Бренчит сзади справа

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Дюша, 16 июл 2006.

1. Дюша
    Оффлайн

Дюша

Баллы:
    0
    У меня в седане на неровностях появился стук, как будто-бы из правой задней двери или типа того. Кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?

2. Загрузка...

3. Ales
    Оффлайн

Ales

Баллы:
    0
    Есть вариант: защита глушителя. Нижняя половина отвалилась осталась верхняя, она молотит по кузову и издает непиятные звуки. Лечиться: отодрать нафиг. У самого такое было.

4. Cергей112
    Оффлайн

Cергей112

Баллы:
    0
    мне тоже казалось что и задней двери че то бренчит на кочках, оказалось задний продольный рычаг, точнее его сайлентлок.

5. jaxx69
    Оффлайн

jaxx69

Баллы:
    0
    У меня на задних дверях дребезжали черные пластиковые треугольные декоративные накладки. Я их снял, уплотнил пистоны и все - ОК!

6. Oleg G.
    Оффлайн

Oleg G.

Баллы:
    0
    У меня брынчит половинка спинки заднего сиденья, что-то там с замком, лечить и не пробовал. Долго не мог понять, что это.

7. jaxx69
    Оффлайн

jaxx69

Баллы:
    0
    Да, у меня такая же ерунда, и не знаю с какой стороны подступиться....Чешу репу.

8. Дюша
    Оффлайн

Дюша

Баллы:
    0
    Наверное, защита глушителя. Похоже по всему. Сайлентблок недавно менян и он, думается, глухо звучал бы, а у меня - звонко так, весело! :)

Спинка тоже едва ли - люди сидели сзади и всё равно бренчало. Кстати, сидящие сзади не могли определить источник звука! Съезжу на яму - доложусь!

9. Zolik
    Оффлайн

Zolik

Баллы:
    0
    Я почти год искал что брынчит , оказался тросик багажника барабанил по правому заднему крылу (под обшивкой).......:D

10. N_Oleg
    Оффлайн

N_Oleg

Баллы:
    21
    Спинки сидений лечатся легко. Откидываешь спинки и подматываешь немного изоленты на кронштейны. Брякать перестают. А если люди на заднем сиденье сидят и спинки прижимают, то не должны они брякать проверено. У меня обшивка задней двери правой при определенной скорости начинает звуки издавать.

11. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Почти полный офф, да еще с бородой:

"В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали сидушки, фиг, где стучит.
    В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку. Shocked. Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски "МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ"

12. VAG
    Оффлайн

VAG

Баллы:
    0
    Была такае же тема, только левая часть сиденья, причем звук почему-то не пропадал даже при наличии пассажира. Разделался тоже при помощи изоленты, хотя сначала думал насадить какую-нить трубку типа полиуретановой изоляции или т.п., но не оказалось ничего подходящего под рукой.

Вадим
    Cultus Wagon, 1999, G15A, АКПП

13. Дюша
    Оффлайн

Дюша

Баллы:
    0
    Узнал недавно правильный ответ. Это у меня так бренчит тяга заднего колеса. Предыдущий хозяин говорил, что поменял резинки в месте крепления тяги, но, как оказалось, поставили туда что-то "левое", что разболталось за пару месяцев. Теперь надо менять обе тяги (вторая не стучит, но тоже на ладан дышит), они в оригинале идут с сайлентблоками. Баксы-бакс

Кстати, определить это можно очень просто - достаточно просунуть руку между задним колесом и передней стороной колёсной арки, схватить эту тягу (она там единственная горизонтальная железяка) и потрясти. Если стучит, то сразу слышно!