Автоматическое складывание боковых зеркал

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Из пакраски в субботу забрал крышки, поставил на зеркала, ой и тяжко они защёлкиваются, боялся сломать как сильно приходилось давить чтоб зещёлкнуть.
Кстати моторы складывания жужат достаточно громко, сравнил с Гатором, а так что чуть потеплеет буду ставить...
 


Reformer

Редкий гость
9 Май 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2007
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Ну так и что? кто поставил? все работает? зеркала в сборе или все таки моторчики отдельно приколхозить вышло? а если без повторителей поворотника были зеркала еще 2 провода тянуть?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Ну так и что? кто поставил? все работает? зеркала в сборе или все таки моторчики отдельно приколхозить вышло? а если без повторителей поворотника были зеркала еще 2 провода тянуть?
моторчики прколхозить нельзя,,,,,надо брать все в сборе;)
 

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Ну так и что? кто поставил? все работает? зеркала в сборе или все таки моторчики отдельно приколхозить вышло? а если без повторителей поворотника были зеркала еще 2 провода тянуть?
Всё не как руки не дойдут, постараюсь выкраить время в ближайшее время, просто совсем завал, ждал тепла, но пошла дача и времени вообще не стало...
А так всё лежит и уже проводку приготовил проложить в дверях и по машине, кнопку уже правда поставил взамен штатной, но самой функции пока нет...Рыдаю!

Добавлено через 2 минуты
моторчики прколхозить нельзя,,,,,надо брать все в сборе;)
А вот и не правда!
Всё там возможно, специально разобрал и то и то зеркало, всё возможно с минимальный приложением рук, но провода всё равно надо протягивать и стопор-фиксатор немного другой..
 

ZhAcK

Осваивающийся
25 Июль 2011
17
8
0
Воронеж
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT '06
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Всё там возможно, специально разобрал и то и то зеркало, всё возможно...
А можно фото обоих механизмов для сравнения???

И еще вопрос: дошли ли у Вас руки??
 


LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

А можно фото обоих механизмов для сравнения???

И еще вопрос: дошли ли у Вас руки??

Фотки не получится сделать я зеркала уже все собрал, а разбирать уж очень геморно, особенно Тайваньское.
Руки не дошли, но вот в выходные уже поставил в планы по машинки сестры кое что сделать, за одно зеркала поставлю...
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Зеркальный элемент снимали? Крепление такое же как на оригинале? Вряд ли.
Жёсткость корпуса сравнивали с оригиналом?

Спрашиваю не просто так.

Купил недавно на замену этого же производителя BodyParts SZGVT06-450X-R - зеркало прав электр с подогрев (convex) грунт. g.vitara '06- для дорестайла, дёшево, за 2 625,98р.

Так вот: крепление зеркального лемента и сервопривод другие, внутреннее устройство вращения/фиксации по оси - упрощённое, без демпфирующей пружины. Уплотнительная резинка прилегания к двери кривая и топорщится. Пластик всего изделия мягче чем оригинал, потому что менее плотный, читай дешёвый.

И самое главное, вся эта конструкция дрожит и трясётся во время движения: и корпус, и сам зеркальный элемент - последний даже на холостом ходу. Бее, гадос

А так на вид от оригинала не отличить - верно.



А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
:D
Ну вот и итог китайского говнопроизводства. Тряслось-тряслось это зеркало, да и отломилось. Ничо нормально скопировать не могут, сволочи.

При всём при том, что к неоригиналу в целом отношусь положительно, но Bodyparts - никому боле не советую.


Пришлось потратить 7300руб. на оригинал.
Осталась накладка серебристая потому как мне не в цвет, может нужна кому, отдам задаром.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

не гонялся бы ты за дешевизной, когда есть люди которые на своем опыте прошли этот путь:whistling:
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

LINCOLN, Matequs - поставили свой неоригинал? Ждем отчеты!!!!
Выложите хотя бы фотки внешнего вида зеркал крупным планом!
 




LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Так-ссс, вообщем как и обещал сообщаю об установки и последующей эксплуатации этих китайских зеркал.
Сама установка и прокладка проводов заняла около 3 часов, я уже писал ранее что купил на разборе комплект проводки от Витарки 2008 года салон+двери+моторный отсек, так вот всё проложил так сказать по заводскому через разъёмы и скамутировал по местам.
Тут особо и работы не много, но уж нудно всё.
Все соединения скруток в термоусадке клеевой, так что всё крепко.
Так вот монтаж зеркал тоже особо не занял много времени, перекамутация проводов и установка самих зеркал по времени 30 минут одна сторона.
Но потом произошло самое обидное, я начинал с левого и заканчивал правым и после того как всё подключил проверил их работу перед монтажом облицовки двери, так вот всё работало и обогрев и складывание и поворотники и зеркальный элемент как надо двигался....вообщем всё в порядке.
Думаю, всё сейчас соберу дверь и готово, но вот тут с работы звонят, телефон в кармане, достал из кармана поговорил и при этом подошёл к левой двери, она закрыта и во время разговора смотрю на установленное зеркало, думаю, дай покочаю его, ведь писали на форуме что они сильно шатаются, так вот решил пошатать и .........................я его сломал!!!!!!!!!!!!!!, в это время мой аппанент услышал в трубке мат и ругань.....
Так что даже сестра поездить не смогла с ними, да и такое бывает....
Я честно говоря не ожидал такого, ну хоть бы покатались немного, а то так, легонечко пошатал и сломались в месте креплёния.....
Очень растроился и не стал более не чего делать, поставил родные в зад, а эти положил обратно в коробки.
Фотку выложу завтра, а то что то не получается это у меня здесь разместить фотки.
По установки не чего не фоткал, особо при этом не когда, да всё очень спонтанно получается...
Вообще друзья НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИХ БРАТЬ, КАЧЕСТВО ОЧЕНЬ ОТВРАТНОЕ!!!!!!!!!!!


Да, всё это грустно очень, особенно при том что нет не где, не в Штатах, не в Европе заркал от Эскудо вообще нет.
По складам бьются Имираты, но там постоянно отказ в поставке.
Тут дело не в деньгах и сумме стоимости, их просто нет не где, вообще нет зеркал от Эскудо, вот и пришлось купить эти, но решение было ошибочным.
Так что пока Витарка хоть и с кнопкой и проводкой, но по факту зеркала старые остались.
Пока опять времени нет ососбо, но может поменяю моторы....
Или просто опять поискать зеркала от Эскудо, может и получится найти.
С уважением Андрей.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Спасибо тебе большое за совет! Сожалею твоему случаю.
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

LINCOLN, можно попробовать заказать в megazip.ru.
 

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

LINCOLN, можно попробовать заказать в megazip.ru.[/quote

Вот там как раз и динамят, то есть, потом вдруг нету и не обещают поставки..., кстати в Японии что то тоже склады по нулям...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Так-ссс,


Да, всё это грустно очень, особенно при том что нет не где, не в Штатах, не в Европе заркал от Эскудо вообще нет.
По складам бьются Имираты, но там постоянно отказ в поставке.
Тут дело не в деньгах и сумме стоимости, их просто нет не где, вообще нет зеркал от Эскудо, вот и пришлось купить эти, но решение было ошибочным.
Так что пока Витарка хоть и с кнопкой и проводкой, но по факту зеркала старые остались.
Пока опять времени нет ососбо, но может поменяю моторы....
Или просто опять поискать зеркала от Эскудо, может и получится найти.
С уважением Андрей.
почему нетЧешу репу. есть:thumbsup: только не за бесценок и напрямую из японии;)Как известно настоящий мерседес в китае не делаетсяБаксы-бакс
 



Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

почему нетЧешу репу. есть:thumbsup: только не за бесценок и напрямую из японии;)Как известно настоящий мерседес в китае не делаетсяБаксы-бакс
Сергей, не поверишь - НАСТОЯЩИЙ МЕРСЕДЕС ДЕЛАЕТСЯ! На заводе мерседеса. И Ауди делается. на совместном производстве. И БМВ. Меня возили в этих машинах. Я,когда увидел, тоже не поверил. Но они именно настоящие - на заводах фирм. Отличаются шильдиком на багажнике - рна иероглифах. Расшифровывается как JV Ауди, Мерс, БМВ, Хонда.. Вот Сузуки не делают, тока яповские ) Это к слову

Завтра буду в гараже - буду ломать те зеркала, что купил я. Если такое же гуано - утоплю в канаве. )))

Если что - закаж у племяннику - он имеет вид на жительство в Япии и живет там по полгода. Заодно и пообщаемся)
 

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

почему нетЧешу репу. есть:thumbsup: только не за бесценок и напрямую из японии;)Как известно настоящий мерседес в китае не делаетсяБаксы-бакс
Ой, ой за бесценок, ну вот для примера скажу, что заказал себе комплект дисков на Навик по 40000 рублей за диск, их 4+доставка из Штатов, стоковые с настоящим хромом, и естественно новые, хотя можно найти и Б\У подешевле, но я так не поступаю...
Так что не в деньгах вопрос, ты лучше сообщи как и что,вопрос цены не стоит....
Жду...
 

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Последние вести с полей, заказал из Японии, через своего консалидатора грузов, уже вышли к нам в Россию, обошлось в 17000 руб. с пересылкой.
По Китайским зеркалам скажу так, если кто хочет пишите в личку отдам....
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Последние вести с полей, заказал из Японии, через своего консалидатора грузов, уже вышли к нам в Россию, обошлось в 17000 руб. с пересылкой.
По Китайским зеркалам скажу так, если кто хочет пишите в личку отдам....
что в принципе еще один соклубиник доказал, что родни япам нет:thumbsup:Молоток....давай дальше дерзай в тюнинге....
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Но магнитолы-то китайские))))) И ничего, правда?))) Сергей, фокус в том, кто и как делает. Есть известный анек про мобильный телефон из Китая. Вот в том-то и дело.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Результат есть? Заказывать мона?
Да нету результата. Все в бегах. никак не могу остановитсья и вспомнить свои увлечения. Все собираюсь - и - бац - опять что-то портит карму..
 

vladfox

Бывает здесь
2 Февраль 2012
94
3
8
Северск
Езжу на ...
SGV-07 Синий
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Думаю купить зеркала от Эскудика 07 года в нашем кузове, на днях у знакомого повстречал, потыркал зеркала. У них складывание по умолчанию.
 


LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Свершилось, вот получил с таможни зеркала, ах как упакованны....мммммм...класс, так что вечером поставлю сестре на Витарку,новые "ушки" в функцией складывания....


Немного отступлюот этой темы, следующее что буду делать по её машинке в эту субботу поставлю ей задние дисковые тормоза и переберу сидушки 5д+3д, чтоб ящичек был под пассажирским и регулировка по высоте у водительского...
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Ну как там зеркала??
 

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Ну как там зеркала??
Так сказать оригина, есть оригинал, катаются на машинке всё хорошо, Тайваньские отдал человеку с клуба, приехал и забрал...
А эти заводские, так что не повторяйте моих ошибок и не берите зеркала Тайваньские!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Так сказать оригина, есть оригинал, катаются на машинке всё хорошо, Тайваньские отдал человеку с клуба, приехал и забрал...
А эти заводские, так что не повторяйте моих ошибок и не берите зеркала Тайваньские!!!!
Думаю опять голос вопиющего в пустыне:D У нас народ в РФ предпочитает учиться на собственных ошибкаХБраво! Ай
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

А где зеркала достали??Если не секрет...