Бензин "с запасом". Как???

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

тихо сам с собою я веду беседу. красота :)))))
Вам не надоело ещё?
 


Шаронов1972

Редкий гость
19 Июнь 2012
5
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Иногда езжу в дальнобой где заправок маловато (расстояние между 2-мя ближайшими около 250 км). Данную проблему кардинально решаю так: набираю несколько пластиковых бутылок (2-3) объемом 2-2,5 л и рассовываю между вещами или где придется (для такой емкости место всегда найдется). Залив при необходимости бенз в бак бутылка выбрасывается. Капиталовложений - 0 руб. :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

А оно не растворится от бензина? Не бензостойкое ведь.
 

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Важное требование по перевозке бензина!Это Опасный груз класса 3,к перевозке допускается ТОЛЬКО в металлической таре,не более 60 литров в качестве топлива на автомобиле.Реально в Тюмени человека оштрафовали за пластиковую канистру на посту ГИБДД,легко отделался могли на 6 месяцев прав лишить!Все это согласно требованиям ДОПОГ и соответствующим требованиям к перевозкам грузов класса 3.
Жаль.... а я только собрался парочку 20-ти литровок купить "сапфировских"(((
 


Шаронов1972

Редкий гость
19 Июнь 2012
5
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

А оно не растворится от бензина? Не бензостойкое ведь.
От 95-го бензина пластиковая бутылка не растворяется.
Проверено не один раз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BatYa00

Бывает здесь
30 Май 2009
62
43
18
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2002г
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

А оно не растворится от бензина? Не бензостойкое ведь.
Полипропилен, из которого делают бутылки, нельзя растворить ничем в принципе. Его можно расплавить, можно сжечь. Какая-нибудь лёгкая неполярная органика через тонкие стенки в принципе может ме-едленно диффундировать наружу. Но взаимодействовать с растворителем ему нечем. Аналогично -- полиэтилен, точно так же инертен к любым растворителям.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

При использовании пластиковых бутылей образуется статический заряд (когда бензин плещется внутри емкости)итог может быть плачевным-разряд в виде искры на горловину бака.А потом еще и экология,я сам конечно до поры выбрасывал бутылки где придется,щас так не делаю потому что левого бензина нет,да и заправок полно,а вот в Канаде за выброшенный окурок могут неслабо наказать,кто знает точно может сумму озвучить.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Ну выбросить можно и в мусорный бак, предварительно оплавив бутыля.
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Культура-воспитывается долго и сложно!
 




Шаронов1972

Редкий гость
19 Июнь 2012
5
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

При использовании пластиковых бутылей образуется статический заряд (когда бензин плещется внутри емкости)итог может быть плачевным-разряд в виде искры на горловину бака.А потом еще и экология,я сам конечно до поры выбрасывал бутылки где придется,щас так не делаю потому что левого бензина нет,да и заправок полно,а вот в Канаде за выброшенный окурок могут неслабо наказать,кто знает точно может сумму озвучить.
Ну, во-первых: баклашки наливаются полными, чтоб ничего не плескалось; во-вторых, в бак отливаю не по стакану,:D а всю баклаху сразу, а лучше несколько; в-третьих: поэтому и выкидываю, потому как пустая емкость с парами безина более опасна, чем полная; ну и последнее: вдоль дорог полно мусорных куч, куда можно хоть бутыль, хоть Камаз бутылей сгрузить. Не в Канаде ведь живем...Рыдаю!
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

ну и последнее: вдоль дорог полно мусорных куч, куда можно хоть бутыль, хоть Камаз бутылей сгрузить. Не в Канаде ведь живем...Рыдаю!
Я поражаюсь такому варварству...
Действительно. От одной вашей бутылки общая картина мало изменится. Она в принципе не изменится, пока мы ведём себя, как стадо баранов. Один попёр - и все попёрли. Так и будем окурки и обёртки прямо себе под ноги бросать, пока не поймём, что чистота зависит от каждого из нас.
Скажите, вы у себя дома, допив из бутылочки, в угол кидаете, где у вас уже гора бутылок? Или в мусорное ведро не поленитесь отнести?
Интересно, когда-нибудь выйдет у нас зона ответственности за пределы квартиры?...

А по теме, когда переливаете, аккуратнее горлышком будущего мусора касайтесь заливной горловины бензобака. А то, не дай бог, искра, и тогда на обочине +1,2 тонны мусора появится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шаронов1972

Редкий гость
19 Июнь 2012
5
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Я поражаюсь такому варварству...
Действительно. От одной вашей бутылки общая картина мало изменится. Она в принципе не изменится, пока мы ведём себя, как стадо баранов. Один попёр - и все попёрли. Так и будем окурки и обёртки прямо себе под ноги бросать, пока не поймём, что чистота зависит от каждого из нас.
Скажите, вы у себя дома, допив из бутылочки, в угол кидаете, где у вас уже гора бутылок? Или в мусорное ведро не поленитесь отнести?
Интересно, когда-нибудь выйдет у нас зона ответственности за пределы квартиры?...

Поверьте, я Родину не меньше вашего люблю. И чистоту тоже. И переживаю также, когда вижу как наср...но вдоль дорог... Надеюсь дальше на полемику по данному вопросу соклубников не отвлекать, т.к. у нас клуб не "зеленых братьев"...

А по теме, когда переливаете, аккуратнее горлышком будущего мусора касайтесь заливной горловины бензобака. А то, не дай бог, искра, и тогда на обочине +1,2 тонны мусора появится.
Полный бред... Так и на бензоколонке можно в брюках из натуральной шерсти, потеревшись предварительно о синтетическую обивку сидений, коснувшись заправочного пистолета, взлетель на воздух... Только никто об этом не слышал.:D
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Прежде чем что-то так уверенно обзывать бредом попробуйте изучить опыт других людей. Благо, Интернет под рукой. На предмет выработки электростатики при движении жидкостей и (самое главное) заземления.
А так, совет мой искренний и бесплатный для вас только по той причине, что мы общаемся с вами в пределах форума.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

.А потом еще и экология,я сам конечно до поры выбрасывал бутылки где придется,щас так не делаю потому что левого бензина нет,да и заправок полно,а вот в Канаде за выброшенный окурок могут неслабо наказать,кто знает точно может сумму озвучить.
В США лет 5 назад за мусор из окна авто -1000 долларов. Причем донес бы в полицию едущий сзади и не один, а каждый кто заметил.
 



Шаронов1972

Редкий гость
19 Июнь 2012
5
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Бензин "с запасом". Как???

Прежде чем что-то так уверенно обзывать бредом попробуйте изучить опыт других людей. Благо, Интернет под рукой. На предмет выработки электростатики при движении жидкостей и (самое главное) заземления.
А так, совет мой искренний и бесплатный для вас только по той причине, что мы общаемся с вами в пределах форума.
Уважаемый "Счастливый"! Автолюбители, читая страницы автофорумов хотят почерпнуть-перенять опыт различных автопроблем. Прежде всего практический. В частности данная тема полностью соответствует ее названию. Как я понял из ваших реплик, вы со мной не согласны. Не препятствую. Кому то мой совет будет полезен. Также, как я когда-то воспользовался советом изложенным выше. О чем не жалею. Он практический. А вы, ставя под угрозу рентабельность всей канистровой промышленности, ничего реально не написали. Экологические измышления - не в счет.
Теперь прямой вопрос лично к вам: Бензин с запасом. Как???