Отменяют 92-й?

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Спасибо правительству в целом и партии Единая Россия в частности!

Совершенно незаметно для меня прошло принятие нового технического регламента на автомобильное топливо. С 1-го января 2009 года в РФ запрещено производство бензина с октановым числом ниже 95, а с 2011 года и его продажа.

Тоесть в скором времени бензины АИ-92 и АИ-80(А-76) исчезнут из продажи.

Мне кажется, или они специально издеваются?

Что теперь делать людям, которых тоже самое государство вынудило купить жигули и волги, под видом трепетной заботы об отечественном производителе?

Ладно модели 2108 и выше - они поедут и на 95м, хотя жрать его будут в тех же количествах что и 92 (степень сжатия 9.9).

А "классика" с волгами? Им 95-й противопоказан - будут прогорать клапана. Их на помойку?

А что делать с техникой, рассчитаной на 76-й? А это между прочим все отечественные бензоэлектрогенераторы, все отечественные лодочные моторы, бензопилы, те же волги в варианте "такси" и много чего еще. Все это на 95-м даже не заведется.

В очередной раз правительство показало логичность и последовательность действий. Сказали - возродим промышленность, и диверсифицируем экономику - пожалуйста, похоронили производство всех подвесных лодочных моторов, а заодно и нанесли сокрушительный удар по малому судостроению. Кто теперь купит туже "Казанку", если кроме весел ставить на неё больше нечего?
Правильно - надо сначала добить, потом будет больший простор для возрождения.

Или это очередной шаг в борьбе с бедностью? Эффективно. Бедных действительно скоро не станет.

http://vkontakte.ru/note7322354?oid=989745
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Отменяют 92-й?

Уй, трагедия прям!
Вариантов два:
1) К 2009 году решение группы нехороших дядей и тетей отменит один хороший дядя.
2) Ученые обнаружат, что если 95-й разбавить Кололоковым лимонадом и Ослиной Мочой в соотношении 2,5:2:1,5 то как раз 92-й и получится.
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Отменяют 92-й?

хреновое известие, для владельцев зубил. я думаю действительно будут разбавлять, да и еще.
на скока я знаю бензин имеет св-во испоряться=> из 95 через пару месяцев выйдет 92. все это конечно глупо, да и дорого. наша власть в своем духе.....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Отменяют 92-й?

Та нее! Просто нашим "великим" правителям, заливающимв в свои БМВ, Мерины, Аудя и прочие Лымборжини горючку не ниже 95, непонятно, нафига он нужен - этот 92 -й.Чешу репу.
...А может надоело смотреть, как часть населения подло лишает их сочного куска бабала: делать в одну цену 92 и 95 вроде как уж совсем западло, но ведь эта самая часть населения, ездящая на 92 может так часть денег и себе оставить, вместо того, чтобы в клювике принести их на благо их любимой родины (да, именно так, с маленькой буквы, потому, как после всех последних событий не могу писать ее с большой. Не может Родина-Мать так измываться над своими детьми, посему - родина). Баксы-бакс

Им уже мало того, что умопомрачительное количество нулей от нефти зависает в неведомом никому, кроме ПэндМ+ ЕРкомпани, стабилизационном фонде (кого он стабилизирует и что, а главное почему за наш счет - загадка для любого мыслящего существа на одной седьмой части суши), так нет же - для спортивного интереса ободрать надо еще кого-нибудь! А кого?
Тех кто не может позволить себе автомобиль и вынужден ездить на стареньких чудоведрах отечественного автопрома? Самые малодоходные слои населения!!! Эти людишки им великим а-а-щще не опасны!
Эх, блин... Этих наших решателей-бы на Дикий Запад - там бы за такие решения им быстренько отстригли все, что служит для родопродолжения и заставили скушать в сыром виде...
...Кстати, а че вы собственно возмущаетесь? Читать прэссу надо!!!
...По официальным данным РОСТ ЦЕН НА ТОПЛИВО С НАЧАЛА ГОДА В РОССИИ СОСТАВИЛ... ВСЕГО 10% !!!
Ну да, я так и понял: в январе дизель был 19.90, сейчас - 26.40. всего-то... Конечно 10%!
ЕСТЬ ЛОЖЬ, ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, ЕСТЬ СТАТИСТИКА, А ЕСТЬ ЕЩЕ ПОЛИТИКА... Дальше уже видимо идет просто подлость.
Потому как то, что происходит сейчас, иначе как подлостью, по отношению к собственному народу назвать нельзя.
Да, кстати, вы не слышали о грядущем к осени повышении налога на владельцев транспортных средств? Может кто пояснит?:(
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Отменяют 92-й?

хреновое известие, для владельцев зубил.
И не только зубил, моя, например, любит хороший 92-ой, хотя и может на 95-ом- ни разу не зубило. И таких машин немало думаю.
Учитывая, что 95-ой делают нахимичиванием 92-ого, неизвестно что в итоге лучше.

Добавлено через 7 минут
Та нее! Просто нашим "великим" правителям надоело смотреть, как часть населения подло лишает их сочного куска бабала: делать в одну цену 92 и 95 вроде как уж совсем западло, но ведь эта самая часть населения, ездящая на 92 может так часть денег и себе оставить, вместо того, чтобы в клювике принести их на благо любимой родины (да, именно так, с маленькой буквы, потому, как после всех последних событий не могу писать ее с большой. Не может Родина-Мать так измываться над своими детьми, посему - родина). Уже мало того, что умопомрачительное количество нулей от нефти зависает в неведомом никому, кроме П энд М - ЕР компани, стабилизационном фонде (кого он стабилизирует и что, а главное почему за наш счет - загадка для любого мыслящего существа), так нет же - ободрать надо еще! И кого? Тех кто не может позволить себе автомобиль и вынужден ездить на стареньких чудоведрах отечественного автопрома? Самые малодоходные слои населения!!! Эх, блин... Этих наших решателей-бы на Дикий Запад - там бы за такие решения им быстренько отстригли все, что служит для родопродолжения и заставили скушать в сыром виде...
...А че вы собственно возмущаетесь? Читать прэссу надо!!!
...По официальным данным РОСТ ЦЕН НА ТОПЛИВО С НАЧАЛА ГОДА В РОССИИ СОСТАВИЛ... ВСЕГО 10% !!!
Ну да, я так и понял: в январе дизель был 19.90, сейчас - 26.40. всего-то... Конечно 10%!
ЕСТЬ ЛОЖЬ, ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, ЕСТЬ СТАТИСТИКА, А ЕСТЬ ЕЩЕ ПОЛИТИКА. Дальше уже видимо идет просто подлость.
Точно, бабло застлало разум Баксы-бакс Баксы-бакс Баксы-бакс
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Отменяют 92-й?

Это у нас так проблему пробок решают :)
Один из видных депутатов недавно в интервью на вопрос, почему в нефтедобывающей стране такая высокая цена на топливо, и она продолжает повышаться, честно глядя в телевизионную камеру ответил, что, если топливо сделать дешевым, на дорогах станет слишком много машин.

Удавив бензин 92-й и ниже, разом отсекут от дорог еще немаленький процент транспортных средств.

Ну и так далее.
Правильно. А зачем строить дороги, думать об организации движения, когда можно просто создать невозможные для езды условия?

Я вот только не поняла - если ПРОИЗВОДСТВО прекращаем с 2009 года, а ПРОДАЖУ с 2011, то это означает, что у нас стратегических запасов 92-го аж на 2 года скопилось?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Отменяют 92-й?

...Учитывая, что 95-ой делают нахимичиванием 92-ого, неизвестно что в итоге лучше....
Да ты что?!! Не может быть!!! Видать великие - то и не в курсе!...
...Правда сейчас всенепременнейше кто-нибудь выступит и раскажет о чудо-заводе в окресностях одного из великих городов Рассеи, который гонит исключительно пямоточный 95 пинзин... :hilarious:
 

Золотой дракон

Редкий гость
13 Сентябрь 2007
9
8
0
65
C-Петербург
Ответ: Отменяют 92-й?

На Несте 92 - 25-00, 95 - 26-50. Всегда ездил на 92 теперь перешел на 95 - разницы особой не ощущаю......
А вообще - посмотрим..............
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Отменяют 92-й?

А что делать с техникой, рассчитаной на 76-й? А это между прочим все отечественные бензоэлектрогенераторы, все отечественные лодочные моторы, бензопилы, те же волги в варианте "такси" и много чего еще. Все это на 95-м даже не заведется.
А моя газонокосилка спокойно работает на 95-м. А бензопила у меня электрическая. :D

ИМХО, фигня это фсе по сравнению... Юлька, меняй машину, тебе давно пора. :D
 




vlad_dd

Наш человек
6 Февраль 2006
119
20
0
Питер-ЮГ
Ответ: Отменяют 92-й?

[
Да, кстати, вы не слышали о грядущем к осени повышении налога на владельцев транспортных средств? Может кто пояснит?:([/QUOTE]



По Москве уже подняли, наверно скоро и до нас докатится Баксы-бакс
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Отменяют 92-й?

ИМХО, фигня это фсе по сравнению... Юлька, меняй машину, тебе давно пора. :D
"Все равно его не брошу патаму шта он кароший"
На патруль/rкукурузер я не зарабатываю пока, ниву не хочу уже, уассс - по определению вылетает(не любит он такой бенз).
А на чем еще ездют? Вопщим, бяда:(
Лично для меня - Vitara/Jimny only
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Отменяют 92-й?

Да, кстати, вы не слышали о грядущем к осени повышении налога на владельцев транспортных средств? Может кто пояснит?
График повышения транспортного налога в Питере публиковали еще в прошлом году, сразу на несколько лет вперед. Попробуй погуглить.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Отменяют 92-й?

По Москве уже подняли, наверно скоро и до нас докатится Баксы-бакс
Подняли, но нас не догнали все-равно. :D

Добавлено через 2 минуты
Лично для меня - Vitara/Jimny only
Я ж не марку менять предлагал, а машину. Возьми хоть на 7-8 лет помоложе и будет хорошо. :D
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л

Золотой дракон

Редкий гость
13 Сентябрь 2007
9
8
0
65
C-Петербург
Ответ: Отменяют 92-й?

мужчины - это полезная привычка. Вредных привычек не имею (не считая моего характера)Показываю
Жалко Вы на Пистолет сегодня не едете. Могли бы развить там эту тему. Удачи
 





Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Отменяют 92-й?

Сузуководов http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=27004
А мы из дружественного клуба. Уже не первый год пересекаемся ( см. подпись )
да я, собственно, теперь не сузуковод, я - любитель Сузуки, так как уже три недели езжу на Ниссане
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Отменяют 92-й?

А я за то, что бы все эти помойки типа волг и москвичей исчезли с дороги, хоть и такими мерами! А еще нужно сделать литр бензина по 100 р. тогда дороги ваще опустеют.
 

Золотой дракон

Редкий гость
13 Сентябрь 2007
9
8
0
65
C-Петербург
Ответ: Отменяют 92-й?

А я за то, что бы все эти помойки типа волг и москвичей исчезли с дороги, хоть и такими мерами! А еще нужно сделать литр бензина по 100 р. тогда дороги ваще опустеют.
И бетонными блоками перегородить! Ату их!