Автоматическое складывание боковых зеркал

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Максимыч, 5 июл 2008.

1. Максимыч
    Оффлайн

Максимыч

Баллы:
    0
    У меня узкие ворота в гараже, и приходится каждый раз при въезде выходить из машины, чтобы сложить зеркала. У других машин боковые зеркала складываются автоматически - кнопкой из салона - очень удобно. Видел я и Гранд Витару с такой возможностью - на тест-драйве в салоне Автомир в Троице-Лыкове. Можно ли поставить такую опцию на мою машину - НСГВ 5 дв. 2 л, АКПП ? Куда с этим обратиться?

2. Загрузка...

Похожие темы - Автоматическое складывание боковых
    1. 264
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      574
    2. poul51rus
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      868
    3. Deemonn
      Ответов:
      31
      Просмотров:
      7.278
    4. Jonn
      Ответов:
      73
      Просмотров:
      9.836
    5. SashaGNU
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      5.633
    6. Николай Н.
      Ответов:
      58
      Просмотров:
      8.474

3. Витаравод2.7
    Оффлайн

Витаравод2.7

Баллы:
    0
    Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Я так понимаю, что это не так просто, но если упираться я бы сделал так. Надо узнать каталожный номер зеркал с таким приводом. Попытаться заказать их и кнопку их складывания, если хотите чтобы все было красиво и оригинально.
    Ну а дальше дело техники - установят и покрасят в цвет кузова в любом мало-мальски приличном сервисе. Официалов наверное придется долго упрашивать, если хотите не иметь проблем с гарантией.

4. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

пока еще такого я не видел нигде!

5. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

На Эскудо зеркала складываются электричеством.

6. Максимыч
    Оффлайн

Максимыч

Баллы:
    0

Дело было в начале мая. Дело было так. Перед покупкой новой Гранд Витары я ездил на тест-драйв. Спросил менеджера, можно ли сложить зеркала кнопкой из салона. Он сказал, что нельзя, покрутил кнопку, показывая мне, как они регулируются, потом нажал на нее, и зеркала вдруг сложились. Он сам очень удивился. Все другие уверяют, что в Сузуке это вообще невозможно, что это какая-то нестандартная машина... Машина, в которой зеркала сами сложились, находится в салоне Автомир в Троице-Лыкове: 2л авт, особые приметы: на борту надпись "тест-драйв", на лобовом стекле трещина. Менеджер, который нажимал на кнопку, Сергей Митрошин.
    Теперь я езжу на своей новой машине и думаю, нельзя ли и на моей сделать такую фичу...

7. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Весьма весьма интересно.......Это был 2008 год или 2007 год?

8. Максимыч
    Оффлайн

Максимыч

Баллы:
    0

Этот тест-драйв был 3 мая 2008 года.

9. Некий НИКТО
    Оффлайн

Некий НИКТО

Баллы:
    0

вот вас в Московии "обувают" то: за складывающиеся зеркала доплачивай, за зеркала с подогревом доплачивай... может у вас и подогрева дворников нет?

10. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

Ждем, когда сюда заглянет fraks и возможно расскажет про автоскладывание зеркал на Эскудо.

11. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

не знаю не знаю, я лично был в Токио в апреле и смотрел ГВ, однако даже на Саломоне их не видел, а это топовая версия в Японии. Т.ч сомнительно чтобы было в РФ эта опция, когда ее нет ни в Аменике на обоих континентах, ни в Японии.Не-не-не

12. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

На моей Эскуде есть складывание зеркал.
    Управление кнопкой.
    Кнопка с фиксацией. Работает только при включенном зажигании.
    При утоплении кнопки зеркала складываются. При отжатии - открываются.
    Если при постановке машины нажать кнопку при включенном зажигании (зеркала сложатся), потом выключить зажигание и отжать кнопку - то потом когда садишься в машину и включаешь зажигание - зеркала сами раскладываются.
    И еще, если кнопка отжата и зажигание включено то даже если сложить зеркало руками - то оно тут же само разложится. Допустим если задел что-то на ходу и зеркало сложилось то оно само сразу раскроется обратно.

Еще из особеностей японцев - зеркало с подогревом но значка подогрева на зеркальном элементе нет.

Автомобиль комплектации XG. Т.е.
    НЕТУ: люка, кожи, ESP, омывателя фар.
    ЕСТЬ: кожаный руль, литье, ксенон, подогрев щеток, сидений, зеркал, складывание зеркал

Кстати. еще про зеркала.
    Они все черного цвета. Их не красят.
    На переднюю часть зеркала прищелкивается накладка в цвет кузова. Это создает впечатление что зеркало крашено в 2 цвета - черный и цвет кузова.
    Накладки эти тоже не красят, они выпускаются в цвет кузова. Цвет определяется по номеру кузова.
    Японское зеркало с накладкой и подогревом стОит примерно 7500руб. Одна накладка - 1400руб.

V for Vendetta, AlekseiG, bolyar и 2 другим нравится это.
  13. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Вот повезло!!!!!!!!!

14. creep
    Оффлайн

creep Особый статус

Баллы:
    0

Ну дык махни на праворульку будет и тебе щастье [​IMG]

15. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

На самом деле я пользуюсь складыванием зеркал крайне редко и не расстроился бы если бы этого небыло.

16. Cool
    Оффлайн

Cool

Баллы:
    0

На самом деле, сначала я бы посмотрел, какие провода идут в дверь и в зеркала. Если проводка под механизм складывания заложена - тогда на разборку, покупаешь только сам моторчик с шестеренками + кнопку от праворульной.

Если проводки нет, то самый простой и дешевый способ - взять и обклеить ворота гаража мягким некорябающимся материалом и складывать об них :)))) Правда, раскладывать все равно руками ;)))

Делать зеркала полностью по новой я бы не стал - много искать, заказывать, ждать

17. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

вообще складываение зеркал вешь весьма удобная, к примеру в Челси или Ист Бостон, улички очень маленькие и места эти не очень хорошие, поэтому очень много там машин со сбытыми зеркалами.Сам видел как один дурак проезжая сбил заркала на 4 машинах!:thumbsdown:

18. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

На разборке деталей от НСГВ нет, сам моторчик с шестеренками никто не продаст потому что остатки электрозеркала без механизма можно только выбросить - никто не купит, выгодно продать зеркало в сборе, никто не будет ковыряться разбирать, с кнопкой отдельно такая же байда, не факт что электрозеркала такие же как обычные, моторчик может элементарно не подойти.
    Некорябающего материала не бывает, зеркала бывают грязные и при складывании обо что либо песчинки на зеркалах будут их царапать.

19. Cool
    Оффлайн

Cool

Баллы:
    0

Про зеркала понятно - их продают только в сборе. Я имел в виду, что покупая на разборке, нужен только моторчик с шестеренками. Поэтому внешнее состояние зеркал по боку - хоть битые, хоть не того цвета.
    Моторчик ДОЛЖЕН подойти (гарантию, я, ес-но, не дам :)) ) - слишком накладно делать разные внутри зеркала, которые при этом снаружи не различаются. В любом случае, можно комбинировать ;)))

Про кнопку. В свое время, пару раз был на разборке на Осташковском, у меня сложилось впечатление, что там можно черта лысого найти, особенно, если попасть под разбор только что привезенной. Дверь в сборе, конечно, покупать накладно, но в свое время купил на старый Лансер много чего с праворукой - зеркала те же с подогревом и регулировкой, подогрев сидений, всякую мелочь в салон и т.д. Все подошло на германскую версию - вся проводка была. Пистонов просто набрал столько, сколько смог наковырять... ;))) Э-эх, молодость... :)

Про складывание об гараж - это типа шутка была... :)))

20. FMaster
    Оффлайн

FMaster Гость

Может кому пригодится инфа. Менял зеркало на своей эскуде, "спасибо" безъимянной газели. Брал естественно зеркало от Витары (родное из Японии на заказ получалось тыщ 15-16), попутно выяснив, что не бывает НСГВ со складывающимися эл-вом зеркалами.
    Действительно моторчика нет, но сам конструктив кожуха точно такой же. В общем за полчасика перекинул начинку с японского зеркала в европейское. Все встало и заработало как родное. Разъем на зеркале тоже однотипный, только не вставлены контанкты от моторчика. Моторчик, насколько я помню, идет в сборе со всей остальной электронной халабудой.

2 пользователям это понравилось.
  21. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

Фоток внутренностей зеркала с электроскладыванием нет?

22. FMaster
    Оффлайн

FMaster Гость

Не...фоток к сожалению я не делал :(

23. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

А как проводка от зеркала соездинялась со штатной проводкой чтобы складывать зеркало? Также делали ли вы кнопку слкдаывания зеркал?

24. FMaster
    Оффлайн

FMaster Гость

Там идет разъем, то ли 4-х, то ли 5-ти контактный. У зеркала папа, у машинки мама :). У меня задействованы все места под контакты в разъеме, у европейки 2 свободных. Сам разъем такой же.

Кнопку не ставил, ибо праворулька.

25. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Спасибор за ответ.Попробую заказать такие зеркала в Японии с кнопкой. Они у Вас с сигналами, да? И какой цвет машины? На японском сайте выбор только 4 цветов, нет бежевого.

26. FMaster
    Оффлайн

FMaster Гость

Не... с поворотниками идут в рестайлинговой модели 9-го года. У меня с виду обычные как у СГВН. Цвет черный, но я брал золотистое зеркало (оно же бежевое), потому как не нашел в Москве черных, а ездить без зеркала стремно было, а потом поменял накладку на черную и все.

Кстати бежевая накладка у меня так и валяется. На левое зеркало, если что :)

PS Еще выяснилось, что у японских зеркал есть антибликовое покрытие - слегка в синеву отдает. У европеек нет.

27. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

Поделись ссылкой! ;)

28. RomarioNord
    Оффлайн

RomarioNord

Баллы:
    0

У меня на Эскудике точно также как и у коллег с комплектацией XG есть функция складывания зеркал, правда есть еще функция "выжатого сцепления", то есть без него машина не запускаеться. Честно говоря если раньше и были сомнения, что взял праворульку, а не европейку, то теперь все сомнения отпали. У японцев действительно на Сузуки более функциональная комплектация, особенно радуют обогревы, на Севере это необходимость. Лета в этом году нет...сред. темп. +20 была ...2 дня, а так +9, +12. Скоро август дожди, а там и зима :))))).

С уважением, Ромарио

29. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

У меня к содалению ссылки нет, есть телефон только японской фирмы в штатах.

30. Olez
    Оффлайн

Olez

Баллы:
    0

Хм....Электропривод боковых зеркал является стандартной опцией на Suzuki Escudo, как для комплектации XE, так и (тем более) для XG....Сколько не встречал именно Escudo, такая опция была у всех машин, в том числе и у моей.

31. DVK
    Оффлайн

DVK

Баллы:
    206

Хотелось бы посмотреть устройство, дабы повторить. Моторчик там мощный? Редуктор большой?
    А то приходится складывать-раскладывать в день по три-четыре раза (особенности парковки и проезда возле офисного здания - очень часто газели загораживают так проход, что с зеркалами проехать не получается).

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как сложить зеркала на гранд витара

,
  2. как сложить зеркала в машине

,
  3. как сложить зеркала гранд витара

,
  4. зачем складываются зеркала у машины,
  5. эл зеркала сузуки гранд витара 2011,
  6. складываются ли на грант витара зеркала,
  7. куда нажать чтобы зеркала в машине не складывались ,
  8. где находится кнопка закрывать боковые зеркала на гранд витаре,