чем хорош ИГНИС?!

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

согласна на +5. но...вынимать из кармана звонящий тел или просто протянуть за ним руку - две большие разницы. (тут предвижу "а зачем вообще разговаривать на ходу") но хоть редко но бывает...
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

я делаю так: в городе, когда скорость ограничена пробками телефон лежит в боковом кармане игниса, а на скоростной трассе кладу в карман, хотя иногда так достает его вынимать из неудобных карманов что забываю про это правило... это как с пристегиванием задних пасажиров - надо но иногда ломает им объяснять что это необходимо, исключение - дети...
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Меня Игнис устраивает полностью.На данный момент,аналог ему,только один-Дайхатсу Терриос,НО ценник заоблачный.Из минусов-напрягает тока при вкл. кондее падает разгонная динамика.В ДАННОЙ ценовой нише,по соотношению цена\качество\расходы =ИМХО-оптимум.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Вашими бы устами...про расходы, имею в виду. Соседа на старом Игнисе слегка боднул дедуля на семерке - итог - бампер 12 тыщ, фара 9 тыщ, и главное, неоригинал НЕ ДЕЛАЮТ! Он-то, бедолага, думал, что на бюджетной машине с бюджетными запчастями ездит, а тут.
Нее, ребят. Сравнивал тут ценники на запчасти с предыдущими своими машинками - Авенсисом, Ауди А6 в сотом кузове (со старым вторым Пассатом и Гетцем жены даже не сравнивал - просто неприлично получится) - мнение одно - с запчастями и расходниками у сузуковцев борзометр явно зашкалил. С Авиком еще можно сравнить по оригиналу, НО - на Авик (продолжение Каринки) море неоригинала и почти все узлы на разборках есть.
 


5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Сегодня вечером производил помывку IGNISa ,рядом друг мыл свой FUSION 1,6 (кстати по ощущениям внутри оч даже похож по динамике движения и рыку двигателя) скажу вам наш авто быстрее моется, всяких полостей меньше и круглей они да еще -40 см. в длинну , да и цена -180т.р :hilarious: :hilarious: . Рядом стал вид спереди сантиметров на 10 низ нашего бампера от земли выше (при условии что без обвесов) . Глянул после всего этого цену на fordовские рычаги хоть оригинал(германский ) хоть заменители цена будь здоров Баксы-бакс , транспортный налог у Fьюжа за 100,64 л.с.( 0.64 не обошлось без вмешательства чиновников)
А самое главное после помывки то что колеса стандарт R15 а в багажник кладется запаска у всех R14 !!!Рыдаю!
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

не хочу выглядеть как идиот :thumbsdown:
Странное мнение, но даже если так, в машине кого волнует? Да и удобство-безопасность, ИМХО, все же главнее имиджа... Многие гарнитуры автоматически коннектятся, сел за руль, одел, поехал. Приехал, снял, бросил в бардачок, нормальный человек. :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Да, по запчастям вы абсолютно правы - жопа полная. Мне тут опять задний бампер разбили - дамочка просто уехала с места ДТП, очевидцы все записали, вызвал гайцов, тётя теперь в розыске :( или :) даже не знаю.

А ведь потом ее страховая хрен мне оплатит новый бампер который на экзисте полтыщи баксов стоит...
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Да, по запчастям вы абсолютно правы - жопа полная. Мне тут опять задний бампер разбили - дамочка просто уехала с места ДТП, очевидцы все записали, вызвал гайцов, тётя теперь в розыске :( или :) даже не знаю.

А ведь потом ее страховая хрен мне оплатит новый бампер который на экзисте полтыщи баксов стоит...
Вчера , а именно 7 июля проходил Т.О.-1(2) 15 тыс, но это не главное! Слонялся по салону Сим и ждал машину, ну и слово за слово разговорился с менеджером отдела продаж, он долго мне нахваливал Сузуки, но на мой вопрос ? Какая у Вас машина ответил! Упаси господи только не Сузуки, ждать запчастей по 3 месяца, тут ходит народ ругается! бампера и двери и остальное гуано идут в среднем 3 месяца, запчастей просто нет и всем на это накакать.:hilarious: Сегодня вечером ехал по Ленинскому проспекту меня удивило одни Сузуки СХ-4 и Свифты идут клином или свиньёй но каждая четвертая машина Сузуки, а запасных частей нет! Рыдаю!У супруги КИА и у жены брата Киа , так любая запчасть сутки максимум 3 дня, я заказывал боковину торпеды, сломали уроды:thumbsdown: при установки сигнализации запчасть шла 2 дня и сто рублей а в Сузуки не дай БогЧешу репу. это будет 10 тысяч и три месяца в лучшем случае:thumbsdown:
 




Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Какая у Вас машина ответил! Упаси господи только не Сузуки,
Не факт.
В Автодине - у директора СХ, бухгалтера Лианка, менеджеры ездят на игнисе и вагончике...:D
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

С ситуацией с запчастями тут нет вообще ничего общего. Просто это машины халявные - распространенная практика - вендор поощряет работу салона бонусами - скажем у Фолькса, на 100 проданных машин сто первую салон получает в подарок. И потом корпоративная этика - как, скажем, япы посмотрят на то, что директор салона Лексус на Мерине ездит???
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Игнис Хорош соотношением цена\возможности
ну где вы сейчас найдете НОВУЮ машину с автоматом с нормальнеым двиком (1.5) достаточно вместительную, отнсительно высмокую, и компактную? и все это до 470 тыщ
да нет таких. нееееет.
в эти деньги этобыл очень отличный вариант.

недавно присматриавлся к второймашинке. ну не мог ниче найти похожее. в эти деньги-(

нравитца свифт - но движок слаб, робот тоже минус, ну иглавное - нииизко тама-)

я тут в лансер новый садился - по прывычке - там кааак упал на пассажирское сиденье -)
с виду машинка сурьезная - а посадка внутри низкая.

эх. жаль сузука не сделала альтернативу игнату. в этой ценовой категории. (sx-4 дорого очень)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Возможно скоро будет презентация авто в данном классе от Сузуки
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Возможно скоро будет презентация авто в данном классе от Сузуки
то есть? откуда инфа? следующей тачкой я бы взял шевроле круз но тока с левым рулем - у него одно весомое преимущество - электромуфта с режим хардлок, и поэтому он уже офицально называется жипом! а никто не знает на игнис послерестайл поставить электромуфту от круза?
 



Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Не знаю как в Игнисе, но в моём Крузе просто море всяких полочек, подстаканников, под пассажирским сидением- ящик выдвижной. Спидометр кладу с лёгкостью, езда по МКАД-у 140 км/ч комфортна(если не прыгать на неровностях), шумоизоляция штатная на 4-, расход топлива отличный. Сиденья компонентные, с поддержкой. По грязи с блокировкой езда ничем не отличается от езды на Витаре. Климат-контроль и печка работают великолепно. Пока обнаружил лишь один минус- козление. По Симферопольке в тульской области быстро(свыше 110 км/ч) ехать страшновато. На 150 пару раз прыгая оказывался в соседней полосе((((
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

то есть? откуда инфа? следующей тачкой я бы взял шевроле круз но тока с левым рулем - у него одно весомое преимущество - электромуфта с режим хардлок, и поэтому он уже офицально называется жипом! а никто не знает на игнис послерестайл поставить электромуфту от круза?
Да маркетологи сначала сказали имя нового авто от Шевроле - Круз, вот и подумалось, а оказалось седан с класса от дэо:thumbsdown:
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Не знаю как в Игнисе, но в моём Крузе просто море всяких полочек, подстаканников, под пассажирским сидением- ящик выдвижной. Спидометр кладу с лёгкостью, езда по МКАД-у 140 км/ч комфортна(если не прыгать на неровностях), шумоизоляция штатная на 4-, расход топлива отличный. Сиденья компонентные, с поддержкой. По грязи с блокировкой езда ничем не отличается от езды на Витаре. Климат-контроль и печка работают великолепно. Пока обнаружил лишь один минус- козление. По Симферопольке в тульской области быстро(свыше 110 км/ч) ехать страшновато. На 150 пару раз прыгая оказывался в соседней полосе((((
круз такой же нетрассовый как и игнис, в основном изза задней подвески мостового типа да еще и с тягой панара - нестить по полохому покрытию просто опасно! вот тут то как раз витара да и сх4 уделает (боюсь что на бездорожье витара тоже уделает ;))...
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Я с Витарой(имеется в виду в предыдущем кузове, рамную) и не думаю соревноваться, не тот калибр, но гребёт Куруз с блокировкой оченно славно. Жаль, если новый, американский Круз окажется уёжищем, опозорит честное, японское имя.
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Я с Витарой(имеется в виду в предыдущем кузове, рамную) и не думаю соревноваться, не тот калибр, но гребёт Куруз с блокировкой оченно славно. Жаль, если новый, американский Круз окажется уёжищем, опозорит честное, японское имя.
вы пробовали на крузе проехать по говнам скажем километров 20 за раз? игнис тоже гребет неплохо но вот такие большие расстояния не проедет - виска перегреется.. сдается мне что электра всеж не так надежна как диф, иначе бы на все внедорожники ставили не диф а муфту..
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

если коротко, то Игнис это 100% моя машина, нравится ВСЁ! А если у кого есть претензии то вспомните про цену, я имею ввиду новые авто... добавляй минимум 50 т.р. а то и все 150 и пожалуйста сразу море вариантов, а за те деньги что он стоил.... хм .... так ведь он ОДИН такой ребята:D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
если коротко, то Игнис это 100% моя машина, нравится ВСЁ! А если у кого есть претензии то вспомните про цену, я имею ввиду новые авто... добавляй минимум 50 т.р. а то и все 150 и пожалуйста сразу море вариантов, а за те деньги что он стоил.... хм .... так ведь он ОДИН такой ребята:D
а вот я бы предпочел всеж круз если бы они были с левым рулем - виска зимой конечно хорошо, но мне важней проходимость...
 

q2ker

Бывает здесь
21 Май 2009
51
13
8
25
Питер
Езжу на ...
Ignis 2006, 35 пробег
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Купил Игнис с 35 пробегом(1,5 4wd, обвес, спойлер) в автосалоне Москвы. Пргнал в Питер. Из неготива ничего не заметил. 160 идет нормально. Ничего не сломалось(тьфу, тьфу)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Поздравления! Но 160 держать на Игнисе все-таки многовато, ИМХО.
А что сей труднопроизносимый ник означает))?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Да, Кутукер, а что означает - Кутукер?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Поздравления! Но 160 держать на Игнисе все-таки многовато, ИМХО.
А что сей труднопроизносимый ник означает))?
както ехал 160 по мкаду в полночь так меня обогнал другой игнис бодро так - гдето под 180 шел ;)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

Товарищ на днях взял мазду сх-7 - считай, спортивный кроссовер с шестеркой в 240 по-моему сил, и очень удивился, что там скорость этими 180 км в ч ограничена! К чему бы это? А по управляемости на трассе Игнис с Маздой и близко не встанет...((( Берегите себя!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

не думайте что кросоверы вообще и от мазды в часности представляют собой образчики идеальной трассовой управляемости - почти любой седан куда более управляем и устойчив изза более низкого ЦТ относительно размеров колесной базы. так что 180 кмч скорее всего действительно потолок для кросоверов.. я лично боюсь на игнисе пробовать максимальную скорость - ни разу не пробовал, для себя решил что 160 для игниса потолок, но при этом еще есть запас мощности! тогда как на вектре я очень часто ездил "газ в пол" - при этом под горку до 190 кмч получалось, ощущения при этом абсолютно нормальные, если забыть о том что машине больше 15 лет.. щас бы я и на седане не ездил на таких скоростях - штрафы раз, да и опыт приучил к тому что на трассе может случится все что угодно, а на 180 ты уже никак не отреагируеш, так что ну ево нафик...
 

q2ker

Бывает здесь
21 Май 2009
51
13
8
25
Питер
Езжу на ...
Ignis 2006, 35 пробег
Ответ: чем хорош ИГНИС?!

q2ker читается как кудвакер, т.е. человек играющий в quake2, правда давно забросивший это занятие) Вообще меня Дима зовут.

Я по трассе 1 или 2 раза до 160 дошел, в основном 120 ехал. А если 700 км делить на 9 часов и вовсе получается средняя скорость 77.7 км\ч)

только вот не дали сервисную книжку. Не знаю какие ТО она прошла. На щетчике км написано ~7000 км. может от ТО щитается?В общем где-то 37000 км. А у машины есть индикация "сделайте ТО?"