Приглашаю всех сузуководов на Броун-Ралли! =)

1 Июль 2008
0
5
0
C-Петербург
12 июля стартует гонка нового формата!

Ее можно назвать "ралли-рейдом 3 категории".
Новой гонке присущи многие черты профессиональных ралли-рейдов, как то: весьма приличная протяженность маршрута, сложная грунтовая трасса, броды, наличие скоростных участков (СУ), - так и многие черты ралли 3 категории: доступность, безопасность, невысокая стоимость подготовки автомобиля для участия в ралли (принять участие можно и на стандартном автомобиле).

Изюминкой гонки станет ее трасса, проходящая по территории закрытого полигона. По предварительным оценкам ДС (дорожных соревнований) будут иметь общую протяженность около 220км. Из них СУ (скоростной участок) около 60км, РУ (режимный участок с заданным нормативом, превышение которого пенализируется) и РГ (режимная гонка с заданным нормативом, в который нужно вписаться как можно точнее, так как пенализируется как его опережение так и превышение) около 150км, ССЛ (проехать как можно быстрее и не сбить вешки и разметку) около 10км.

Правила достаточно просты.
Есть 4 типа дорожных соревнований (ДС):
СУ - нужно проехать как можно быстрее.
ССЛ - нужно проехать как можно быстрее и не сбить вешки и разметку.
РУ - нужно проехать не медленнее заданного норматива. Пенализируется превышение норматива (опоздание) и превышение средней скорости по ПДД (то есть слишком быстро ехать не выгодно)
РГ - нужно проехать как можно ближе к нормативу. Пенализируется и опоздание и слишком ранний финиш. Сложность состоит в том, чтобы все время держать среднюю скорость на трассе, а так как это не всегда возможно (есть и сложные участки), то иногда и нагонять, а порой и оттормаживаться.


Все новости и статьи на тему: http://www.broun-rally.ru
Регламент: http://www.broun-rally.ru/node/94
Расписание (бюллетень №1): http://www.broun-rally.ru/node/100
Заявочная форма: http://www.broun-rally.ru/node/92/add_request
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек