Бензин "с запасом". Как???

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Гражданский тюнинг", создана пользователем Елкин, 7 июл 2008.

1. Елкин
    Оффлайн

Елкин

Баллы:
    0
    Недолго осталось до очередной дальней поездки. Прошлые походы укрепили мнение, что без запаса топлива в глухие уголки нашей необьятной соваться с родной мензуркой опасно.
    Вот и озадачился проблемой, как бы с собой топлива в дорогу взять? В салон нельзя, там спим, на крыше бокс, тоже некуда. Уже думал к запаске как прилепить какую канистрочку что-ли?
    Вот и подумалось, одна голова хорошо, а форум лучше. Мож кто присоветует чего?
    Чешу репу.
    P.S. Джим абсолютно стандартный, силовых бамперов не предвидится.

2. Загрузка...

Похожие темы - Бензин запасом
    1. Auto Boss
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      220
    2. Auto Boss
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      155
    3. Birdtlt
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      303
    4. Сузучка1
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      556
    5. timurrus
      Ответов:
      24
      Просмотров:
      847
    6. i.shark
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      267

3. Алексей 89
    Оффлайн

Алексей 89

Баллы:
    231
    Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Запаска и так тяжёлая на двери, а ещё 20 с лишним кило на неё повесить хочешь, думаю это не вариант.
    Только искать какую-нибудь канистру (алюминиевые например, чтобы герметичная была), которую можно будет из задней части салона, переложить в ноги.

Машинка то совсем мелкая :)

4. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

По любому крепление запаски модернизировать и впихивать канистру снаружи за заднюю дверь. между колесом и дверью, например, но надо сделать так чтобы не сорвало. а то если колесо вынести сильно наружу (чтобы тонкая канитсра влезла - рычаг то увеличится

5. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

Я возил бенз в металлических канистрах по 20 л. Как раз встает за спинкой сиденья. Но на время сна ее надо куда то сгружать. Это факт. Можно либо впереди в ноги плашмя. Либо в бокс. Либо под машину.... тока вот свистнуть могут.

Либо, как вариант, взять канистры меньшего объема (5 л), но в большем количестве. И распихать по всему салону )))

6. Елкин
    Оффлайн

Елкин

Баллы:
    0

А никто не встречал канистр каких тонких? Может есть какие пластиковые, литров на десять? Это вариант если с запаской мудрить.
    Я тут нашёл канистру, пластмассовая, литров на 5-7, вставляется внутрь колеса. Шла вместе с БМВ 5-ой серии с завода. Но ведь это ничтожно мало!
    В салон не рассматриваю, там и так сумка с повседневными вещами, спальники, еда кое-какая, пятилитровка с водой, некуда ложить. Бокс тоже под завязку :(

Блин, уже думаю, может НЗ в пятилитровках привязать под машиной, между рамой и порогами
    :D

7. -=BOROV=-
    Оффлайн

-=BOROV=-

Баллы:
    241

Сварить дополнительный алюминевый бак или переделать уазовский заместо задней бочки глушителя

8. wd
    Оффлайн

wd

Баллы:
    21

Сколько человек едет? Мы ездили втроём, одно заднее сиденье (за водителем) сложено, итого багажный объём довольно большой. Легко - три здоровые сумки с вещами, канистра 20л военного образца и куча мелочей. Спать при таком раскладе, разумеется, негде. Но можно ночью выгружать барахло наружу, накрывая каким-нибудь тентом и пристёгивая.

Насчёт запаски: задумывался о плоском баке на крышу - опытные товарищи крайне не рекомендовали мне крепить бенз снаружи при движении по дорогам общего пользования. Слишком это опасно.

9. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

Я вот например в прошлом году перевернулся... крышей въехал в другую машину, которая за пару часов до меня в кювет улетела... если бы у меня на крыше канистра была - хз разговаривал бы я сейчас с вами

10. usergs
    Оффлайн

usergs

Баллы:
    94

У меня стальная канистра 5 литров под передним сиденьем пассажира и 20 л алюминиевая сзади.
    Но у меня нет задних сидушек совсем, поэтому места хватает.

11. Елкин
    Оффлайн

Елкин

Баллы:
    0

Думал про место глушителя. А с глушаком что делать? Не выкинешь же. Думал тонкий какой глушак вдоль рамы пустить, но там места совсем мало.

Ну не буду же я каждую ночь в течении месяца горку барахла рядом с машиной складывать на стоянках или возле постов ГАИ.

Предлагают парни сделать на место штатного максимально возможный из нержавейки. Но это и небюджетно и по времени убийственно. Т.к. делать будут или в Тюмени или в Екатеринбурге и времени займёт от недели и больше.Рыдаю!

12. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

Канистру можно на время начевки под машину, просто нужно купить противоугонку для велика и примотать её через ручку канистры к рычагу. Главное про это не забыть и не тронутся с привязанной канистрой!
    А так вариантов простых нет. Я вожу с собой 10 литровую алюминиевую канистру.
    Можно также закрепить канистру на задние подлокотники, во время сна мешать не будет.

13. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

Ага. Канистру утром найдешь - бенз нет )))

14. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

Да тоже мучался таким вопросом... в результате купил две пластиковые канистры для топлива... в "Анашане" с удобной сменной заливной горловиной... Одна емкостью 10 л, другая 20... Десятка идеально встает по перек в багажнике, 20 за водительским седеньем... Спать в машине можно... канистры идеально герметичные... ни одной резинки... Пустые канистры желательно не бросать на солнце или плотно не закручивать... Я доволен. Железные то же имеются, но ваняют... даже с бензостойкими резинками и спец пробками...

15. sibJungle
    Оффлайн

sibJungle

Баллы:
    0

REM
    А можешь написать что на канистре написано, а то Ашан вроде открыли, может есть

16. Елкин
    Оффлайн

Елкин

Баллы:
    0

Супер! А я как-раз через Новосиб поеду.
    То: sibJungle
    Пробивай там на счёт Ашана, потом мне расскажешь.

17. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

...что написано сейчас не скажу... а цвет у нее красный, пробочька черная... и в комплекте отдельно идет насадка которая навинчивается на заливное и идеально входит в горловину нашего бака. На канисте написано что-то вроде что именно для топлива и смазок... Канистра буржуйская...
    Когда покупал десятку, то 20 уже не было... за два дня смели...

1 человеку нравится это.
  18. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346

косямба тока в том, что к примеру в Приморье на большей части заправок, где есть обученые перцы-заливалщеги бензина, хрен в такую тару бенз отпустят. и бесполезно доказывать, что канистра специально для топлива, статику не накапливает и все такое... с другой стороны их понять тож можно.

19. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Вожу с собой ВСЕГДА канистру 10 литров пластиковую немецкую. Стоит за водительским сиденьем. За 20000 км. что я проехал за 3 месяца пригодилась всего 2 раза. Зато пригодилась.

20. sibJungle
    Оффлайн

sibJungle

Баллы:
    0

Пошукаю в Ашане, выложу что смог найти

21. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

... бумажная наклейка затерлась... а на канистре не очень знакомые буквы с точками... но похоже сделана в нидерландах... вот

22. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

да-да, вот вопрос - как вы заливаете в пластиковую канистру бенз? сливаете из алюминиевой? или умудряетесь сговориться на заправке, или делаете это быстро пока никто не видит?

23. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

На пластиковых ТОПЛИВНЫХ канистрах стоти специальная пометка. Предъявляешь на заправке, вопросов не возникает. У нас к бензопиле такая. Наливаем в неё бензин без проблем.

1 человеку нравится это.
  24. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

А я стараюсь заливаться на автоматических заправках.

25. SAIIIA
    Оффлайн

SAIIIA

Баллы:
    48

Унас этих красных канистр с черными крышечками в последнее время "завались" стало, в каждом супермаркете купить можно. Причем, и 5, и 10, и 20 литров. Носики в виде крышки накручивающейся с раздвоенной гибкой трубкой внутри - действительно удобно, в пробке присутсвует рез. прокладка. Вид компактный, пластмасса крепкая (дубоватая, но все же эластичная). Надпись: "спецом для бензина", производство Польша, хотя я думаю реально - Китай. Вот это всё не смогло не подкупить. Но по дэвайсу есть вопросы. Со временем (пару месяцев), крышечка то ли от бензина, то ли закручивал крепко, (пэт-бутылкам пробки сворачиваю) "расклешилась" от основания. И, как следсвие начала подтекать, создавая опасную зону в салоне.
    Выбрасывать - жалко, пришлось накрутить на пробку с наружи металический хомут на резьбе для патрубков. Таким образом, проблему снял, железка есть железка... Но осадок остался, продавали-то как фирменный продукт буржуйский, а оно "слабэнько" оказалось... Короче, имейте ввиду, кто собрался купить, что в неподходящий момент утечка возможна.
    По крайней мере, у нас по законодательству в пластик нельзя по-любому, шоб там буржуи не писали, но реально на заправке конечно зальют.

26. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

Ну так смотреть надо... все ломается... вчера опять спал в "обнимку" с канистрой.... не ваняет... точьно... специально исследовал.

27. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

ну так это дело не одной ночи:) у меня на алюм. канистре пластмассовая пробка, сабака, как оказалось совсем умерла от паров, ей для этого понадобилось что-то около года. короче, дрянь-пробка. а заказать какому-нить фрезеровщику вырезать металлическую - это обойдется в стоимость канистры:( может у кого завалялась завинчивающаяся крышка от алюм. канистры со стандартным горлом, а? ;)

28. wd
    Оффлайн

wd

Баллы:
    21

Кстати, про мензурку. Предпочитаю "Роснефть" (всяких BP и Luk на ДВ нету). По дороге Хабаровск-Владивосток в середине есть только одна, но далековато - от Ха до неё 437 км. Ехал туда - по пути плеснул 10л, дабы не нервничать. Обратно ехал, залил - и спокойно доехал до Хабаровска, уже дома налил 37л. Почти впритык, конечно, но запас хода в 400км - терпимо. Ехали втроём + груз + вкл кондиционер.

29. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

400 километров по трассе вылезут в километров 100 - максимум 200 на бездорожье. Учитывая что в вылазке в грязь обычно надо запас топлива на "туда" и "обратно", получается совсем небольшой допустимый радиус отхода от цивилизации :(

30. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

а ты в коллеги бери туристический уаз и ему в кузов еще две 20 ки ставь... ему все равно :D

31. sibJungle
    Оффлайн

sibJungle

Баллы:
    0

в Новосибирском Ашане ничего нет :(
    сейчас присматриваюсь к бачкам для лодочных моторов, тоже красные с черной пробкой