Сузуку в Сибирь

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
в субботу 05 июля машина отправилась в контейнере в Сибирь (но осталась в семье)
пересел на СХ-7 - машина обошлась в совокупности в 1 312 000 плюс страховка 63 000 рублей.

Итоги эксплуатации Витары за 1 год и 8 месяцев:
1. Дилер Автодина.
2. обслуживающий дилер Автодина - п.с. замечаний нет. :D ТО - первое. далее 15. 30. 45.
3. пробег 47 000 км.
4. резина лето - штатная. Зима Хака шип.
5. эксплуатация: Москва - 70%; область - 28%; очень плохая дорога и езда по обочинам, тротуарам - 2%

что менялось: втулки переднего стабилизатора. на 45 т.км.
сальник переднего правого дифф. - на 45 т.км.
ПТФ - страховка
лобовое стекло - 2 раза. страховка.

2 раза перегорали лампочки ближнего света - сначала левый - на 21 т.км. потом правый на 44 т.км.
на ТО - 45 сделал сход развал - все в норме, кроме правого заднего колеса - было небольшое отклонение.

поставил дополнительно сам фаркоп - Бринк - съемный - вещь. Спасибо PERETS - теперь Амур на Байкал можно таскать ;)

радостный итог: машиной доволен как слон.
считаю - это лучшее предложение в разрезе: цена - страховка - угоняемость - обслуживание - эргономика салона и внешность.
единственный минус - шумность и двигатель, который часто предлагает подумать о потом обгонять.

для коллекции в августе выложу фото на фоне Байкала
... и напишу, как машина перенесла 5 000 км Российских железных дорог.
 


i0N

Осваивающийся
7 Апрель 2008
22
0
0
Зеленоград
Ответ: Сузуку в Сибирь

не совсем понял, а какой, собственно, машиной то доволен? :)
если сузукой то зачем было продавать так быстро?
не понятно
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Сузуку в Сибирь

Он взял авто позаряженней и подороже. Но основной вопрос - будет ли он доволен им также как Сузукой через два года. Время покажет.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Сузуку в Сибирь

У моего друга 7 мазда.
брали фактически в одно время-я свою 3д, он 7 в 2006
Моя эксплуатация-покатухи, рыбалки, загород-город, пр. пробег 62000км. эксплуатация жесткая.
У него город и изредка поездки на рыбалки(3 раза в год летом) без серьезного бездорожья.
пробег немного более 25000км.
Проходимость сравнивать не стоит. + сузуке. Геометрию тоже.
Подубилась мазда даже за эти короткие поездки по проселку-леску.
Салон тоже не особо практичен. светлая кожа и пластик.
Из "заряженности" можно назвать турбонаддув на ...4 х цилиндрах. По трассе конечно можно и 190 пойти, тока надо?
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Ответ: Сузуку в Сибирь

+1
Он взял авто позаряженней и подороже. Но основной вопрос - будет ли он доволен им также как Сузукой через два года. Время покажет.
Сузукой остался сильно доволен.
Мазду взял, т.к. захотел 238 л.с. да и вообще понравилась она мне. митсубиси аут - не понравился.
не покупать же новую Сузуку, если есть возможность. Сузуку передал родителям - эта машина там, где нет дорог и зима 6 месяцев более нужна.
точно могу сказать, где катаюсь и мазда проедет, а грязь месить нужно на патроле.
мазда будет покомфортнее НГВ и салон достачно практичный.

всем сузуководам большое спасибо.
я все равно буду пользоваться форумом, т.к. машина осталась в семье.