Бренчит сзади справа

Дюша

Редкий гость
26 Июнь 2006
12
2
0
Рига
У меня в седане на неровностях появился стук, как будто-бы из правой задней двери или типа того. Кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?
 


Ales

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
1
0
36
Минск
Есть вариант: защита глушителя. Нижняя половина отвалилась осталась верхняя, она молотит по кузову и издает непиятные звуки. Лечиться: отодрать нафиг. У самого такое было.
 

Cергей112

Наш человек
6 Февраль 2006
119
2
0
Дюша написал(а):
У меня в седане на неровностях появился стук, как будто-бы из правой задней двери или типа того. Кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?
мне тоже казалось что и задней двери че то бренчит на кочках, оказалось задний продольный рычаг, точнее его сайлентлок.
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
У меня на задних дверях дребезжали черные пластиковые треугольные декоративные накладки. Я их снял, уплотнил пистоны и все - ОК!
 

Oleg G.

Наш человек
6 Февраль 2006
108
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Cultus Wagon G15A, AT, 2wd 1999 г. в.
У меня брынчит половинка спинки заднего сиденья, что-то там с замком, лечить и не пробовал. Долго не мог понять, что это.
 


jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Oleg G. написал(а):
У меня брынчит половинка спинки заднего сиденья, что-то там с замком, лечить и не пробовал. Долго не мог понять, что это.
Да, у меня такая же ерунда, и не знаю с какой стороны подступиться....Чешу репу.
 

Дюша

Редкий гость
26 Июнь 2006
12
2
0
Рига
Наверное, защита глушителя. Похоже по всему. Сайлентблок недавно менян и он, думается, глухо звучал бы, а у меня - звонко так, весело! :)

Спинка тоже едва ли - люди сидели сзади и всё равно бренчало. Кстати, сидящие сзади не могли определить источник звука! Съезжу на яму - доложусь!
 

Zolik

Редкий гость
14 Июль 2006
6
1
0
45
Israel
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 98 , 1600 , МКПП
Я почти год искал что брынчит , оказался тросик багажника барабанил по правому заднему крылу (под обшивкой).......:D
 

N_Oleg

Продвинутый новичок
7 Июль 2006
27
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon S-Touring, 1999, G15a, 16, 2WD
Спинки сидений лечатся легко. Откидываешь спинки и подматываешь немного изоленты на кронштейны. Брякать перестают. А если люди на заднем сиденье сидят и спинки прижимают, то не должны они брякать проверено. У меня обшивка задней двери правой при определенной скорости начинает звуки издавать.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Почти полный офф, да еще с бородой:

"В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали сидушки, фиг, где стучит.
В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку. Shocked. Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски "МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ"
 




VAG

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
N_Oleg написал(а):
Спинки сидений лечатся легко. Откидываешь спинки и подматываешь немного изоленты на кронштейны. Брякать перестают. А если люди на заднем сиденье сидят и спинки прижимают, то не должны они брякать проверено.
Была такае же тема, только левая часть сиденья, причем звук почему-то не пропадал даже при наличии пассажира. Разделался тоже при помощи изоленты, хотя сначала думал насадить какую-нить трубку типа полиуретановой изоляции или т.п., но не оказалось ничего подходящего под рукой.

Вадим
Cultus Wagon, 1999, G15A, АКПП
 

Дюша

Редкий гость
26 Июнь 2006
12
2
0
Рига
Узнал недавно правильный ответ. Это у меня так бренчит тяга заднего колеса. Предыдущий хозяин говорил, что поменял резинки в месте крепления тяги, но, как оказалось, поставили туда что-то "левое", что разболталось за пару месяцев. Теперь надо менять обе тяги (вторая не стучит, но тоже на ладан дышит), они в оригинале идут с сайлентблоками. Баксы-бакс

Кстати, определить это можно очень просто - достаточно просунуть руку между задним колесом и передней стороной колёсной арки, схватить эту тягу (она там единственная горизонтальная железяка) и потрясти. Если стучит, то сразу слышно!