Банальная проблема - машина не заводится

  • Автор темы Gl
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 54

ZloiBelarus

Редкий гость
31 Март 2013
5
0
0
38
Беларусь г.Могилев
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 1997
насос мог сгореть, но почему во время езды на газе она заглохла? Попробую конечно сегодня посмотреть, хотя большого опыта в ремонте авто нету ((( Может подскажите как проверить работу бензонасоса?
 


Mad Jan 68

Бывает здесь
6 Апрель 2010
55
5
0
Ростовская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6AT 1999г.в. Седан Зелёный металлик
я так думаю что все-таки проблема где-то в ГБО (точнее в переключении Газ-Бензин), а насчет молчания бензонасоса посмотри реле в блоке предов под капотом.
 

trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
насос мог сгореть, но почему во время езды на газе она заглохла? Попробую конечно сегодня посмотреть, хотя большого опыта в ремонте авто нету ((( Может подскажите как проверить работу бензонасоса?
дружище ты нормально опиши проблему и задачу - а то такой сумбур - заглохла на газу а спрашиваешь ро бензин - отом про газ
откуда я знаю почему проверяй - поступает ли газ, есть ли искра - а уже потом спрашивай - я ж за тебя под капот не полезу - элементрное роверить
 

ZloiBelarus

Редкий гость
31 Март 2013
5
0
0
38
Беларусь г.Могилев
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 1997
извиняю если кого напрягаю, просто раньше постоянно на СТО ремонтировался, а тут с баблом проблемы - решил сам хоть понять в чем дело. Залез под капот чтобы попробовать сделать самодиагностику, сделал не знаю правильно или нет (сфотал). А когда сел за руль и провернул ключ зажигания слева иконки загораются (сфотал), а Check engine даже не загорелся (фото). Также не загорается Check engine и без перемычки. Движок и редуктор тоже сфотал. А как правильно проверить есть ли искра? Может у кого какие соображения есть по поводу такой поломки? Но я так понял полюбому на эвакуатор и к электрику (((

кстати если обратите внимание у меня один предохранитель (желтый) не по размеру стоит. Это ничего страшного? или лучше поменять? Уже 2,5 года так отъездил проблем не было. А еще мне не нравиться, что постоянно влажно возле места где заливаешь масло в двигатель. Но мне пока тоже никто на СТО не говорил что что-то не так
 

Вложения

trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
хочу тебя порадовать - тебе впарили машину с отключенной лампочкой ЧЕК - такое часто делают и просто раньше ты этого просто не замечал по незнанию
и еще если ты не знаешь как проверяется искра - тебе лучше не лезть под капот вообще
или у тебя не было первой машины жигули или это не для тебя просто
после таких воросрв извини - помогать тебе безполезно - едь к мастерам и там о факту требуй себе объяснений всех- их действий - пусть они тебе все рассказывают - ты за это деньги платишь
 


ZloiBelarus

Редкий гость
31 Март 2013
5
0
0
38
Беларусь г.Могилев
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 1997
не, у меня раньше всегда перед заводкой загорался Check Engine. Сейчас после поломки не загорается вообще. А как проверить искру теоретически знаю: вытащить свечу, подключить ее к высоковольтному проводу поднести к металлу (можно к движку) и провернуть стартером пару раз - должна быть видна искра. Но у меня вроде бы не было. Я просто сомневаюсь в своих знаниях ) А жигулей, да, не было. Балено - моя первая )))
 

trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
сигнализация есть на машине? если есть - то копай оттуда - скока всяких проблем от этих сигналок - жуть просто
лампочка обязана загораться
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
В принципе год подходящий что бы заклинил/сгорел бензонасос.
Как подсказал ТРИГГЕР, надо прозвонить проводку до бензонасоса и сам бензонасос проверить.

Уж больно похоже на глюк, только мало информации.
При повороте ключа зажигания в положение ON, на приборке для проверки должны загореться ВСЕ контрольные лампочки. Как то на жипе попал в ДТП под фуру, тянули правую сторону ну и естественно все проводку и электрику с правой стороны убрали, но когда все обратно собрали то не прикрутили один проводок (массу) и при повороте ключа часть приборки не загоралась ну и не заводилась. Кстати сигналки могут хорошо глючить и не давать запускать двиг, например если сигналка перешла в аварийный режим, т.е. если она посчитала что ее угнали. В этой ситуации ее не так просто снять с этого режима, брелок уже может и не помочь. Поищите инструкцию на сигналку, скорей всего нужно искать разблокировку кнопкой ВАЛЕТ. Ещё как вариант, можно попробовать сделать полное обнуление, надо снять клемы с АКБ и соединить их между собой на час (если не поможет то пробовать оставить на сутки), после этого поставить их обратно на АКБ, далее пару раз поставить и снять с сигнализации брелком (как то было схожее, пробивало по клемам АКБ (плохой контакт, надо было почистить) и при запуске как то пару раз сигналка сразу уходила в аварийный режим и при повторном повороте ключа в положение ON приборка не загоралась, я обнулял снимая клемы с АКБ (причем минут 5-10 не помогало, помогало около 30 минут), потом клуч в замок, в положении ON все горит, но как только на старт все вырубается, и снова к АКБ и уже через пол часа пытаюсь поставить и снять с охраны и потом уже ОК)
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Привет всем. Произошла маленькая неприятность. Моя балена исправно довезла до дома, вечером собрался в магаз, завёл нормально, проехал метров 10 и машина заглохла. Все попытки завести оказались тщетны. Стартер крутит и всё. Предварительный тест показал - нет искрообразования, причем высокое напряжение не поступает с катушки зажигания на трамблёр. В связи с этим подозрения падают на собственно катушку, коммутатор зажигания либо датчик распредвала. Катушку возьму на разборке, заменю и если не заработает, надо идти дальше, и поэтому пару вопросов:
- Где находится коммутатор зажигания (транзистор) в балене 1995 года? Не смог его найти, облазил все подкапотное пространство.
- Где находится датчик распредвала (предположительно внутри трамблёра) и как его протестить?

Заранее спасибо за ответы.
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
У друга на ДЭУ Нексиа как то было следующее.
Переезжаем лежачего полицейского и глохнем, проверяем искру - искра есть но слабая, по совету знакомого лезем в трамблер и осматриваем контакты, решили почистить его от грязи,пыли, после этого искра пропала вообще. Приехал друг на другой нексии, перекинули крышку трамблера с угольком и заработало, наверное на нашем износился уголек или боковой контакт. Трамблер, насколько помню должен крепиться к распредвалу.
 

trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
это если там траблер - моё мнние - датчик коленвала такие симптомы дает
 

RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Итак замена катушки ничего не дала. Проводка вся тоже в порядке. Осталось попробовать заменить коммутатор и трамблер. Больше там ломаться нечему, если только не перескочил ремень ГРМ. Придется опять ехать на барахолку.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
У меня как то ремень ГРМ ослаб и перескочил на 2 зуба, в поздке на 2.000км был родственник, машина ехала, пока не засрался катализатор, потом даже с выставленным ремнем не заводилась.
На сервисе, спец отогнул пластиковый кожух и отвертгой пощупал натяжку ремня ГРМ -сказал что натяжка плохая и надо сверять метки. А когда выставили метки, то для проверки что заводится вывернули передний лямда зонд (в обход каталика) - так мне машину с сервиса и отдали, я потом ещё пламягаситель покупал и вваривал вместо каталика.
 

trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
страсти какие - ремень ГРМ это такая редкость, ослабнуть мог или если брак или такие мастера меняли
 



RadioFanat

Наш человек
3 Ноябрь 2010
113
7
0
МО
Езжу на ...
Renault Fluence Comfort 1.6 АТ
Suzuki Baleno HatchBack 1.3 AТ
Нашел проблему. Зря купил катушку и модуль зажигания. Слава богу не купил трамблёр взамен. Оказалось дело в плохом контакте, через катушку протекал слишком маленький ток для нормального искрообразования. Проблема возникла после езды по лужам. Заменил провод, сейчас всё как часы. Зато перебрал и почистил трамблер, теперь знаю что никакого датчика холла в моей машине нет, обычный индуктивный датчик распредвала в трамблёре. Отсюда вывод - мультиметр не всегда показывает правильно, для проверки контактов надежнее всего контрольная лампочка.
 

trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
все гениальное просто - начинать надо просто правильно, что проехал по лужам - а то начал не оттуда и рыли не туда в итоге)))
поздравляю
 
C

cebuz

Guest
Вот и меня посетила эта проблема. С утра завелась,сел поехал началась потеря тяги,через час вообще стал.Раз 10 получалось завести,работала не ровно и глохла.Сегодня почистил сеточку насоса и бак,но ничего не изменилось.Где дальше копать??? Свечи мокроватые и немного черные,насос в баке работает,когда поварачиваю ключ щелкает егр. Перед этим снимал АКБ подзаряжал.
 

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Проверить искру, самодиагностика, забит ли катализатор, форсунки, проверить давление от бензонасоса и что по обратной магистрали не забито, воздушный фильтр и почистить дроссельную заслонку, и проверить что все в порядке не забит маслоотделитель для датчика давления во впускном коллекторе, и проверить датчик коленчатого вала. Все надо проверят!
 
C

cebuz

Guest
Сомодиагностику сделал показало 12,только перед этим за 15 мин. одел клеммы.А где стоит этот датчик для м аслоотделителя?
 





trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
если проблема - даже завести машину - то причины точно две либо ДК либо катушки-свечи, сперва ставятся новые свечи - потом все остальное)

Свечи мокроватые и немного черны.
собствено пропуски зажигания налицо - так что сюда и коай
 
C

cebuz

Guest
А где стоит датчик коленвала? при самодиагностике если он не исправен должна быть ошибка по нему?
 

Ольга51

Редкий гость
2 Август 2010
7
0
0
Мурманск.Вологда
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Всем привет!!!Поехала на работу на светофоре заглох двигатель и больше не заводится. Муж отбуксировал к дому, и копался с ней, говорит искра есть насос гудит, делал диагностику скрепкой ошибок не находит. Горит Чек инж.
Подобная проблема была весной, заглохла и не заводилась, бросила у обочины, вечером притащили к дому пока мучились заталкивали на парковку перед уходом попробовали и она завелась и больше таких проблем не было. ДО СЕГОДНЕШНЕГО ДНЯ!
Авто Сузуки Балено 1998г.,1.6 автомат.
Помогите советом,а то до работы трудно добираться,на атобусах отвыкла:cray:
Спасибо заранее кто поможет!
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Н
не, у меня раньше всегда перед заводкой загорался Check Engine. Сейчас после поломки не загорается вообще. А как проверить искру теоретически знаю: вытащить свечу, подключить ее к высоковольтному проводу поднести к металлу (можно к движку) и провернуть стартером пару раз - должна быть видна искра. Но у меня вроде бы не было. Я просто сомневаюсь в своих знаниях ) А жигулей, да, не было. Балено - моя первая )))
не горящий чек означает только одно - нет питания на мозги ,если только лампочка чека не перегорела
 


trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
Всем привет!!!Поехала на работу на светофоре заглох двигатель и больше не заводится. Муж отбуксировал к дому, и копался с ней, говорит искра есть насос гудит, делал диагностику скрепкой ошибок не находит. Горит Чек инж.
Подобная проблема была весной, заглохла и не заводилась, бросила у обочины, вечером притащили к дому пока мучились заталкивали на парковку перед уходом попробовали и она завелась и больше таких проблем не было. ДО СЕГОДНЕШНЕГО ДНЯ!
Авто Сузуки Балено 1998г.,1.6 автомат.
Помогите советом,а то до работы трудно добираться,на атобусах отвыкла:cray:
Спасибо заранее кто поможет!

весна и осень говорит о банальной проблеме где-то в контакте датчика какого-то - ибо вылазиет с сыросью и сам жепрохдит
проверяйте датчики ВСЕ особенно снизу датчик коленвла который - визуально в том числе чистоту и состояние контактов на датчике и разъемах
дично я думаю датчик коленвала
 

Ольга51

Редкий гость
2 Август 2010
7
0
0
Мурманск.Вологда
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Сегодня в обед она завелась, ничего не делали ,двигатель не глушили примерно час, что бы подзарядить аккумулятор, вечером собрались ехать опять не заводится:(
Если датчик коленвала при диагностике должна быть ошибка?Если не права исправте
Но диагностика не показывает ошибок код 12,Прочитали всю ветку.... искра есть,свечи поменяли,бензин из фильтра есть,что смотреть?
 

trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
Сегодня в обед она завелась, ничего не делали ,двигатель не глушили примерно час, что бы подзарядить аккумулятор, вечером собрались ехать опять не заводится:(
Если датчик коленвала при диагностике должна быть ошибка?Если не права исправте
Но диагностика не показывает ошибок код 12,Прочитали всю ветку.... искра есть,свечи поменяли,бензин из фильтра есть,что смотреть?

ошибки может не быть
и еще бензин должен быть в цилиндре а не из фильтра - оесь снимайте форсунки если хотите увидеть идет бенз или нет - но проблема не в нем - а в датчиках

Шпонку коленвала , и давление бензина ,а не только его присутствие .
да давление в рампе наверное проще померять чем форсунки снять)
 

Ольга51

Редкий гость
2 Август 2010
7
0
0
Мурманск.Вологда
Езжу на ...
Suzuki Baleno
весна и осень говорит о банальной проблеме где-то в контакте датчика какого-то - ибо вылазиет с сыросью и сам жепрохдит
проверяйте датчики ВСЕ особенно снизу датчик коленвла который - визуально в том числе чистоту и состояние контактов на датчике и разъемах
дично я думаю датчик коленвала
Спасибо

Ура!!! Вишенка(машинка) завелась, муж пошевелил проводку которая идет к датчику коленвала и все стало в порядке , утром проверим.
всем спасибо