Sgv для девушки

la beaute

Проходил мимо
17 Июль 2006
4
0
0
Riga
Добрый вечер! Извините, если чем-либо (например, дурацкими вопросами) нарушаю регламент вашего форума, но надеюсь все же на снисхождние ;)

Проблема следующая. Несколько лет езжу на Гольфе, были и другие машины, но сейчас не об этом: пришло время думать о смене машины, поэтому в качестве варианта из внедорожников, обратила внимание на СГВ года 98-01 - 5-дверную версию с 2,5-литровым мотором V6.

Подскажите, пожалуйста, слабые места этой машины, на что следует обратить внимание при осмотре перед покупкой. Также интересуют следующие моменты:
- насколько СГВ подвержена ржавчине,
- сколько "ходят" двигатели (не уверена, что найду машину с маленьким и оригинальным пробегом, в продаже в основном машины с пробегом около 200 тыс. км.),
- насколько дорогое обслуживание и з/ч, желательно в цифрах (например, сколько стоит замена ремня ГРМ - или там цепь?)
- можно ли переделать машину под использование на газе (пропан-бутане)?
- как внедорожник держит дорогу на трассе при скорости 150-180 км/ч? Насколько велико отличие от легкового а/м?
- были еще вопросы, но сейчас уже не помню Неа, не зн

Спасибо заранее, жду ответов ;)
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
la beaute написал(а):
Подскажите, пожалуйста, слабые места этой машины, на что следует обратить внимание при осмотре перед покупкой. Также интересуют следующие моменты:
- насколько СГВ подвержена ржавчине,
в принципе - крепкая ежели не бита

la beaute написал(а):
- сколько "ходят" двигатели (не уверена, что найду машину с маленьким и оригинальным пробегом, в продаже в основном машины с пробегом около 200 тыс. км.),
неплохие, ежели хорошо обслуживались, НО... см.ниже


la beaute написал(а):
- насколько дорогое обслуживание и з/ч, желательно в цифрах (например, сколько стоит замена ремня ГРМ - или там цепь?)
колодки пер - 80 енотов,
аммортики Кони по кругу - 530
а замена цепей - под 1000Чешу репу.

la beaute написал(а):
- можно ли переделать машину под использование на газе (пропан-бутане)?
а надо? может - взять тогда что-нибудь поменьше;)

la beaute написал(а):
- как внедорожник держит дорогу на трассе при скорости 150-180 км/ч? Насколько велико отличие от легкового а/м?
ну это ж не порш! на 160 уже можно и мухобойку снести и с трассы уйти, да и тормозить - непросто (тормоза то брарбанные сзади)
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
la beaute написал(а):
- можно ли переделать машину под использование на газе (пропан-бутане)?
- как внедорожник держит дорогу на трассе при скорости 150-180 км/ч? Насколько велико отличие от легкового а/м?!
Можно. Но багажник и так маленький, совсем не будет.
Ловили на фару 178 км/ч. Думаю, больше не пойдет. Комфортно на трассе до 130-140 км. Потом страшновато. Ну и расход будет значительно выше на максимальных скоростях.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Посмотрите мое предложение по продаже http://www.cars.auto.ru/sale/QY03294/
Тут и товар и консультации по нему в одном флаконе, как говориться)))
 

la beaute

Проходил мимо
17 Июль 2006
4
0
0
Riga
Спасибо за ответы! Пройдусь по списку.

XLope написал(а):
в принципе - крепкая ежели не бита
Т.е. коррозия как таковая не вылезает?

XLope написал(а):
неплохие, ежели хорошо обслуживались, НО... см.ниже
Узнать бы, как она обслуживалась...

XLope написал(а):
колодки пер - 80 енотов,
аммортики Кони по кругу - 530
а замена цепей - под 1000Чешу репу.
По колодкам понятно. По аммортизаторам - тоже, т.к. на Гольф по кругу около 200 у.е. А вот цепь двигателя - неужели она так дорого стоит? Даже на А6 - в пределах 500 у.е. И почему "цепи"? Их несколько?

XLope написал(а):
а надо? может - взять тогда что-нибудь поменьше;)
Привыкла уже. К тому же, бензин у нас очень дорого стоит, а дизель я не хочу.

XLope написал(а):
ну это ж не порш! на 160 уже можно и мухобойку снести и с трассы уйти, да и тормозить - непросто (тормоза то брарбанные сзади)
Это понятно, что безопасность дороже всего. Но иногда - изредка нужна скорость.
 


la beaute

Проходил мимо
17 Июль 2006
4
0
0
Riga
BoBaH uH qa Xay3 написал(а):
Можно. Но багажник и так маленький, совсем не будет.
Ловили на фару 178 км/ч. Думаю, больше не пойдет. Комфортно на трассе до 130-140 км. Потом страшновато. Ну и расход будет значительно выше на максимальных скоростях.
Да, вот насчет места в багажнике - согласна. Сегодня увидела и поняла, что он совсем малюсенький:(

Насчет скорости - понятно)))
 

la beaute

Проходил мимо
17 Июль 2006
4
0
0
Riga
Dron Tel написал(а):
Посмотрите мое предложение по продаже http://www.cars.auto.ru/sale/QY03294/
Тут и товар и консультации по нему в одном флаконе, как говориться)))

Спасибо за совет, но предложения в России для меня неактуальны, я буду покупать здесь, на месте...

Сегодня смотрела СГВ 1999 года выпуска, ввезенную из США. Пробег 96 тыс. миль, т.е. где-то 150 тыс. км. Интересно, реальный он или нет, если учесть, что вторым хозяином была женщина?

Дальше, смутила автоматическая коробка. Ее можно продиагностировать как-то? И есть ли у СГВ проблемы с ними? Кстати, насколько они ремонтопригодны? И вообще, стоит ли брать автомат?

Неприятно удивил убогий салон, седенья с дешевой тканью, и уж очень простенькая приборная панель. Никакой электроники я там не увидела - с одной стороны хорошо, что ничего ломаться не будет, но с другой - машинка вроде нестарая, и должно же быть хоть что-то, что отличает ее от рудиментов 80-х годов!

Да, еще, не работает кондишн... Продавец, вероятно, приняв меня за дуру, сказал, что вытек фреон. Но я сомневаюсь, что все так просто. Какие проблемы обычно бывают с кондишнами?

Спасибо еще раз и простите мне мое занудство:D
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
la beaute написал(а):
Сегодня смотрела СГВ 1999 года выпуска, ввезенную из США. Пробег 96 тыс. миль, т.е. где-то 150 тыс. км. Интересно, реальный он или нет, если учесть, что вторым хозяином была женщина?
160 т., Два хозяина в Америке - я б не стал брать! ИМХО

la beaute написал(а):
Дальше, смутила автоматическая коробка. Ее можно продиагностировать как-то? И есть ли у СГВ проблемы с ними? Кстати, насколько они ремонтопригодны? И вообще, стоит ли брать автомат?
если за уровнем смотреть и без масла не ездить, то -ок. Но всё промыть и жидкости поменять после покупки придётся!!!

la beaute написал(а):
Неприятно удивил убогий салон, седенья с дешевой тканью, и уж очень простенькая приборная панель. Никакой электроники я там не увидела - с одной стороны хорошо, что ничего ломаться не будет, но с другой - машинка вроде нестарая, и должно же быть хоть что-то, что отличает ее от рудиментов 80-х годов!
Тогда надо брать 2003-, а это уж другие деньги (у CR-V 1997- тоже не раскошный салон был)
Варианты обивки бывают ничего

la beaute написал(а):
Да, еще, не работает кондишн... Продавец, вероятно, приняв меня за дуру, сказал, что вытек фреон. Но я сомневаюсь, что все так просто. Какие проблемы обычно бывают с кондишнами
Здесь действительно скорее всего пападос: трубка кондея спереди гниёт под хомутами на бампере (ок. 150дол.+работа):(
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
1. Автоматы у этих моделей очень надежны и беспроблемны.
2. С кондеем у меня была такаяже ситуация,но я сильно не переживал т.к. машину пригонял брат - залил фрион и все заработало,но в Вашем случае лучше это повесить на продавца.
3. Пробег скорее всего родной,точнее всего узнать попросив у продавца копию ТАЙТЛа(у нас оригинал сдается в таможню,а у продавцов копий не допросишся из-за скрученных пробегов).
4.СГВ машина очень надежная,моя пробежала 200000 км.За весь срок службы была поменяна гофра на глушителе(болезнь) и задний сальник колен вала и - ВСЕ!Цепи до сих пор работают нормально.
5.Имею еще ГОЛЬФ 4,покупался новым в салоне,при теперечном пробеге 125000 км подвеска и амы
поменяны по кругу и много еще чего,салон действительно покруче чем у СГВ,но японцы всегда были скромнее в отделке.
6.При выборе СГВ из Америки обратите внимание на пластиковые наклейки с Win номерами на внутренних частях всех дверей ,на крыльях и под капотом - гарантия не битой машины,но это очень большая редкость.
Удачи при выборе.С ув.