ЛУЖИ!!!

sanson

Редкий гость
21 Апрель 2008
12
0
0
43
Нижний Новгород
Всем доброе время суток. Уже полтора месяца владелец NSGV 5dr механника. Машинка супер. Только одно расстраивает. При проезде через лужу даже на небольшой скорости, заливает лобовое в ноль. Для меня это как то непривычно. До витарки была волга 105ая и ауди А4. Такого я не наблюдал. Может здесь это как то лечится?
 


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: ЛУЖИ!!!

Что же это за лужи у Вас... незнаю я подобного не замечал. Попадает конечно немного, но я считаю это норма.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: ЛУЖИ!!!

Для примера... Проезжал лужу (достаточно большую) глубиной с четверть своего колеса. Были лишь незначительные капли на лобовом стекле.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: ЛУЖИ!!!

Да лужи как лужи. Повотряю. На предыдущих машинах такого не было. А тут прям заливает.
заливает. согласен. но не напрягает сей факт. на седанах и прочих "не джип" такого нет. Через шлан
 


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: ЛУЖИ!!!

заливает. согласен. но не напрягает сей факт. на седанах и прочих "не джип" такого нет. Через шлан
Седанах? У меня 10ка была точно так же... разницы я не заметил.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: ЛУЖИ!!!

:D
Сразу видно, Нивоводов нет. Чем короче передний свес - тем сильнее заливает лобовое при проезде луж. Ещё бы на Волге заливало лобовое! На Ниве-Шевроле - вот где заливает! Дворники заранее включаешь на максимум - и нормально ;)
А вообще... лучше так по лужам не гонять...
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: ЛУЖИ!!!

специально для вас поездил по лужам
обратите внимание на стекло не заливает
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mqImoQJxeM8&hl=en"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/mqImoQJxeM8&hl=en" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: ЛУЖИ!!!

"Молилась ли ты на ночь Дездемона?!" ...

На Форуме категорически запрещается и как следствие может наказываться предупреждением или баном (блокировкой):

2.8 - Размещать любого вида рекламу в разделах, не предназначенных для этой цели, а также публиковать рекламу, не имеющую отношения к обсуждаемым вопросам c целью рекламы своих товаров или услуг. Также запрещена скрытая реклама, например, участие в дискуссии с целью многократного повторения ссылок на сайт, упоминания своих услуг/торговой марки или публикации иных видов рекламы;
 




4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: ЛУЖИ!!!

"Молилась ли ты на ночь Дездемона?!" ...

На Форуме категорически запрещается и как следствие может наказываться предупреждением или баном (блокировкой):

2.8 - Размещать любого вида рекламу в разделах, не предназначенных для этой цели, а также публиковать рекламу, не имеющую отношения к обсуждаемым вопросам c целью рекламы своих товаров или услуг. Также запрещена скрытая реклама, например, участие в дискуссии с целью многократного повторения ссылок на сайт, упоминания своих услуг/торговой марки или публикации иных видов рекламы;
ну не хватает ссылки на статью. Может 119? как нормально?
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: ЛУЖИ!!!

Конечно заливает, если нырять со всего маху, но при аккуратном проезде всё нормально ;). Имеет значение и глубина лужи. Впрочем мне нравится нырять :D
 



ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: ЛУЖИ!!!

Не знаю как на Витарках, но на Нивах заливает не по детски и грязьью закидывает. После 10-ки я просто был в шоке. Кстати, тоже был неприятно удивлен, когда на своей Лиане по легкому бехдорожью проехался - все лобовое стекло было забрызгано грязью. Как? Откуда?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: ЛУЖИ!!!

Конечно заливает, если нырять со всего маху, но при аккуратном проезде всё нормально ;). Имеет значение и глубина лужи. Впрочем мне нравится нырять :D
мне тоже
только уже вторая сирена гавкается :)
 

ШурикПервый

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2007
45
4
0
52
Коломна,М.О.
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: ЛУЖИ!!!

Да все привыкают!!! для меня это тоже было шоком - когда я проехался по луже так же как раньше на "Волге". Адреналин зашкалил в крови...Но мы же проффесионалы!!!
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: ЛУЖИ!!!

После хорошей лужи-на скорости -несколько секунд вперед -видимость -нуль-хорошо если впереди резко не тормознут.