Не прошел ГТО из-за тормозов.

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

У меня там же, странное дело, как он может быть в другом месте, вроде ведь он регулирует тормозное усилие на задних колесах в зависимости от того как "поднимается" мост от кузова при торможении?
У меня на мосту его нет,возможно потому что есть(было)АБС.Видимо этот тип(подкапотный)регулятора тормозных сил тупо понижает давление или количество на задний контур,вне зависимости от положения задней части авто.
 


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

На пробеге 16 тыс. проходил техосмотр. Честно проходил. - Без проблем.
Но по хозрасчету лучше...;)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

У Джима задние колеса не блокировались. ..................
:hilarious: :hilarious: :hilarious:

это чё , велосипед тебе ?
не должны блокироватся задние колёса при торможении у исправного автомобиля...
;)
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

А как тогда люди на ручнике повороты проходят в заносе?
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

А как тогда люди на ручнике повороты проходят в заносе?
ручник должен ( может ) блокировать колёса
а тормоз нет !

пс

давайте ещё вспомним палицейские развороты....
 

Толоконцев

Осваивающийся
12 Сентябрь 2007
23
0
0
43
Бор
Езжу на ...
Джимни2007МКПП
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

Ну вот и я не прошёл своё первое ТО. Пробег 50000. Ну просто как то не приятно...:D. Попробую продуть-почистить, но чёто я очкую... Даже не знаю как объяснить колхозным сервисменам особенности японского авто.:(
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41816
Попробуйте :D
Ну помимо этого проверьте, не закисли ли направляющие (поршни) в тормозных цилиндрах.
И думаю будет вам счастье
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

Ну вот и я не прошёл своё первое ТО. Пробег 50000. Ну просто как то не приятно...:D. Попробую продуть-почистить, но чёто я очкую... Даже не знаю как объяснить колхозным сервисменам особенности японского авто.:(
А что в листе-то написано? не хватает усилия или неравномерность сзади?
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

А кто нибудь пытался узнать отношение значений тормозных усилий на передней и задней оси и сравнить то что получается для других аналогичных автомомбилей. Вы не задумывались над тем что наша машинка легкая а значение тормозных усилий берется от болды. Короче тормоза мопеда меряют по камазовским нормативам.

Каким образов вообще на тех.осмотре берут значение которое должны обеспечивать тормозные барабаны джимника? ОООООООООООООООчень сомневаюсь что япошки готовящие раллийные автомобили под WRC просчитались с тормозами на джимке.
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

А кто нибудь пытался узнать отношение значений тормозных усилий на передней и задней оси и сравнить то что получается для других аналогичных автомомбилей. Вы не задумывались над тем что наша машинка легкая а значение тормозных усилий берется от болды. Короче тормоза мопеда меряют по камазовским нормативам.

Каким образов вообще на тех.осмотре берут значение которое должны обеспечивать тормозные барабаны джимника? ОООООООООООООООчень сомневаюсь что япошки готовящие раллийные автомобили под WRC просчитались с тормозами на джимке.
я уже давно подозреваю что у вас на многих станциях ТО залипуху гонят ............:thumbsdown:
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

я уже давно подозреваю что у вас на многих станциях ТО залипуху гонят ............:thumbsdown:
в том то и дело - меряют без разбора всех одной меркой.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

в том то и дело - меряют без разбора всех одной меркой.
Не совсем так... Машина перед измерениями взвешивается по осям. Отсюда и берут нормативные значения для тормозов.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

Не совсем так... Машина перед измерениями взвешивается по осям. Отсюда и берут нормативные значения для тормозов.
А высоту, длину базы и наличие АБС учитывают?
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

А высоту, длину базы и наличие АБС учитывают?
Понятно что не учитывается. С другой стороны, и норматива никакого нет на соотношение перед-зад. Есть только лево-право два раза и общее тормозное усилие. Забавнее то, что по их нормам например дисбаланс между лево-право должен укладываться в 25%, а на стенде в оффсервисе - в 30%. У меня 29% было, что там что там.
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

А высоту, длину базы и наличие АБС учитывают?
Высоту и длину базы не учитывают. АБС на скоростях до 6 км/час не должна срабатывать, поэтому валики крутят не быстрее...
 

Толоконцев

Осваивающийся
12 Сентябрь 2007
23
0
0
43
Бор
Езжу на ...
Джимни2007МКПП
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41816
Попробуйте :D
Ну помимо этого проверьте, не закисли ли направляющие (поршни) в тормозных цилиндрах.
И думаю будет вам счастье
Спасибо ещё раз, разобрал, сломал грибок, :D посмотрел - сухо -чисто как в памперсе, в механизме даже смазка заводская осталась. Колодки 3-4 мм это мало?
 

afghan

Редкий гость
19 Декабрь 2009
11
0
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki swift 2002 года.кп автомат.передний привод.правый руль.цвет металик.
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

suzuki swft 2002г.У меня тоже проблема с задними тормазами.Не смог пройти ТО.Купил книгу по своей машине там написано что разница в давлении между передними и задними тормозами в три раза.Но как доказать это на ТО.У машины задние тормоза в клин не идут.Пробовал прокачивать,результат тот же.Проверяли и в салоне-как тормоза работали так и работают.
 

knyaz4x4

Осваивающийся
11 Сентябрь 2007
16
10
0
Москва
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

Поделюсь и я своим опытом. Наивно полагая что 3х летний JIMNY без проблем пройдёт техосмотор поехал позавчера на эту процедуру. Результат: разница тормозных усилий на задней оси почти в два раза. Колёса блокировались все. За руль садилься проверяющий. Дали 20 дней на устранение. Вчера поехал в сервис (хотел залезть в барабаны сам, но за окном -20). В сервисе "почистили, прокачали", показали результаты своего стенда - всё ОК. Сегодня опять поехал на ТО. Тормозные усилия действительно оказались в норме. НО! колёса не блокировались! заезжал на соседний стенд, за рулём был сам. Проверяющий очень расстроился потому что этот показатель у меня прошёл вчера, и сегодня забраковать он по нему не смог. В результате получил заветный талончик.
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

На льду может и заблокируются, а на асфальте и не должны они блокироваться.
Просто разводят нас как кроликов.

Как машина поведёт себя если у неё заблокируются на скорости все 4 колеса при торможении??? ;)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

На льду может и заблокируются, а на асфальте и не должны они блокироваться.
Просто разводят нас как кроликов.

Как машина поведёт себя если у неё заблокируются на скорости все 4 колеса при торможении??? ;)
100% , что стенды настроенны не правильно
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

100% , что стенды настроенны не правильно
Не надо ляля! Всё настроено правильно! (смотря с какой стороны наблюдать за настройкой! :))))) Просто не надо экспериментировать, один раз проканало, другой может обломица :))))
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

Не надо ляля! Всё настроено правильно! (смотря с какой стороны наблюдать за настройкой! :))))) Просто не надо экспериментировать, один раз проканало, другой может обломица :))))
не переживай , несколько денежных купюр решат твою проблему

а вообще я согласен с этим

.........................Просто разводят нас как кроликов.
..........................................
;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

не переживай , несколько денежных купюр решат твою проблему
А у меня нет проблемм, ну во всяком случае в этом вопросе. :)
Я давно, ещё во времена Жигулей, разок попробовал по чесноку ТО пройти, ... всё, спасибо, занимайтесь этим сами, я как-нибудь другим путём пройду, обойдусь без чеснока (юридического, а с грядки нет, его люблю:)), у меня совесть по этому делу не страдает и не жмёт :))))
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

А у меня нет проблемм, ну во всяком случае в этом вопросе. :)
Я давно, ещё во времена Жигулей, разок попробовал по чесноку ТО пройти, ... всё, спасибо, занимайтесь этим сами, я как-нибудь другим путём пройду, обойдусь без чеснока (юридического, а с грядки нет, его люблю:)), у меня совесть по этому делу не страдает и не жмёт :))))
а у нас - тока чеснок :( ;)
 

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

у меня такой опыт прохождения ГТО на Джимни.
2года назад с первого раза забраковали по задним тормозам, они не блокировались на стенде. Все перепроверил сам лично, ну никак не блокируется, хотя ручник блокирует.
Пришлось знакомых подключать, чтобы пройти.

В июне опять проходить. Хотелось бы пройти без знакомых. Есть ди какие-то пути все законно пройти ?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

задние колёса при торможении на стенде не должны блокироватся !
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Не прошел ГТО из-за тормозов.

Есть ди какие-то пути все законно пройти ?
В данном случае только сварка поможет. Можно колодки к барабану приварить :D