Подскажите! Какие проблемы с праворукими машинами?



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Подскажите! Возьникают ли какие-либо проблемы с праворукими машинами?

Насколько наслышана, основная и самая труднорешаемая проблема с правшами при ТО - настройка головного света. Решается или заменой осветительных приборов на такие же, но от левшей, или плясками с бубнами со всякими хитрыми линзами, поворотами лампочек и т.п. Помогает далеко не всегда.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Подскажите! Возьникают ли какие-либо проблемы с праворукими машинами?

Насколько наслышана, основная и самая труднорешаемая проблема с правшами при ТО - настройка головного света. Решается или заменой осветительных приборов на такие же, но от левшей, или плясками с бубнами со всякими хитрыми линзами, поворотами лампочек и т.п. Помогает далеко не всегда.
Правильно - в случае праворульковой витары (Эскудо) регулировка не помогает никак - фары все равно светют не как надо. Ну это если по-чеснаку ТО делать. Кстати на правоорульку его честно можно пройти только на гос.станциях - 3 года назад в Питере было всего 2 таких места - Блюхера и где-то на юге в районе Фучика (там авторынок рядом).

Проблему главного света решила заменой фар - брала Valeo, езжу четвертый год - все отлично.
На практике, кроме более длиной дистанции перед обгоном (если предстоит обгон по встречке) - никаких неудобств больше нет, но вскоре это станет Вашей привычкой и даже перестанете считать это неудобством. С каким рулем проезжать пробки разницы нет.
В случае с Эскудо - это отличная обзорность так что нет впечатленя что Вы сидите не там - и практически полная унификация по запчастям. Например за время эксплуатации своей машины я обнаружила лишь одну деталь - которая не как у Витары - это воздушный фильтр. Вроде все.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Подскажите! Возьникают ли какие-либо проблемы с праворукими машинами?

надоели выпученные глаза собеседников при ответе на вопрос за сколько купил такую машину в сравнении с леворульными
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Подскажите! Возьникают ли какие-либо проблемы с праворукими машинами?

любой линзовый свет переделывается на СТО за 2 часа - от европейского не отличить...если оптика обычная то проблема, но решаемая...а так машины надежнее, качественнее сборка и детали и выше комплектация...ихмо

для сомневающихся приведу наблюдение... за последние 3 года пошлины на праворукие машины выросли от 2 до 10 раз (в зависимости от класса авто)..о чем это говорит...о том, что наше государство не может спокойно смотреть, как наш Народ пользуется качественным автопарком...а это лучший показатель!!!
 


ГалчЁнок

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
42
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2002
Ответ: Подскажите! Возьникают ли какие-либо проблемы с праворукими машинами?

спасибо за инфу. у меня будет не эскуда, а джимник)

подскажите еще, пожалуйста, думаю, Вам там оттуда, возможно, видней будет, а если, к примеру, пройти тех.осмотр и регистрацию на родине - то есть на дальнем востоке, и пригнать ее с нашими дальневосточными номерами и первые полгода-год на ней поездить - гаишникам это не очень будет мозолить глаза, проблем не возникнет? вообще у вас там много приезжих машин катается?
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Подскажите! Возьникают ли какие-либо проблемы с праворукими машинами?

Дохрена машин в не московскими номерами....уж не знаю как они придираются или нет, но думаю должны меньше придираться))
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Подскажите! Возьникают ли какие-либо проблемы с праворукими машинами?

Приезжай, катайся смело! Я уже восемь лет на ПРАВильном руле езжу - проблем никаких. Соберешься тут ее ставить на учет и делать ТехОсмотр - обращайся, чем смогу помогу!
 

ГалчЁнок

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
42
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2002
Ответ: Подскажите! Возьникают ли какие-либо проблемы с праворукими машинами?

Ура! спасибо, успокоили))) мне именно японку и хотелось... а тут началаи говорить, мол, техосмотр проходить - проблемы, некоторые страховые компании не берутся страховать праворукие и потом продать будет сложно, никому они не нужны...

Спасибо, Dexon! Сейчас я хочу у себя на родине, на ДВ все сделать, а потом когда переберусь на запад и обустроюсь, тогда буду ставить на учет на месте, так что спасибо за предложение помощи :)) Я смотрю, у тебя уже целых 5 машинок было, ты их по КАСКО страховал или не зачем? :))))
 

Danich

Осваивающийся
25 Апрель 2008
16
0
0
44
Москва
Езжу на ...
ESCUDO Helly Hansen, 2003, J20A
Ответ: Подскажите! Возьникают ли какие-либо проблемы с праворукими машинами?

КАСКО дорого получается в обычных страховых компаниях. Поэтому не страховал (другая праворулька была). А тех осмотр еще не проходил.

--------------------------------------------------------------------------------
любой линзовый свет переделывается на СТО за 2 часа -

Подскажите адресок? А то я настроился фары покупать (для себя, а не на техосмотр)
 




Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Подскажите! Возьникают ли какие-либо проблемы с праворукими машинами?

адрес не подскажу...т.к. переделывал своими руками...на форуме есть отчет...
 

alex05628

Редкий гость
2 Ноябрь 2009
12
0
0
39
стерлитамак
Езжу на ...
сузука эскудо 1990 G16A правый руль внедорожник
Ответ: Подскажите! Возьникают ли какие-либо проблемы с праворукими машинами?

проходил тех. осмотр на праворуком эскудике всё нормально главно чтобы всё нормально работало и было исправно.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Подскажите! Возьникают ли какие-либо проблемы с праворукими машинами?

Правильно - в случае праворульковой витары (Эскудо) регулировка не помогает никак - фары все равно светют не как надо. Ну это если по-чеснаку ТО делать.
На Эскудике TA01W 1997 года Helly Hanson, все очень просто решаеться поворотом лампочек примерно на 30 градусов по часовой стрелке. Фары сразу светят туда и как нада ТО проходил всегда чесно и всегда без проблем с первого раза, фары проверяли приборами.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Подскажите! Возьникают ли какие-либо проблемы с праворукими машинами?

Левой рукой скорости переключать придеться и по трассе чтобы выглянуть из за впереди идущей машиной для обгона посередине полосы идти придется .Не есть хорошо все это- но дешевле .
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Подскажите! Возьникают ли какие-либо проблемы с праворукими машинами?

Левой рукой скорости переключать придеться и по трассе чтобы выглянуть из за впереди идущей машиной для обгона посередине полосы идти придется .Не есть хорошо все это- но дешевле .
Переключение скоростей это ерунда, в основном ведь машины с автоматом. Гораздо труднее привыкнуть к поворотникам. Хотя к правому рулю привык где-то за неделю, а вот обратно... два года уже езжу на леворукой, а до сих пор иногда включу дворники вместо поворотников.;)

Про обгон согласен, неудобно на трассе, в городе абсолютно все равно с какой стороны руль, навстречку же не выезжаешь.
 



loodsman

Осваивающийся
1 Декабрь 2009
20
0
0
44
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
ЭКСА 95 год, 2 литра, 140 лошадей, двигатель Н20А, кузов TD11W.
Ответ: Подскажите! Какие проблемы с праворукими машинами?

на левом руле практически ни когда не ездил, мал я был когда они у нас на острове были, сейчас днем согнём не найдёшь. все службы города на них ездят начиная от скорой милиции заканчивая администрацией. проблем ни каких вообще не испытывал и в эксплуатации и в ТО
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Подскажите! Какие проблемы с праворукими машинами?

В питере проблем никаких не отмечено :) Свет на джимнике хорошо правится поворотом лампочек - при тесте вписывается в гост.

Насчет коробки - фигня, левой переключать удобнее и правильнее. Хотя, по-большому счету, разницы особой нет, но все-таки, большинство людей - правши, а переключение скоростей менее приоритетная задача, чем кручение руля. Так что по логике, как раз переключать левой и рулить правой - это разумнее.
 

Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Подскажите! Какие проблемы с праворукими машинами?

Есть ещё проблемка, при езде на ПР у нас,- это худшая видимость при повороте направо. Попробуете,- сами поймёте.:(
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Подскажите! Какие проблемы с праворукими машинами?

Есть ещё проблемка, при езде на ПР у нас,- это худшая видимость при повороте направо. Попробуете,- сами поймёте.
Гм... Я как-то не замечал, хотя периодически то на левом, то на правом катаюсь... Может, имелось в виду - при повороте налево? Типа, встречные поворачивающие загораживают? Это есть немного, но настолько незначительно, что я внимания не обращаю...

В любом случае, на мой взгляд, у ПРуля плюсы намного перевешивают минусы, причем именно в наших условиях. Точно так же, как в Англии мне показалось несколько более удобным на левом руле ездить, чем на правом. Как минимум, мне нравится выходить на тротуар :)
 

Vovan 3D

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2009
39
1
0
Новосибирск.
Езжу на ...
СГВН 3Д
Ответ: Подскажите! Какие проблемы с праворукими машинами?

Гм... Я как-то не замечал, хотя периодически то на левом, то на правом катаюсь... Может, имелось в виду - при повороте налево? Типа, встречные поворачивающие загораживают? Это есть немного, но настолько незначительно, что я внимания не обращаю...

В любом случае, на мой взгляд, у ПРуля плюсы намного перевешивают минусы, причем именно в наших условиях. Точно так же, как в Англии мне показалось несколько более удобным на левом руле ездить, чем на правом. Как минимум, мне нравится выходить на тротуар :)
Я имею в виду, что при повороте направо- смотреть приходится через машину, особенно это заметно, когда выезжаешь на дорогу по касательной,- по типу "полосы разгона". Недостаток не критичный, конечно.
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Подскажите! Какие проблемы с праворукими машинами?

если есть аналог с левым рулем - никаикх проблем нет вообще у сузуки с этим как раз все заачительно лучше чем у других.
Купите левую оптику и будете официально проходить ТО.