Клиренс - увеличить любым способом

  • Автор темы Night
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

Дитрих

Осваивающийся
17 Январь 2008
24
6
0
Москва
Езжу на ...
SX4 ХЕЧБЕК 2WD МКПП Япония
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

ZKI, спасибо, так и думал, канешно...
Но так попробовать не отказался бы

Кстати, не подскажете - не могу найти пост человека, который ставил рядом разные сексы 4х4 и автомат вроде и сообщал результаты замеров клиренса
Прошерстил тут всё, вроде тут было или ошибаюсь и на другом форуме
Там ещё запомнился ответ в духе - вот человек молодец, взял и измерил вместо болтовни
Выбор и преобретение/ Клиренс 4WD против 2WD +15мм./пост 22/
 


ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

я не хочу ничего плохого сказать по поводу проведенных кем то измерений, но было бы еше вернее сказать была ли на обоих машинках одинаковая резина и какое давление было в колесах (плюс иметь одинаково загруженые багажники). иначе результат вызывает сомнения. . . я неоднократно останавливался рядом с сексами на автомате, и ниразу не замечал по передним колесам такой разницы как 25мм указаные в посте выше.
 

SJ_2008

Проходил мимо
20 Апрель 2008
4
0
0
NN
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

;)
Прочитал ветку, померил (пальцами)...вобщем на sx4 (4 wd) решил попробывать это, без каких-либо проставок, на родные диски:

Amtel NordMaster ST-310 215/65 R16 98S бескамерная, взять думаю здесь - http://www.nnov.powershina.ru/tyres/detail/912.html , 2721 ру за баллон (отзывы читал - но и амтел юзал - не верю негативу!).
:)
придет - поставлю - расскажу...надеюсь не о потраченных зря деньгах или стертых за месяц подшипниках/РАЗБИТОЙ ПОДВЕСКЕ, к тому, что расход будет больше - готов вобщем то, за все надо платить. Чудес на трассе не ожидаю, а вот 1,7 сантиметра лишнего клиренса...думаю не помешают, особенно весной-осенью.
 

SergeiBoris

Редкий гость
16 Август 2012
9
3
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Всем привет!
10 тысяч полет нормальный. Установил проставки 20 мм, заменил резину на 215/65R16. Клиренс увеличился примерно на 37 мм. Впечатления от езды только улучшились и по городу и по трассе. Жалею только об одном, хотел поставить резину 215/70R16, продавец отговорил, зимнюю резину буду покупать однозначно 215/70R16.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

А зачем 215 на зиму? Бери 205 - вполне себе.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Всем привет!
10 тысяч полет нормальный. Установил проставки 20 мм, заменил резину на 215/65R16. Клиренс увеличился примерно на 37 мм. Впечатления от езды только улучшились и по городу и по трассе. Жалею только об одном, хотел поставить резину 215/70R16, продавец отговорил, зимнюю резину буду покупать однозначно 215/70R16.
ну вот неповерю что с таким клириенсом на трассе может быть комфорт и устойчивость
 

SergeiBoris

Редкий гость
16 Август 2012
9
3
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

ну вот неповерю что с таким клириенсом на трассе может быть комфорт и устойчивость
Ну это сугубо мое мнение, т.к. проехал достаточно и с проставками и без. Возможно тут нужно оценивать и качестово установленной резины. Я поставил Toyo Open Country H/T резина мягче, менее шумная и ямы просто проглатывает.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

а как же "козление", которое неизбежно должно появится при таком клириенсе?
 

SergeiBoris

Редкий гость
16 Август 2012
9
3
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

а как же "козление", которое неизбежно должно появится при таком клириенсе?
Неизбежно должно! Но не появилось. Лифтануть хотел давно, долго искал чертежи, при установке пришлось еще и дорабатывать. Результатом остался очень доволен.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Всем привет!
10 тысяч полет нормальный. Установил проставки 20 мм, заменил резину на 215/65R16. Клиренс увеличился примерно на 37 мм. Впечатления от езды только улучшились и по городу и по трассе. Жалею только об одном, хотел поставить резину 215/70R16, продавец отговорил, зимнюю резину буду покупать однозначно 215/70R16.
xmмм. . . на 37мм?? и ни слова про развал/схождение?? :) да вы батенька знаете толк в извращениях. готовь как минимум рулевую под замену. Вывеси если можно фотки. если есть фотки отдельно проставок было бы вобще замечательно.
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

xmмм. . . на 37мм?? и ни слова про развал/схождение?? :) да вы батенька знаете толк в извращениях. готовь как минимум рулевую под замену. Вывеси если можно фотки. если есть фотки отдельно проставок было бы вобще замечательно.
на самом деле не он один так сделал, на другом форуме тоже уже давно так один сделал, в итоге ездит вместе с нивами по говнам. но люфт в рулевой действительно появился
 

SergeiBoris

Редкий гость
16 Август 2012
9
3
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

1. Развал схождения далать надо если идем на увеличение клиренса с установкой проставок по американской схеме на 50 мм., они даже в комплекте регулировочные винты прикладывают. Если проставки ставить на сжатие пружин как я на 20 мм. то развал не нарушается, так мне сказали на станции, но для убеждения я всетаки заставил их проверить развал схождения, развал схождения не нарушился этот факт они подтвердили.
2. Люфта на рулевой пока нет, может и появится, пофторюсь проехал только 10 тыс., хотя сомневаюсь. С людьми которые уже сделали тоже самое на другом форуме тоже объщался и не кто не жалуется на рулевую. Кстати фотки и чертежи проставок можно найти на том же форуме, я фото не делал, передние подошли идеально, задние пришлось дорабатывать по наружнему диаметру.
3. По расходу бензина сказать не смогу, наверное увеличился но я этого ждал, хотя на приборе показания остались те же.
4. По высоте соглашусь с нивами по говнам. Стала выше ниссан кашкай на 1 см.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

1. Развал схождения далать надо если идем на увеличение клиренса с установкой проставок по американской схеме на 50 мм., они даже в комплекте регулировочные винты прикладывают. Если проставки ставить на сжатие пружин как я на 20 мм. то развал не нарушается, так мне сказали на станции, но для убеждения я всетаки заставил их проверить развал схождения, развал схождения не нарушился этот факт они подтвердили.
на 50мм надо развал, а на 37мм развал не нарушен? странно. . .А фотку самих проставок не трудно будет сделать? я то я не совсем понял, как это 2на сжатие". . т.е. жесткость машинки увеличилась?
 

SergeiBoris

Редкий гость
16 Август 2012
9
3
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

на 50мм надо развал, а на 37мм развал не нарушен? странно. . .А фотку самих проставок не трудно будет сделать? я то я не совсем понял, как это 2на сжатие". . т.е. жесткость машинки увеличилась?
У Американцев на 50 мм. это только проставки + установка резины большего диаметра = увеличенный клиренс. Проставками они наращивают шток стойки, то есть удлиняют стойку. Я проставки поставил на 20 мм. (смотри схему) путем сжатия пружины на величину проставки, при этом длинна стойки остается та же. При чем это стандартная схема ремонта стойки амортизатора при осаживание со временем пружины.
 

Вложения

  • 87.8 KB Просмотры: 2,968
  • 142.6 KB Просмотры: 3,065



SergeiBoris

Редкий гость
16 Август 2012
9
3
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

С задними проще, либо под пружиной либо как я над пружиной. При чем задние установил сам в течении часа без проблем
 

Вложения

  • 75.8 KB Просмотры: 2,399

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Всем привет!
10 тысяч полет нормальный. Установил проставки 20 мм, заменил резину на 215/65R16. Клиренс увеличился примерно на 37 мм. Впечатления от езды только улучшились и по городу и по трассе. Жалею только об одном, хотел поставить резину 215/70R16, продавец отговорил, зимнюю резину буду покупать однозначно 215/70R16.
Добрый день!
Настал момент менять авто, и полагаю надо брать секс. Есть NSGV 3d (см аватар), но родился бэбик, не до покатушек, более гражданский вариант необходим. Всё вроде и о сексе изучил (конечно 4Х4), но остро нуждаюсь в большем клиренсе. Проставки - это гемор и не для меня. Хочу поставить резину 205/65/16 чтоб больше на 1 см. Подскажи пожалуйста, коли уж ставил - не задевает ли?. Как сильно увеличился расход?
 

SergeiBoris

Редкий гость
16 Август 2012
9
3
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Добрый день!
Настал момент менять авто, и полагаю надо брать секс. Есть NSGV 3d (см аватар), но родился бэбик, не до покатушек, более гражданский вариант необходим. Всё вроде и о сексе изучил (конечно 4Х4), но остро нуждаюсь в большем клиренсе. Проставки - это гемор и не для меня. Хочу поставить резину 205/65/16 чтоб больше на 1 см. Подскажи пожалуйста, коли уж ставил - не задевает ли?. Как сильно увеличился расход?
Ставь смело, ни где ни чего не заденет и без проставок хоть на 4Х4, хоть на 2Х4. 215/65/R16 без проставок так же ни где ни задевает, правда если это 2Х4 с клиренсом 17.5 мм. смотрится машина просевшей, если 4Х4 с клиренсом 19 мм можно и без прставок. По бензину сказать не могу но думаю увеличится не существенно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Ставь смело, ни где ни чего не заденет и без проставок хоть на 4Х4, хоть на 2Х4. 215/65/R16 без проставок так же ни где ни задевает, правда если это 2Х4 с клиренсом 17.5 мм. смотрится машина просевшей, если 4Х4 с клиренсом 19 мм можно и без прставок. По бензину сказать не могу но думаю увеличится не существенно.
Плиз, еще вопросик...
Где-то читал, что при изменении размерности колес ЕСП начинает вести себя некорректно. Подскажи пожалуйста (если у тебя конечно есть ЕСП), как отразились переделки на работе сей полезной штуки?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Плиз, еще вопросик...
Где-то читал, что при изменении размерности колес ЕСП начинает вести себя некорректно. Подскажи пожалуйста (если у тебя конечно есть ЕСП), как отразились переделки на работе сей полезной штуки?
два года отъездил на резине нештатного размера - ни разу не заметил каких либо отклонений в работе есп - все работало так же, как и на штатной резине
 





SergeiBoris

Редкий гость
16 Август 2012
9
3
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Плиз, еще вопросик...
Где-то читал, что при изменении размерности колес ЕСП начинает вести себя некорректно. Подскажи пожалуйста (если у тебя конечно есть ЕСП), как отразились переделки на работе сей полезной штуки?
Есть такая штука и у меня и на ее работе ни как не отразились переделки.
 

baklan081

Редкий гость
7 Август 2009
11
0
0
Дзержинск
Езжу на ...
пока нет
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Народ просветите меня, совсем запутался. Какой клиренс у SX4 венгерской сборки, полнопроиводной, 2012года выпуска. Везде разная инфа, манагеры одно грят, на форумах другое, на официальных сайтах тоже разные таблички. Так 175 у данной комплектации или 190?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

baklan081, совет - если кто попутал и никому нет веры - линейку в руки с измерением всех нижних точек днища
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Клиренс - увеличить любым способом

Можно и на расстоянии измерить, если бы абонент хотя бы указал тип коробки АКПП или МКПП...
 


Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
могу сказать следующее:
у меня секс 9го года, полный привод, колеса 16" на 65й резине (сантиметра полтора выше), так вот ездит этот зверь уже 180тыскм (гудит стучит но едет) ПО ТАКОМУ АДОВОМУ ГОВНУ, что большинству местных это и не снилось. И проезжал я за УАЗами и НИВАми там, где они застревали, и есть где-то даже фотки утопленного в болоте 90го крузака, где я выезжал мимо туда-сюда :), так что SX4, это тот еще танчик, поверьте, вот я тут за водой по чернозему недавно после адского ливня (размыло дорогу к чертям) катался:
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey_33

Проходил мимо
27 Сентябрь 2016
4
5
0
42
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2008, 1,6, 2wd, японец, черный, 140000
Доброго времени суток форумчанам. Хотел узнать был ли найден ответ на вопрос вариантов и способов увеличения клиренса?. Озадачился наличием возможности увеличения клиренса своего SX-4. Пробег 140000, 2 wd, японец, 2008 года. Очень хочется сантиметра 2-3 плюсом без замены резины на другой размер. В данный момент склоняюсь к замене амортизаторов(тем более им пришло время) + пружин от 4*4 венгра по кругу, но везде высказывают предположение о несовместимости З/Ч между венграми и японцами.