Дефлекторы окон на SX4 Sedan

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Спасают несколько, если передние окна приоткрыть на 1-2 см. Правда, будет аэродинамический шум.
Эффективный способ оградить фары от грязи на Российских дорогах - только двоники на фары, что для "стекол" из поликарбоната неприемлемо. Струйные же омыватели не рассчитаны на Российские дороги (и Российских дураков, которые льют на них всякую дрянь).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

вот картинка того, что я назвал дефлекторами на бампер (это из-за низкой компетенции в этом вопросе), а на самом деле они продаются как спойлер переднего бампера http://www.suzukilife.ru/popup_image.php?pID=5147&image=0

Есть люди, которые устанавливали сие чудо техники на свой авто?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

вот картинка того, что я назвал дефлекторами на бампер (это из-за низкой компетенции в этом вопросе), а на самом деле они продаются как спойлер переднего бампера http://www.suzukilife.ru/popup_image.php?pID=5147&image=0

Есть люди, которые устанавливали сие чудо техники на свой авто?
видел уже у многих, держал в руках, но на мой взгляд это нужно только новичкам для защиты бампера от царапин.
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

видел уже у многих, держал в руках, но на мой взгляд это нужно только новичкам для защиты бампера от царапин.
Честно, у меня тоже сложилось такое мнение. Блин. Но ездят же люди на дорогих авто и не пачкаются у них фары так сильно и стекла боковые редко у каких моделей так загаживаются :(
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Эх, я не туда смотрел, черненькая плямба - это накладка на бампер, а спойлер, это внизу самого бампера аэродинамическая фигура выкрашенная в цвет бампера, видимо она призвана как раз обеспечивать отвод воздушно-грязвевых потоков в стороны от бампера (и от фар соответственно) - судить об эффективности такого спойлера может только тот, кто его устанвливал и гонял по грязи. Но сразу, очевидный минус - свес бампера итак низкий, иногда при съезде на грунтовые дороги закапываюсь носом, при установке такого спойлера обойтись без его поломки при очередной поездке для меня будет проблемотично. Ладно, видимо лучше средства "тряпочкой на обочине протирать" для защиты фар от грязи пока не придумали :(
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Эх, я не туда смотрел, черненькая плямба - это накладка на бампер, а спойлер, это внизу самого бампера аэродинамическая фигура выкрашенная в цвет бампера, видимо она призвана как раз обеспечивать отвод воздушно-грязвевых потоков в стороны от бампера (и от фар соответственно) - судить об эффективности такого спойлера может только тот, кто его устанвливал и гонял по грязи. Но сразу, очевидный минус - свес бампера итак низкий, иногда при съезде на грунтовые дороги закапываюсь носом, при установке такого спойлера обойтись без его поломки при очередной поездке для меня будет проблемотично. Ладно, видимо лучше средства "тряпочкой на обочине протирать" для защиты фар от грязи пока не придумали :(
этот спойлер только для недоприводов без обвеса. Фары все равно будут грязные, у него предназначение другое.
Вот на другом форуме есть реклама, кто попробует?
Защита стекол Ombrello!

С октября 2008 года мы предоставляем новую услугу по нанесению защиты лобового стекла от дождя, снега, льда и грязи! Нано-защита типа антидождь фирмы Ombrello!

Стоимость услуги по нанесению защиты стекла:

Нанесение покрытия 1500 руб. лобовое + боковые стекла. Гарантия 10 мес. В стоимость входит капсула Ombrello + качественная очистка лобового стекла специальным щелочным составом от производителя Ombrello.

Что такое Ombrello?

Это защитное гидрофобное покрытие для стекол. После нанесения на лобовое стекло, делает его поверхность несмачиваемой, всвязи с чем капли воды,
вместо того, чтобы растекаться по стеклу, "убегают" под действием встречного потока ветра.
Использование этого средства позволяет полностью отказаться от дворников при скорости автомобиля более 80 км/ч
Кроме того Ombrello - это защита от снега, льда, грязи и органических остатков насекомых. (Нет необходимости с трудом соскребать лед зимой,
достаточно смахнуть его дворниками. Разбившиеся присохшие насекомые больше не проблема, они легко удаляются)
Основное отличие от распространенных дешевых средств "Антидождь" в том, что покрытие Ombrello - действует на нано-уровне и не смывается на первой же мойке. Защита Ombrello гарантированно действует в течении 10 месяцев (или 20.000 км пробега)!
Подробное описание продукта Ombrello вы можете посмотреть здесь (http://insafe.ru/index.php?show_aux_page=60)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Для фар не годится - жаль.
Гаража нет, придется такую штуку наносить или в сервисе или у кого-нибудь в гараже, но попробовать стоит. Как попробую отпишусь.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Народ, какие нафиг вы ищите методы борьбы с дорожной грязью? Какие нафиг дефлекторы и спойлеры фар...? Вы что в сказку попали или на мгновение подумали, что в Австрии живёте???:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 ADWorker

вот картинка того, что я назвал дефлекторами на бампер (это из-за низкой компетенции в этом вопросе), а на самом деле они продаются как спойлер переднего бампера http://www.suzukilife.ru/popup_image.php?pID=5147&image=0

Есть люди, которые устанавливали сие чудо техники на свой авто?

Да в этой же ветке выше фото моего авто с такими накладками. На самом деле, эти накладки препятствуют образованию царапин на бампере (ну, например, зимой иногда частенько приходится парковаться "в сугроб" из-за недостатка места) + некая декоративная функция - мне нравится.
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Каждый день мотаюсь по сотне КМ по трассе, очень сильно напрягает загрязнение боковых стекол, причем такое ощущение, что вся грязь льется с лобового стекла. Спасают ли дефлекторы от этой напасти?
дефлекторы спасают не сильно, если вообще спасают...
а вот автомагазине видел интересную штуку (не помню, как правильно именуется - может дефлектор лобового стекла): представляет из себя уголок, который крепится под резиновый уплотнитель боковых сторон лобовухи, и по заявлениям производителей, препятствует попаданию грязи с лобового на боковые стекла...
 




Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Леонидыч70
Да тоже такие видел в маг."РУСЬ" в отделе для иномарок,стоят около 150р.
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Леонидыч70
Да тоже такие видел в маг."РУСЬ" в отделе для иномарок,стоят около 150р.
точняк!:thumbsup: и я видел там же, только в отделе дворников.;)
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

дефлекторы спасают не сильно, если вообще спасают...
а вот автомагазине видел интересную штуку (не помню, как правильно именуется - может дефлектор лобового стекла): представляет из себя уголок, который крепится под резиновый уплотнитель боковых сторон лобовухи, и по заявлениям производителей, препятствует попаданию грязи с лобового на боковые стекла...
Хорошо, теоретически допустим, что с лобового стекла не будет попадать. Зато со всего остального будет попадать ;)Зато производитель формально правильно написал. :hilarious:
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Хорошо, теоретически допустим, что с лобового стекла не будет попадать. Зато со всего остального будет попадать ;)Зато производитель формально правильно написал. :hilarious:
речь идет о грязе и воде, которую смахивают дворники. - я так понимаю, а эта задача - решается...
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

речь идет о грязе и воде, которую смахивают дворники. - я так понимаю, а эта задача - решается...
Может быть, только боковым стеклам будет ли от этого легче? ;)Грязнится вся машина. Двери ниже стелок тоже все грязные, а на них летит явно не с лобового. Хочется приладить прибамбас - не возражаю, пробуйте.
 



ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

этот спойлер только для недоприводов без обвеса. Фары все равно будут грязные, у него предназначение другое.
Вот на другом форуме есть реклама, кто попробует?
Купил я себе это чудо средство, так что ждите. Опробую - отпишусь
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Всем доброго дня! Опробовал я это чудо средство. В эти выходные заехал в теплый гараж, прогрел машину и оттер стекла от грязи (Пока машина грелась, оттирал стекла - муторное занятие, потратил 2.5 часа). По инструкции сломал крылышки (хорошо над лобовым стеклом ломал, пролилось немного) и начал натирать. Сразу хочу предупредить, это средство обладает очень резким запахом. Проездил пол недели, грязи особой не было, но обработанные лобовое и пердние боковые стекла значительно чище, чем задние. Будем ждать великой грязи, тогда расскажу, спасает оно на трассе когда грязь просто висит в воздухе. Водой из бутылочки поливал - вода скатывается шариками. Дэвид Блэйн :)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 Леонидыч&Romus По вопросу накладки на левую часть лобового стекла

На жаргоне форумчан DAEWOO девайс назывался "суслик". Один формучанин поставлялтакие резинки-самоклейки и некоторые энтузиасты себе клеили вдоль левого края лобового стекла. Сам я не пользовал, но отзывы были крайне положительные. Имхо, лучше наколхозить что-то подобное, чем покупать/засовывать под употнитель. Впрочем, надо посмотреть - эстетично ли выглядит покупное изделие. То, что колхозили на DAEWOO в глаза практически не бросалось - выглядело со стороны, как будто уплотнитель вдоль левой кромки лобового стекла чуть шире, если приглядеться.
А состав типа "антидождь", как описано выше, тоже весьма эффективная штука - сам попробовал заоодно, когда противотуманки бронировал в автосекьюрити. Но дешевле делать самому, как выше и описано.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: 2 Леонидыч&Romus По вопросу накладки на левую часть лобового стекла

На жаргоне форумчан DAEWOO девайс назывался "суслик". Один формучанин поставлялтакие резинки-самоклейки и некоторые энтузиасты себе клеили вдоль левого края лобового стекла. Сам я не пользовал, но отзывы были крайне положительные. Имхо, лучше наколхозить что-то подобное, чем покупать/засовывать под употнитель. Впрочем, надо посмотреть - эстетично ли выглядит покупное изделие. То, что колхозили на DAEWOO в глаза практически не бросалось - выглядело со стороны, как будто уплотнитель вдоль левой кромки лобового стекла чуть шире, если приглядеться.
А состав типа "антидождь", как описано выше, тоже весьма эффективная штука - сам попробовал заоодно, когда противотуманки бронировал в автосекьюрити. Но дешевле делать самому, как выше и описано.
Дык нам не надо ни чего колхозить. У нас же не Дэу. У нас передние стойки уже сделаны как надо :thumbsup:
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

по поводу средства "антидождь" - пробовала летом от TurtleWax - как ни нитирала - оставался заметен налет какой-то - на солнце неприятный, но в дождь и грязь - видимость нааамного лучше :thumbsup:
 





ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

по поводу средства "антидождь" - пробовала летом от TurtleWax - как ни нитирала - оставался заметен налет какой-то - на солнце неприятный, но в дождь и грязь - видимость нааамного лучше :thumbsup:
Эта зараза не оставила следа, при ярком солнце налет не наблюдается. Единственно, если сами будете наносить, то намаетесь страшно - сначала очищать стекло, потом втирать эту хрень.
(Кстати, я стекло очищал при подготовке поверхности обычным антимускулом - очень эффективно, а на все провсе у меня ушел один рулон бумажного полотенца)
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Начали появляться недостатки. Достаточно густой омыватель прилипает каплями и при попытке смахнуть дворниками размазывает эти капли по стеклу и они снова образуются в мелкие пупырышки. Немного затрудняет видимость. Но есть вероятность, что я неправильно нанес или недостаточно хорошо втер в стекло эту хрень. В остальном все ок. Боковые стекла, когда раньше были полностью залиты грязью, теперь чистые независимо от погоды и трафика.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Странно... У меня такого эффекта не наблюдалось... Еще, видимо, зависит от бренда состава. Посмотри - нет ли ограничений по температуре использования.
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Странно... У меня такого эффекта не наблюдалось... Еще, видимо, зависит от бренда состава. Посмотри - нет ли ограничений по температуре использования.
Ограничений по температуре использования нет (11 месяцев гарантировано свойство состава без ограничений по температуре). Проблема, видимо, в том, что стекло сильно поцарапано и скопление омывателя происходит как раз в бороздках оставленным образивно-грязевой смесью под прессом дворников - это у меня в свое время омывашка закончилась и дворники скребли песком и реагентом напрямую по стеклу.
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Итак, думаю, можно завершить свои впечатления от использования средства антидождь Омбрелло
1. От гарантированного срока в 11 месяцев реальная эффективность была только 4, что, в принципе тоже неплохо.
2. Защита от дождя в период максимальной эффективности - отлично
3. Защита от снежной каши (как грязно, так и чистой) - хорошо, боковые стекла вообще не пачкались, лобовое иногда надо было спрыскивать омывателем.
3. От наледи не защищает, но снимать корку легче
4. На царапанном стекле положительный эффект отталкивания воды превращается в натоящую пытку - в бороздках собираются капли, которые не смахиваются дворником и очень сильно ухуджают видимость. Особенно неприятно усиление этого эффекта при использовании омывателя, вязкость которого значительно выще вязкозти воды.

Мои рекомендации - рекомендую, если у Вас новый авто и стекла не поцарапаны, но имейте ввиду, что лучше всего наносить это средство перед зимой, но тут есть одно но - нужно теплое помещение.

Что касается меня - то попробую отполировать стекло и еще раз опробовать состав, если кому будет интересно (уже весной следующего года :)) могу отписаться о результатах
 


ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Что касается меня - то попробую отполировать стекло и еще раз опробовать состав, если кому будет интересно (уже весной следующего года :)) могу отписаться о результатах
Кстати, кто-нибудь знает какой-нибудь качественный салон, где можно отполировать все лобовое стекло в пределах 2 тыс рублей!?
 

surgeon40

Редкий гость
19 Февраль 2010
11
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 sedan, 2008, 1,6 2WD GL, чёрный
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Зачем??? зачем эта ерунда на машине????? Если есть вентилятор ????? есть климат, или кандей...ЗАЧЕМ это фигня на окнах??? Чтобы на ветре шумела чтоль? ИЛИ она дает офегенное чувству тюнинга по-русски????
Похоже, Вы не курильщик... Вам этого не понять :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Кстати, кто-нибудь знает какой-нибудь качественный салон, где можно отполировать все лобовое стекло в пределах 2 тыс рублей!?
В итоге все решилось простой заменой дворников. Похоже на всем форуме только я меняю дворники раз в 2 года :hilarious:
 

Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Дефлекторы окон на SX4 Sedan

Антидождь хорошая вещь, у меня знакомый занимается их нанесением в Барнауле, у него примерно раз в 3-4 месяца обновляю покрытие. Самому наносить это реально муторно, гораздо дешевле обратиться к людям с навыком и оборудованием.