МКПП Коробка передач

RRRR

Редкий гость
21 Май 2009
7
0
0
55
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SX-4
Ответ: Коробка передач

Вал собираются менять.
Вот это качество венгерской сборки
на пробеге 3300 км.
Оболдеть!!!!!!!!!!!!!!!:(:(:(:(:(:(:(:(
 


RRRR

Редкий гость
21 Май 2009
7
0
0
55
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SX-4
Ответ: Коробка передач

Ура!!!!!!
Поменяли вал на 3400 км, шелест и звон
на 3 передаче пропали.
Поездим посмотрим.
Будет шелест меняйте вал - никого не слушайте.
С уважением
Александр НиколаевичБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

Jenuariy

Редкий гость
30 Сентябрь 2009
7
0
0
Красногорск
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2WD, МКПП
Ответ: Коробка передач

Привет, я новенькя. У меня тоже проблемы с МКПП. С самого начала плоховато включалась 1 и задняя. На первом ТО сказали: "новая - приработается". Сейчас сьездили в отпуск 5600 наездили, вообще 1-ю не включить. Включаю 1-ю,рычаг болтается, машина еле едет, 2-я после этого тоже еле тянет, потом уже на 3-ей нормально разгоняешься, дальше нормально. С 3 на 2 переключается нормально , а со 2 на 1 - опять муки. Записались на гарантийку, что будут делать и скольо времени это займет не знаю. Тут форум почитала, грешат на неопатность водителя , так у меня стаж вождения 24 года и на машинах разных ездила, но такого, да еще на новой не встрчала. SX4 4WD SILKY SILVER METALLICЧешу репу.:(

Всем здравствуйте! Я тоже из новеньких. Проблемы возникли аналогично с самого начала: плохо втыкаются 1-я и задняя передачи, гул на скорости от 80- км и более. Предыдущей машиной был "Гольф" 7 лет, летал как "ласточка". Я уже пожалела что купила эту марку. Вопрос знающим: скоро ТО-нулевое, как лучше поступить: попытаться исправить коробку (т.е. с помощью хомута) или написать заяву продавцу (покупалась в Автомир-Строгино).
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Коробка передач

Вопрос знающим: скоро ТО-нулевое, как лучше поступить: попытаться исправить коробку (т.е. с помощью хомута) или написать заяву продавцу (покупалась в Автомир-Строгино).
А тут как карта ляжет: можешь попытаться на ТО указать проблему. Если нормальный мастер попадется, может и порешаете заменой (мне в строгино не попался). Кстати лучше прочесть всю эту ветку с фотками, чтобы точно представлять проблему.
Если проблема действительно идиентична описаной выше по теме и неохота ждать деталь или мастер скажет, что у всех так...- хомут наше всё! :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jenuariy

Редкий гость
30 Сентябрь 2009
7
0
0
Красногорск
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2WD, МКПП
Ответ: Коробка передач

а как долго нужно ждать замены? и на сколько нужно оставлять машину в сервисе?
 


redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Коробка передач

а как долго нужно ждать замены? и на сколько нужно оставлять машину в сервисе?
А сколько в сервисе скажут. В каждой конторе сроки разные.
Да и если дефект незначительный, то можно на авто ездить пока деталь не привезут.
 

bahkin1970

Редкий гость
24 Май 2009
8
1
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD,M16A,2007г,чёрный
Ответ: Коробка передач

Народ,хочу скинуть коробку,поменять диск сцепления....может есть схема или ссылка?
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Коробка передач

Я, её ссылочку, то читал,мне бы, как коробку снять,да лишнего не открутить
А Вы ее сами хотите снимать что ли? Не зная как это делается лучше не суваться, даже если я Вам по пунктам это опишу. В каждом деле нужен опыт. Лучше в сервис Баксы-бакс
 

bahkin1970

Редкий гость
24 Май 2009
8
1
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD,M16A,2007г,чёрный
Ну я же скидывал ,на других машинах коробки,не думаю что на SX-4 что то по другому,да и отдавать 8 касарей дяде,я не желаю...

Спасибо за помощь....но я уже сам разобрался...
 

April1707

Продвинутый новичок
25 Март 2010
27
2
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008
Ответ: Коробка передач

Машина венгр свифт. Начинка та же болезнь таже - с 1-ой на 2-ую ощущение, что что-то цепляется.
Снял кожух, смотрел эти самые усики. Показалось, что они изначально выходят за пределы белого кольца, при переключении передач дергуются. Но зачем тогда производителю коробки в этой белой штуке было делать сквозные пазы- отверстия?
Да официалы говорят (два разных), что коробка работает в шатном режиме. Для меня по настроению.
 




saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Ответ: Коробка передач

Может у кого была такая проблема или я что то не так делаю? все работает четко, но не могу переключить сразу с 5 передачи на 4. начинаю втыкать и раздается хруст, выжимаю вторично сцепление все равно не переходит. Иногда при переборе передач удается переключиться или в нейтралку сброс скорости до 60-80.
 

sergeisady

Проходил мимо
25 Июнь 2010
3
0
0
56
Питер
Езжу на ...
Suzuki SX4 седан
Скрип при переключении передач

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой. Появился скрип при перключении с I на нейтраль и с нейтрали на II. Тоннель снимал, смазывал все тяги и шарниры. Но звук идет из подкапотного пространства. Кто-нибудь встречался с таким? Можно ли как-то добраться через двигатель ну или снизу?
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: Скрип при переключении передач

О! точно такая же херня переключение 1-2 или 1-N-2 - тихо посвистывает что-то внизу. Источник определить не смог, так и езжу со скрипом :)
 

sergeisady

Проходил мимо
25 Июнь 2010
3
0
0
56
Питер
Езжу на ...
Suzuki SX4 седан
Ответ: Коробка передач

Мне решить эту проблему удалось. Скрипело под каполом, а звук по тоннелю шел в салон. Попробую объяснить. Справа под капотом видна коробка передач. Там к ней подходят две тяги. Так вот этот узел, к которому эти самые тяги крепятся, я пролил силиконовой смазкой. Лучше конечно Литолом там смазать, но уж очень тяжело туда руку прсунуть. После смазки скрипа нет, и более того, передачи стали включаться гораздо мягче и тише - не стало слышно "клацанья" при переключении.
 

Gorlovdv

Проходил мимо
22 Август 2011
3
1
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
SUZUKI SX4 седан 2007
Ответ: Коробка передач

У кого было такое,что ручка на нейтралке не возвращалась сама в положение между 3 и 4 передачами???Подскажет может кто что делать!!
 



Woolfer

Проходил мимо
26 Декабрь 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 Hatch, 2010
Ответ: Коробка передач

Коллеги, всем доброго времени суток!

Имеется сузук SX4 хетч, венгр, 2010 года выпуска, куплен в этом году в мае. Примерно с пару месяцев назад начала глючить коробка при включении задней передачи. Происходит примерно так: выжимаешь сцепление, втыкаешь заднюю, при отпускании сцепления раздается скрежет. Возвращаешь рычаг в нейтралку, еще раз выжимаешь сцепление и после этого передача нормально втыкается. В двух разных сервисах (СИМ на Варшавке и Мэйджор на Новой Риге) сказали, что это из-за того, что задняя передача не снабжена синхронизатором, якобы это такая конструктивная особенность. Думаю еще раз доехать до сервиса и стрясти с них отказ в ремонте в письменном виде и написать в представительство Сузуки в России. Собственно вопрос - никто не сталкивался с такими же глюками в коробке? И если сталкивались - решилось ли это как-то? Смущает, что эта "конструктивная особенность" вылезла не сразу, а примерно через 5 месяцев.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Коробка передач

Мне кажется - это не бага, а фича. Я сталкивался. У меня - авто конца 2006 г. Иногда с первого раза задняя передача просто не втыкается. Возвращаешь рычаг в нейтралку, отпускаешь сцепление, опять выжимаешь - спокойно втыкается. Думаю, это какая-то конструкторская мелкая недоработка, я не парился - так и езжу.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Коробка передач

выжимаешь сцепление, втыкаешь заднюю, при отпускании сцепления раздается скрежет.
Задняя передача не имеет синхронизаторов. Это нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Woolfer

Проходил мимо
26 Декабрь 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 Hatch, 2010
Ответ: Коробка передач

Задняя передача не имеет синхронизаторов. Это нормально.
Ну вот все хорошо, готов даже в это поверить, смущает только то, что эта фигня вылезла не сразу, а через почти полгода. Почему сразу после покупки, обкатки, нулевого ТО и еще дофига пройденных км она работала нормально, а потом заглючила?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Коробка передач

готов даже в это поверить,
Мне все равно, поверите вы или нет. От этого синхронизатор в задней передаче не появится. Заднюю передачу надо включать выжав сцепление и досчитав до трех.
 





Woolfer

Проходил мимо
26 Декабрь 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 Hatch, 2010
Ответ: Коробка передач

Заднюю передачу надо включать выжав сцепление и досчитав до трех.
Первый раз об этом слышу, честно. Ни на одной из машин с МКПП, на которых довелось поездить, такого не было. И все еще остается вопрос, почему в первые несколько месяцев все было нормально?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Коробка передач

Woolfer, Поверь, у меня такая фигня была тож, и щас после 3-х лет езды бывает также - решается сильным (до конца нажатием на сцепление): на верняка у вас, как и у меня лежат коврики резиновые, вот они и не дают стопе левой делать нажатия педали до нужной кондиции при переключении даже любой др. передачи...Удачи,и отпишитесь о сказанном.
 

Woolfer

Проходил мимо
26 Декабрь 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 Hatch, 2010
Ответ: Коробка передач

Woolfer, Поверь, у меня такая фигня была тож, и щас после 3-х лет езды бывает также - решается сильным (до конца нажатием на сцепление): на верняка у вас, как и у меня лежат коврики резиновые, вот они и не дают стопе левой делать нажатия педали до нужной кондиции при переключении даже любой др. передачи...Удачи,и отпишитесь о сказанном.
Гениально, Ватсон :) Спасибо огромное! Специально в дальней поездке начал обращать внимание на то, чтобы выжимать сцепление даже не в пол, а в коврик :) Помогло. Осталось теперь жене это донести как-то :) Она чаще ездит, все еще считает, что это глюк машины. Может, коврики выбросить нафиг? :)
 

Bertran

Редкий гость
6 Октябрь 2011
7
0
0
39
Московская область
Езжу на ...
SX4 4WD
Столкнулся со следующей проблемой:
SX4 МКПП 2012г 4WD. Коробка в целом работает четко.
1 - 2 -3 - 4...
иногда но очень редко бывает проблема с переключением с 5 на 4ую, но это скорее косяк прокладки между рулем и креслом.

А вот с задней не понятки. Довольно часто (1 из 5) не втыкается задняя с первого раза. сцепление в пол. помогает по новой отжать сцепление и тогда только втыкается задняя.
вылезло это где то спустя 6-9 месяцев эксплуатации. на что грешить?
впереди 15к ТО. Что могут найти? что впаять? реально ли по гарантии пройти?
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
у нашего тачла отсутствует синхронизатор на заднюю, вот и все. Сейчас пока новый - 1 из 5, когда будет 3х летний - будет 1 из 3х :), а потом, видимо, все время с перевыжимом сцепления..
 


Bertran

Редкий гость
6 Октябрь 2011
7
0
0
39
Московская область
Езжу на ...
SX4 4WD
Хе-хе. История не закончилась.
В эту субботу со мной окончательно попрощалось мое сцепление. Всего 15к пробега вышло. Был очень неприятно удивлен. Пробуксовки в лесах и сугробах были несколько раз... но как то не ожидал, что оно так шустро сгорит.

Автомир признал негарантийным.
 

vopihra

Редкий гость
2 Июль 2014
11
12
0
46
Езжу на ...
Suzuki SX4 Hatchback г.в. 2010
Еще момент - задняя передача. На SX4 - включается очень не информативно, порой только по парктронику видно что включилась. На калине электронное включение задней передачи было - просто супер.
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
А "Сексик" яповский или венгр?
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Тогда понятно... "Пощупай" японца.