100км маршрут Москва-МКАД (4х4 МКПП Хетч)
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Re: Расход топлива на Лиане

По городу "тапка в пол" до 12 литров, при спокойной езде около 9.
На трассе... Всё относительно ;) При езде 90-100 расход 6-7 литров, а вчера ехал 170, стрелка падала прям на глазах...
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Расход топлива на Лиане

kusto написал(а):
Извините, а как вам удается замерить расход с погрешностью до литра?Чешу репу.
Заливаю полный бак, обнуляю суточный одометр (напр. В), а при следующей заправке количество поместившихся литров делю на пробег и умножаю на 100 км:)
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Re: Расход топлива на Лиане

один из методов:

Заливаем на заправке до полного бака(либо под горлышко, либо до 1-го отщёлка). Обнуляем счётчик "А", ездим, пока не загорится лампа. Едем на заправку(для точности лучше на ту-же колонку, чтобы отщёлк был таким-же;) ), заливаем снова под горлышко или до 1 -го отщёлка. залитое количество литров умножаем на 100 и делим на количество километров. получаем расход.
Поправьте меня если я не прав:D

Кстати: По руководству под горлышко заправляться не рекомендуется, т.к. в баке должо быть место для расширения бензина или его паров или что-то типа тогоНО! НО! Не
 


Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Re: Расход топлива на Лиане

Pilot написал(а):
Так окна всегда открыты :D
Фи, мальчики!
Ну как так можно! ;)

А в общем то, я довольная, т.к. значит не выбиваюсь из общей массы, расход тоже примерно 9,5 л на 100 км.! :thumbsup:
 

kusto

Продвинутый новичок
25 Май 2006
26
0
0
Москва
Re: Расход топлива на Лиане

Serguei написал(а):
Заливаю полный бак, обнуляю суточный одометр (напр. В), а при следующей заправке количество поместившихся литров делю на пробег и умножаю на 100 км:)
понял, просто как все гениальное Браво! Ай
 

AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Re: Расход топлива на Лиане

У меня расход не больше 8 на 100. Климат работает постоянно, больше 4-5 стараюсь не крутить, основной пробег - трасса (но с пробками). лью 95
 




Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Re: Расход топлива на Лиане

Вчера при выезде с дачи обнаружили, что забыли вовремя заправиться :wideyed: . Бензину по индикатору осталось не более 1/8 бака. Поскольку заправляемся мы всегда на одной и той же колонке (ep), решили дотянуть :D . Примерно 70 км, из них 15 по разбитому асфальту проселка, 5 по A107, остальное по Дмитровке и закоулкам. До A107 ехали 100-120 км/ч, индикатор опасно приблизился к нижней отсечке. Дальше встали в хвост какому-то жигуленку и пилили потихонечку 80-90 км/ч на оборотах не выше 2700. Так вот, все оставшиеся километры индикатор практически не шелохнулся :thumbsup: . До "лампочки" дело так и не дошло. При этом работали кондиционер и радио, а местами были стояния и ползания из-за аварий или (уже дома) на ж/д переезде.
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Re: Расход топлива на Лиане

Ежедневная езда с кондиционером расход получается следующий:

1. Заправляюсь постоянно до щелчка на Bp;
2. Пробег был 389 км;
3. Залил в бак 30,25 л.

Расход получается:

30,25/3,89 = 7,77 л/100км.:whistling:
 

Sol

Проходил мимо
8 Сентябрь 2006
2
0
0
Москва
Расход топлива

Здраствуйте, уважаемые господа и милые дамы.
Вот и я стал обладателем Лианы 4х4, Хэч., автомат. Откровенно говоря и не думал, что ее куплю. Рассматривал другие варианты, но сел и понравилось. Много места, сидишь высоко. Почитал отзывы владельцев и купил. Сейчас пробег 2700 км. За это время начала немного поскрипывать водительская дверца и кресло. Но пока не навязчиво и не регулярно. Жить можно. Но вот расход Чешу репу. До ТО1 заправлялся на БП. Обычно до полного бака и расход получался 12-12,5 литров на сотню. Понятно, что пистолет отбивает по разному, но думал что на объем в районе 30-35 литров разница не большая. После ТО решил позаправляться на МТК. Так же до полного, но бак добивал под завязку сам литров по 40. Посчитал расход и :(. Он получается порядка 13-13,5 литров. Начинаю подозревать, что мне продали Круизер. Заправляюсь только 95-м, езжу по нашему любимому автомобилями городу. Кто может прокоментировать? Как дела с расходом топлива у Вас, думал такой расход пока обкатка, но сколько можно!Рыдаю!
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Re: Расход топлива

Описанная вами ситуация нормальная для новой Лианы.
Расход с пробегом будет падать, правда, не так быстро как хотелось бы.
У меня сейчас пробег 65000 км из Москвы почти не выезжаю, расход не превышает 10л.
 

Volod_Liana4x4

Продвинутый новичок
1 Март 2006
27
2
0
Samara
Re: Расход топлива

нормальный расход,
а что ты хочешь от полного привода и автомата?
у меня такой же почти.
зимой жди под 15.
я всегда удивляюсь, когда люди говорят, что у них в городе на полном приводе с автоматом со всеми прибамбасами включенными получается 9-10.
не могет такого быть!
или у вас в Москве нельзя считать как расход погороду а типа смешанный,т.к. расстояния мотаете и потрассам много.
у меня вот в день м.б. максимум 10 км, от гаража до гаража и чистый город - тыр пыр сфетофор,
и т.д.
расход 11-12-13 легко. да, это в основном 92.
когда 95 расход поменьше - понятно почему.
а зимой вообще песня ))))
 



Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Расход топлива

Sol написал(а):
Здраствуйте, уважаемые господа и милые дамы.
... Сейчас пробег 2700 км. .... Но вот расход ...порядка 13-13,5 литров... Как дела с расходом топлива у Вас, думал такой расход пока обкатка, но сколько можно!Рыдаю!
У меня ручка, но тем не менее до 10-15 т.км пробега по Москве тоже доходило до 12-13 литров (постоянно с кондиционером, музыкой, ближним светом). После 15 тыс - стал 10-11 литров, но когда я сделал сход-развал на 17,5 тыс. (износ задней резины подтолкнул к этому) - расход стал 8-9 литров!!! Вообще советую на ТО-0 или -15000 сделать сход развал - 1400-1600 руб. намного меньше, чем за пару 15" Йокогама, которую ещё и фиг найдешь.:(
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Расход топлива

Во первых про заправляние до полного. Заправляйтесь до первого отщелка. Каждый отстрел плюсует к количеству литров немного "воздуха".
А про расход имеется куча веток - поиск рулит.
На трассе не бываю. Обычно Москва-Область. Зимой 10-10,5 летом 9-9,5. А вот последнее время расход стал падать, в зависимости от стиля - 7,5 - 9 литров.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Re: Расход топлива

Volod_Liana4x4 написал(а):
у меня вот в день м.б. максимум 10 км, от гаража до гаража и чистый город - тыр пыр сфетофор,
и т.д.
))))
В день 10км - хорошо живете. У вас на прогрев больше уходит чем на дороге.
В Москве меньше 100км в день не получается
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Расход топлива

Wulf написал(а):
В день 10км - хорошо живете. У вас на прогрев больше уходит чем на дороге.
В Москве меньше 100км в день не получается
Кстати да:)) С 10-ю км в день зимой аккуму тяжко приходится. Как-то для девятки считал, что чтобы компенсировать потери заряда АКБ при одном пуске холодного двигателя в 20 градусный мороз надо проехать не менее 35 км. ;-)
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Re: Расход топлива

Igor4x4Liana написал(а):
...но когда я сделал сход-развал на 17,5 тыс. (износ задней резины подтолкнул к этому) - расход стал 8-9 литров!!! Вообще советую на ТО-0 или -15000 сделать сход развал - 1400-1600 руб. намного меньше, чем за пару 15" Йокогама, которую ещё и фиг найдешь.:(
Аналогично! Только сход-развал в этом случае должны делать бесплатно, а у некоторых экземпляров еще и вискомуфту по гарантии заменить.... это известная официалам проблема
 





Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Re: Расход топлива

Sol написал(а):
Здраствуйте, уважаемые господа и милые дамы.
Вот и я стал обладателем Лианы 4х4, Хэч., автомат. Откровенно говоря и не думал, что ее куплю. Рассматривал другие варианты, но сел и понравилось. Много места, сидишь высоко. Почитал отзывы владельцев и купил. Сейчас пробег 2700 км. За это время начала немного поскрипывать водительская дверца и кресло. Но пока не навязчиво и не регулярно. Жить можно. Но вот расход Чешу репу. До ТО1 заправлялся на БП. Обычно до полного бака и расход получался 12-12,5 литров на сотню. Понятно, что пистолет отбивает по разному, но думал что на объем в районе 30-35 литров разница не большая. После ТО решил позаправляться на МТК. Так же до полного, но бак добивал под завязку сам литров по 40. Посчитал расход и :(. Он получается порядка 13-13,5 литров. Начинаю подозревать, что мне продали Круизер. Заправляюсь только 95-м, езжу по нашему любимому автомобилями городу. Кто может прокоментировать? Как дела с расходом топлива у Вас, думал такой расход пока обкатка, но сколько можно!Рыдаю!
При обкатке (до ТО 0) ездил слегка надавливая педаль газа - расход был около 7.5-8 литров. Счас давлю тапку часто на полную (по городу) - расход около 10 л... Пробег пока 2000 км...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Расход топлива

Maximka написал(а):
При обкатке (до ТО 0) ездил слегка надавливая педаль газа - расход был около 7.5-8 литров. Счас давлю тапку часто на полную (по городу) - расход около 10 л... Пробег пока 2000 км...
Максим, потому как у тебя машина без автомата и 4 привода, вот и расход человеческий:D
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Расход топлива

Alexandre написал(а):
Максим, потому как у тебя машина без автомата и 4 привода, вот и расход человеческий:D
У меня такой же, хоть и 4х4. Автомат не должен сильно сказываться на увеличении расхода по сравнению с МКПП.
Ведь когда пишут тех. расходные данные исходят из того, что водитель на МКПП будет использовать её в режимах наименьшего расхода, а мало кто придерживается оного:)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Расход топлива

Serguei написал(а):
У меня такой же, хоть и 4х4. Автомат не должен сильно сказываться на увеличении расхода по сравнению с МКПП.
Ведь когда пишут тех. расходные данные исходят из того, что водитель на МКПП будет использовать её в режимах наименьшего расхода, а мало кто придерживается оного:)
Не знаю как на Лиане, но На Акценте автомат кушал в среднем 12,5, а ручка 7,5.
Вот и без разницы:D
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Расход топлива

Alexandre написал(а):
Не знаю как на Лиане, но На Акценте автомат кушал в среднем 12,5, а ручка 7,5.
Вот и без разницы:D
Обалдеть!!! Это у одного водителя или разных? У меня сейчас разница в расходе в зависимости от стиля езды от 8 до 10 литров. А вообще минимальный был 7, а максимальный 15.
Но разницу вы привели конечно внушительную!
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Расход топлива

Именно Сергей я взял среднюю цифру. Скажем у моего коллеги по работе вообще 15 жрал, в автосервисе, снизили до 13,5:D . У моей по трассе 5,8-6,2 было. Я уж жалею, что ввязался в эту авантюру, машины все нет и нет :(
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Расход топлива

Alexandre написал(а):
Именно Сергей я взял среднюю цифру. Скажем у моего коллеги по работе вообще 15 жрал, в автосервисе, снизили до 13,5:D . У моей по трассе 5,8-6,2 было. Я уж жалею, что ввязался в эту авантюру, машины все нет и нет :(
Даже 13,5 ИМХО слишком большой расход. Это 1,6, а не 2,5:)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Расход топлива

Serguei написал(а):
Даже 13,5 ИМХО слишком большой расход. Это 1,6, а 2,5:)
Вот и я о этом же, что с ручкой усе как надо, с автоматом................:whistling:
 

DeNiS

Осваивающийся
4 Май 2006
24
0
0
Купавна
Re: Расход топлива

У меня при езде по городу (в основном по пробкам) получается расход в среднем 11,5 - 12 литров. Заправляюсь каждые 330 - 350 км по 38 - 40 литров. Пробег сейчас 3200км. В мануале заявлено 10,5 л. Так что ничего вроде.
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Re: Расход топлива

Сейчас считаю, 9.43 смешаный цикл, пробег 25000 .
По первости тоже был 12-13литров.