Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Столкнулся с проблемой установки магнитолы. Разьем не ЕВРО , а какой то "свой" откопал под заглушкой. Антенный разьем не нашел пока. Может кто устанавливал - подскажите по проводам: какой куда (по цветам) и где конец антенного кабеля искать. Спасибо!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

Я так понимаю, Джимник из Сузуки-Невы, раз штатной магнитолы нет? :)
Мы магнитолу ставили у них, сразу при покупке машины. Магнитола наша, установка Невы. Вопросы сохранения гарантии из-за самостоятельного вмешательства в электрику в такой схеме сразу пропадают :)
Не дай Бог что, любой официал с радостью зацепится за действия, соверешенные клиентом без его ведома, чтобы не признать случай гарантийным ;-)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

Столкнулся с проблемой установки магнитолы. Разьем не ЕВРО , а какой то "свой" откопал под заглушкой. Антенный разьем не нашел пока. Может кто устанавливал - подскажите по проводам: какой куда (по цветам) и где конец антенного кабеля искать. Спасибо!
Переходник продается на любом рынке или спецмагазине. Стоит 350-500 рублей. Спроси переходник Сузуки-Евро.
 

korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

2 GLO
спасибо за напоминание про гарантию. (( На всех гарантийный станциях "чудесные" специалисты! Один мне сказал например, что при установке не серцифицированых колесных дисков возникает биение руля.... Почему, он мне не смог обьяснить. Видимо без сертификата не балансируются или это "военная тайна! :))))

2 Sprinter

Спасибо за "наколочку" - воспользуюсь. :) А антенный разьем где искать не подскажешь?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

2 GLO
спасибо за напоминание про гарантию. (( На всех гарантийный станциях "чудесные" специалисты! Один мне сказал например, что при установке не серцифицированых колесных дисков возникает биение руля.... Почему, он мне не смог обьяснить. Видимо без сертификата не балансируются или это "военная тайна! :))))
Ну это из серии "если вы почистите зубы несертифицированной зубной пастой, машина с гарантии снимается"...
Подозреваю, что слова "специалиста" подразумевают диски с несоответствием штатным параметрам :) Кстати, биение руля на Джимни - всеобщая проблема.
Официалы вообще мастера пугать. Могу сказать, что в Неве на Левашовском абсолютно вменяемые люди работают и такой фигней не страдают. Их даже не испугала установленная на гарантийную машину лебедка, и собственными руками нам вазовские проставки в пружины ставили :)))

Поздравляю с приобретением! Решились таки? ;-)
 


Carrot

Редкий гость
19 Февраль 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

Неужели тебя можно поздравить? Ты если разъемчик найдешь адрес запомни ;)
 

korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

Эт не я решился! Это милая моя , по совету друзей ( то есть меня) приобрела. Взамен "умершего" в аварии 206-го. А я так.... занимаюсь техчастью по немногу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

Эт не я решился! Это милая моя , по совету друзей ( то есть меня) приобрела. Взамен "умершего" в аварии 206-го. А я так.... занимаюсь техчастью по немногу.
Да я помню. На Последнем Самурае беседовали же :))
 

Carrot

Редкий гость
19 Февраль 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

Ну все равно поздравляю! Чего там с музыкой то, определился? А то мне данная операция ещё только предстоит, а тут оказывается такие сложности. Антенну нашёл?
 

korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

2 Carrot

Не-е, не нашел пока - некогда! Сейчас на антикор отдали. Так , что позже поиски продолжу. Не очень хочется торпеду снимать. Однако провода штатные не внушают доверия - тонкие!.Поэтому появилась идея. Под звук проводку отдельную положить. Хошь на твоей поэксперементируем? ;)
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

2 Carrot

Не очень хочется торпеду снимать.
А ее снимать и не нужно...;) Снимаешь накладку "бороды", два самореза - и все! 5 минут делов...;)
 

Carrot

Редкий гость
19 Февраль 2008
5
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

Ты как поставишь - свистни, поделись опытом. Да и интересно как звучат штатные колонки. А то я уже начинаю понемногу привыкать ездить в тишине :)
 

korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

А ее снимать и не нужно...;) Снимаешь накладку "бороды", два самореза - и все! 5 минут делов...;)
Даже если полностью новую звуковую разводку делать?!


А переходничек я купил, на Ушинского (450 руб)


2 Carrot А ты , что тлф поменял? Звоню-звоню - выключен...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

Даже если полностью новую звуковую разводку делать?!
Разумеется... ;) Динамики ведь не в торпеде, а ниже. И проводка вся доступна без ее снятия.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

Ставил музыку у С-нева, чесно говоря звук примерзопакостнейший, звук двигателя более приятный
 



korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

Нашел антенный кабель!

Для тех кто в поиске: открываете крышку под рулевой колонкой и смотрите справа внутри. Кабель пристегнут хомутом-пистоном к металлическому кронштейну. Забавно - кабель который идет от штатной антены оканчивается разьемом напоминающим моно 3,5 мм "папа". От хомута же проложен переходник , см 25 длиной, "мама" 3,5-евроантена.

Удачи!

PS Есть у меня динамики Блаупункт, компонентные, 16,5 см. Магнит у них не стандартный - спереди. За счет этого малая посадочная глубина. Теперь буду придумывать как их пристроить...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

Ставил музыку у С-нева, чесно говоря звук примерзопакостнейший, звук двигателя более приятный
Установил магнитолку...Послушал... Бывало и хуже. Для широкополосников "десяток" установленых в кик-панелях звучит сносно.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

Установил магнитолку...Послушал... Бывало и хуже. Для широкополосников "десяток" установленых в кик-панелях звучит сносно.
Кик-панели - это очень круто для звука, но вот то, где стоят родные динамики в Джиме - это совсем не кик панели :D
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

А что есть "кик-панели"???
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Установка магнитолы в Jimny 2008 г подскажите...

Насколько помню, кик панель - это закрытый ящик для динамика, вмонтированный в панель приборов. Закрытый ящик строго определенного объема - один из лучших вариантов звукового оформления для динамиков. Бывает даже небольших размеров саб врезают прямо в панель приборов :)
Ясно дело, что врезать деревянный ящик в панель приборов - дело не простое и часто вообще невозможное, поэтому любая инсталяция с кик панелями стоит очень много, и соответственно подразумевает использование дорогих топовых компонентов ;)

В Джиме же просто динамик самого маленького размера висит в открытов воздухе - с точки зрения качественного звука сложно придумать что-то хуже :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек