Девочки, посоветуйте!

Тема в разделе "А ну-ка, девушки!", создана пользователем JoyS, 14 июл 2006.

1. JoyS
    Оффлайн

JoyS

Баллы:
    0
    Голову сломала, что купить - Джимник или Витару. Витара вроде как дороговата, придется еще брать кредит, но Джимник уж больно мал...У меня сейчас Гетц, так у Джимника салон меньше намного, а про багажник я вообще молчу. Расскажите, если мучались подобными сомнениями.

2. Загрузка...

3. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Мне джимник по дизайну больше нравится. Малый размер тоже скорее плюс, чем минус. Сейчас выезжала со стоянки кинотеатра. Пролезла везде, где другим или вообще не пройти, или с трудом.

4. Алексей В
    Оффлайн

Алексей В

Баллы:
    0
    у меня тоже гетц, хотя я и не девочка.а взял я себе сузуки sx 4.:thumbsup:

5. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    Были подобные сомнения, но склонилась к Витаре трехдверке. В Джимнике все-таки ощущение, что в маленькой машинке находишься (я бы не сказала, что мне в нем тесно, но не хватает какого-то ощущения защищенности что ли... вот как есть разница по ощущениям размера между Matiz и Getz, так и тут ). Ну а полностью вопрос с Джимником снялся, когда поняла, что лыжи туда не помещаются. Но есть одно большое "НО": я выбирала в 2005 году, когда еще была СГВ в старом кузове. Если бы выбирала сейчас, то выбрала бы Джимник. Удачи! ;)

6. FireFly
    Оффлайн

FireFly

Баллы:
    0
    А я люблю большие машинки.
    А потом смотри сама, одной тебе ездить или еще кого в нее сажать (а может и что-нибудь возить)
    Джимник -симпатяшка, но СГВ - она бооольшеее

7. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    FireFly, насчет кого-то возить.... Конечно, я называю джимник "машиной эгоиста", в том смысле, что лучше всего в нем ездить самой, ну и возить кого-то одного. Но! Практика показывает, что в машине чудесно уменьшаются трое людей, включая водителя, а при желании все четверо. Мы ездили вчетвером в Воронеже, причем двое из нас - это мужчины 180...
    И все-таки, сажать кого-то - это дело необходимости. Мне нравится, то это моя машина и только для меня! Одно дело, иметь машину функциональную, другое дело - для души.
    Джимник - машина для души.

8. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Обе машинки классные,морды у них потешные.Но витара шире,смотрится мощнее,по длине не знаю,если сравнивать 3х дверки,то можно сказать ,что у обеих нет багажника.,в салоне задним тесно ,но если карлики,тогда нормально.Потом с покупкой машины не заканчиваются денежные вливания,смотрите что вы сможете прокормить,у меня 5-дверка ест очень так душевненько,правда и езжу я много.Пролезает везде,к габаритам после гетца привыкнуть легко,я сама пересела с короллы(не намного больше).

9. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Таша, ну Вы сказали, карлики... Думаю, мои пассажиры, многие из которых были явно больше 170 см оскорбились бы. Понимаю Вашу радость касательно обладания Вами 5-ти дверного авто, но зачем же оскорблять другие машины? И людей в них... Возвышение одного варианта методом унижения другого - это не очень красиво. ИМХО.

10. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Понимаете Virta,Витара не та машина,от обладания которой распирает гордость, никого я не оскорбляю,я высказываю свою точку зрения.Вот вы ездили в Воронеж,,я ездила в ЕЙск у меня было 3 пасажира(машина королла,я думаю спорить не будите ,что королла больше,длина короллы 4130,так у меня задние пассажиры,после Павловска стали выть,что ноги затекли,и стали просить остановки через каждый час.Хотя я совсем не устала,мне было комфортно.А последнее предложение у Вас -это совсем не красиво!

11. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Согласна на все 100%. Именно чувства защищённости в Джимке и нетуть... :( Хотя машинка симпотяшная, спору нет. К тому же Джимки они не всегда полноприводные бывают... Рыдаю!
    У нас в Питере так и не встретилось ни одного полноприводного экземляра на период выбора - для меня это было одним из главнейших условий.
    На своей 3-х дверке езжу больше полугода, претензий нет - инструмент и аптечка в багажник помещаецца. А барахло таскать..так нет у меня такой необходимости. Была бы... взяла бы другую машину - для барахла :)

12. JoyS
    Оффлайн

JoyS

Баллы:
    0
    Вот про Matiz и Getz - очень точно!!! Действительно, похоже на сравнение Джимника и Витары. Признаться честно, смутили меня четыре вещи в Джимнике:

1) Отсутствие подогрева зеркал в штатной комплектации (не очень понятно, почему на Гетц за 12 тыс. можно их поставить сразу, а на Джимник надо искать какие-то "левые" решения). А зимой это ой как помогает!
    2) Отсутствие EBD
    3) Невозможность заказать комплектацию без штатной магнитолы - и зачем мне этот гроб, который и вынуть нельзя, и mp3 он читать не умеет?
    4) Действительно небольшие размеры салона (даже по сравнению с крохой Гетцем!) и какая-то убогость внутреннего интерьера.

И еще - кто бы объяснил популярно, чем постоянный полный привод лучше, чем задний у Джимника с подключаемым полным.

Что касается обслуживания, то меня это не очень пугает, я своего Гешку обслуживаю только в Рольфе вплоть до замены резины :) И ничего, пока не разорилась. Другой вопрос, что 25300 за минимальную Витару в итоге выльются в 29 (страховка плюс допы).

А еще - как почитала высказывания в форумах автодилеров и на авто.ру - волосы дыбом встали... Да, Рольф как компания конечно дорог, но зато я знаю, что они сделают все в лучшем виде. А тут народ рассказывает всякие ужасы про криворуких механиков и лгунов-менеджеров. Я если честно после прочтения в некотором ступоре нахожусь, уж и не знаю, связываться вообще или нет...

Возить я буду только пятилетнюю дочуру. Но иногда бывает нужно запихнуть что-то в багажник, а в Джимнике не очень представляю, как это сделать! А что касается SX4, то не нравится он мне и все тут. Джыпп хочу! :)

13. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Таша, чудесно! Вот теперь, Вы, действительно, высказали свое мнение и привели пример на СВОЕЙ машине. Я рада, что Вы меня правильно поняли.

Jully, пожалуйста, дайте ссылку на неполноприводные джимники. Правда, интересно, посмотреть.

JoyS,
    1) да, это неприятно
    2) не уверена, что это существенно
    3) можно сделать, чтобы и читал, а насчет гроба... Я уже отвечала Таше ; ) Самый простой способ сказать, что что-то лучше - это сравнить с чем-то и сказать, что то - хуже. Хотя объективно, лучшее должно говорить само за себя. Скажем, я не вижу, чем штатная магнитола хуже той, у которой снимается лицевая панель... И это совсем на характеристика джимников. Сравнение с гробом вообще несколько странное. Гроб - это такая вытянутая ребристая конструкция, которая даже при самом богатом воображении никак не похоже на гладкую панель авто.

А вообще я уже неоднократно в этой ветке писала, Джимник - это по любви. По большой любви. JoyS, Вам он не подходит. Не понимаю, зачем Вы завели этот разговор. Если все дело в деньгах, поверьте, деньги - не стоят того, чтобы купить ту машину, которая Вам не по душе. Берите Витару ) Детям в Витре очень просторно, Jon подтвердит.

14. JoyS
    Оффлайн

JoyS

Баллы:
    0
    Virta, я понимаю Вашу любовь к своей машине. И вопросы я задавала для того, чтобы услышать разные мнения, и Ваше - с любовью - тоже. Но есть такая вещь, как объективная реальность. Она говорит о том, что мерседес, например, хорошая машина, но я бы ее не купила даже по дулом пистолета, даже если бы у меня была куча денег. Понимаете? Поэтому, скажем честно, штатная магнитола далека от совершенства (категории нравится-не нравится - это другое измерение). Если Вы знаете способ ее превращения в читающую mp3 - буду признательна, если поделитесь. Гробом я ее назвала потому, что она занимает внушительную часть панели при минимуме функций. А вообще гробами называют громоздкие предметы - это такое сленговое выражение. Магнитола там - громоздкая, и это тоже объективная реальность. Безотносительно любви.
    Я ни в коем разе не хотела Вас обидеть, но размещая вопрос, я рассчитывала, что люди расскажут, как (если) обходили подобные вещи, и можно ли их обойти, и может быть мои страхи беспочвенны, или наоборот - это обойти нельзя. Аргумент "я люблю свою машину" я понимаю и принимаю, но в данном случае была интересна конкретика.
    Извините, если как-то оскорбила Ваши чувства.

А вообще я честно пытаюсь выяснить - стоит ли переплата за витару того, чтобы платить за нее такую сумму :) Потому что деньги не валятся на меня с неба (а жалко), и я привыкла сто раз подумать. Именно для этого я завела этот разговор. И та, и другая машины мне нравятся, что-то больше, что-то меньше. Я в сомнениях, и просто надеялась, что те, у кого есть опыт, ответят. И искренне всем благодарна. И Вам, Virta, тоже.

15. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    Если Джимник не по душе, то точно не надо его покупать. Хотя если уж кого и можно назвать настоящим "Джыппом", то именно его, а не СГВ. ;)
    Но если в СГВ кроме цены ничего не смущает, то покупайте ее, и не будете жалеть о своем выборе.
    А с дилерами не все так плохо, честное слово! Пятый год обслуживаюсь у официалов, и никаких проблем. :thumbsup:

16. JoyS
    Оффлайн

JoyS

Баллы:
    0
    Ну...скажем так - Витара по душе больше, но уж больно велика разница в цене. Да, смущает именно цена. Тыла (финансового) у меня нет, поэтому прежде чем брать кредит, стоит все взвесить, что и пытаюь сделать (пока получается плохо).

А у кого Вы обслуживаетесь, если не секрет? Я зашла в один из салонов просто посмотреть на машинки (кстати, тут можно упоминать, в какой салон?) и была в шоке от обращения с клиентом. Я наверное избалована Рольфом, но я в принципе существо тихое и непафосное, и как-то было мне не по себе. Испугалась жутко.

17. Olguita
    Оффлайн

Olguita

Баллы:
    0
    Тогда может Вам посмотреть что-то другое, в смысле не Сузуку? (сейчас на меня все набросятся, знаю). Но я уже писала, что если бы мне пришлось выбирать сейчас, то выбрала бы именно Джимник, а не новую СГВ, и в том числе (но не в первую очередь) потому, что считаю ее неоправданно дорогой. Мне кажется, если уж платить такие деньги, то за пятидверку, хотя она конечно еще дороже.

У меня как раз осталось самое наиужаснейшее впечатление от Рольфа... Так что тут уж, видимо, на кого попадешь... везде могут и любезно принять и сделать так, что больше туда ни ногой! (как у меня было с Рольфом). И ничего с этим первым впечатлением уже не поделать...
    Я обслуживаюсь в Сим-Севере, и мне там нравится. Другим не нравится Сим, а нравится Автодина, или Редеги, или Автомир... на самом деле толковые и адекватные люди есть во всех сервисах, как впрочем наверное и бестолковые :)

18. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    JoyS, я Вас поняла. Но ;-) Штатная магнитола не может занимать много места - она занимает ровно столько, сколько под нее отведено, и если бы ее там не было, все равно ничего более не было бы тоже ) И все-таки, наверное, не зря, чем дороже машина, тем меньше шансов встретить нештатную магнитолу.
    А как превратить в mp3 именно я не расскажу - я специалист в другой области, но я видела, что это возможно, и узнавала на сервисе.

Насчет салона - если не нравится обслуживание, лучше идите в другой, слава богу, не все автосалоны одинаковы и есть из чего выбрать. Я вот промучилась в СИМе на Ленинградке, потому что моя машина, именно того цвета и в той комплектации, в которой я хотела, в наличие была только там. Но такого ужаса в плане обращения с клиентами я мало где видела. Но, конечно, возможно, мне просто не повезло в тот раз.

По поводу цены... Неужели $+200 в месяц стоит больше, чем кайф от обладания именно той машиной, которая в сердце? Хотя... Я забываюсь. Далеко не все люди испытывают к машинам такие же чувства, что я.

19. Jon
    Оффлайн

Jon

Баллы:
    0
    А что здесь девушки сравнивают?;)
    Если НСГВ, то сравнения не коректны.
    Машинки разные и не только размерами.
    JoyS, Вы определитесь сначала, для чего Вам машина нужна, где и как часто вы будете на ней ездить, и принимайте решения из совокупности этих факторов. И вообще, почему джип?
    С уважением;)

20. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    О! Женька, привет. Да вот... Возник вопрос касательно выбора между Гранд Витарой (как я поняла) и Джимником. По-моему, все-таки это вопрос больше отношения, чем функицонала, как считаешь?

21. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Virta, к сожалению конкретных экземляров не нашла..:(
    У нас, судя по тырнет-ресурсам (авто.ру, шанс.ру, irr.ru), всего 3-5 джимников продаецца в городе на данный момент. С год назад кстати сказать была примерно такая же ситуация...(Я имею ввиду конечно же рынок Б/У авто).
    Но, судя по базе модификаций, такие машины выпускались в период с марта 2000 по июнь 2001 года. Посмотреть можно тут:

http://www.tron.ru/modification/car_more.php?show_id=15032
    http://www.tron.ru/modification/car_more.php?show_id=15033

http://www.tron.ru/modification/car_more.php?show_id=15087
    http://www.tron.ru/modification/car_more.php?show_id=15088

22. Jon
    Оффлайн

Jon

Баллы:
    0
    Все зависит от того, как относиться к машине.
    У нас это член семьи, с вытекающими......
    А по поводу именно этого выбора, то даже не знаюНе-не-не
    Джимник - вездеход с прикольным интерфейсом (стильный, запоминающийся)
    В толпе (пробке) его сразу увидишь
    Размер - ну и фиг с ним. Будет большая семья, можно и побольше купить:hilarious:
    А НСГВ (без обид) - таких по дизайну машинок ездит много и паркетник опять же, мне поэтому уже никак. Хотя на трассе ехать гораздо приятнее, чем на Жуже (проверил на днях).
    Вообщем выбор он и есть выборЧешу репу.

23. JoyS
    Оффлайн

JoyS

Баллы:
    0
    Virta, вы конечно правы, +200$ в месяц отца русской демократии не спасут ни разу. Это правда. Но с другой стороны, с Джимником я обойдусь вообще без кредита, тогда как с Витарой он будет довольно ощутимым. Если учесть, что ребенка ращу одна, то как-то не по себе становится :) А вдруг что-нибудь не так будет? Вопрос стоит так - "является ли безумием в такой ситуации влезать в кредит" :))))
    По поводу салона - заходила в СИМ в Крылатском. Была в шоке - такое ощущение, что зашла сигарет купить, а не машину за 25 штук посмотреть. Ну даже если за 18 (это про Джимник). После Рольфа, в котором меня при покупке Гетца поили кофе, снабжали визитками с пометкой "звоните в любое время" и прочих радостей (это при покупке машины за 12 штук! 12500 она стоила кажется), я как-то даже расстроилась. Не знаю, может, это мне так повезло, но если бы Hyundai делал компактные внедорожники (Tucson уж больно здоровый), я бы не задумываясь купила у них. Попробую теперь сходить в Редеги, посмотрю, что из этого выйдет.

НЕ Сузуку не хочу - просмотрела все, что могла. Все остальное огромное (зачем мне сарай с движком 2 литра?). Я не против мощных машин, но в моем случае это полный бред. В этой ценовой категории больше ничего подходящего нет. 4-ый рафик японцы больше не делают трехдверный, его заменитель под названием Rush есть только праворульный в Японии, а его близнец Daihatsu Terios II еще неизвестно когда появится у нас - раз, неизвестно как будет обслуживаться - два. В общем, картина печальная.

По поводу ездить - езжу я крайне мало. За два года на Гетце я накатала неприличную цифру в 15 000. Почему хочу джип - замучалась думать, залезу я на бордюр или нет. Ну и просто хочу джип :) С детства :) Такая у меня мечта. Всякие кроссоверы типа SX4 не радуют внешне. Собственно, реальный 4х4 мне не особенно нужен, меня бы устроила вышеупомянутая Toyota Rush в переднеприводном варианте (клиренс высокий, а больше ничего и не надо).

Почему вообще задумалась о покупке - еще год, и Гешка мой потеряет в цене уже ощутимо. Хочется как-то обновиться.

Кстати, я очень люблю свои машины. Когда я продавала свою девятку (первую!! сто лет назад!) я рыдала в три ручья. До сих пор вспоминаю ее с нежностью :)

И что больше всего бесит - что нельзя покататься ни на той, ни на другой (ни на Джимнике, ни на Витаре). Мне кажется, что стало бы понятнее, что и как.

24. Jon
    Оффлайн

Jon

Баллы:
    0
    Ну вот, слава богу:D
    Дошли до самого главного!
    1. Не СУЗУКУ не хочу.
    2. Клиренс.
    3.Хочу ДЖИП.
    Выбора нет. ДЖИМНИК:thumbsup:
    Правда привод задний, но это привыкните.
    По бордюрам скачет как кузнечик (сам видел и не раз)
    На трассе ведет себя достойно (тоже был свидетелем)
    Надежность - СУПЕР.
    А насчет любви, я даже не сомневаюсь - такое чудо не полюбить нельзя:hilarious:

25. JoyS
    Оффлайн

JoyS

Баллы:
    0
    Вот кстати и привода заднего я боюсь!!! Я последний раз ездила на заднем приводе в 1997 году на шестерке, когда училась водить :))))) Это вообще было в прошлой жизни и не считается :)

А вообще полный привод это лучше или хуже? И почему? В смысле, постоянный полный.

26. Jon
    Оффлайн

Jon

Баллы:
    0
    Это смотря какой полный.
    Тот, что на НСГВ или других подобных машинках, постоянный полный привод (его подключать не надо) - это одно (электроника и все такое)
    На СГВ и Джимнике тоже можно на полном ехать, но только по снегу или льду (и то не очень долго)
    Подвеску можно убить и ремонтБаксы-бакс
    Вообщем это Кроссовер (НСГВ) и Внедорожник (Джимка и СГВ)

27. JoyS
    Оффлайн

JoyS

Баллы:
    0
    Хорошо, попробую так сформулировать - в условиях города лучше кроссовер или внедорожник? Ну, редкие выезды на дачу не считаются, основная эксплуатация все равно в городе.

28. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Вообще судить по салону,продающем ее, о машине мне кажется неправильно. Про Рольф могу сказать только хорошее,покупали подруге там мицубиси.,персоонал вежливый ,знающий,доброжелательный,деньги у нас приняли можно сказать уже ночью,у них разнарядка-работа до последнего клиента,через три дня получили машину,вылизанную,чистую,с номерами.А я получала в Викинге-была неприятно удивлена,внешним видом машины,блеющим менеджером,хотя приехав через 2 дня за инструкцией по эксплуатации,нарвалась на компетентного и доброжелательного менеджера..На днях покупали машину отцу в Волне,менеджер просто нет слов,умница-на все дурацкие вопросы моего отца(он пересаживается с 21061) очень просто и понятно ответил,даже не улыбнулся когда отец марку Hyudai (он ее первый раз увидел и услышал) назвал чисто по русски.Т.е опять этот пресловутый человеческий фактор.

29. Jon
    Оффлайн

Jon

Баллы:
    0
    Однозначно - кроссовер (постоянный полный привод).
    Едешь и не паришься, что у тебя там подключеноЧешу репу.

30. JoyS
    Оффлайн

JoyS

Баллы:
    0
    Воооот! Это мой вариант - для бестолковых. В общем, надо думать. Вернее, копить деньги! :D
    И будет тогда и ванна, и кофе, и какава с чаем (подогрев зеркал и аудиоподготовка, и какая угодно магнитола). А поскольку я уже даже научилась покупать литые диски (между прочим достижение!) и знаю, что такое вынос и диаметр отверстия под ступицу, то по проторенной дорожке куплю какой-нибудь МАК вместо родных, и это будет не так затратно, как брать соответствующую комплектацию.

Спасибо, народ! Я пожалуй ваши реплики еще раз несколько перечту, и тогда станет понятнее!
    Доложусь о результатах - и если не стану сузуководом, то тоже доложусь ;)

31. JoyS
    Оффлайн

JoyS

Баллы:
    0
    Да не в машине дело, а как раз в факторе. Если салон на стадии продажи не способен обеспечить сервис на уровне (а продажи - это ударное подразделение), то что ждать от сервиса? Для чистоты эксперимента пожалуй заеду в СИМ-север (исключительно с целью сравнить). Но покупать там пожалуй не буду все же. Уже напугали.