в очередь!

Тема в разделе "Swift", создана пользователем roma, 14 июл 2006.

1. roma
    Оффлайн

roma

Баллы:
    0
    Здравствуйте все!
    Захотелось мне купить Свифт Glx, позвонил в пару салонов и был сильно удивлен - в наличии нет, а ждать 2-4 месяца! В СИМе даже заказы не принимают, так как теперь к ним пошли только японки и только механики... Конечно, понимаю, что дело в квотировании, которое в общем-то зависит от спроса, а его-то у нас, наверняка, негусто :о(
    Так что сижу расстроенный, надежда влиться в ваши ряды этим летом умирает на глазах...

2. Загрузка...

3. roma
    Оффлайн

roma

Баллы:
    0
    Съездили с женой вчера в Мегу/Автодину, встали в очередь. Если повезет, то получим Свифта в сентябре, а нет - в октябре.
    В Автодине тоже появились японки, и, если кому-то будет интересно, вот какие отличия от европейских я определил навскидку:
    - на багажнике шильдик 4х4 отчего-то ;о)
    - кпп только механика :о\
    - кожаный руль
    - задние стеклоподъемники
    - толстая, короткая антенна над багажником, а не у лобового - самый верный способ отличить японца издалека
    Может быть у кого-то появятся дополнения... Ну а мы пока в очереди постоим ;о)

4. cut_off
    Оффлайн

cut_off

Баллы:
    0
    шильдик 4х4 не почему-то, а потому что он полноприводный)

5. Вовка
    Оффлайн

Вовка

Баллы:
    0

А чем отличаются по качеству европейки и японки, какую лучше брать?

6. roma
    Оффлайн

roma

Баллы:
    0
    Отзывов по японкам я пока не встречал, но уверен, что с ними будет все в порядке. Сам бы с удовольствием взял японку с полным приводом, но одним из главных требований к машине вообще у нас - автомат... так что не судьба.

7. Taka
    Оффлайн

Taka

Баллы:
    0
    по поводу 4*4, это правда полноприводный, НО перед тем как ее заказывать посмотрите под дниже сзади, там вся эта конструкция между колес, от земли совсем не далеко, будете парковаться, и паребриком задеть нефиг делать :)

по поводу Японок и Венгерок,
    прав Рома, у них в стандарте комплектация идет ТОЛЬКО механика, и задние стеклоподъемники.
    у венгерок редко бывает механика и задние стеклоподъемники, там мне сказал менеджер в Феникс Моторс в СПБ.

а лучше конечно японку :)

8. Taka
    Оффлайн

Taka

Баллы:
    0
    я сама лично внесла залог за японочку, механика в полном комлекте, ярко синего цвета :):thumbsup: Баксы-бакс Браво! Ай

9. roma
    Оффлайн

roma

Баллы:
    0
    У меня жена выбрала красный, оранжевый и тоже ярко-синий - ждем какой приедет первым :о) Судя по распространенности на дорогах, первым прикатит красный. Однако жена уже успела разлюбить красный и полюбить зеленый. Ну лишь бы сам Свифт не разлюбила, а на цвет уболтаю, если потребуется %-)

10. Taka
    Оффлайн

Taka

Баллы:
    0
    я выбрала ярко синий т.к. другого не было, этот в наличии стоит ждет меня Браво! Ай
    пока эти банковские служащие одобрят мою заяву на кредит.Баксы-бакс

яркий синий лучше т.к. подчеркивает оконную линию, посмотрите на черный он сливается с окошками а яркий, подчеркивает :thumbsup: и этим становится похож на миникупера

а вообще был бы оранжевый было бы супер! обалденный цвет:thumbsup:

11. NISMO
    Оффлайн

NISMO

Баллы:
    0
    А я тоже хочу... ХОЧУ
    SWIFT WRC хочу ;)

12. roma
    Оффлайн

roma

Баллы:
    0
    По цветам согласен. Самый неудачный цвет, на мой взгляд, темно-синий. Очень блекло машинка смотрится, даже черный как-то веселее, по-хулигански, что ли выглядит :о) А черные стойки (конечно позаимствованные с Купера) - это просто стильно %-)

13. Ксана
    Оффлайн

Ксана

Баллы:
    0
    ну где же вы все, на ярких машинках? сама на черном, и навстречу только черные и красные попадаются, да и то раз в месяц((
    а про схожесть с мини... Мини просто первая запоминающаяся машинка, у которой передние стойки не переходят плавно в крышу... ИМХО конечно, но мне не нравится, когда мой машин сравнивают с миникуперами...

14. roma
    Оффлайн

roma

Баллы:
    0
    мы вот в очереди стоим... :о)

15. Ксана
    Оффлайн

Ксана

Баллы:
    0
    я свою забрала через месяц, но у меня выбор был - ярко-синяя или черная, что быстрей придет. в итоге забрала черную и сейчас совсем не жалею о выбранном цвете)) на черном фары очень выигрышно смотрятся)) только мыть ее часто-часто надо))

16. Taka
    Оффлайн

Taka

Баллы:
    0

я жду ответа от банка.
    а сама машинка ждет меня в салоне.
    хорошо что салон находится в моем Бизнес центре.
    вижу ее каждый день :)Браво! Ай

17. Taka
    Оффлайн

Taka

Баллы:
    0

я когда Свифт увидела я подумала что это миник, я миники очень люблю, позволили бы средства купила бы его..
    просто действительно они очень похожи...
    и тот и другой красавцы, но по своему хороши, и для каждого автовладельца , его машинка самая самая :D
    :thumbsup:

18. roma
    Оффлайн

roma

Баллы:
    0
    мою супругу Мини тоже радует сильно. Но меня как-то пару дней покатали в ней на... заднем сиденьи(!), так что могу по опыту своих ног сказать, что Свифт гораздо ближе к народу не только по деньгам! ;о)

19. Taka
    Оффлайн

Taka

Баллы:
    0

а вам что в мини сзади было мало места??
    интересно мы с моим МЧ, катались а он довольно плотного телосложения, и высокий ему как он сказал там было очень уютно и свободно :thumbsup:

а в свифт кстати назад залазить удобно а вот вылазить мне было не очень удобно, попой терлась о кузов :D

20. roma
    Оффлайн

roma

Баллы:
    0
    было ужасно тесно, хотя я, вроде бы, не самого выдающегося росту (185). Кроме меня там еще трое мужуков сидело, и при этом Минюшка тянула "будь здоров"! А погрузка/выгрузка - это вообще целое событие (дверей-то там негусто :)), я из нее не вылезал, а выпрыгивал. Вообще всем советую это выпрыгивание сопровождать каким-нить возгласом типа "ОПА" - однозначно помогает! ;о)

21. NISMO
    Оффлайн

NISMO

Баллы:
    0
    Ну у меня рост 180 и массы около 100 :D :D :D
    когда водила в минике отодвинул сиденье назад до конца, ппц дышать стало тяжело, не говоря уже о ногах
    но сам за собой я сел без особого дискомфорта..... ну ноги раздвинуть пришлось естественно, но в целом удобно.
    А за рулём так вообще сказка, мне достался на тестдрайве купер "С" с механикой
    Мечта блин, живой такой, нервный, для меня в городе лучше машины нет....

А свифт тоже лапочка, причем УНИСЕКС, боевой очень вид у него...
    Его на 17" шки поставить вообще глаз не оторвать будет...