Отчет: замена масла в двигателе

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Заезжаем на эстакаду, откручиваем сливную пробку и ждем минут 10, пока стечет масло. Сразу оговорюсь, что промывку не приветствую и не использую ее, если нужно кому-нибудь объяснить пишите мне.




Снимаем старый фильтр, для этого берем шкурку и откручиваем его, т.к. рука проскальзывает, так же можно использовать самодельный съемник из цепи, если он у Вас есть.




Затем берем новый масляный фильтр (купил в экзисте за 200 р., срок доставки 3 дня), смазываем его верх и заливаем внутрь масло.




Берем шкурку и с помощью нее прикручиваем новый фильтр. Далее закручиваем сливное отверстие и заливаем масло в двигатель. У меня вошло 3,5 литра.

Подробно тут
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Отчет: замена масла в двигателе

Забыл сказать что перед сливом надо открутить заливную горловину и приготовить емкость под отработанное масло. Да двигатель хотя бы слегка должен быть прогрет - иначе масло долго стекать будет.

И при закручивании нового фильтра шкурку применять не надо - просто закручивать от руки, не прилагая больших усилий. Если я не ошибаюсь, после того как резинка фильтра соприкоснулась с двигателем, надо докрутить фильтр на 3/4 оборота. Вот правда я не очень уверен про 3/4, но точно знаю что сильно крутить не надо.

PS: да и эстакада не обязательна. Я без нее спокойно меняю, хотя на эстакаде конечно удобней.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Отчет: замена масла в двигателе

А какое масло залили? А я записался на ТО-15 тыс в СИМ цену заломили негуманную около 6 тыс( я фигею:thumbsdown:) но по договору КАСКО я должен делать ТО только у СИМ зато КАСКО дещевая:thumbsup:
 

Sergioro

Наш человек
19 Май 2008
167
14
0
72
Новоуральск Свердловская обл.
Езжу на ...
Сузуки-Свифт 2003
Ответ: Отчет: замена масла в двигателе

Километров через 100-200 после замены обязательно заедьте на яму и проверьте нет ли подтеков,если меняете масло в холодное время может начать сопливеть фильтр-подтяните примерно на треть оборота.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Отчет: замена масла в двигателе

Забыл сказать что перед сливом надо открутить заливную горловину и приготовить емкость под отработанное масло. Да двигатель хотя бы слегка должен быть прогрет - иначе масло долго стекать будет.

И при закручивании нового фильтра шкурку применять не надо - просто закручивать от руки, не прилагая больших усилий. Если я не ошибаюсь, после того как резинка фильтра соприкоснулась с двигателем, надо докрутить фильтр на 3/4 оборота. Вот правда я не очень уверен про 3/4, но точно знаю что сильно крутить не надо.

PS: да и эстакада не обязательна. Я без нее спокойно меняю, хотя на эстакаде конечно удобней.
На эстакаде удобней, согласен, если не закрутить со шкуркой, может открутиться, во всяком случае на всех других авто так делал, последняя машина прошла 250 тыс, потом была продана, так что все ок ;)

Про прогрев двигателя действительно забыл... и про ёмкость тоже... и про крышку на двигателе, допишу, спасибо, думал, что это итак понятно :D

2 Бандерас лью всегда 5 w 40 еще есть запасы от старых машин, в свое время бартер был, вот и осталось на 4-5 лет вперед...

2 Sergioro согласен... допишу, а так же допишу, что проверить уровень надо...
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Отчет: замена масла в двигателе

еще нюанс - шайбу болта сливной горловины нужно через несколько замен менять
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Отчет: замена масла в двигателе

или пошкурить, а то она становится полосатой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек