СРОЧНО!!! спереди чтото скрепит....

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
недавно заметил что, чтото скрепит спереди ну наверно в основном справа.... почемуто кажется что пружины сжимаются разжимаются... ну меня он почемуто пугает .... ниукаво нету подобных звуков?
 


5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: СРОЧНО!!! спереди чтото скрепит....

При проезде бугорков и ямок через открытые окна слышен звук работы амортизаторов в стойках что-то типа пфыых а больше ничего не слышно.
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: СРОЧНО!!! спереди чтото скрепит....

Сразу как взял через раз скрипела, скрип не постоянный, на больших кочках и при сильной раскачке только с одной стороны - на полтора витка сверху была лопнувшая пружина правая. Скрип прям четкий. Потом был глухой с той же стороны, уже лечился заменой сайлент блоков (тиковские кстати резинки по писят р) на тяге поперечной устойчивости, заедь на яму и потяни из нее машину вниз, держась за тягу, услышишь точно откуда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


zerg_spb

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
27
1
0
46
СПб
Ответ: СРОЧНО!!! спереди чтото скрепит....

также посмотри подушку двигателя, может и она.....чтоб проверить открываешь капот и дергаешь вверх-вниз правую переднюю подушку; у меня скрипела левая-тоже грешил на сайлентблоки...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antil

Редкий гость
27 Декабрь 2007
11
1
0
48
Краснодар
Езжу на ...
Swift HT51S
Ответ: СРОЧНО!!! спереди чтото скрепит....

Добрый День! По этому поводу могу сказать следующее со слов одного мастера-подвесочника ( у меня тоже самое наблюдается) скрипят резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости и их необходимо для устранения скрипа смазать касторовым маслом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: СРОЧНО!!! спереди чтото скрепит....

Народ а по гарантии это меняеца??? машине 1.5 года...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: СРОЧНО!!! спереди чтото скрепит....

Скорее всего нет - отнесут к расходникам. Но если касторкой смажешь - тогда точно нет - сам ремонтировать типа пытался.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: СРОЧНО!!! спереди чтото скрепит....

Вообщем скрип идёт при трогании и торможении....... при качке машины сбоку спереди и тд это 10000% не амортизаторы и не пружины....... дёргал там за всё что можно с другом и качали и снизу подлазили....... ничего непонятно......
 




zerg_spb

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
27
1
0
46
СПб
Ответ: СРОЧНО!!! спереди чтото скрепит....

Вообщем скрип идёт при трогании и торможении....... при качке машины сбоку спереди и тд это 10000% не амортизаторы и не пружины....... дёргал там за всё что можно с другом и качали и снизу подлазили....... ничего непонятно......
я не совсем правильно про подушку сказал: надо около крепления подушки к двигателю сам двигатель покачать вниз, при этом скрипит в подушке (если конечно это она).
скрип при трогании-у меня был как раз от подушки.....
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: СРОЧНО!!! спереди чтото скрепит....

За двигатель тоже качали скрипа небыло.... хотя есть возможность что это и она...
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: СРОЧНО!!! спереди чтото скрепит....

Было дело у меня.
У меня стоит защита, она терласть о двигатель при старте и торможении. Ее немного отгнул, скрипы полностью ушли.
Надо отметить, что я был уверен, что скрипит что-то в подвеске.
Вот как-то так.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: СРОЧНО!!! спереди чтото скрепит....

у меня скрипит опорный подшипник. в родном сервисе сказали.