Ступица

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Объясните дураку:
Загудел подшипник ступицы.Решил поменять в сборе.
Пробил на Экзисте по ВИНу,там четыре цены(ступица)от 2700 до 5500р.
Они все в комплекте с подшипником или просто железка одна?
А то,что-то меня смущает цена:
ступица(43420-51861) -2700р. и подшипник ступицы колеса передний(43462-85C00) - 4 835,89р.
З.Ы. Xsen,если не трудно,глянь по своему каталогу ступицу в сборе
VIN -JSAFTD62V00170193
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Ступица



==========

По VIN Ступица в сборе не бъется что-то, не отдает партномер.


Если бить по спецификации E22 (с ABS), то партномер ступицы - 43401-65D10, цена - 5 278,87-7 621,91р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IGOR7

Осваивающийся
19 Февраль 2008
23
1
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002г.
Ответ: Ступица

43401-65D10

Верно! Брал не давно, и менял! Идет в сборе с диском АБС, ступица + подшипник в смазке! Брал за 4600 за шт.!
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Ступица

Всё,уже заказал на Emex.ru,за 5130р.,именно 43401-65D10.В течении 2х недель обещали.
З.Ы.Почему начинает шуметь первой,именно правая сторонаЧешу репу.
 


IGOR7

Осваивающийся
19 Февраль 2008
23
1
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002г.
Ответ: Ступица

Всё,уже заказал на Emex.ru,за 5130р.,именно 43401-65D10.В течении 2х недель обещали.
З.Ы.Почему начинает шуметь первой,именно правая сторонаЧешу репу.
Ставить сам будешь?
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Ступица

Ставить сам будешь?
Да. Когда меняли сальник вала,посмотрел на разборку,в принципе,ни чего сложного.
Как говорится:"Глаза боятся,а руки делают."
 

IGOR7

Осваивающийся
19 Февраль 2008
23
1
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002г.
Ответ: Ступица

Я тоже сам менял. Дело пустяковое! Но проблема с качеством затяжки данного узла, поскольки необходим для этого специальная приспособа со штырьками! Я обошелся без ней (молотком и долотом). Очень полезный совет, как проездеешь километров 100 примерно, проконтролируй люфт! 100% даю, что будет! Необходимо сново будет подтягивать! Сам с этим столкнулся сегодня, когда менял пыльник шруса!;) Удачи!
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Ступица

Я тоже сам менял. Дело пустяковое! Но проблема с качеством затяжки данного узла, поскольки необходим для этого специальная приспособа со штырьками! Я обошелся без ней (молотком и долотом). Очень полезный совет, как проездеешь километров 100 примерно, проконтролируй люфт! 100% даю, что будет! Необходимо сново будет подтягивать! Сам с этим столкнулся сегодня, когда менял пыльник шруса!;) Удачи!
Спасибо,удача мне не помешает.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Ступица

Ну вот,поменял ступицу в комплекте.
Решил разобрать старую на предмет ремонтно-пригодности,думал щас подберу новый подшипник и поменяю на левой стороне.Ага,щас. "Волобуев,вот Вам...меч.":D
Оказалось,что сама ступица и есть наружняя часть подшипника.
Вот,что сумел сфоткать сотовым.
На первой фотке ступица,яко-бы в сборе.На второй,внутренняя часть вынулась рукой,практически без напряга.На третьей,комплект- "Собери сам":hilarious:
Так-что,я не знаю,что продают в интернет-магазинах,под видом "подшипник ступицы"Чешу репу.
 

Вложения





VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Ступица

И вот ещё что,в мануале по ремонту и обслуживанию,нарисованна разборная ступица,но подшипник там роликовый,а у меня шарики.
В общем- шарики за ролики заходятЧешу репу.:hilarious:
 

Вложения

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Ступица

Ну вот,поменял ступицу в комплекте.
Решил разобрать старую на предмет ремонтно-пригодности,думал щас подберу новый подшипник и поменяю на левой стороне.Ага,щас. "Волобуев,вот Вам...меч.":D
Оказалось,что сама ступица и есть наружняя часть подшипника.
Вот,что сумел сфоткать сотовым.
На первой фотке ступица,яко-бы в сборе.На второй,внутренняя часть вынулась рукой,практически без напряга.На третьей,комплект- "Собери сам":hilarious:
Так-что,я не знаю,что продают в интернет-магазинах,под видом "подшипник ступицы"Чешу репу.
Когда я разбирал ступицу , мне всё же показалось что есть внешняя часть подшипника. Но она скорее всего запресована на горячую и на ней кольцо АБС.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Ступица

Там просто расказано о другой моделе!:thumbsup: Чем затягивал?
ну,известно чем:"Молотком,зубилом(калённый стерженёк) и какой-то матерью":D
Когда я разбирал ступицу , мне всё же показалось что есть внешняя часть подшипника. Но она скорее всего запресована на горячую и на ней кольцо АБС.
Может быть,но,на левую сторону буду заказывать в сборе;).
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: Ступица

появилось ощущение, что передние колесики как-то "расхлябаны".
Обычно, на ТО 30 и 60 тыс. мне меняли втулки стабилизатора поперечной устойчивости и вроде бы колесики вели себя лучше... Щас наверное опять пора эту замену сделать... а кроме того посмотреть сами стойки этого стабилизатора...Их как диагностировать? Вроде бы они недорого стоят (нет ли данных и номеров для заказа?)?
А еще помню, что при пробеге 45 тыс. хотел я развал-схождение на передке сделать, а мастер сказал, что люфт у тебя есть небольшой и надо его сначала устранить...
Начал я выяснять эту тему и услышал...что вроде бы как такой люфт у многих (на олд СГВ) есть и париться тут особо не надо.
Но я все равно "парюсь" и хотел что-то там менять (про подшипник внутриступицы вроде бы речь шла), но оказалось, что если и придется менять, так целый узел (всю ступицу), т.к. отдельно там подшипник не поменяешь...(на квадратных Витарах можно вроде бы отдельно подш-к менять, а на олд СГВ - уже нет).
Это точно так?
Но потом кто-то сказал, что подшипник вроде бы "подтянуть" можно и даже проделывали эту процедуру. Кто сможет напомнить эту тему ?
Но как видно, я уже 40 тыс. после этого проехал и вроде бы нормально. Но все-таки хочется убрать "расхлябанность" передних колес на неровном асфальте, если это не будет связано с заменой узла - ступицы (дорого).
Как-то общался с Дмитрием Зеленоградским по этой теме, и он тоже сказал, что надо "забить" на смену узла и якобы люфт, т.к. у всех так и менять там в ступице что-либо надо (и вообще - регулировать сход-развал) только после серъезного удара на передке/колесах. А такого вроде бы я усебя не припомню, хотя такия длительная езда по нашим рельсам может эквивалентна удару?
Что же делать, как быть :)?
 



Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: Ступица


народ, объясните плиз... когда употребляют понятия "поменял ступицу в сборе/комплекте", то какие номера подразумевают входят в этот комплект по данному рисунку?
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: Ступица

примерно ясно, а детали 7-12 разве не во внутрь этой ступицы вмещаются?
Правильно ли я понял, что если снять деталь № 4, то подтягивать (или спец. инструментом или молотком+долотом) надо деталь 11 или 9 ?
 





VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Ступица

примерно ясно, а детали 7-12 разве не во внутрь этой ступицы вмещаются?
Правильно ли я понял, что если снять деталь № 4, то подтягивать (или спец. инструментом или молотком+долотом) надо деталь 10 или 9 ?
Подтягиваеш 11,а фиксируеш 9,10.
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: Ступица

процесс подтягивания идет (без специснтрумента) путем подбивания детали 11 (ее можно назвать подшипник?) отверткой/долотом+молотком по часовой стрелке?
У детали 11 имеется внутренняя резьба, которая наворачивается на резьбу детали № 13 (правильно)?
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Ступица

процесс подтягивания идет (без специснтрумента) путем подбивания детали 11 (ее можно назвать подшипник?) отверткой/долотом+молотком по часовой стрелке?
У детали 11 имеется внутренняя резьба, которая наворачивается на резьбу детали № 13 (правильно)?
Деталь №11 обыкновенная гайка с нормальной резьбой,затягивать по часовой на №13.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: Ступица

спасибо, теперь ясно...
правильно ли я понимаю, что эта гайка № 11 имеет в оболочке дырки, куда винт № 10, проходя через кольцо № 9, втыкается и таким образом фиксирует эту гайку № 11 ?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Ступица

Давно бы уже вскрыл крышку ступицы и всё увидел сам (там подтянуть дело пяти минут). Только вроде ты писал что подшипник загудел , тогда что подтягивать - менять надо.
 


Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: Ступица

не, не гудит у меня :)... Расхлябанность колес чувствую... но может я мнителен? :)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Ступица

Так вывеси колесо и руками подергай (с боков и верх-низ) Люфт очень хорошо чувствуется. А то может тебе приснилось ? :D
 

ADOrel

Редкий гость
10 Август 2009
7
0
0
41
Орел
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: Ступица

Так вывеси колесо и руками подергай (с боков и верх-низ) Люфт очень хорошо чувствуется. А то может тебе приснилось ? :D
Добрый вечер
У меня трекер 2000 г.в.
Колесо вывесил покачал люфт есть и довольно большой, причем одинаково с обоих сторон.
Возможно ли подтянуть или менять.
Просто легионовкая книжка на СГВ такой процедуры к сожалению не предусматривает.Чешу репу.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Ступица

Добрый вечер
У меня трекер 2000 г.в.
Колесо вывесил покачал люфт есть и довольно большой, причем одинаково с обоих сторон.
Возможно ли подтянуть или менять.
Просто легионовкая книжка на СГВ такой процедуры к сожалению не предусматривает.Чешу репу.
Читай тему с начала с картинками. Тут есть как подтягивать. И конечно надо наперво подтянуть, а уж если ничего не получится то менять. Я с подтянутой 2 года езжу, переодически проверяю и подтягиваю если надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек