Дефлекторы окон на SX4 Sedan

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

спасибо за фотки!:D:thumbsup:
интересно мнение о дефлекторах на двери!
и про диски поясните, плиз!
Да про диски это я так обмолвился - заодно. Просто купил и диски родные сразу на зиму. Оказывается дефицит наших родных дисков. Ни один подбор дисков по размерам таких дисков не нашел, а некоторые знатоки в автозапчастях уверяли, что дисков таких размеров в природе не существует :hilarious: Позвонил в Автокей, так там мне завернули по 6000 за каждый диск и 3 недели ожидания. А тут по ~2400 и сразу :thumbsup: Я очень доволен. Резину тоже купил, так что осталось только в шиномонтаж сгонять и я во всеоружии.;)
 


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

я тоже уже подумываю второй комплект для зимы приобрести...
можно подробнее : что за диски? и что за резина?
 

bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Затемненные дефлекторы не уменьшают обзор????Браво! Ай
Может на фотках так получилось, но на самом деле они достаточно прозрачные. Скажем так - в пределах нормы пропускания тонировки стекол ГИБДД ;)

Добавлено через 7 минут
я тоже уже подумываю второй комплект для зимы приобрести...
можно подробнее : что за диски? и что за резина?
Диски родные - штамповка. Про качество не говорю и так все понятно, каждый упакован в коробке. На удивление диски очень легкие, хоть и штамповка. Резина - Cordiant Polar. Для тех, кто знает, это Good Year Ultra Grip 500, к-й занимал первые места пару лет назад, только нашего производства. Резина обошлась по 1900 за штуку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Диски родные - штамповка. Про качество не говорю и так все понятно, каждый упакован в коробке. На удивление диски очень легкие, хоть и штамповка. Резина - Cordiant Polar. Для тех, кто знает, это Good Year Ultra Grip 500, к-й занимал первые места пару лет назад, только нашего производства. Резина обошлась по 1900 за штуку.
я правильно понял: эти диски взяли для зимней резины, и они вам понравились??
а почему такой выбор резины? есть опыт эксплуатации?
я нашему производству не очень доверяю: на девятке ездил на отечественной резине - при балансировке на колесо столько навешивали, что аж страшно.... :(
 


rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

я правильно понял: эти диски взяли для зимней резины, и они вам понравились??
а почему такой выбор резины? есть опыт эксплуатации?
я нашему производству не очень доверяю: на девятке ездил на отечественной резине - при балансировке на колесо столько навешивали, что аж страшно.... :(
Я взял такие диски, потому что других просто нет. Не хочется отходить от заводских параметров, чтоб купить другие диски, и проставки не хочется ставить под ступицу. Поэтому выбора просто нет. А литье родное очень дорого ИМХО. Не вижу смысла в такой красе, особенно когда сидишь внутри, а диски снаружи :hilarious:
Резину взял, потому что знаю, что такое GY UG 500. Конечно, наша немного не дотягивает. Но прочитав тесты и имея опыт эксплуатации на 14-той резины Medeo (Ярославка под GY UG 300) я без боязни взял эту резину. :thumbsup:
Кстати, если вы приглядитесь, то зимой крутые мерсы и бумеры ездят на Taganca :hilarious: Сам лично несколько раз видел Баксы-бакс
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

rik1978
Если вы на других шинах не ездили то Cordiant Polar можно назвать хорошими шинами(лучше летних)
http://www.euroshina.com.ua/tires-tests/Cordiant .А на goodyearUG500 я откатался две зимы.Страшные шины,когда машина в повороте срывается поймать ее очень трудно.Но сколько людей столько и мнений.Да шины покупаете как минимум на 2-3сезона,так стоит ли экономить.Но в любом случае лучше летних и всезезонки.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

rik1978
Если вы на других шинах не ездили то Cordiant Polar можно назвать хорошими шинами(лучше летних)
http://www.euroshina.com.ua/tires-tests/Cordiant .А на goodyearUG500 я откатался две зимы.Страшные шины,когда машина в повороте срывается поймать ее очень трудно.Но сколько людей столько и мнений.Да шины покупаете как минимум на 2-3сезона,так стоит ли экономить.Но в любом случае лучше летних и всезезонки.
Написать, конечно, можно убойно, но такие тесты предпочитаю сам не читать. Вы знаете, что такое резина "Снежинка"? на такой на пятерке отъездил два сезона. Вот это страшная резина, вот от нее зад носит по страшному и то ездил нормально. А Вы рассказываете, что GY UG500 страшная резина.:hilarious: Мож дело не в резине? А в манере езды? Чешу репу.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Народ, хорош уже не по теме базарить!!! Топик о дефлекторах или о шинах? ;)
 




Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

да,не вопрос.Приезжайте,устроим покатушки на разной резине.На счет стиля вождения,поверьте не гоняю.Я исходил из собственных ощущений от вождения на этой резине.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Народ, хорош уже не по теме базарить!!! Топик о дефлекторах или о шинах? ;)
Да вот народ видать на дефлекторы забил, приходится о больном болтать :hilarious: Кстати, дефлектор капота снял нафик.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Почему???????Чешу репу.
Да, млин, какая-то неудачная конструкция оказалась, по крайней мере на мой взгляд. Я его до покупки не видел, поэтому так вот получилось впустую.
Есть 2 причины:
1. Центральная основная часть не имеет сливных отверстий, т.е. там скапливается все, начиная от листьев (терпимо), заканчивая коктейлем Лужкова. С этим я, конечно, мириться не хотелось.
2. Резиночки под крепежными скобками по бокам начинаю со временем отходить от внешних воздействий + от вибрации самих крючков (они же ни на чем не держаться).

З.Ы. Ну и потом, трезво взглянув на наш капот понял, что с таким углом наклона дефлектор вообще бесполезен. Это все равно что на Газель дефлектор ставить. мертвому припарка. Слава богу, что дефлекторы окон пригодились и пришлись к месту ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Какой дефлектор капота был установлен? По каталогу или самопальный?
У меня вот такой (только вместо надписи SX-4 написано Suzuki):
6949.jpg

Я доволен, проблем нет. Под головки саморезов, крепящих спойлер, наклеил 2-сторонний резиновый скотч, пленку с одной стороны не снимал.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Какой дефлектор капота был установлен? По каталогу или самопальный?
У меня вот такой (только вместо надписи SX-4 написано Suzuki):
6949.jpg


Я доволен, проблем нет. Под головки саморезов, крепящих спойлер, наклеил 2-сторонний резиновый скотч, пленку с одной стороны не снимал.
Дефлектор капота ставил EGR. Сам по себе он, конечно, отличного качества. Но вот два спорных момента, точнее 3, заставили меня от него отказаться. Хотя не спорю, с ним мне вид машинки больше нравился. Но непроветривание центральной части + крючки над фарами перевесели красоту :hilarious::hilarious::hilarious:
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Дело не в красоте. Я капот уже перекрашивал. Было 2 неслабых скола, один из них - с вмятиной (зимой езжу по трассе). Правда, не только в сколах была причина, но попутно и их закрасили.
Эта штука спасает реально от сколов на капоте, потому и поставил.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Дело не в красоте. Я капот уже перекрашивал. Было 2 неслабых скола, один из них - с вмятиной (зимой езжу по трассе). Правда, не только в сколах была причина, но попутно и их закрасили.
Эта штука спасает реально от сколов на капоте, потому и поставил.
Да, может и спасает, но только не капот с таким наклоном как у нас. Перекрывает он получается только маленькую полоску спереди. :(
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Этого оказалось достаточно. Если требуется более серьезная защита - в автосекьюрити предлагают наклеить полосу защитной прозрачной пленки 3М. Правда, удовольствие не из дешевых - порядка 2,5-2,7 тыс. руб. У меня друг на Дискавери-3 поставил, но мне оказалось достаточно дефлектора капота.
 





rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Этого оказалось достаточно. Если требуется более серьезная защита - в автосекьюрити предлагают наклеить полосу защитной прозрачной пленки 3М. Правда, удовольствие не из дешевых - порядка 2,5-2,7 тыс. руб. У меня друг на Дискавери-3 поставил, но мне оказалось достаточно дефлектора капота.
А я что-то вообще забил на это дело. Надоело трястись из-за железки. Купил на крайняк подкраску и вожу в бардачке :D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Чёта я понял это в каком таком EGRовском дефлекторе нет дырочег для слива воды??? У меня стоит именно EGR, купленный в Бестпарте и всё там есть!!! И дырочки для стока воды и силиконовые буферы для упора... и никаких крючков нет вообще!!! И не одного скола на капоте!!!:thumbsup:
103061936.jpg
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Чёта я понял это в каком таком EGRовском дефлекторе нет дырочег для слива воды??? У меня стоит именно EGR, купленный в Бестпарте и всё там есть!!! И дырочки для стока воды и силиконовые буферы для упора... и никаких крючков нет вообще!!! И не одного скола на капоте!!!:thumbsup:
В средней части дефлектора (к-я крепится с внутренней части капота под уплотнитель) нет никаких дырочек. На концах металлические крючки, ну или скобки по-другому, что тут странного или не понятного? Они надеваются на капот через самоклейку. Вот эта вся вышеописанная конструкция и не понравилась. Кстати, у меня на бывшей ВАЗ 14-ой дефлектор капота был намного грамотнее. Честно говоря, не ожидал такой фигни от иностранных производителей, думал будет все продуманнее.:(
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

В средней части дефлектора (к-я крепится с внутренней части капота под уплотнитель) нет никаких дырочек. На концах металлические крючки, ну или скобки по-другому, что тут странного или не понятного? Они надеваются на капот через самоклейку. Вот эта вся вышеописанная конструкция и не понравилась. Кстати, у меня на бывшей ВАЗ 14-ой дефлектор капота был намного грамотнее. Честно говоря, не ожидал такой фигни от иностранных производителей, думал будет все продуманнее.:(
Фигассе...Ох ёёё, неэто чё за конструкция такая? На моём дефлекторе акуратные дырочки, толстые пластиковые клипсы и пистоны-саморезы! Держится фсё очень прочно, акуратненько, красиво и никакого сопросновения с самим капотом, а именно через подкапотный резиновый уплотнитель!!! Никакого скотча, крючкоф и фсякой лабуды не было вообще!!!:thumbsup:
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Фигассе...Ох ёёё, неэто чё за конструкция такая? На моём дефлекторе акуратные дырочки, толстые пластиковые клипсы и пистоны-саморезы! Держится фсё очень прочно, акуратненько, красиво и никакого сопросновения с самим капотом, а именно через подкапотный резиновый уплотнитель!!! Никакого скотча, крючкоф и фсякой лабуды не было вообще!!!:thumbsup:
Ну вот, млин, такой вот дефлектор EGR делает. Спасибо им. :(Средняя часть, к-я продолжается от фары до фары цельная и заводится под капот и крепится там на пистонах-саморезах, но никаких дренажных отверстий нет к сожалению. По краям металлические скобы крепятся винтиками к самому дефлектору и просто обхватывают капот как прищепка через самоклейку, к-ю клеишь на капот в этом месте. Со временем она начала отлетать и протираться от вибрации "прищепки", хорошо, что заметил. В общем, расстроил меня EGR. А покупал, млин, на родном сайте дилеров egr-group.ru :(
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Дык самое смешное, что у Краузе и у меня дефлекторы тоже производства EGR, а дырочки в дефлекторах есть. Прилагаю свой на фото.
122873880.jpg
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Дык самое смешное, что у Краузе и у меня дефлекторы тоже производства EGR, а дырочки в дефлекторах есть. Прилагаю свой на фото.
Ну спорить не буду, факт, как говорится, на лицо. Рад, что хоть Вам повезло. У меня только в середине sx4 написано. У вас не увидел правда.
 

Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Народ а если честно дефлекторы спасают в дождь? У меня стекло в воде, ваще ничего не видно, на предыдущей стояли было нормуль, но только я не пойму от дефлекторов ли.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Народ а если честно дефлекторы спасают в дождь? У меня стекло в воде, ваще ничего не видно, на предыдущей стояли было нормуль, но только я не пойму от дефлекторов ли.
Угол наклона дверей достаточно большой, поэтому в дождь можно окно только приоткрыть немного, чтоб дефлекторы перекрывали это пространство. По воздушным потокам - наверное помогает, честно говоря, не сильно обращал внимание на это. Единственное, что дефлекторы (не знаю, м.б. есть другие) немного не доходят до треугольников стекол заднего вида. Поэтому в эту щелку как раз направляются воздушные потоки, к-е разбрызгивают немного капли воды по стеклу через эту дырочку. В целом считаю, что вещь достойная и заслуживает установки. Правда EGR на седан не делает еще (по карйней мере на момент покупки), поэтому пришлось покупать наши (был очень удивлен этому факту). Качество нормальное, скотч (как мне показалось) не очень и, чтоб самоклейка прослужила дольше и не отвалилась от постоянной влаги, попадающей внутрь, я прощелся поверх дефлекторов тонким слоем прозрачного силиконового герметика :thumbsup:
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Каждый день мотаюсь по сотне КМ по трассе, очень сильно напрягает загрязнение боковых стекол, причем такое ощущение, что вся грязь льется с лобового стекла. Спасают ли дефлекторы от этой напасти? И еще вопрос, есть ли эффективные способы оградить фары от грязи. Видел дефлекторы, которые ставятся на бампер, но понять для чего они так и не удалось - то ли от царапин на бампере, то ли для создания аэродинамической системы, чтобы не пачкались фары.

Омыватели фар не справляются с той грязью, которая получается в результате опрыскивания дорог реагентом :)