Дефлекторы окон

  • Автор темы Sally
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 12

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Дефлекторы?

Дожди у нас бывают довольно часто и без дефлектора окно не очень-то откроешь....:(
А кто-нибудь уже поставил дефлекторы? Поделитесь, плиз, инфой где и почем?
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Дефлекторы?

Поставил оригинал ещё зимой.Зыко!По цене-уже забыл,т.к. заказал на vitara.ru зимой,до подорожания.Ничего не болтается :)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Дефлекторы?

Подумаваю об установке дефлекторов. Залезла на витара.ру.....
Действительно их цены "приятно удивили":
задние дефлекторы - 1750р, передние - 2549,96 :wideyed:

Квакание зеленой подруги заглушает все мысли о необходимости их установки Баксы-бакс

Интересно, а дешевше дефлекторы найти можно?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Дефлекторы?

а по ссылке сходить в этой ветке в моем посте выше. я доволен . они, конечно, неоригинал, но свою функцию выполняют.
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Дефлекторы?

А... так это был неоригинал... А я уж испужалась, что так цены выросли))) Тогда заскочу в Сим по дороге)))
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
А покажите, пожалуйста, фотки машин с дефлекторами.

Прочитала, что кто-то ставил оригинальные дефлекторы, кто-то не оригинальные. А фотки можно посмотреть, чтобы сравнить как Игнис смотрится с разными дефлекторами и наконец решится какие-нибудь поставить.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: А покажите, пожалуйста, фотки машин с дефлекторами.

Antonja написал(а):
Прочитала, что кто-то ставил оригинальные дефлекторы, кто-то не оригинальные. А фотки можно посмотреть, чтобы сравнить как Игнис смотрится с разными дефлекторами и наконец решится какие-нибудь поставить.
Антонина, поверьте, дефлекторы незначительно меняют внешний вид машины. На черной их вообще незаметно, такая же фигня если стекла тонированы. Отличить по фотке ориг и не ориг, имхо подсилу только дактилоскописту.
у меня стоят неоригинальные польские, уже мес. 8 - доволен полностью. имхо, дефлекторы вещь сугубо функциональная.
Ставьте , не пожалеете.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: А покажите, пожалуйста, фотки машин с дефлекторами.

Antonja написал(а):
Прочитала, что кто-то ставил оригинальные дефлекторы, кто-то не оригинальные. А фотки можно посмотреть, чтобы сравнить как Игнис смотрится с разными дефлекторами и наконец решится какие-нибудь поставить.
Тоня,ты невнимательна!На встрече я тебе их показывал.Если не вспомнила-на следующей встрече позырь! ;)
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: А покажите, пожалуйста, фотки машин с дефлекторами.

ага только игнис новый подставь и будет то что надо :thumbsup: :hilarious:
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Re: А покажите, пожалуйста, фотки машин с дефлекторами.

Могут, могут дефлекторы испортить и черную машину, знакомый умудрился поставить на 12-ю такие, что машина Бее, гадос сама на себя не похожа. Я поэтому и захотела разные посмотреть, чтобы любимца не испортить :))
Gonza, твои я помню ;), хотя то что они у тебя есть вспомнила только прочитав их летнее обсуждение ОЙ Блиииин

Еще один глупый вопрос Чешу репу, а если брать не оригинальные то как понять, что они подойдут на машинку, нужно что-то замерять или на коробочке будут машины перечислены(как с дворниками)?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: А покажите, пожалуйста, фотки машин с дефлекторами.

а что 12-ю можно испортить ? я бы сказал иначе - нет таких дефлекторов, которые ее могли бы улучшить...имхо, аминь. что касается лопухов, которые поставлены на машинку с фоток в этой ветке, то , приношу свои извинения - соврал, есть дефлекторы ухудшающие внешний вид, опять же имхо. Окна всех марокмашин настолько разные, что нет универсальных дефлекторов, все делаются под конкретную модель и заказывать Вам надо под свою машину, тогда и не надо будет ничего измерять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Re: А покажите, пожалуйста, фотки машин с дефлекторами.

Поиск в любимом яндексе, дал следующее, дефлекторы есть:
1. Оригинальные, со стоимостью в районе 4000 на 4 двери
2. Производитель Matrix, стоимость 900-1100 на 4 двери
3. Производитель ClimAir, стоимост от 1900 до 3000 на 4 двери.
4. Pro-Sport, 1400 на 4 двери
К сожалению, пункты 2-4 фоток на машинках нету, а самое главное не известно можно ли их купить Питере, во всяком случае в инете не нашла Рыдаю!
 



SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Дефлекторы на окна - поставил!

Недавно в одной из тем поднялся вопрос о приобретении и установке дефлекторов на окна. Я и так собирался их покупать, да еще та тема напомнила мне о моем желании...
Поиск в интернете дал только дорогие дефлекторы, от 1500 рублей за пару (на передние двери) и дороже, да еще плюс стоимость доставки, да еще и сроки доставки разные.
Но прозвучавшее на форуме название польской фирмы HEKO помогло мне в решении этой проблемы. В воскресенье я съездил на авторынок, сделал заказ. А сегодня с утра уже забрал комплект дефлекторов у продавца. 4 штуки, на все двери. Конечная стоимость - 700 рублей. Привезли их из Москвы.
Дефлекторы внутренние. На задние двери я их не поставил, т.к. они просто выпадают, не клеятся. А передние очень даже нормально встали. Правда, не так, как написано в инструкции. :D Точнее, даже не написано, а сделано несколько картинок прямо на полиэтилене, в котором они упакованы были. Там предлагалось сначала переднюю часть установить, а потом уже заднюю подсовывать... И у меня это даже получилось, после минут пяти бесплодных попыток, во время которых я чуть не сломал левый передний дефлектор... Но потом я выяснил, что дефлектор ставится за 4 секунды, если сначала поставить заднюю часть, а потом уже только переднюю. Учтите это, если будете ставить такие же!!!
Я так посмотрел, подумал... Когда тепло будет, то, наверное, переделаю крепление, установлю все дефлекторы снаружи. У передних надо будет немного срезать в районе зеркал, а задние и так хорошо встанут на свое место.
Дефлекторы сделаны из темного прозрачного пластика, смотрятся очень даже хорошо :thumbsup:
Проверочная поездка домой с приоткрытыми окнами показала, что дефлекторы работают так, как и должны :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Вика

Проходил мимо
31 Декабрь 2007
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Дефлекторы на окна - поставил!

У меня такие же, задние крепятся на внутренних защелках : по 2 штуки на каждую.И не вылетаютБраво! Ай
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Дефлекторы на окна - поставил!

а можно фотографии посмотреть как оно на игнатах смотрится. А стекла хорошо закрываются, а то на 9ке у меня рукой поджимать стекло приходилось.
 

Вика

Проходил мимо
31 Декабрь 2007
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Ответ: Дефлекторы на окна - поставил!

Сделаю выложу, а руками ничего не надо доводить все очень даже прилично, там пластик подточен и поэтому сложностей нет
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Дефлекторы на окна - поставил!

спасибо...буду ждать фотографий :))
 





quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Дефлекторы на окна - поставил!

Да, вчерась был в Южном порту - Хековские внутренние 800 рэ... Дешевле не нашел. Пока ходил и та будка, где были,закрылась. :)))))))))))))))) Так что так и не купил....
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Дефлекторы на окна - поставил!

я поражен!
всего 700 рублей!
а не можешь узнать откуда именно из Москвы их привезли?
Хотя бы кто тут в Мосвке их продает
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Дефлекторы на окна - поставил!

Сделал фото, выкладываю.

Вот )) зачОтные ваще дефлекторы)) смотряца намана)) в отличаи от всяких лопухов каторые клеяца снаружи)) ну вообщем класс))) но я всёравно не буд клеить))) на иномарке нафиг ненужны)

а про подпись я чтото не понял))
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Дефлекторы на окна - поставил!

Сделал фото, выкладываю.
Это что, поляков копировать начали или.....Чешу репу.
А где фирменная маркировка HEKO ? Или Вы стерли ? Не, стереть нельзя,она полностью гравировкой сделана...
Но равно хорошо смотрятся, рад, что вопрос решили :))
Вот мои тут:
http://photofile.ru/users/rezon-spb/3418329/?done=uploadfok&page=lastPage&PHPSESSID=6b4c7b752653bb74c16d2d71020a55a0

я поражен!
всего 700 рублей!
а не можешь узнать откуда именно из Москвы их привезли?
Хотя бы кто тут в Мосвке их продает[/B]
В августе, когда искал, они были у вас везде: и НЕКО в АТЦ"Москва" и НЕКО в Южном порту и пр.
Поэтому и пошел у себя на рынок заказывать, все равно от кого-нибудь да притащат...
 

SergeiSS

Наш человек
27 Декабрь 2007
165
18
0
Н.Новгород
Ответ: Дефлекторы на окна - поставил!

Это что, поляков копировать начали или.....Чешу репу.
А где фирменная маркировка HEKO ? Или Вы стерли ? Не, стереть нельзя,она полностью гравировкой сделана...
Все на месте, не переживай! :D Просто они не получились на фотографиях. Возможно потому, что я фотки уменьшил до 30 или 40% от первоначального размера, да еще потом жпеганул хорошо (13-кратно) - чтобы их размер был небольшой. Чтобы показать сами дефлекторы.
А гравировка есть: "Team HEKO" и дальше еще несколько строк коротких, включая имя их сайта.


И еще добавка - о проверке работоспособности. То есть того, ради чего, собственно, всё и затевалось.
Условия: наружная температура минус 2-3 градуса, достаточно высокая влажность. Двигатель прогрет. Скорость движения 20-30-40 км/ч. Регулятор температуры - почти максимум тепла, 2-я скорость вентилятора и направление потока воздуха "на стекло и в ноги". Коврики не совсем сухие, т.к. на них растаяло немного снега.


Эксперимент 1. Все окна закрыты, включена рециркуляция, включен кондиционер.
Как бы не так... На лобовом стекле устойчиво держится слева "запотевшая" полоса сантиметров 10 шириной. Да и справа что-то не совсем в порядке. На стеклах передних дверей также держится тонкий слой влаги.
Пробую включить 4-ю скорость вентилятора и направить весь водух на лобовое стекло. Ничего не помогает :thumbsdown: Запотевшая полоса остается на месте, может только немного уже становится.

Эксперимент 2. Кондишн выключен, водительское окно приоткрыто не более, чем на 1 см. Рециркуляция выключена, весь воздух поступает снаружи.
И тут "всё становится на свои места"! Буквально через минуту вся влага со стекол исчезает Браво! Ай
При этом, естественно, чуть больше звуков снаружи проникает в салон. Но - немного. И существенно меньше, чем если настолько же приоткрыть окно при отсутствии дефлекторов.
Что я пока не проверил - это изменение аэродинамических шумов на больших скоростях. Ранее при малейшем приоткрывании окна при движении со скоростью 70-80 км/ч и быстрее от этого окна шел сильный и неприятный шум. С дефлекторами такого шума быть не должно, но для этого надо сначала выехать на трассу.


Далее я пробовал повторить заново "Эксперимент 1". Не прошло и минуты, как и лобовое, и боковые сеткла опять "подернулись дымкой".
Затем "Эксперимент 2"... И снова все повторяется, как я описал ранее.


Собственно говоря, я и так был уверен в результате. Потому что, как уже писал ранее, на ИЖе у меня дефлекторы были установлены давным-давно и я прекрасно знал об их пользе :D А зачем тогда рассказываю об этом? Да не для себя, естественно. А для тех, кто не испытывал это на себе, но хочет узнать. Либо просто утверждает "на иномарке это не нужно" - звучит почти как "секса в СССР нет" :D
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Дефлекторы на окна - поставил!

А есть дефлекторы на Игнис, которые крепятся к дверям на скотч 3м, не нравятся мне которые на защелках и которые запихиваются в рамку двери.